К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние приюты и все что с ними связано... (часть 3)

Гость
0 - 21.11.2010 - 02:05
savage grace

Многие не знают, что в нашем городе существует много домашних приютов, где живут от 10-ти и более бездомных животных, которые нуждаются в новых хозяевах, а прежде в помощи. Чаще всего такие приюты содержатся пожилыми бабушками на крохотную пенсию. О всех проблемах я знаю не по наслышке, так как сама содержу 38 животных: 25 кошек и 13 собак. Многие из них инвалиды, нуждающиеся в особом уходе.

Эта тема о работе домашних приютов для животных.
Вторая часть здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...9&pf=1&page=11



Гость
41 - 16.12.2010 - 20:38
господа, всем доброго времени суток! ситуация следующая, пару недель назад, около своего подъезда, подобрал котенка, примерно месяцев 6 отроду, повесил объявление, реакции ноль. посмотрел в интернете, ни нашел ни одного приюта. Просто по роду деятельности (крайне редко бываю дома) не могу держать дома животных... если кому нужен котенок, либо есть информация куда можно отдать чтобы о нем позаботились, просьба позвонить 89182448666 Антон
Гость
42 - 16.12.2010 - 20:52
39-фотина
Отдам дрова (распиленные доски и балки)
Самовывоз р-н ул.Шевченко и КИМ
Дров много, нужен или прицеп или грузовик.
Тел. +7(918)11-3553-9
Гость
43 - 16.12.2010 - 22:36
41-ЛЮБА ША >звонила,уже давно отдали.
Гость
44 - 18.12.2010 - 11:34
36- звонила. Женщина на грани выживания, но держится очень стойко. Денег катастрофически не хватает на лекарства (часть животных нуждается в противовирусных препаратах---- анангин и др.).
За 15 минут разговора о её мохнатых подопечных несколько раз женщина срывалась на слёзы. Животных ей постоянно подбрасывают не задумываясь ни о еде , ни о лечении.
Очень просила привлечь общественность хоть как-нибудь- будь то форум, газета или листовки, помочь в оформлением общественной организации-- помогать просто тётушке на даче мало желающих, а если это будет приют ( животные в будках, как я поняла достаточно профессионально сделанных и утепленных)- хоть какая- то надежда на финансирование и спонсорство.


И ещё-- у неё самоё серьёзные проблемы со здоровьем( женщина пенсионного возраста), за животными она присматривает одна. Очень переживает за их будущее.
Сама я там ещё не была.Постараюсь заехать на этой неделе.
Гость
45 - 18.12.2010 - 11:43
ой- ошибок-то. Препарат анандин.
Гость
46 - 18.12.2010 - 15:28
Лучший подарочек, если поедите на Ростовское шоссе, может ко мне заглянете передам денюжку на препараты. У самой транспорта нет. Живу на Передовой (между Север. мостами). 918-35-22-354 Ирина.
Гость
47 - 18.12.2010 - 18:37
Передам деньги,кто может забрать?мтс4601302
Гость
48 - 18.12.2010 - 18:39
фотина,позвоните
Гость
49 - 18.12.2010 - 21:49
Во вторник планирую помотаться по городу- прикупить кое-что и съездить на Ростовское. Могу подхватить передачки, только я пешим ходом много не дотащу... Лена.( если что- пишите info@podarokbaby.ru)
45- звякну ближе в вторнику, чтобы точно планы знать ОК?.
Гость
50 - 19.12.2010 - 09:36
chaa89, сделайте фото и разместите в рубрике "Отдам", в газету дайте объявление, н-р "Сделка"-210-90-09, попробуйте постоять на рынке. Когда уезжаете можно сдавать в гостиницу приюта "Защита животных" (150 р./сутки). Удачи Вам и Вашему питомцу.
Гость
51 - 19.12.2010 - 16:38
48-лучший подарочек > я бы к вам присоединилась, если срочной работы не будет. Правда, тоже пешим.
Гость
52 - 19.12.2010 - 19:31
45 и 50- удалось съездить сегодня и на машине. Передачка доставлена по назначению и очень порадовала хозяйку.( + анандин и шприцы.)
Любая возможность помочь естественно приветствуется. Особенно в пристройстве.
Женщина очень надеется на информационную поддержку.Сама готова помочь с написанием статей и других материалов- было бы куда.Никаких призывов помочь лично ей, хотя бы привлечь внимание к постоянным попыткам бросить животных на дачах и в лесополосах( для ростовского шоссе это очень актуально).
Рассказала, как стала свидетелем сцены в полях- остановилась красивая машина с семейством , выпихнули из неё собачку... ( в машине был ребенок, который всё видел).На вопрос, не бросить ли её собираются,выслушала много неприятного и угрозы подать в суд за вмешательство куда не надо. Машина уехала, а собачка, которая несколько минут назад яростно охраняла своих хозяев осталась на обочине...Весь мир рухнул для неё в одну минуту. Видимо в шоковом состоянии, ничего не понимая, но интуитивно надеясь на помощь, собачка пошла в руки и скоро нашла новых хозяев...
И таких случаев масса! Самое страшное, когда дети видят безразличие взрослых...понятно что всех не спасешь и не накормишь, но ведь одну ЖИВУЮ ДУШУ можно сделать счастливой!
Гость
53 - 20.12.2010 - 11:58
Домашний приют Елены Филатовой нуждается в помощи. Помимо своих (20 кошек) Елена опекает 15 уличных кошек, сейчас занимается их стерилизацией. Беда в том, что сейчас многие свои кошки болеют, им нужны дорогие препараты (анандин, глобфел) и некоторым особо больным дорогой корм. Елена - пенсионерка, еле-еле концы с концами сводит, очень нуждается в помощи!!! Кто готов принять участие в спасении кошек - позвоните, пожалуйста, Елене 8918-976-16-48.
Гость
55 - 21.12.2010 - 22:37
К посту 34.
БОЛЬШОЕ спасибо за помощь приюту Защита животных, Ishsha и Анастасии!
Все кошки и бабушка рады кормам. Теперь киски Новый год встретят с полными мисками.
Гость
57 - 23.12.2010 - 17:24
36-фотина >на ДД дрова еще отдают:
Nb33
516 - 21.12.2010 - 23:32 Недавно я тут отдавала дрова.Люди презжали несколько раз, но все не вывезли. Остались еще где-то на один багажник( по объему). Может, кому надо? А то выброшу. Р-н Аэродромной и Кр. Партизан. Звоните 89183332449
Гость
58 - 23.12.2010 - 18:54
Домашний приют Елены Филатовой нуждается в помощи. Помимо своих (20 кошек) Елена опекает 15 уличных кошек, сейчас занимается их стерилизацией. Беда в том, что сейчас многие свои кошки болеют, им нужны дорогие препараты (анандин, глобфел) и некоторым особо больным дорогой корм. Елена - пенсионерка, еле-еле концы с концами сводит, очень нуждается в помощи!!! Кто готов принять участие в спасении кошек - позвоните, пожалуйста, Елене 8918-976-16-48.
Гость
59 - 28.12.2010 - 13:32
Срочно нужна передержка для 2-х маленьких щеночков до 6 января!!!
Ситуация следующая: в Колосистом на дороге выбросили 5 щенков, размером с ладошку почти, но кушают уже сами. Малышам грозит смертельная опасность в виде машин - передавят очень быстро. Часть малышей Лида из Колосистого (домприют) определила временно, а еще двоим нужна передержка на праздники (до 6 января). Помогите спасти малышей!!! Кто готов помочь - позвоните, пожалуйста, Лиде 8918-014-4-014
Гость
60 - 30.12.2010 - 16:35
С наступающим Новым Годом, уважаемые форумчане! Всем крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения, поменьше огорчений, а еще, желаю всем нам и нашим питомцам - создания в 2011 году муниципального (только хорошего!) приюта, прекращения отстрелов животных на улицах и внедрения городской программы стерилизации! Вот такое "письмо Деду Морозу"! Но пока будущий приют еще только в проекте, а множество домашних приютов существуют уже сейчас, и, конечно, еле-еле сводят концы с концами... Вот и я обращаюсь к Вам по просьбе хозяйки одного такого приюта. Она редко бывает в интернете - 50 собак отнимают все свободное время. Сейчас у нее очень остро встала проблема газовой плиты, на которой она варит еду собакам - старенькая плита не справляется физически с возложенными на нее задачами, поэтому, если кто-то собрался выбросить за ненадобностью свою старую плиту - пусть даже 2-х конфорочную, не выбрасывайте, пожалуйста, дайте знать по телефону 8 918 01 333 44. Также, если у кого-то есть возможность купить подешевле глистогонные препараты уровня пратела, собаки будут Вам очень признательны! Ну и, конечно, как всегда, нужны материалы для утепления будок - зима дает нам время к ней подготовиться, ну а потом все-таки нагрянет...
Спасибо за любую помощь и еще раз с Новым Годом!
Гость
61 - 30.12.2010 - 22:20
36-фотина > К вопросу о дровах ссылка на барахолку http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...&pf=14&all=all
Гость
62 - 02.01.2011 - 13:20
60-malahit >спасибо жаль,пока дозвониться не получилось.А приюту по прежнему очень нужны анандин,фоспренил,и антибиотики.Хозяйка умоляет ей помочь.89186379794
Гость
63 - 04.01.2011 - 13:15
всем привет!!!!пожалуйста помогите очень хочется собачку-джек рассел терьера,детская мечта!!!!!где можно найти до 20000р.? заранее огромное спасибо)))))на всякий мой номер 8 953 102 52 50
Гость
64 - 04.01.2011 - 17:42
В виртуальной барахолке наткнулась на такое объявление:"ОТДАМ ДАРОМ ПЕНОПЛАСТ!". Может нужен для утепления вольеров? Ссылка: http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...&pf=29&all=all
Гость
65 - 05.01.2011 - 13:02
Продают газовую 2-х конфорочную печь. Ссылка: http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...&pf=39&all=all
Гость
66 - 06.01.2011 - 16:40
У нас очень тяжелая ситуация. Подобраны две таксы - одна очень красивая (мама), вторая видимо почти совсем такса ее дочка. Они очень нежно привязаны друг к другу, очень боятся расстаться, всегда все делают вместе, всегда рядом. Разлучать их нельзя ни в коем случае. Они очень ласковые, милые, доверчивые. Старшая, к сожалению, беременна. Сейчас девочки у Вероники - спасибо ей что приютила, но там место конечно не для такс, в первую очередь холодно!
Им очень нужен дом, в идеале насовсем, ну или хотя бы передержка. Мы поможем с доставкой, кормом, стерилизацией, если вы позволите деткам родиться, то и с пристройством малышей ну и со всем что нужно.
Сейчас очень холодно - девочки на УЛИЦЕ, пожалуйста возьмите к себе малышек. Такса это собака для радости, поверьте, я знаю это точно Ни одна другая собака не подарит столько любви, преданности и тепла, как такса.И вы сделаете очень-очень доброе дело, оно вам зачтется, поверьте! звоните мне 8 918 315 80 17 или Наташе 8 988 240 35 34
нашли платную передержку, оплатим, конечно, но неизвестно сколько это продлится - да и щенки еще... так что будем благодарны за любую помощь в том числе и денежную.
Гость
67 - 11.01.2011 - 23:08
Я хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в судьбе этих девочек. В первую очередь Сью, которая поймала их и дала деньги, Веронику, котрая приняла их на две ночи, Илону, которая помогла нам с передержкой - за это отдельное спасибо - теперь мы знаем куда обращаться если есть необходимость, и за руки для старшей девочки, надеюсь, это будут самые хорошие руки - мы уже очень полюбили нашу Линду - она удивительная. Наташу, которая приняла нашу девочку после операции и заботится о ней, врачей клиники Ветпомощь, которые сделали эту операцию. Семена, который обещал стать хорошим хозяином для младшей девочки, семью, которая ждет нашу Линду и заберет ее после того как мы ее подлечим. Ну и уже не от "нас", а от себя лично Наташу, которую я втянула во все это, и которая сделала больше всех. Спасибо, Наташа, зв все, что ты делаешь. дай Бог чтоб все было хорошо и чтоб нашей Брунечке кто-то тоже помог.
Гость
68 - 14.01.2011 - 18:13
Пишу по просьбе хозяйки домашнего приюта:нужны старые куртки или пальто для собак,живущих во дворе в вольерах,собаньки мерзнут.По знакомым уже все что можно собрали,вот теперь обращаемся к людям - вдруг у кого еще есть старая ненужная одежда на выброс - звоните,подъедем,заберем сами.тел.:89184845083-Татьяна,89183210265-Светлана.
Гость
69 - 15.01.2011 - 21:17
67-Слон Колибри > Если вдруг кто-нибудь из ваших бывает в Северской или будет ехать мимо, то могу отдать небольшое количество старых паласов и ковриков. 8-908-(692)-37-59
Гость
70 - 17.01.2011 - 13:51
Люди!СРОЧНО!!! Кто заберет собаку??? Найдена.
Найдена вот такая собака, оставить у себя не могу - дома маленькие дети.
Сама везти куда-то тоже не могу - младшему малышу четыре месяца.


Собака чистая, дружелюбная. В породах разбираюсь слабо,точнее,вообще не
разбираюсь,думала,что лабрадор, но наверное,ошиблась,другая порода.
Гость
71 - 20.01.2011 - 15:52
Фея, могу приехать к вам посмотреть вашу собаку, если она нас примит то
заберем.
т.896-48-46-016 Надежда
Гость
72 - 20.01.2011 - 16:51
Сегодня была в приюте на Ростовском шоссе. Имеющийся запас дров тает на глазах! Дровами отапливается только помещение с животными. Хозяйка ОЧЕНЬ обрадуется любой помощи.Сейчас очень нужны фоспренил, ивермек, вакдерм. Дрова!
Кроме своих постояльцев Светлана умудряется подкармливать уличную шайку беспризорников- как это часто бывает на дачах, хозяева у многих либо спились, либо появляются только к лету.Всё остальное время животные проводят в замерзающих сараюшках, голодают!Самых слабых и больных она перетаскивает к себе и выкарабкивает практически с того света...

Сегодня сделала много фоток.Было бы здорово создать базу по всем животным в домашних приютах- выкладывать чисто фото и анкетные данные:)Так у них прибавится шансов найти ПОСТОЯННЫХ ХОЗЯЕВ!

Этот щенок Очень просился к новым хозяевам! Озорной веселый парень- Всех его братиков и сестричек уже разобрали-Очень любит общаться и играться! Просто чудо!Будет маленького роста.Сейчас ему 5.5 месяцев. Погибал на улице с остальными мышеподобными крохами...


Гость
73 - 20.01.2011 - 16:56
Светлана- хозяйка приюта- тел.8 960 48 70 539, 8 918 637 97 94.
Гость
74 - 20.01.2011 - 18:54
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...71049&all=all- отдельная тема с фото-анкетами из домашних приютов.. Предлагаю и остальным выступить добровольцами и пофоткать животных в других дом. приютах.Тем более, что их хозяйки в основном пенсионерки- им не до форумов. Так мы увеличим шансы животных найти хозяев через интернет :)
Гость
75 - 21.01.2011 - 00:16
71-лучший подарочек > По улицу Таганрогской и Дунайской спилили тополя. Они так и лежат уже неделю. Распилены на нормальные куски. Вопрос в транспорте, ну а с погрузкой можем помочь.
Гость
76 - 21.01.2011 - 08:31
Сотрудник бесплатно отдает газовую печь, в очень хорошем состоянии.
Может какому -нибудь приюту она пригодится?
Гость
77 - 21.01.2011 - 11:04
Девочки позвоните пожалуйста по поводу печки Очень нужна,тк на 35 здоровых голов варить 4 выварки каждый день не получается тем более что на газовом балоне Если будет возьму даже две печки Сама заберу 8-905-47-09-444 8-918-013-33-44 Вероника Спасибо заранее
Гость
78 - 21.01.2011 - 11:35
К сожалению эту печку уже забрали.
Номер Ваш запишу, если что-то услышу подобное обязательно Вам сообщу.
Гость
79 - 22.01.2011 - 09:10
74-Krasnodarian >Никак не сообразим где это? А пеньки сильно большие- их потом рубить придётся? ( хозяйка как раньше топором орудовать не может- остеохондроз-вся замотанная..., а я с весом в 45 кг. тоже ещё тот лесоруб... :-)
Гость
80 - 22.01.2011 - 19:45
78-лучший подарочек > Если ехать от СБС в сторону города по Новороссийской, то это немного не доезжая до северных мостов. Дунайская параллельно Волжской, следующая улица, а Таганрогская параллельно Новороссийской. Дрова там разные и те, которые надо рубить, и мелкие. Я сегодня там не была, надо глянуть, но вряд ли они куда-то делись.
Гость
81 - 22.01.2011 - 20:24
Вчера шла с работы, видела, что на ул. Гагарина, между Котовского и Парковой, тоже лежат спиленные тополя. Но там крупные дровеняки, только рубить.
Гость
82 - 23.01.2011 - 17:27
79-Krasnodarian > Нагребли полный кузов пикапа!- муж кряхтел, иногда выругивался, но загрузить и перевести помог! Дров там действительно валом, сердобольные бабульки пытались уговорить забрать всЁ- их этот мусор конечно достал уже!
Света- хозяйка приюта конечно очень обрадовалась, кое-что даже рубить не надо. Так, что за инфу спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены