К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние приюты и все что с ними связано... (часть 3)

Гость
0 - 21.11.2010 - 02:05
savage grace

Многие не знают, что в нашем городе существует много домашних приютов, где живут от 10-ти и более бездомных животных, которые нуждаются в новых хозяевах, а прежде в помощи. Чаще всего такие приюты содержатся пожилыми бабушками на крохотную пенсию. О всех проблемах я знаю не по наслышке, так как сама содержу 38 животных: 25 кошек и 13 собак. Многие из них инвалиды, нуждающиеся в особом уходе.

Эта тема о работе домашних приютов для животных.
Вторая часть здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...9&pf=1&page=11



Гость
361 - 05.06.2011 - 11:09
_ss
Имейте совесть на самом-то деле! что вы творите!!!
только все девочки и гуляют постоянно, а стерелизовать рука не поднимается.Так и живем.
Позвоните специалисту в этом вопросе, Людмиле, она вам все объяснит: 8961-50-64-133
Гость
362 - 05.06.2011 - 11:14
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1183814
_ss
1 - Вчера - 22:17

Основная информация
Раздел кошки
Тема Подарите котенка окраски "вискас"
Сообщение Хочу котенка окраски "вискас" металлического цвета. 89282588627. Буду признательна отклику.
Гость
363 - 05.06.2011 - 11:26
Спасибо, позвоню специалистам.
Гость
364 - 05.06.2011 - 11:35
Напишу для любопытных
У родственников дом, а у меня квартира. Недавно кошка родила несколько котят девочек.Родственники ругаются, я еле уговорила их не "топить" и они оставили. А мой котенок (вискас) которого мне подарили в квартиру заболел пол года назад и мы отвезли лечить в клинику ( к коту очень привязана)отдали все чтобы вылечили, но его угробили. С тех пор я не могу жить без мысли о нем...Он умирал на моих руках.Может быть кто-то меня поймет...Если не бессердечные.У родственников заберу одну кошечку в любом случае, а две надо отдать.Всех в квартиру не забрать! Но завести "вискаса" не покидает мысль.А насчет стерелизации боюсь,я ветеренарам уже после того случая вообще не доверяю.
Гость
365 - 05.06.2011 - 12:23
Просто не понимаю зачем было переносить мою тему на суд.Та, кто это сделала просто бестактично себя ведет вынося тему на суд не разобрвшись.Спасибо Людмиле, что нашла время пообщаться и понять всю суть ситуации. Благодарю Вас.
PHENIX а Вы будте тактичны прежде вынося тему на суд!!!
Все, тема закрыта!
Гость
366 - 05.06.2011 - 16:49
Хозяева хасок, которых планируют разводить, просят для них корм... Девушке котят девать не куда, но она одновременно просит себе ещё котёночка...
Гость
367 - 05.06.2011 - 17:37
К чему всё это? Все люди, как и ситуации абсолютно разные. Давайте правда закроем эту тему...
Насчёт приёма в приют- могу говорить конкретно о Рост. ш.- как в другие не знаю- туда попадают в самых критических ситуациях. Либо требующие спец. ухода и лечения, либо спасённые от отстрела животные. По логике вещей привозящие животных обеспечивают им лекарства и средства на содержание. Но многих Светлана находит сама- вернее её находят сами животные, которые уже по какому-то собаче-кошачьему радио передают информацию о месте где всех спасают и хорошо кормят!( такая вот сетевуха в мире животных:)
И ещё- девочки- Светлана передавала персональное спасибо за посылочку! Огромная душевная благодарность за маленькие приятности, которые она нашла в пакете! Вы молодцы! Даже такие мелочи заметно поднимают боевой дух.
Гость
368 - 06.06.2011 - 11:06
В приют Светланы на Ростовском в субботу была передана гуманитарная помощь. Мешок риса-сечки, мешок макарон, 15 кг. полуфабриката куринного, мешок кошачьего корма "Наша марка", лекарства, вещи и кое-что по-мелочи. Лида из Колосистого так же передала мешок замороженных пельменей.
Огромное спасибо Наташе которая активно участвовала в приобретении и доставке гуманитарки, Татьяне (Слон Колибри ), Annushka K.
Благодарю Вас за то, что откликнулись и организовались, еще раз спасибо за ваше неравнодушие и от меня, и от Лидии, и от Светланы.
Гость
369 - 08.06.2011 - 18:02
Народ помогите... Месяц назад отбил у садистов годовалого таксика, юнные студенты ветеринары - издевались над животным по полной, дико избивали, вой истязаемого животного слушал с утра до вечера...
Песик очень добрый, чужд агрессии, по заключению ветеринара сейчас абсолютно здоров... У меня дикая алергия на собак, да и времени совершенно нет... А пристроить никуда не получается...
Проблема заключается в том, что в понедельник я на две недели уезжаю в командировку, собаку надо срочно пристроить.
Может есть какие нибудь приюты ? Которые заберут его и пристроят в добрые руки... Очень жаль цуцика...
Гость
370 - 09.06.2011 - 08:45
где живёте?.. куда звонить или писать?..
Гость
371 - 09.06.2011 - 12:00
Помогите домашнему приюту для животных-инвалидов (собак и кошек). Домашний приют просит оказать любую помощь: питанием (крупы- можно испорченные, кости, корма и др.), материалами для подстилок (старые коврики, тряпки, старая одежда), ветеринарными препаратами и медикаментами. Заранее благодарны. Телефон 8-905-477-89-88 Валентина.
Гость
372 - 09.06.2011 - 16:16
369-Командор > Что с таксиком? Оставьте свои координать.
Гость
373 - 09.06.2011 - 21:51
Кто-нибудь едет к Светлане в выходные на Ростовское шоссе? Она очень просила привезти лекарства,много больных животных. Очень нужен риботан,анандин,гамавит и капельницы. Я тоже кое-что передам,если кто-нибудь поедет.
Гость
374 - 10.06.2011 - 21:45
Была сегодня у Светы. Перехватить ничего не могла, т.к. в город не выбиралась. Единственно оставила немного денешек. И как всегда фото-сессия. Сегодня чудом удалось поймать несколько интимных моментов.

Грозный когда-то Мишель целуется с любимой. У него сейчас линька- в день уходит больше часа на вычёсывание. Как же он в этот момент кайфовал! Аж глазки зажмуривал от удовольствия.
Гость
375 - 10.06.2011 - 21:56
Помните котика с прогрызаным пузиком? (
Домашние приюты и все что с ними связано... (часть 3) )

Вот каким он стал шустриком. Он ставит на уши всех обитателей приюта! Сегодня он был везде -во всех собачих вольерах куда мы заходили, подразнил больших псов, на деревьях успел поболтаться. Его бы пристроить в заботливые руки. Только с его темпераментом нужно ОЧЕНЬ много терпения!

Гость
376 - 10.06.2011 - 22:04
Это Эля. Она попала в приют уже будучи на весьма серьёзном сроке. Собака очень умная и сознательная. Понимаю, что сразу возникнут вопросы о стерилизации. Но. Она настолько осознанно ко всему относится, что могут возникнуть проблемы с психикой. Её бы просто передерживать во время течки и всё будет Ок. Но при этом найти для неё руки, которые будут её оберегать, да ещё и без риска попасть к заводчикам, которые будут выжимать из неё потомство...
Собаке года 4. Она великолепна! Один её взгляд может о многом рассказать. Она невероятно преданна и благодарна за спасение и уход!
Гость
377 - 10.06.2011 - 22:09
А этим малышам СРОЧНО нужны лекарства. Кто- то из новеньких притащил с собой пищевой гастрик! Те кто уже был обработан с целью профилактики держатся, а малыши слабеют катастрофически! Лекарства те, что в списке у Юли.+ поливалентная сыворотка или гискан5.
- Эта малышка очень старалась понравиться.
Гость
378 - 10.06.2011 - 22:14


3 девочки тёмненькие.Мальчика два- один из чёрно-рыженьких, второй белый. Он сейчас в тяжёлом состояние. Ему хуже всего... Из будки не выходит.

- это треть из того что ушло за неделю...Малышам очень нужны лекарства!
Гость
379 - 10.06.2011 - 22:18
Среди всех писков и гама появилось чувство, что я в детском саду. Такие же детские глазёнки- кто- то с испугом, кто- то смущённый, кто - то по-наглее. всем им нужны хозяева. Если у кого есть возможность- разбросайте их темы в соц- сетях.
Гость
380 - 10.06.2011 - 22:29
А это Лордик- вернее уже Лордище.
, а был таким- . Еле ведь откачали его зимой...( см. страницу 4). Если бы я сама не знала его с первого дня- вжизнь бы не поверила, что это он! Ко мне сейчас бежит как к родной- жутко приятно. А уж как он мамочку Свету обожает- не передать словами! Как она его отдаст не представляю. Настолько привязываешься к ним- все такие родные становятся.Оставить бы всех.Но с другой стороны у неё в приюте нет штата сотрудников, спонсоры в очередь не стоят. А всегда есть те, кому место в вольере и уход гораздо нужнее. Жаль что приют не резиновый...
Гость
381 - 11.06.2011 - 12:23
Извините, что опять с просьбой. Форумчане, обращаюсь к вам от имени Лидии ( Колосистый ) и Светланы ( на Ростовском ). На 14 июня ( вторник ) назначена стерилизация двух собак . Послеоперационную передержку берет на себя Светлана. Стерилизацию одной собаки оплачивает Клуб "Защиты животных" Безверхова Людмила. Денег на вторую собаку пока нет. Обещала Лидии, что до вторника постараемся решить эту проблемму. Очень надеюсь на вас. Сумма нужна не очень большая от 1 тысячи до полутора. Желающие поучаствовать в добром деле звоните по телефону 8-988-245-51-72 Инна. Еще не узнавала, но наверное есть возможность оставить помощь непосредственно в клинике на Калинина, где будет проводиться операция. Заранее благодарна всем откликнувшимя. Сумма в 50 -100 рублей относительно небольшая, а сообща можно сделать на нее доброе и нужное дело.
Гость
382 - 12.06.2011 - 13:58
Спасибо девушке Наташе , которая передала 200 рублей на стерилизацию собаки. Ника на форуме я вашего не знаю, но то как много в последнее время вы делаете для домашних приютов заслуживает уважения и самых горячих слов благодарности.
Гость
383 - 12.06.2011 - 17:21
спасибо Большое за слова благодарности!хотелось бы помочь больше,но к сожалению,не всегда есть возможность.Во вторник собираюсь к Валентине,постараюсь пофоткать ее питомцев.Наталья
Гость
384 - 12.06.2011 - 20:38
383-vikk66kir > Как будет новая информация о приютах- пишите пожста! Приютов ведь много, а инфы- самый минимум- никто толком ничего не знает... Я пыталась в начале темы собрать базу о приютах, но выбираться дальше Ростовского ш. у меня нет возможности. Расскажите потом сколько животных, где и как содержатся, ОК?
Гость
385 - 12.06.2011 - 23:59
381-ik0606 > Возвращаюсь к вопросу стерилизации двух собак ( одна Лидии из Колосистого, а вторая Светланы с Ростовского ). На данный момент собрано 200 рублей Наталья и 500 рублей мои ( больше просто нет возможности ). Итого 700 рублей, половина от необходимой суммы. Можно привезти прямо в клинику во вторник, время операции уточню у Лидии и сообщу завтра. Остался один день. У кого есть возможность присоединяйтесь.
Гость
386 - 13.06.2011 - 19:43
Операция по стерилизации собак назначена на завтра на 13.00 часов в Ветпомощи на пересечении ул.Калинина и Калининградской. Планирую отвезти к этому времени собранные средства. Еще 100 рублей передала женщина Валентина, которая живет в соседнем со мной доме. В интернет она не выходит, подкармливает и лечит всех окрестных бездомышей. Спасибо ей огромное за ее доброе сердце.
Обещала завтра подвезти в клинику 300 рублей девушка ( Заячья избушка ).
Итого 800 рублей у меня + 300 должны подвезти. Если есть желающие поучаствовать до завтра есть еще время звоните мне (8-988-245-51-72 ) или Лидии (8-918-014-40-14 )или подьезжайте непосредственно в клинику.
Гость
387 - 13.06.2011 - 20:34
Завтра привезу в клинику 300 рублей.
Гость
388 - 13.06.2011 - 21:32
Печальная новость в приюте у Светы - маленькая щенулька из большого семейства убежала на радугу... Её маленький белый братик сейчас очень слаб. Ему очень нужно поддерживающее лечение!!!
Очень надеемся на поддержку! Завсегдатаи этой темы и так делают всё , что в их силах. Пожалуйста, все кто заглядывает сюда, помогите! Цена чьей- то жизни зачастую зависит от одного флакончика лекарства, который нет возможности вовремя приобрести... Сейчас вся великолепная пятёрка щенков проходит курс лечения. Представьте сколько препаратов нужно им на несколько недель! Сейчас это действительно вопрос жизни.Если кто будет ехать в ту сторону всегда можно на выезде из города прикупить флакончик и по-пути завезти. Цена вопроса буквально 100- 200 р., а кому-то он будет жизненно необходим. тел. Светланы 8 960 48 70 539, 8 918 637 97 94, 8 908 67 47 807 - у неё лучше узнавать что нужно в данный момент. Анандин, гамавит, сыворотка поливалентная или гискан5 , риботан, тилозин ( в вет. аптеке всё) нужны всегда. Заранее благодарю за понимание.
Гость
389 - 14.06.2011 - 11:44
viva for ever когда вы поедете к Светлане в следующий раз? Я передам денюжку и лекарство. 8918 184 57 22 Юля.
Гость
390 - 14.06.2011 - 13:19
Только что вернулась из Ветпомощи на Калинина. Ситуация несколько изменилась. Света вместо собаки отправила на стерилизацию кошку.
387-Dream31 > Спасибо за помощь, я так понимаю вы Виктория, которая передала Лидии 300 рублей.
Отчитываюсь. Я отдала 700 рублей ( 200 Натана, 100 Валентина и 400 мои ). Стерилизация по льготной цене 750 рублей и на 250 рублей Лида на обратном пути купит сухой кошачий корм.
Гость
391 - 14.06.2011 - 13:39
Отдельное спасибо Нине, живущей в районе кинотеатра Аврора, которая хотела, но не смогла подъехать в клинику. Имеющейся суммы на данный момент оказалось достаточно, поэтому мы договорились, что Нина примет участие в приобретении гуманитарной помощи для животных, курируемых Лидией.
Приюту в Колосистом на данный момент нужен мешок рисовой сечки и сухой корм для кошек. Доставку планируем в воскресенье. Желающие помочь присоединяйтесь. Будем благодарны.
Гость
392 - 14.06.2011 - 15:21
к 390 видела собачку, сама забежала к Валентину на секунду, пролетела мимо Лиды, даже не сразу ее заметила :)
Гость
393 - 15.06.2011 - 07:34
Побывала вчера в приюте у Валентины.Отвезла крупы,костей,вещи.Приют этот находится в районе Смоленской.Животных много,есть инвалиды.Многие нуждаются в лечении от кожных заб-ий.Фотки есть,выложу позже.
Гость
394 - 15.06.2011 - 12:12
393-vikk66kir > Огромное спасибо Наташе за то, что она нашла возможность посетить домашний приют в районе Смоленской. Около месяца назад туда ездила Надежда ( Гаванна ). Насколько я поняла из рассказов Наташи и Надежды ситуация там достаточно тяжелая, есть животные инвалиды, очень старые и больные. Находятся они на отшибе, тянет все это хозяйство одинокая женщина. Замечательно, что курировать их взялась Наташа, но самой ей не потянуть, поэтому хотелось бы привлечь внимание форумчан к данной проблеме. Я думаю Наташа сама выложит свои контакты, стесняться тут нечего, в одиночку ей не справиться. Давайте сообща творить добрые дела.
Гость
395 - 15.06.2011 - 12:22
393-vikk66kir > Наташа спасибо тебе за предложенную помощь для приюта Лидии в Колосистом, но я посчитала, что если есть возможность, то лучше отвезти это в приют под Смоленской.
Гость
396 - 15.06.2011 - 13:36
если есть желающие-присоединяйтесь.мой тел.89064366067.Живу в Яблоновском
Гость
397 - 16.06.2011 - 07:22
389-Юля Н25 > Я сейчас не в городе. Если буду в понедельник мотаться по городу- позвоню. Раньше никак.
Гость
398 - 16.06.2011 - 11:45
Продолжаем собирать помощь в приют Лидии ( Колосистый). Просили мешок рисовой сечки и сухой корм для кошек. Пока откликнулась тольно Нина. Планируем совместно купить рисовую сечку. У кого есть возможность приобрести корм для кошек можете позвонить мне 8-988-245-51-72 Инна. Лидия просила привезти в воскресенье ( у нее выходной на работе). Может быть у кого-то есть желание посетить приют в этот день самостоятельно позвоните мне, тогда передадим через вас.
Гость
399 - 18.06.2011 - 00:17
viva for ever OK.
Гость
400 - 18.06.2011 - 14:13
Сбор помощи для приюта в Колосистом продолжается.Ориентировочно завтра к 18 Инна поедет туда.Желающие присоединиться,звоните Инне 89882455172.Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены