К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние приюты и все что с ними связано... (часть 3)

Гость
0 - 21.11.2010 - 02:05
savage grace

Многие не знают, что в нашем городе существует много домашних приютов, где живут от 10-ти и более бездомных животных, которые нуждаются в новых хозяевах, а прежде в помощи. Чаще всего такие приюты содержатся пожилыми бабушками на крохотную пенсию. О всех проблемах я знаю не по наслышке, так как сама содержу 38 животных: 25 кошек и 13 собак. Многие из них инвалиды, нуждающиеся в особом уходе.

Эта тема о работе домашних приютов для животных.
Вторая часть здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...9&pf=1&page=11



Гость
321 - 23.05.2011 - 12:24
Да,котофеи валялись на грядках,как толстые сосиски,сытые,с животами..Жизнь удалась:)Всем бы так жить хвостикам,как у Светы....
Гость
322 - 23.05.2011 - 17:29
Спасибо за фотосессию. Вы молодцы, что нашли время и возможность съездить к Светлане.
Гость
323 - 23.05.2011 - 18:51
Сегодня утром приехали специально за серой собачкой из п.314,315! Она уже нашла хозяев.Ура!!!

Сегодня долго разговаривала со Светланой и не смогла сдержать слёз радости. Настолько изменилась жизнь её и её подопечных когда стала прибывать помоЩь! У неё прибавилось сил и оптимизма. С каждого по нитке- приюту радость! Сейчас наконец- то не надо думать о выживании, о том что нужно одной дозой колоть сразу двоих или троих. Наконец-то она просто с любовью делает своё дело, то что у неё замечательно получается. Собачки и коты счастливы и сыты, у них по мере необходимости всегда будут лекарства и еда( ведь раньше всё было не так...). Передавала огромную благодарность от своих работяг за одежду! И персонально от Светланы самые тё***** слова в адрес всех, кто ей помогает.
Гость
324 - 23.05.2011 - 18:55
Вообще-то написала "самые теплые слова "... в смысле благодарность.
Гость
325 - 24.05.2011 - 10:02
Еще раз напомню:завтра едем в домашний приют к Лидии,если есть,что передать,сегодня еще можем забрать,звоните:8 906 436 60 67
Гость
326 - 25.05.2011 - 21:20
доброго всем вечера!Была сегодня у Лидии в Колосистом-всем большое спасибо за собранные вещи,препараты
Гость
327 - 27.05.2011 - 22:51
Вчера провела в приюте у Светланы несколько часов. Как будто попала в другую реальность. В мир понимания и бесконечного уважения между людьми и животными. Все, от котёнка до огромных азиатов мирно соседствуют на 6 сотках! Невероятные чувства- но однозначно позитивного характера. И, что самое интересное- у меня не было чувства жалости и безысходности, как многие думают о приютах. Было чувство уважения и радости за то, что у животных со сложными судьбами появился прекрасный шанс на новую жизнь. С хорошей едой, нормальным лечением и уходом, на тёплые и нежные слова. Ведь даже пробегая мимо с ведром каши Света всегда найдёт секунду на общение и ласку свои любимых" деток". Она конечно уникум- уборщица вольеров, кухарка, ветеринар, собаче-кошачий психолог в одном лице!
В этот день её вольер пополнился двумя щенками.мальчик ( коричневый) был устроен в семью буквально через пару (!!!) часов. Осталась чёрная девочка- очень любознательная и общительная собачка. Хорошо ладит с детьми- они одни из немногих, кто общался и ухаживал за малышнёй. Поэтому щеники деток любят. Будет среднего роста, наверное по колено-может крупнее. На пузике забавные пятнышки, за них детвора назвала её Пятнашкой. На ножках белые носочки, а кончике хвоста белоснежная кисточка- в общем красавица!


Гость
328 - 27.05.2011 - 22:56
Любимый "сынок" хозяйки передавал всем привет. Он сейчас прямо как белый мишка. А как он развоображался когда его фоткали.
Гость
329 - 27.05.2011 - 22:59
А этого симпатягу удалось спасти от массового отстрела на Комсомольском. Его спрятала заботливая женщина у себя, затем переправила в приют. Пёс был в ошейнике.
Молодой ласковый, вызывает невероятные трогательные чувства! Его фото уже выкладывали, но не могу удержаться -
Гость
330 - 27.05.2011 - 23:19
Из-за большой скученности приходится в целях профилактики постоянно обрабатывать животных. Пакет препаратов который я привезла с собой разошёлся почти сразу, не успела и глазом моргнуть.( и не потому что лекарств мало было просто многие его ждали).

Поэтому для желающих поучаствовать- стандартный список пожеланий непостредственно от Светланы:

препараты- риботан, имунофан, гискан-5, анандин, тилозин, оттодектин, гамавит,фоспренил, ивермек, прател, какпли от блох и клещей.( резаные таблетки и препараты в шприцах лучше не брать- могут быть просрочены).

Сухие корма преимущественно для кошек.
Рисовая сечка для собак.

Любые подстилки для животных и тряпочки, только НЕ синтетика.
Для обработки вольеров препарат бетадез-самаровка. (в медтехнике и медлексе есть, но он около 350-400р. концентрат.)

Деньги на стерилизации постоянно поступающих в приют особ женского рода. Возможна сразу оплата в клинику.

Озвучу неверояную идею, но вдруг повезёт- нужна старая машина на ходу.( чтобы иметь возможность наконец- то возить животных в клинику когда это нужно, а не когда сможет кто- то отвезти).

Такой вот список пожеланий доброму волшебнику.
Гость
331 - 27.05.2011 - 23:25
Может кто сможет разместить информацию о приюте в соц. сетях? Очень нужна информационная поддержка.
Если возникнут вопросы тел. Светланы 8 960 48 70 539, 8 918 637 97 94.
Мой тел. 8 952 847 60 92 Лена.
Новые фотки котяток здесь http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post16935988
Гость
332 - 30.05.2011 - 12:17
Приобрела препарат анандин для приюта Светланы на Ростовском по ее просьбе, у кого есть возможность отвезти откликнитесь. Плюс надо сфотографировать новую собаку, которую Лидия из приюта на Колосистом временно попросила приютить Светлану, так как ей угрожала реальная опасность. Звоните мой телефон 8-988-245-51-72 Инна. Заранее благодарна.
Гость
333 - 31.05.2011 - 00:52
инна!если лекарства еще не передали Светлане-позвоните мне(89064366067 Наталья),определимся с поездкой
Гость
334 - 31.05.2011 - 01:02
Инна!если лекарства еще не отвезли Светлане-звоните(89064366067 Наталья),решим с поездкой.но на счет фоток-не обещаю
Гость
335 - 31.05.2011 - 11:17
Спасибо Ире ( Urgeens ), кторая отвезла вчера лекарства в приют Светланы. Так же благодарю всех тех кто откликнулся на мою просьбу. Благодаря вам все кажется не таким безнадежным.
Гость
336 - 31.05.2011 - 21:09
Удалось попасть к Светлане только вчера поздно вечером,поэтому фотосессия скажем неважная:(Зато щеников у нее ну очень много,вся толпа,аж 7 мордашек навалилась на меня со всех сторон,тянет,покусывает,кто то повис на штанине,кто то уже за шнурок фотика зацепился острыми зубами,а кто то гоняет миску из под вкусной еды..Все с большими розовыми животами,как мячики..:)Светлана как всегда безотказная душа,сказала,что сегодня ожидается приезд очередной партии…Препараты просто улетели!!Передавала Инне спасибо за анандин..И,конечно,надо опять в первую очередь риботан,анандин..Так что,кто сможет хоть чуть чуть чего нибудь купить,присоединяйтесь..Уж очень щеники милые,?)Когда вырастут,будут среднего росточка,метисы,полный набор..
[img][/img]
Гость
337 - 31.05.2011 - 21:11
[img][/img]
Гость
338 - 31.05.2011 - 21:14
[img][/img]
Гость
339 - 31.05.2011 - 21:16
[img][/img]
Гость
340 - 31.05.2011 - 21:21
А эта лисичка из приюта Лидии,рыжуха,весьма упитанна,чистых дворянских кровей,2 лет от роду.Надо искать лучшую в мире хозяйку.В жизни намного лучше..:)
[img][/img]
Гость
341 - 31.05.2011 - 21:25
Да,и симпатяга с чайными глазами уехал домой,к хозяевам,будем надеяться,самым лучшим:))Пост 329.
Гость
342 - 31.05.2011 - 21:45
Я эту рыжую перевозила к Светлане из Колосистого. Добротная такая собанька! Ей бы свой дворик для охраны!!!
Гость
343 - 31.05.2011 - 22:04
341-Urgeens > Как же я рада за этого милого брюнета! Очень хочется чтобы он жил в любви и ласке! Чего и всем желаю.
А насчёт прибавления- прогрессия жуткая- одного забрали- семеро прибыли! Сейчас у неё уже около 70 (!!!)подопечных. Финансирования как не было, так и нет. Единственные спонсоры- это мы с вами. Поэтому в очередной раз обращаюсь ко всем, кто читает эти строки- НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА! ( см.пост 330).
Появилась возможность расширения и строительства новых вольеров, поэтому любые стройматериалы- трубы, сетка, доски,кирпичи, цемент- песок и т.д.на "ура". А так глядим и ещё мест 10-15 нашкребём:)
Все вопросы и предложения лучше Светлане по телефону, ОК?
Гость
344 - 31.05.2011 - 23:09
Всем, здравствуйте! Люди, нужна информация. 2 дня подкармливаем собаку-кобель, оч.похож на ротвейлера, но худой до жути. К людям близко не походит, но и не шарахается, сегодня дал себя погладить и вообще долго шел рядом. Проблема вот в чем, он сегодня сильно захромал, или я не заметила раньше(кормили поздно вечером, когда со своими собами гуляла). Пыталась его заманить к себе и завтра отвезти в клинику,но он рядом со мной стоит, а в подьезд заходить боится (или жил во дворе или совсем отвык от людей). Как мне его завтра попытаться "уговорить" со мной поехать, и сейчас переживаю, как он там на улице. Что мне делать? Идти и пытаться затащить его домой или завтра в машину попытаться затащить. Собака адекватная, похоже когда-то знала команды, когда я его попыталась затащить на ступеньки не огрызался, а только припадал к земле (м.б. от страха).
Гость
345 - 01.06.2011 - 10:37
344-Ganfino >Оставьте свой контактный телефон, чтобы люди имеющие опыт в данном вопросе могли с вами связаться. Так будет быстрее, чем через форум общаться.
Гость
346 - 01.06.2011 - 10:51
336-Urgeens > Ира еще раз спасибо вам и вашему мужу за ваше небезразличие. Да, у Лидии все собаки весьма упитанные, мы в субботу возили ее подопечную в ветклинику, тоже даму в теле и шерсть аж лоснится, не всякая домашняя песя так шикарно выглядит.
Гость
347 - 01.06.2011 - 10:59
Звонила сегодня Лидия из Колосистого, ей подкинули суку с семью щенками. Она уговорила директора соседнего предприятия приютить семейство до выходных. Срочно необходимо решить вопрос с временной передержкой и пристройством щенков. Саму собаку в дальнейшем планирует проколоть и отпустить, так как держать ее негде. Буду создавать тему. У кого есть предложения или мысли на сей счет звоните 8-988-245-51-72 Инна. Самой мне ни физически ни материально не потянуть, надеюсь на помощь форумчан и просто неравнодушных людей.
Гость
348 - 01.06.2011 - 12:06
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, а Вы принимаете в приют животных? если да, то на каких условиях? У нас 2 котенка, здоровых совершенно, родились 1 мес назад. Одного отдали, а двоих нет условий содержать (дом маленький, а кошек уже 7 и так).
Гость
349 - 01.06.2011 - 12:12
[img][/img]http://vkontakte.ru/id6662395#/id6662395?z=photo6662395_262699165%2F7583b813664db 05f81[img][/img]
Гость
350 - 01.06.2011 - 14:36
348,стерилизуйте своих животных и не надо будет подкидываться с котятами!У вас их 7,а у той же Светланы 70!(причем собак и кошек).Выходите на рынок и пристаивайте своих котят своими силами.Да,стремно,да некомфортно,но спихнуть на других у вас вряд ли получится.Надо нести ответственность за своих животных
Гость
351 - 01.06.2011 - 15:13
346-ik0606-Помочь хочется всегда,было бы что везти..Хорошо,когда все вместе..С каждого по нитке-животинкам радость
Гость
352 - 01.06.2011 - 21:51
348-_ss >kite права. Человек на свою пенсию умудряется с того света вытягивать животных. Всем миром разыскиваем средства на их лечение и содержание, а у вас ведь семерых кошек было на что содержать...Если котята здоровые- разместите их на форуме, на авито, дайте объявление в "сделке".( можете дать ссылку - будем вместе их тему поднимать). Только не надо перегружать их на пенсионерку, которая и так себе в еде отказывает ради животных!
Гость
353 - 01.06.2011 - 22:09
кто-нибудь в скором времени поедем в приюты? Есть кости, которые для моей спаниельки крупноваты,обрезки жирные, если пригодится оставьте контакты
Гость
354 - 02.06.2011 - 15:57
345-ik0606 > мой тел.9649043904. А проблема вот в чем, у меня дома две собаки, суки (обе потекли), две кошки, и самое главное ребенок, я работаю целый день. Взять к себе в квариру нет возможности. Вчера его никгде не нашли, а сегодня у меня была возможность вырваться в обед и я его нашла, дала таблетки от глистов и прокапала Барс от блох и клещей, собака вполне вменяема, но на кошек реагирует настороженно (возле нашего подьезда, на нешего кота чуть рыкнула). Если надо, попробую сег.вечером сфотографировать его.
Гость
355 - 03.06.2011 - 11:00
353-Krasnodarian > Завтра планируется поездка в приют к Светлане ( вопрос кто поедет пока решается ). Все получилось срочно-обморочно, позвонила Лида из Колосистово, к которой обратилась Светлана за помощью.
Лида из своих запасов выделяет часть продуктов, надо будет перевезти их из Колосистого на Ростовское. Плюс нужна крупа и кошачий корм. Свими силами на данный момент не вытяну. Желающие помочь позвоните мне пожалуйста 8-988-245-51-72 Инна. Очень на вас надеюсь.
Гость
356 - 03.06.2011 - 21:59
345-ik0606 >Мой тел.964 904 3 904. Вчерашнее сообщение почему-то удалили. Проблема в том, что нет возможности взять собаку к себе (у нас две суки (обе течные сейчас), две кошки-а ротвик на кошек реагирует, не сильно (ну т.е. не пытается сьесть сразу), но гоняет их хорошо, и самое главное ребенок. Я целый день на работе. Может быть есть возможность передержки?, расходы постараюсь компенсировать. Я всем знакомым и друзьям про этого кобеля рассказала, вдруг кто-то захочет забрать.
Гость
357 - 03.06.2011 - 22:03
А можно как-нибудь выявить вот у такой собаки (взрослой и которая долго бродила на воле) уровень агрессии. И жалко собу, и за своих переживаю. У знакомых (в частном доме) ротвик передушил всех котов, на хозяев стал огрызаться, я боюсь, что сама с сыном не справлюсь с такой собакой. Я его обработала от блох, клещей, глистов, и его ещё люди подкармливают.
Гость
358 - 04.06.2011 - 17:56
viva for ever О чем Вы говорите! откуда такое мнение, что я собираюсь их повесить пенионеру??? Я поинтересовалась об условиях приютов у людей, которые об этом знают. Прокормить прокормим, только все девочки и гуляют постоянно, а стерелизовать рука не поднимается.Так и живем.Спасибо за совет, его я и пыталась найти на форуме!
Гость
359 - 04.06.2011 - 17:59
Опубликовали о кошечках в интернете.Может кто действительно поможет поднять объявление? Подскажите, что мне для этого надо?
Гость
360 - 05.06.2011 - 10:46
358-_ss > О_о, откуда мнение что хотите повесить на пенсионера? да вы открыто спросили можно ли спихнуть в приют ВАШИХ котят, которым ВЫ позволили родиться. рука у неё стерилизовать не поднимается, ну-ну. а плодить никому не нужных котят поднимается значит?

если хотите поднять своё объявление идите и апайте его сами.

ЗЫ: и попрошу не отвечать на это сообщение дабы не устраивать перепалку в этой теме. если неймётся можете создать отдельную тему и расписать в ней о вреде стерилизации и о том какая вы героиня и как славно увеличиваете кошачью популяцию краснодара.

изивиняюсь за оффтоп, не выдержала...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены