К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела ПРИЮТСКИЕ"(о делах приюта "Защита животных") - тема 10

Гость
0 - 26.07.2010 - 00:42
Эта тема создана для того, чтобы информировать форумчан о делах,
происхоящих в приюте Краснодарской Городской Благотворительной
Общественной Организации "Защита Животных" (президент - Наталья Прусаченко).
Здесь мы будем писать о животных, которые ждут в приюте своих хозяев,
нуждаются в помощи, а также о тех счастливчиках, которые уже обрели
свой дом.
Краснодарцы, потерявшие своих животных, часто звонят в приют с вопросами,
не поступали ли к нам их питомцы. Также обращаются люди, желающие взять
себе кого-то из жителей приюта.
Тут мы будем отражать максимально полную информацию о животных, попавших
к нам - может быть кто-то узнает своего потерянного друга или захочет
взять шефство над кем-то из них.
Постараемся также размещать в теме информацию о стерилизации.

Контактный телефон 8-988-505-2-505 8-988-505-2-505 .
График работы диспетчера: ежедневно с 10:00 до 17:00.

Тему ведут представители организации: Шанель, Рамиата, Фантазёрка,
Сибирочка.



Гость
281 - 26.08.2010 - 10:56
279-апрел > Глобфел в ветеринарной аптеке продаётся... спасибо большое! :)
Гость
282 - 26.08.2010 - 12:08


дистанцию пока соблюдаем, но уже не ругаемся
Гость
283 - 26.08.2010 - 12:26
Ольга (koteika) прислала нам фотографии Бейлис!
Посмотрите какая она красавица:

Крупно: http://www.krasnodog.ru/img/ours/c3a...aa87ed4511.JPG

Крупно: http://www.krasnodog.ru/img/ours/140ba4b63e2c2.JPG

Крупно: http://www.krasnodog.ru/img/ours/93b3eae5919ce3.JPG
Гость
284 - 26.08.2010 - 14:55
Угадайте, кто этот за красавчик?

Гость
285 - 26.08.2010 - 15:01
Красота необыкновенная-вот кто это.
Гость
286 - 26.08.2010 - 15:30
аква, это Фим, которого в начале месяца отправили в Москву???
Гость
287 - 26.08.2010 - 15:37
Шанель Да, это Фим. Мальчику сдали анализы на все вирусы, показали его нескольким врачам.
Фим полностью здоров! Сейчас ему ищут ручки. В Москве ТайКоманда в восторге от него, говорят, что он прелесть.
Гость
288 - 26.08.2010 - 15:52
аква, вот это отличная новость!!! :-)))
Гость
289 - 26.08.2010 - 16:38
Это Алиса. Анализы все в норме, вирусов нет.Алиса прошла лечение по поддержанию печени, 18 августа её стерилизовали. Алиса давно была зарезервирована в Москве.30 августа её забирают в хорошую семью.

http://s43.radikal.ru/i101/1008/6e/754ed4c80592.jpg
Гость
290 - 26.08.2010 - 16:40
288) Извиняюсь за размер фото, перепутала номер ссылки.
Гость
291 - 27.08.2010 - 00:01
От всей души благодарим за помощь приюту.
Спасибо Маше за подарки и консервы для наших животных.
Спасибо Диане за гостинцы для зверушек.
Спасибо Ане(Savannik) за регулярную помощь приюту.
Спасибо Лене(ELESHKA) за помощь собачке Лучику.
Спасибо Людмиле(defender) за консервы малышам.
Спасибо всем, кто оказывает помощь приюту. Только благодаря Вашей помощи приют держится на плаву и оказывает помощь попавшим в беду животным.
Гость
292 - 27.08.2010 - 07:32
Рамиата, а если не газеты, а типа телесемь-меньше формат? пригодятся?
Гость
293 - 27.08.2010 - 10:24
ФАНТАЗЕРКА 254 "она: а я вот вам котят привезла (улыбается и добавляет) бесплатно!" Ну во первых, про бесплатно я не говорила, и действительно мне их оставить у себя не было ни какой возможности. У меня 2 подобраных кота и две собаки, одну из собак я привозила в ваш приют в 2009 году на стерилизацию и теперь езжу с ней по ветеринарным клиникам и лечу вот уже 2 год, стираю как за маленьким ребенком каждый день пеленки, т.к. собака писается. А другой пес пожилой ему 13 лет, тоже уход постоянный требуется. Ну и что мне делать? Вы меня прям какой то сволочью выставили на этом форуме, я чем могу всегда помогаю бездомным животных. Постоянно посылаю СМС со словом KRASNODOG на номер 1151, около нашего магазина периодически выбрасывают то котят, то щенят, то собаки пристроятся, хожу кормлю всех. А как мне сказала ваша сотрудница, "если не можете помочь, пройдите мимо, может кто и поможет". Ходила смотрела, как они бедняги 3 дня в пластиковом ящике на солнце сидели, помощь как то не пришла, но сердце же не каменное. По улице ходила предлагала котят, но у кого по 2, у кого по 3 кота, у моей соседки их 8, ни кто не берет. А вам я привезла, потому что у вас возможностей больше, чем у меня, да и если бы вы мне не сказали, что таких маленьких котят спец питанием кормят, я бы и дальше их молоком кормила. У меня столь обширного опыта как у вас нет по уходу за такими крохами. "коропе пипец... сижу реву от обиды, от бессилия, от жалости, от злости, от всего сразу и вместе..." Вы меня тоже так накрутили, что я сама в машине сидела и ревела. Если тех денег которых я оставила им на исскуственное питание мало, напишите мне я еще куплю и привезу.
Гость
294 - 27.08.2010 - 10:38
К стати я не считаю, что какой то подвиг совершила (И вот какая же психология! Принесет, оставит 100 р. на них и все! Считает, что тринадцататый подвиг Геракла совершила. ), если бы на меня так не наехали, я бы и не афишировала, свою помощь бездомным животным, просто бы помогала как могла. А про 100 р. на всех, так это не правда, я оставила 2000 р., понимаю не много. А тут прям на меня чуть ли не уголовное дело завели в форуме. И кто не верит в мою историю о котятах, приезжай те и посмотрите, дам адрес, что кошки у меня нет и то что я рассказала правда и с людьми можете поговорить, с теми кто вместе со мной ходил к магазину и кормил их. Нужно с начало разобраться, а потом диагноз выставлять.
Гость
295 - 27.08.2010 - 11:59
Уважаемая ol1313!
Вот Вы пишите, что мне их оставить у себя не было ни какой возможности. Но то, что возможности приюта ограничены и принять котят тоже возможности не было Вы слышать не хотели. Котов и котят в приюте в данный момент больше сотни, на такое количество животных он не расчитан, нет ни мест, ни средст, ни людей, который могут обслуживать такое количество животных. Но это мало кого волнует. Вас в том числе.
У всех наших сотрудников дома тоже находится немало животных. Например у меня на постоянном проживании 3 подобранных кота и ещё собака + в данный момент ещё и кошка с мочекаменной болезньюи шестеро её котят. Забрала я их домой из приюта, потому что здесь нет ни места ни возможности. А граждане продолжают каждый день приносить животных и ничего не хотят ни понимать и слышать. Очень тяжело каждый день слышать : "вот возьмите котят, деньги и делайте с ними что хотите"
Что касается "наездов" на форуме, то прошу Вас заметить, что ники людей работающих в прюте и пишуших в этой теме как представители организации перечисленны в последней строчке нулевого поста. За посты, которые пишут другие форумчане мы , естественно, ответственность нести не можем.
Теперь по поводу проживающей у Вас собаки. У меня после прочтения
Вашего поста создалось впечатление, что именно после серилизации собаки в приюте Вам приходится уже 2 года ежедевно стирать за собакой и заниматься её лечением по ветклиникам города. Это серьёзное публичное обвинение врачей приюта. Поэтому я предлагаю Вам встретиться лично в приюте и во всём разобраться. Позвоните, пожалуйста,на наш диспетчерский номер и сообщите когда сможете подъехать. Я и наш главврач готовы встретиться с Вами в любой будний день с 10-00 до 17-00. Главврача зовут Ольга Сергеевна, меня Татьяна Николаевна. Всего доброго и до встречи.


Гость
296 - 27.08.2010 - 12:14
В начале сентября приют будет проверять ветнадзор. Во время последней проверке нам было выписано предписание сократить количество животных, так как мы в 2,5 раза нарушаем все положенные нормы содержания животных, что создаёт высокую эпедемиологическую опасность.У нас же с тех количество животных только увеличилось. Приют расположен в центре города и соседствует с полком ППС, на территории которого проживают более 40 милицейских собак. ЕСЛИ ПРИЮТ ЗАКРОЮТ, ТО КОМУ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛЕГЧЕ?
Гость
297 - 27.08.2010 - 12:29
ol1313, я не сомневаюсь в том что вы хороший человек и помогаете животным, и возможно мы и правда для кого-то последняя надежда, но вы не понимаете масштаба. Это вам кажется что там эти 3 котенка и в коридоре в коробке смогут пожить... А у нас сейчас кошек за 100 ! Вы сами видели что у нас забито все под завязку. Вот сразу же после вашего ухода в течении 15 минут поступило 3 звонка с подобной проблемой (в день таких звонков до 50) вот и прикиньте масштабы... А вы даже без предварительного звонка... Мы бы рады быть 'резиновым' приютом, и чтобы у нас денег и человеческих ресурсов хватало на каждого бездомного... Но это нереально! Нам очень тяжело и физически, и морально, и материально... И не все такие адекватные как вы, порой бывает тихий ужас, но с каждым нужно поговорить и хотя бы помочь советом. Выматывает очень сильно... Повторюсь, работаем на пределе сил и возможностей
Гость
298 - 27.08.2010 - 12:37
Уважаемая Рамиата, я не то что бы не хотела слышать, я очень растерялась, когда ваша сотрудница на меня начали кричать, просто остолбенела, вы же видели у меня у самой слезы наворачивались. Может вам и показалось, что я какая то бессердечная, но уверяю вас это не так. Ваш приют я привезла котят в надежде на то, что у вас есть кормящие кошки и они бы смогли их выходить, т.к. котята самостоятельно не могли питаться, я их кормила из шприца молоком. А по поводу моей собаки, я никого не обвиняю, потому что считаю, что стерилизация (не хотела быть убийцей щенков) это было мое решение. Случилась такая проблема, я ее решаю, но пока без успешно. Проблема начались на 2-3 дней после стерилизации, я привозила на повторный прием к вашему врачу, рассказала, она мне не чего не ответила, поэтому стала обращаться в клиники. Где после очередного укола моя собака чуть не умерла, т.к. он вызвал аллергию. А потом мне просто сказали, что с этим можно жить и что хватит собаку возить, а то мы ее залечим, вот я живу, занимаюсь самолечением, пытаюсь что-то сделать, не усыплять же ее мы всей семьей к ней очень привязались. Я понимаю вас, как приюту тяжело, чем могу помогаю. Но у меня сейчас в жизни тоже не простой период и я бы просто не смогла взять на себя ответственность за этих крох (потому что считаю, что если ты берешь животное или ему помогаешь, то это прежде всего ответственность).
Гость
299 - 27.08.2010 - 13:39
297 - ol1313 , думаю, что нет смысла продолжать здесь эту бессмысленную полемику. Надеюсь, что Вы с собакой всё-таки найдёте возможность приехать в приют на будущей неделе.
Гость
300 - 27.08.2010 - 13:45
Девушки, не мое дело, но я считаю, что просто произошло непонимание сторон и на самом деле все друг друга поддерживают и не обвиняют ни в чем!!!Просто у обоих сторон от постоянного нервного напряжения (больные животные, беззащитные котята, нехватка средств и огромное моральное потрясение при виде всего этого вместе) - вот и "спустили пар"!каждый делает что может - а выше головы только на физкультуре прыгают - в жизни не выходит!
Держитесь, и храните в себе то добро, которое помогает вашим питомцам бороться за жизнь!!!
Гость
301 - 27.08.2010 - 14:24
299 - uma , да в то-то и дело, что мы уже давно не то что выше головы, а выше крыши... Но люди не хотят этого понимать.:( Всё время звучит фраза "НУ ВЫ ЖЕ ПРИЮТ". Наташа (фантазёрка) всё правильно написала в посте 296. Поэтому повторю ещё раз свой недавний пост

Рамиата
295 - 27.08.2010 - 13:14 В начале сентября приют будет проверять ветнадзор. Во время последней проверке нам было выписано предписание сократить количество животных, так как мы в 2,5 раза нарушаем все положенные нормы содержания животных, что создаёт высокую эпедемиологическую опасность. У нас же с тех пор количество животных только увеличилось. Приют расположен в центре города и соседствует с полком ППС, на территории которого проживают более 40 милицейских собак. ЕСЛИ ПРИЮТ ЗАКРОЮТ, ТО КОМУ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛЕГЧЕ?
Гость
302 - 27.08.2010 - 16:57
Сейчас, около 17ч. в приют позвонила девушка и сообщила, что в районе улиц Северной и Володарского, около железной дороги видела собаку, чау-чау, рыжего окраса, девочка, молодая. Мы сразу же выехали по адресу и нашли собаку.(Только это улица не Володарского,а Щорса и Северная) собака сидела около железной дороги, но в руки не далась и быстро убежала через железный путь в заросли. Я спросила у женщины, которая живет в этом районе об этой собаке. Она говорит, что видела ее неделю назад, собака стоит, людям в глаза заглядывает, но боится подойти близко. Может быть кто-то знает хозяина этой собаки.
Гость
303 - 27.08.2010 - 17:13
-ol1313: "Но у меня сейчас в жизни тоже не простой период и я бы просто не смогла взять на себя ответственность за этих крох (потому что считаю, что если ты берешь животное или ему помогаешь, то это прежде всего ответственность)."

Извините, не могу пройти мимо. Ну почему вы пишете, что взять на себя ответственность не можете, и все вам должны верить, входить в ваше положение и понимать вас? При этом ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ СЛОВА говорит приют, но вы решаете, что они, не смотря на это, могут приютить еще трех животных, и надеваете им их буквально на голову!! Скажите, как это объяснить?? Вы, значит, НЕ МОЖЕТЕ, а все другие, кто не может - ПУСТЬ СМОГУТ???? Приюту помогают многие по силам, это ж не значит, что все, кто помогает- могут тащить туда каждого подобранного животного! Нельзя слышать только себя и считать, что вот у вас исключительные, реально сложные обстоятельства, а другие, находящиеся в таком же положении- пусть затянут пояса и принимают тех, за кого вы "на самом деле не можете брать ответственность". Не можете- не берите, а быть добрым за счет других, да еще и принудительно - просто безнравственно.
Гость
304 - 27.08.2010 - 17:16
301 - может она? http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...9&pf=2&all=all
Гость
305 - 27.08.2010 - 22:26
Добрый вечер. Нужен ваш совет. Я нашла малюсенького котенка, месяц от силы, принесла домой, хотя дома своих 5 кошаков, проколотых ВАКДЕРМОМ уже месяцев 7 назад. Видимых заболеваний у котенка нет, кроме грязных, черных ушек. Капаю ушные капли БАРС ФОРТЕ. Вопросы: насколько опасно для моих кошек такое соседство, какие вирусы могут быть у малыша, где можно сделать недорого соответствующие анализы? Извините за сумбурное письмо. Заранее спасибо за помощь.
Гость
306 - 27.08.2010 - 22:28
К посту 301, 303. Хозяева сразу же поехали на поиски собаки. Это она! Собака дома.
Гость
307 - 27.08.2010 - 23:24
Koshka Zayka-304. Пожалуйста, позвоните в приют после 10 ч.
8 988 505 2 505.
Гость
308 - 27.08.2010 - 23:24
305:-> ой, как здорово! Можно представить как страдала псинка, как ей было страшно.
Гость
309 - 28.08.2010 - 11:13
305 - хорошо то, что хорошо кончается
Гость
310 - 28.08.2010 - 14:03
Прошла неделя как кошка Катя появилась в нашей семье. не скажу, что это была легкая неделя, но она была очень счастливая для нашей семьи в целом.
За это время Катя получила новое имя, теперь ее зовут Соня, она уже почти освоилась в доме и во дворе, она стала другой. в тот день, когда я забирала ее из приюта- Соня была теплым, милым, ласковым, спокойным, но все же , наверное, одиноким кошачьим ребенком. И мы с мужем были удивлены, когда пару ночей Соня практически не давала спать устраивая игрища в доме...Она уже стала немного отзываться на свое новое имя, все время приглаживается и поет песни поет так громко как только может. За это время у нее появились любимые места, в которых теперь ее частенько можно встретить, одно из которых стул с подушечкой.

IMG_0163
Гость
311 - 28.08.2010 - 14:05
Гость
312 - 28.08.2010 - 14:14
Сонин друг
http://s08.radikal.ru/i181/1008/93/116ca1404c2c.jpg
Гость
313 - 28.08.2010 - 14:42
в тот день, когда я увидела ее в приюте я не смогла пройти мимо нее- красивой, умной кисы. Соня была в приюте 4 месяца и за это время немного отвыкла от улицы, но сейчас почуяв свободу- она бесконечно много времени проводит во дворе дома, а уж сколько энергии в ней на всякие игры и прыжки даже не рассказать, она словно за те месяцы играет сейчас и резвиться... вообщем, хотелось сказать огромное спасибо приюту за Соню- потому как эта киса дает нескончаемый поток радости и нежности
Гость
314 - 28.08.2010 - 16:07
девочки, из приюта!!!! у меня к вам вопрос и огромная просьба одновременно:около моей работы крутится все время красивый котик- у него по всей видимости начался лишай (шерсть- пообламывалась почти у кожи, потом появилась жидкость какая-то, теперь все это покрылось коркой. площадь небольшая- примерно 3 см.)безумно жалко кису. Очень бы хотела вас попросить передержать в приюте животное хотя бы до того момента, когда чуть выздоровеет (недели 2 хотя бы), потом я бы забрала кота и пристроила. котик - бесподобный (дымчато серый с ярко-зелеными глазками), понятливый и ласковый.. взяла бы к себе, но уже есть кот (Соня) и боюсь ее заразить этой болячкой, готова поучаствовать в лечении этого малыша, коту вроде и года нет еще.Знаю, что у вас итак приют переполнен, все понимаю, поэтому готова потом забрать кисю и пристраивать самостоятельно.
Гость
315 - 28.08.2010 - 18:31
Шери, вы не можете взять - у вас один кот, а в приюте 101 !
Гость
316 - 28.08.2010 - 18:48
314-Линдуська >уважаемая, у меня нет условий держать больного животного вместе со здоровым, тем более моя кошка только из приюта и у нее , если вы не в курсе очень ослаблен. иммунитет, надеюсь, вы понимаете,что даже самые здоровые кошки в приюте-это не то же самое, что здоровая кошка не живущая в приюте. тем более, я обозначила время и готова помочь деньгами на лечение, а потом ее забрать и уже самостоятельно пристроить животное, лично вас что-то не устраивает в моем предложении? тем более вы не представитель приюта, насколько я понимаю.
жду ответа приюта
Гость
317 - 28.08.2010 - 21:42
шери, это обзорная тема, все вопросы по размещению животных в приют по тел. 8-988-505-2-505 с 10 до 17
Гость
318 - 28.08.2010 - 22:07
шери Спасибо огромное за новости о киске.
Для всех читателей нашей темы поясню, что на прошлых выходных шери забрала кошку Катю домой, но кошка первые дни пряталась в доме и мы решили, что Катя всю неделю будет на испытательном сроке. Но Катя(Соня) теперь уже освоилась в новом доме и радует своих новых хозяев, чему мы очень рады. Кошка она потрясающая, мурлычет, когда просто чувствует взгляд человека!

Гость
319 - 28.08.2010 - 23:15
Хочу рассказать о сегодняшнем случае в приюте, который подверг многих людей просто в шок.
В приют пришла девушка с отцом, который умолял взять троих крошечных котят. Котята громко пищали в мокрой коробочке.



А девушка спросила, сколько будет стоить усыпить котят, т.к. у одного котенка нет задних лапок. Я ответила, что здоровых животных в приюте не усыпляют. Мужчина настаивал, чтобы мы забрали котят, он даст завтра тысячу. Объясняю, что приют переполнен ужасно, таких малышей в приюте трудно выкормить, мест совсем нет, без врача животных принимать не имеем права, но все было безполезно. На мое предложение девушке взять котяток домой и подержать в коробке где-нибудь у себя дома, она ответила, что у них собаки, а в доме маленький ребенок. Девушка сказала, что она учится на вет.факе в институте и спросила, можно ли здесь пройти практику.(У нас сейчас практикуются много студентов и они с большим удовольствием приходят в приют на практику)
Котят мы покормили и девушка с отцом ушли. Чисто случайно, увидели, что котят выкинули далеко на пустыре...
Никогда не думала, что будующий вет.врач может так поступить. Выбросить котят далеко от дороги на пустыре под солнцем, где их крик даже никто не услышит?
Вот котенок с обрубленными лапками.



У котенка аккуратно отрезаны лапки, одна выше коленки, другая ниже. Видно, что ранки обрабатывали.
Временно котят приютила Ольга (Olga sd). Оля, огромнейшее тебе СПАСИБО за помощь!
Гость
320 - 28.08.2010 - 23:22
318-Сибирочка > кошмар какой ((((((((((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены