К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дела ПРИЮТСКИЕ"(о делах приюта "Защита животных") - тема 10

Гость
0 - 26.07.2010 - 00:42
Эта тема создана для того, чтобы информировать форумчан о делах,
происхоящих в приюте Краснодарской Городской Благотворительной
Общественной Организации "Защита Животных" (президент - Наталья Прусаченко).
Здесь мы будем писать о животных, которые ждут в приюте своих хозяев,
нуждаются в помощи, а также о тех счастливчиках, которые уже обрели
свой дом.
Краснодарцы, потерявшие своих животных, часто звонят в приют с вопросами,
не поступали ли к нам их питомцы. Также обращаются люди, желающие взять
себе кого-то из жителей приюта.
Тут мы будем отражать максимально полную информацию о животных, попавших
к нам - может быть кто-то узнает своего потерянного друга или захочет
взять шефство над кем-то из них.
Постараемся также размещать в теме информацию о стерилизации.

Контактный телефон 8-988-505-2-505 8-988-505-2-505 .
График работы диспетчера: ежедневно с 10:00 до 17:00.

Тему ведут представители организации: Шанель, Рамиата, Фантазёрка,
Сибирочка.



Гость
561 - 17.09.2010 - 18:51
Хочу еще раз сказать ГРОМАДНОЕ спасибо работникам приюта.
Сколько животных вы вылечили и нашли им любящих хозяев. Низкий ВАМ поклон, за ваш нелегкий труд.

Осенью прошлого года я не знала, что в нашем городе есть приют для животных.
На улице нашли больного щенка, которого на моих глазах чуть не сбила машина.
Когда я взяла щенка на руки, мне стало плохо, у малыша были глаза покрытие голубой пленкой. Куда деть слепого щенка я не знала. Домой в квартиру взять не могла.


Вот тогда на помощь пришли работники приюта, они предложили взять малыша в небольшой бокс в подсобку (свободных мест в тот момент в приюте не было).
Так у щенка началась вторая жизни


Щенка назвали Зенитом. В приюте Зениту сразу поставили диагноз аденовироз, и начали интенсивное лечение. Уже после недели лечения у Зенита прошла пленка на одном глазу



Когда Зенит полностью выздоровел, ему нашли самых лучших хозяев.
И вот спустя почти год каким стал красавчиком Зенит.

Гость
562 - 17.09.2010 - 20:08
560-аква > какая замечательная история, трогательная до слез)
Гость
563 - 17.09.2010 - 23:38
560-аква > Побольше бы таких историй с счастливым концом ^__^
Гость
564 - 17.09.2010 - 23:50
какой красавчик!!!!! улыбается))) очень трогательная история...
Гость
565 - 18.09.2010 - 00:33
562) Таких историй много. Просто сотрудники приюта стараются больше времени посвящать животным, рассказывать подробнее о всех историях о подопечных на форуме не успевают.
Я часто прихожу в приют. Вижу в каком состоянии поступают животные в приют (без слез на это смотреть невозможно) и потом какими они становятся после лечения.

Недавно в приюте был кот Генерал. Когда я его увидела, мне стало плохо, я потом не могла ночами спать.



Честно, думала, что в таком состоянии кот не выживет, у него была ЧМТ.
В приюте нет оборудования, часто не хватает лекарств.
Но сотрудники приюта делают все возможное и невозможное, чтобы спасти животных.
После курса лечения, Генералу стало намного лучше. Врач в приюте сказала, что ему необходима помощь офтальмолога (но таких врачей в Краснодаре нет).



Поэтому я решила помочь Геше и открыть тему на ПиКе...
Так Генерал уехал в Москву на лечение. В Москве ему сделали операцию на глазах, у него была язва роговицы.Пролечили у невролога и разных специалистов ( В Москве у Геше обнаружили ещё и FIV).

А вот каким стал Генерал сейчас



А вот что о Геше пишет девушка, у которой он сейчас живет
Геша по характеру вожак стаи.И ведет себя теперь соответственно)К тарелке кошка моя не имеет право подойти пока ест Геша,спит и валяется уже где хочет,то есть можно встретить в самых неожиданных местах:посреди коридора при входе в квартиру,в ванне,на стуле,на подоконнике.Теперь он везде)И перестал бояться когда его на руках держишь долго.Уже знает-свои и начинает муркотать.
Мальчик плотненький стал,но не спешите кидать в меня камнями,он не толстый,он красивый Гладенький,шерсточка блестит)
Вчера спал со мной,голова на подушке,все остальное тело под одеялом,вытянулся,почувствовал себя звездой)))
Гость
566 - 18.09.2010 - 10:34
Да, Геша очень похорошел, гладенький такой стал и мордашка округлилась. Просто чудеса. Спасибо всем, кто помог ему таким стать.
И Зенитик - просто красавец. Как хорошо, что на его пути встретилось столько добрых людей.
Гость
567 - 19.09.2010 - 08:33
к посту 535, вчера только узнала, что Осика (песика, которого забрали на выставке) взял мой бывший коллега, вот какой у нас маленкий Краснодар. Евгений- хозяин Осика говорит, что пес быстро обжился, почувствовал себя хозяином и гоняет соседских кошек. Очень живой малыш, Евгений с выбором не ошибся, псом очень доволен. Раньше у него всегда были породистые, а теперь ехал на выставку именно за дворняжкой.
Гость
568 - 19.09.2010 - 08:41
alexgohr, какие отличные новости в воскресное утро!!! :-)
Гость
569 - 19.09.2010 - 20:08
здравствуйте!скиньте мне пожалуйста на почту схему проезда в приют и стоимость прививок для щенка.
И еще такой вопрос:кот перс,квартирный,подхватил какую-то заразу дома,в момент!за день всё произошло-на морде очень сильные поражения кожи(нос,вокруг глаз),кровавые коросты,шерсть выпадает,отек,дышит трудно,был горячий весь.Носили к врачу(живем в Крымске),он сказал вирусеая инфекция и лишай,сделал 2 укола и дал прозрачную масляную жидкость мазать 2 раза в день,вроде уже не кровит,через неделю еще на уколы.Но вот вопрос:бывает ли такой лишай?я такое вижу первый раз,на кота реально без слез не взглянешь(
Гость
570 - 19.09.2010 - 21:03
В одно из последних посещений сделала фотку)
Гость
571 - 19.09.2010 - 22:28
568-Гренка. Пожалуйста, позвоните завтра в приют с 10 до 17ч. 8 988 505 2 505 диспетчеру.
569-Робина Гудина. Ален, спасибо за фото! Кто не знает, это приютский кот Жофрей и приютская собака Мышка.
Гость
572 - 19.09.2010 - 22:43
"Мы очень любим мясные консервы "Тема"



Все эти и многие другие котята сейчас находятся в приюте на лечении. Им очень нужны консервы для котят и мясное пюре "Тема".

Гость
573 - 19.09.2010 - 22:50
Спасибо Лене(sanna) за помощь с уборкой в приюте на выходных.
Спасибо всем кто оказывает помощь приюту!
Гость
574 - 20.09.2010 - 08:10
Гренка, схему проезда отправила Вам на e-mail. Вопрос про лишай Вы можете задать диспетчеру, а также узнать цены на вакцины. (Номер в посте 570.)
Гость
575 - 20.09.2010 - 08:49
Пикет закончился, а борьба только началась!

Пикет в защиту бездомных животных проходил в самом центре нашего города - перед универмагом "Краснодар" на улице Красной. Погода не подвела и небезразличных краснодарцев собралось немало!

Основными лозунгами пикетирующих были:
1. Внедрение городской программы стерилизации животных.
2. Строительство городского приюта для животных.
3. Выполнение 10 ст. Закона 800 КЗ «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае».
4. 245 статья УК РФ «Жестокое обращение с животными» должна работать в городе.

Многие люди, проходившие мимо пикета останавливались, узнавали подробности, оставляли свои координаты и подписи под требованиями остановить незаконные убийства бездомных животных в нашем городе.

На пикете было собрано 7,120 руб. Эти деньги направлены на лечение и передержку очередной партии котят, выброшенных "коробочниками" - реализаторами животных, сидящими на рынках и пристраивающих котят и щенков, которых им сдают за деньги краснодарцы для пристройства. Все непристроенные к вечеру животные запечатываются в коробки и выбрасываются в Карасун и ряд других мест. Именно на этих бедолаг (хотя бы на некоторых из них) и направлены собранные на пикете средства.

Мы надеемся, что небезразличных людей будет больше и больше! Только вместе мы сможем изменить ситуацию с бездомными животными к лучшему!

Не молчите, краснодарцы! Это же наш город!


Фотографии пикета Вы можете посмотреть на сайте "Защиты животных" www.krasnodog.ru в разделе "Новости":
http://www.krasnodog.ru/news.php?act=shownew&id=111
Гость
576 - 20.09.2010 - 09:47
Маша спасибо вам, что вы не остались в стороне и поддержали нас, хотя для вас это было не простое решение.
Гость
577 - 20.09.2010 - 11:19
ОНИ ТАК ЖДУТ НАС

В нашем ... мире, где каждый старается урвать кусок (да побольше), ОНИ еще верят и надеются на счастье. И я ненавижу тех ублюдков, которые кидают, бросают, оставляют их на произвол судьбы. Они же совсем как дети. Ты делаешь шаг, а они уже знают, что ты пришел, кидаются на клетки, лают и привлекают внимание - ВОЗЬМИ МЕНЯ, Я БУДУ САМЫМ ЛУЧШИМ, САМЫМ ДОБРЫМ, Я БУДУ ПРЕДАН ТЕБЕ ДО КОНЦА ДНЕЙ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ МЕНЯ ДОМОЙ. И ты стоишь, и на глазах слезы, и понимаешь, что если бы не миллион если...Они верят в тебя до конца, и когда ты проводишь по проходу одну из них, яростно, еще сильнее, но уже с трудом, ЖДУТ. Потому что это всего лишь приют, как детский дом, и ласки каждого работника хватает лишь на нескольких, а их 200 - разных. Преданные глаза. И когда ты уезжаешь, уже в темноте, они провожают тебя, высовывая носы из железных прутьев. Они молчат тогда. Они молчат, но не ненавидят тебя. Они умеют лишь любить и ценить то, что ты мог бы подарить им. Они знают в душе, что ты обязательно вернешься - ВЕДЬ Я СТАРАЛСЯ КАК МОГ, Я ПОКАЗАЛ, ЧТО БУДУ ПРЕДАН ТЕБЕ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ, Я НИКОГДА НЕ БРОШУ ТЕБЯ, НИКОГДА НЕ ПРЕДАМ, Я ДАЖЕ ПОГИБНУ ЗА ТЕБЯ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ МЕНЯ, УВЕЗИ, Я БУДУ ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ, ТОЛЬКО ЗАБЕРИ - думают они, а потом все стихает, и твоего голоса уже не слышно, а ночью им снится, как открывается дверь, и ты - радостно улыбаясь - выходишь навстречу, и ты - ХОЗЯИН. А утром, просыпаясь в привычной, но не родной и не близкой, клетке, они снова ЖДУТ...тебя...своего хозяина

Я понимаю, что не каждый может взять собаку или кошку из приюта, но КАЖДЫЙ может помочь им.
Гость
578 - 20.09.2010 - 11:30
Ком в горле , а слёзы режут глаза.
Гость
579 - 20.09.2010 - 11:50
аква пробирает до костей!!!!!!!! Вот бы этот текст распечатать и в качестве листовок порасклеивать по городу, по почтовым ящикам раскидать, на рынках, на остановках! Я так и сделаю у себя на районе, если Вы не против!
Гость
580 - 20.09.2010 - 13:45
576-аква > после тяжелого вздоха...
Аква, у нас впереди день города. Мы на нем никакую суперскую акцию не проведем, НО если попрасить опять всех собраться и раздавать листовки с фотографиями ваших приютовских животных, с описанием характера и прочими данными на животного+ листовка о стерелизации с вашими ценами. За всех отвечать не буду, но готова поработать промоутером в день города, может кто-то из ваших питомцев дождутся своего, любящего хозяина.
Гость
581 - 20.09.2010 - 13:55
proximus, мы, разумеется, не против, а только ЗА! Будем благодарны!
Только небольшая просьба прислать макет листовки перед тем как начнёте их печатать. Ок?
Гость
582 - 20.09.2010 - 13:57
riorita Я не работаю в приюте, и не могу ничего решать.
Я просто стараюсь немного помогать зверушкам в приюте. Они такие все замечательные и несчастные, что сердце кровью обливается когда смотришь на них. Особенно мне жалко инвалидов, мало кто из людей готов взять таких животных, поэтому стараюсь им искать хозяев в первую очередь.
Гость
583 - 20.09.2010 - 13:58
riorita, отвечу я, если не возражаешь. :-)
На Дне города, как обычно, будет присутствовать уголок "Защиты Животных". Если разрешат, то будем пристраивать приютских котят и щенков (если закончится карантин из-за чумы). Листовки, конечно, тоже нужно будет раздавать. Поэтому будет здорово, если ты сможешь нам с этим помочь.
Гость
584 - 20.09.2010 - 13:58
аква, мы с тобой почти синхронно! :-)))
Гость
585 - 20.09.2010 - 14:14
582-Шанель > договорились. А где во сколько??? Вот мой тел. 89615171016.
Гость
586 - 20.09.2010 - 14:57
Шанель-580> да, конечно, макет покажу обязательно! Я сама правда графических программ не знаю, но к специалистам обращусь и сделаем.
Гость
587 - 20.09.2010 - 15:05
riorita, про время и место договоримся ближе к самому мероприятию, пока затрудняюсь сказать. Номер записала. :)
Гость
588 - 20.09.2010 - 15:06
proximus, договорились! :-) Спасибо за помощь!!!
Гость
589 - 20.09.2010 - 21:40
К посту 576. Все животные на этих фотографиях сейчас находятся в приюте.





Гость
590 - 20.09.2010 - 22:52




Гость
591 - 21.09.2010 - 19:42
Девочки, я про вас не забыла!!!!! надеюсь, что уже скоро в форму приду, и сразу к вам, помогать!!! уже соскучилась за всеми! :-)))
Гость
592 - 21.09.2010 - 21:44
590-alisa08. Оксана, мы про тебя тоже не забыли, часто вспоминаем, даже сегодня о тебе говорили. Нам очень тебя не хватает. Очень за тобой скучаем! Поправляйся побыстрее. Да и зверушки за тобой соскучились.
Гость
593 - 21.09.2010 - 23:03
Каждое утро в приют приходит наша помощница Ирина alexgohr, чтобы вывезти на прогулку наших собак Линду, Лучика и др. за что Ирине огромнейшее СПАСИБО! Сегодня Ирина во время прогулки нашла около приюта котят-подкидышей в ужасном состоянии. Эх, люди, люди...спасатели... Довели до такого состояния таких симпатичных котят и выбросили.



Котята были страшно голодные. Разместить малышей было некуда и Ирина забрала котят к себе домой на передержку. Ирина, СПАСИБО!!!

У нашей Татьяны Николаевны (Рамиата) тоже дома на лечении котята-подкидыши с кожным заболеванием, которых она разместила у себя на балконе, т.к. у нее дома своих три кота и собака. Татьяна Николаевна возит котят в приют на лечение, а потом забирает домой, потому что мест в приюте НЕТ.



У меня сейчас тоже дома котенок-инвалид на лечении, хотя тоже своих трое котов.



Гость
594 - 21.09.2010 - 23:34
На прошлой неделе обрели дом один котенок и один взрослый котик, а просят взять в приют ОЧЕНЬ много животных. Животные поступают в приют часто в тяжелом состоянии, им требуется длительное лечение.
Приют сейчас ОЧЕНЬ переполнен. Уже даже в вет кабинете находится собака на лечении в тяжелейшем состоянии.



А еще в вет кабинете 16 котят, которые тоже пока на лечении.
А этот щенок находится на лечении в отделении кошек.



Еще одна собака с гипсом находится у кошек в карантином отделении. Фото будет позже.
В офисе у нас четыре собаки, которых некуда разместить.
Вот так выглядит офис утром.



Места в приюте ограничены. А сколько звонков поступает в приют каждый день с просьбой забрать щенков, котят и взрослых животных.
Приют физически не может вместить и пристроить такое количество животных.
Гость
595 - 22.09.2010 - 07:46
Котят вчера искупала, вода была черная, капала глазки, сегодня утром уже не были склеены, ночь провели в коробке на улице. Ели очень хорошо и часто. Освоились, перемещаются по двору. Муж, конечно в шоке. Сегодня сфоткаем вечером, размещу объявление, в субботу попробую на рынке постоять.
Гость
596 - 22.09.2010 - 08:42
Девушки, все адекватные вменяемые люди и так прекрасно понимают, что приют не резиновый! А остальным лишь бы сбагрить с себя проблемы в виде животного, так что они просто НЕ ХОТЯТ понимать (точнее понимают, но их это понимание не волнует). Таким ничего не докажешь и не объяснишь, как ни старайся ((
Гость
597 - 22.09.2010 - 09:29
да, приют переполнен не смотря на то, что животных иногда у нас берут :)

на днях забрали нашего любимца Валерку



С третьей попытки Валера уехал домой. До этого его тоже брали, но возвращали очень быстро: первый раз через час, второй раз через день. Но причина была вовсе не в нём. И вот третий раз оказался счастливым!
Гость
598 - 22.09.2010 - 09:34


эта девочка обрела дом одним их тех способов, которым мы советуем пристраивать животных. Её фото со своими координатами я рассылала всем своим друзьям и просила переправить дальше. И это сработало!

вот что про неё пишут: Наталья, спасибо вам огромное за кошечку! Не можем нарадоваться)) Назвали ее Сода, ласковая необыкновенно, отлично работающий мурчальник, полностью освоилась в комнате, прекрасно справилась с туалетом и пыталась отобрать у меня творожную запеканку)) позирует перед фотоаппаратом)) я счастлива, муж тоже))
Гость
599 - 22.09.2010 - 09:42
на той неделе забрали белого котика Степана



люди привозили свою кошку на стерилизацию, и он им сразу приглянулся, но забрали они его через 10 дней, когда приехали снимать кошечке швы. Котик сразу освоился, им очень все довольны!
Гость
600 - 22.09.2010 - 09:50
а этих двух малышей подкинули нам на выходных в самый разгар дня



эти крохи сидели на ступеньках нашей лестницы...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены