К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор компонентов Home Audio

Гость
0 - 04.08.2010 - 16:27
заранее оговорюсь - "все в одной коробке" не катит.

предварительно остановился на ямахах 1065 и 765. да, уже вышел 767, но там ценник совсем не радует. знаю про отличия - HDMI 1.4а супротив 1.3, что значит 3Д только с двух HDMI. пока 3Д не планирую (это мне телек менять), так что некритично. также мне вполне хватит 4 входов, так что 6 мне не нужны. а переплачивать за них 400 баксов не вижу смысла.

еще есть деноны 1911 и 2311. пока про них не читал, но облизательно почитаю.

ОЧЕНЬ интересует вопрос грамотной, но бытовой, аудиоподготовки помещения. оно полуоткрытое (нет одной боковой стены и задней, скорей всего, тоже) - дезигн, мать его. чем надо изолировать стены и как оно правильно сделать?

отдельный вопрос - акустика. тут надо наверно вообще отдельный топик мутить.

спешки никакой нет (кроме звукоизоляции), брать быстрей всего буду ближе к НГ.



Гость
121 - 10.08.2010 - 00:04
всё купил я мишины, но вот что то в настройках пока не разобрался. к ресу подключен по оптике. в ресе включил 5 колонок и проверку микрофоном замутил, но вот кроме режима стерио на ресе никак не могу добиться, чтобы звук выдавало((

помогайте
Гость
122 - 10.08.2010 - 00:26
вот блин старый я уже стал, там не за одну проверку он все определяет. в общем пройду все проверки и тогда буду уже рассказывать что и как))
Гость
123 - 10.08.2010 - 00:43
ура всё врубил, жалко сейчас почти 2 часа ночи, а то бы соседи порадовались моей покупке))
Гость
124 - 10.08.2010 - 01:01
122-HowToPlay >
Гера, откровенно рад за тебя, поздравляю с покупкой :)))))
Гость
125 - 10.08.2010 - 04:22
полазид по ресиверам с хотя бы 60 возможно честных ватт . получается так, что "до штуки" таких ресов немного. по рекомендованным ценам (MRSP) они расположились так:
1. маранц 5005 (пока не вышел, но цена есть - 800)
2 и 3. денон 2311 и онкио 708 - по 900 баксов
4. харман 3600 - штука.

на амазоне такого добра навалом. рейтинг такой:
1. onkyo - 670 (http://www.amazon.com/Onkyo-TX-NR708...1403140&sr=1-1)
2. marantz 5004 - 850
3. denon - 900
4. харман - штука
почитаю-ка я еще раз про онкио отзывы
Гость
126 - 10.08.2010 - 04:36
и маранц тоже интересен. или сравнивать маранц с онкио - некорректно? :) или таки не париться и взять что подешевле?
Гость
127 - 10.08.2010 - 04:57
а может купить ресивер попроще типа нового Onkyo TX-SR508 (45Вт) за 280 баксов (http://www.amazon.com/Onkyo-TX-SR508...1405388&sr=1-1), а сэкономленное бабло кинуть на акустики?
Гость
128 - 10.08.2010 - 08:02
126-CTAPbIi > по характеристикам не плох. Надо слухать.:) У нас он от 18к.
Гость
129 - 10.08.2010 - 09:02
123-CTAPbIi > спасибо дорогой, я очень рад, что купил их. качество звука значительно улучшилось. но я ещё на макс не врубал, а то ночью соседи бы убили. сегодня после 7 начну тестировать наверно.

126-CTAPbIi >посмотри онкио 607 ещё
Модератор
130 - 10.08.2010 - 12:51
124-CTAPbIi > Если музыку будешь слушать на этой же системе - посмотри ресиверы фирм NAD, ROTEL, harman/kardon, особенно nad - они самые доступные и "умные" да и и выбор есть. Я ведь когда думал брать 396-ю яму, случайно зашел в салон "бегемот" и услышал, КАК может играть воспроизводимая музыка. И в тоже мгновение определился - да нах мне этот кинотеатр!!! Хочу МУЗЫКУ! хочу хорошее стерео! А ведь я уже отправился из "мелодии" (там продавалась эта ямаха) за деньгами, сказав продавцам, чтоб упаковывали ресивер. и зашел по пути в "бегемот". я потом в мелодию где-то с год носа не казал - шоп забыли :)) А в "бегемоте" тогда играл СД плейер и интегральник Musical Fidelity со старенькими (в смысле модели) колонками Mission. Блин, но КАК это звучало (сейчас я понимаю, что звучало вполне средне для хай-фая, но все кинотеатры за разумные деньги безнадежно курят)! Я там проторчал до закрытия салона (примерно с 13:15 до 18:50) - ПРОСТО СЛУШАЛ МУЗЫКУ! Незнакомую музыку, небольшой джазовый состав. Я до того никогда такое не слушал, теперь понимаю, что просто не на чем было (у меня тогда были пределанные С90, "заказной" усилок, выносящий давлением всех и вся, ну и музцентр айва как источник - для деревни весьма круто). Заодно и с людьми тамошними познакомился. Они же и "открыли мне глаза" в мир музыки. За что им я всегда буду благодарен. Они же и присоветовали взять для начала бюджетный ротел - на поверку он ни в чем не уступал тому же фиделити, только дешевле стоил. Тогда еще аппараты ротел стоили дешевле "надовских" аналогов (сейчас наоборот, после рестайлинга ротела). Вот так и сижу на добротном стерео, не испытывая потребности в многоканалке в кино. Но это мое эмоциональное имхо:))))

честно говоря, когда я услышал, как звучат усилки (вернее, музыка через них) NAD и ROTEL, всякие ямахи, деноны, шервуды, маранцы, онкио, сони, и прочие пионеры меня перестали интересовать в принципе независимо от стоимости (в плане "музыкальности" при необходимой мощности). Исключение - сони серии ES.

вот несколько ссылок по ресиверам:
http://hi-fi.ru/review/detail/702863
http://hi-fi.ru/review/detail/702517
http://hi-fi.ru/review/detail/702535...535&PAGEN_12=3
http://hi-fi.ru/review/detail/702535...535&PAGEN_12=5
http://hi-fi.ru/review/detail/700696

Гость
131 - 10.08.2010 - 13:13
129-юююю > на усилок нужен нормальный сигнал, а это ещё энная сумма денег на хорошую звучку
Гость
132 - 10.08.2010 - 13:30
128-HowToPlay >
отпишись по резальтам, ага? :)

129-юююю >
опаньки... я отродясь не слыхал про такие фирмы. спасибо большое за эмоциональный пост и кучу ссылок. ушел читать. музыку - конечно на этой. имено поэтому хотелось бы взять приличный фронт...

130-HowToPlay >
а flac по оптике - разве мало?
Гость
133 - 10.08.2010 - 13:50
129-юююю >
тоже канадская фирмочка, даже не знал :)

посмотрел цены - даже 747 (я не говорю про выше) - штука триста. не потяну, хнык-хнык...
Гость
134 - 10.08.2010 - 13:50
131-Старый >сегодня по хдми кину, через видяху
Гость
135 - 10.08.2010 - 15:28
CTAPbIi, такой вопрос. Ты как музыку слушаешь? Садишься в кресло и несколько часов блаженно впитываешь звук или просто как фон играет?
Гость
136 - 10.08.2010 - 15:46
134-CocoNut >
хм, зависит. бывает и так, и так. частенько сяду и кайфую, хотя бывает и сижу в инете и фоном играет. зависит от настроения и музыки
Гость
137 - 10.08.2010 - 16:08
135-CTAPbIi > просто если кайфуешь очень редко, то особо и не заморачивайся на ресе, бери по деньгам.
Гость
138 - 10.08.2010 - 16:15
134-CocoNut > у меня в основоном фоном играет, или когда лежу играет приятная музыка. тогда полный раслабон))
Гость
139 - 10.08.2010 - 16:39
136-CocoNut >
для компа уже идет ксонар ДХ (да, не победил я жабу, зато взял за 45 баксов). он будет для ушей и фона.
в последнее время что-то стал слушать хаус и прочую электронку, пока старичков (типа майлза), интересно. ну и всякие грегориан, найтвиш и прочая... надеюсь, что на хорошем звуке оно будет звучать по-другому.

по ресу - наверно пока возьму что попроще, но акустику получше, а потом апгрейд замучу. просто мне еще ремонт делать на почти 100 квадратах + ванна с сортиром, а оно бабло нехило потянет... предвариательно пока онкио 608 (баксов за 400 можно взять), выход примерно 60Вт на канал. про акустику надо думать.

господа, дык скажите - реально что-то нормальное из акустики взять, чтобы на 7.1 вложиться в штукарь (полтора по краснодарским ценам) и при этом был ЗВУК? или не париться и пойти, прости господи, лыжу какую или самсунь взять и не париться? :))))))))
Модератор
140 - 10.08.2010 - 16:41
132-CTAPbIi > NAD - это англия, ротел- япония, харман - америка

"посмотрел цены - даже 747 (я не говорю про выше) - штука триста. не потяну, хнык-хнык..." - ну так может чуть поднакопить и не спешить, словно живем последний день. Гораздо хуже, когда "прозреваешь" через время, что говно купил и оно не радует, а денежки уже тю-тю... (как было у меня с С90, заказным усилком, несколькими наушниками, да много с чем, чего греха таить...).


130-HowToPlay > "на усилок нужен нормальный сигнал, а это ещё энная сумма денег на хорошую звучку" - домашний комп врядли сможет такой сигнал дать (если конечно у вас не МАК, специально разработанный под ваши техтребования маковскими спецами). я лет 7 назад взял сидюк C.E.C. CD-3300 за 500$ и проблема решилась. ни одна проф звучка даже за втрое дороже лучше не играла. Так в этом сидюке еще и цап не самый лучший - с внешним цапом вообще сказка. Комп как основной муз. источник не рассматриваю (хотя чаще всего с него и играет, как фон. думал купить или аудиофайл или креатив эму, но пока лишних денег нет). Так сидюк лучше звучит, не шумит, с пульта управляется, надежнее.

131-CTAPbIi > "опаньки... я отродясь не слыхал про такие фирмы. " - это огромная брешь (размером с черную дыру) в стратегическом плане развития аудиосистемы. С этих брендов и начинается хай-фай (по цене они самые доступные). NAD самый дешевый будет, у них хорошие усилки, особенно оконечники. Раньше (во времена динозавров) делали приличную акустику. Сидюки не плохие, но и не самые лучшие. Надовская серия МАСТЕР - там все хорошо, кроме цены. ROTEL делает все хорошо, но дороже, чем НАД. Имхо ротел и денсен - самые серьезные и "музыкальные" производители при небалансной схемотехнике (при еще разумных ценах). Дальше будет балансный Parasound. ОЧЕНЬ музыкальные аппараты серии Halo - пред P3 и конец A23 - при цене по штуке баксов не имеют конкурентов где-то до 4-5 килобаксов. Тут же по цене будет и небалансный DENSEN (но лучше взять ротел - не хуже, но дешевле). Далее будут CODA, MARK LEVINSON, KRELL и прочие монстры, неподъемные по цене.

CTAPbIi > ОЧЕНЬ не советую торопиться с покупкой. Поищите, где можно послушать такого типа аппараты. Не надо принимать близко к сердцу, что то, что вам понравится, дорого стоит и недоступно - гораздо важнее понять, чего хочешь и надо ли оно, нужно ли копить (не обязательно много, а может, и вообще оно будет доступно) на ТАКОЙ звук или пойдет и то, что есть. Чтоб не было потом - мол, вот блин, лучше б тщательней искал и не спешил, а теперь х.е.з., что делать - продавать или забить на все...

Думаю, реально послушать у кого-нибудь (ну там, пиво или торт поставишь хозяину). Если послушаете и понравится - отпишитесь поподробнее об ощущуеиях, на а мы общим консилиумом будем думать как это можно получить за минимум денег. Главное здесь - не делать необдуманных поступков.
Гость
141 - 10.08.2010 - 16:43
138-CTAPbIi > не возьмешь нормальную акустику за 7.1 за тыщу. Возьми лучше фронт за тыщу. А потом остальное докупай. Один саб нормальный и центр вместе больше штуки стоят. Тыл можно и по-проще.
Модератор
142 - 10.08.2010 - 16:51
138-CTAPbIi > "господа, дык скажите - реально что-то нормальное из акустики взять, чтобы на 7.1 вложиться в штукарь (полтора по краснодарским ценам) и при этом был ЗВУК? или не париться и пойти, прости господи, лыжу какую или самсунь взять и не париться? :))))))))" - из ультрабюджета можно на Klipsh (вернее, Ultimate by Klipsh) глянуть. Другу выбирали в пределах 20 штук. Смотрели джамо, дэвис и эти клипши. Клипш победил с отрывом и стоил в районе 15тыр. Ресивер брали пионер за 16 тыр. после уценки (из всего унылого гогна это наименее уныло играл, до уценки 22 стоил). Еще из акустики можно TANNOY посмотреть - раньше серия Mercury очень неплоха была и недорогая. Всякие Кротланды, Пюре-аудио не рассматриваю.
Гость
143 - 10.08.2010 - 16:51
139-юююю >
Главное здесь - не делать необдуманных поступков.
+100500. полностью согласен. звук буду брать ближе к НГ, когда сделаю ремонт, а вот задумываться стал гораздо раньше, чтобы "без шуму и пыли" выбрать" :)

NAD - это англия
позволю себе не согласиться:
http://www.son-video.com/images/dyna...ite_D_1200.jpg

написано "онтарио, канада" :)

про прослушку. на выходных (раньше никак не получается) поеду в местные магазины (их всего 2, но что делать). будем слушать :)
Модератор
144 - 10.08.2010 - 16:57
138-CTAPbIi > "господа, дык скажите - реально что-то нормальное из акустики взять, чтобы на 7.1 вложиться в штукарь (полтора по краснодарским ценам) и при этом был ЗВУК? или не париться и пойти, прости господи, лыжу какую или самсунь взять и не париться? :))))))))" - из ультрабюджета можно на Klipsh (вернее, Ultimate by Klipsh) глянуть. Другу выбирали в пределах 20 штук. Смотрели джамо, дэвис и эти клипши. Клипш победил с отрывом и стоил в районе 15тыр. Ресивер брали пионер за 16 тыр. после уценки (из всего унылого гогна это наименее уныло играл, до уценки 22 стоил). Еще из акустики можно TANNOY посмотреть - раньше серия Mercury очень неплоха была и недорогая. Всякие Кротланды, Пюре-аудио не рассматриваю.
Модератор
145 - 10.08.2010 - 17:05
142-CTAPbIi >"позволю себе не согласиться:" - истина вообще неизвестно где, и похоже, здесь вообще все очень запущено... http://www.whathifi.ru/articles/firstface/?id=405

Да и х.. с ними. Лишь бы играло и доступно по цене было, а там - хоть Англия, хоть Россия, хоть Зимбабве - пох.
Гость
146 - 10.08.2010 - 17:07
144-юююю >
+1. Лишь бы не китай)))
Модератор
147 - 10.08.2010 - 17:17
140-CocoNut >"Возьми лучше фронт за тыщу. А потом остальное докупай. " - этак, если потом остальное того же уровня брать, акустика с активным сабом штук 150 встанет.

142-CTAPbIi > интересные данные на жопе этого ресивера (а может, фотомонтаж?): "Power rating: 120V, 60Hz, 0,0A" - воистину, он святым духом питается, а не электроэнергией! )))))
Модератор
148 - 10.08.2010 - 17:27
145-AcidVenom >а чем китай плох при соблюдении спецификаций? У меня NAD c-370 три штуки (один уже заменил на балансный парасаунд), с.е.с. - китайской сборки, парасаунды- малайзия ну и тюнер тенсай корейский (на удивление офигенно звучащий и красивый, только, цука,неудобный, ибо "кусок" блочного музцентра) - и все прекрасно, ничем не хуже европы или америки с японией. Ничем. Да и чисто китайские аудиокомпоненты (Xindak, например) есть очень хорошие. но стоят тоже недешево.
Гость
149 - 10.08.2010 - 17:36
140-CocoNut >
думаю про такой вариант - щас взять хороший фронт и рес, потом саб. ну а потом уже спокойно центр и прочая. но не за штуку, а то и правда - в сумме за пятерку вылезет, а так сильно вкладываться пока не хочу.

143-юююю >
спасибо, посмотрю на клипш. наверняка будут вопросы, задам, ладно? :)

144-юююю >
Это продолжалось до 1999 года, когда североамериканская группа Lenbrook приобрела NAD и перевела исследовательский центр из Лондона в Торонто.
вон оно как, Михалыч :)))))

господа, что вы про бэу акустику скажите? стОит на нее смотреть или нафиг надо?
Гость
150 - 10.08.2010 - 17:54
147-юююю >
китай как раз плох менее жестким контролем за соблюдением спец-ций.
Будут стоять 2 одинаковых по качеству ресивера - я возьму не китай (тайвань ими малайзия)
Гость
151 - 10.08.2010 - 19:27
Ничего плохого нет,если не идиот ими пользовался.например после меня можно любую акустику покупать,слушаю я не более 30%.надо мной кент всегда стебется,типа купишь новые колонки и никогда соседей не порадуешь))
Гость
152 - 10.08.2010 - 19:30
150-HowToPlay >
просто на ебее и на местной барахолке пробегают варианты интресные и занедорого (относительно).
Гость
153 - 10.08.2010 - 19:45
143-юююю >
понаходил УГ кинотеатры типа 500 и 1000 (300 смотреть даже тошно) - 550 баксов. если собирать компоненты - ничуть не дешевле энерджи, а значит как минимум полтораха. вот и сижу гружусь, аж депрессия началась. надо будет пеффка дома попить дабы отпустило на...
Модератор
154 - 10.08.2010 - 19:47
148-CTAPbIi > "спасибо, посмотрю на клипш. наверняка будут вопросы, задам, ладно? :)" - конечно. Что тогда понравилось в клипшах (слушали в магазе, притащив свой "пионер")- бас похож на правильный, не бубнит, глубокий, быстрый, середина тоже довольно чистая и разборчивая, верх немного "задран", но не фатально, и непривычно "колюч" (тоже нефатально) - привет глубокому рупору. Отражения внутри рупора (и "колючесть" верха) можно при необходимости уменьшить, приклеивая кусочки тонкой кожи ворсом наружу на поверхность рупора вблизи ВЧ-мембраны, это вполне реально, я так делал (не на клипшах, на своих нынешних колонках - превосходный результат). Хотя ВЧ у клипшей и исходно не плохи. Если увас в городе они доступны (ищите в эльдорадах (у нас "серые" были)) - узнаю конкретно модель, которую мы тогда выбрали. Так там в комплекте и нормальный фронт из толстого МДФ и полноценными динамиками, и такие же дипольные тылы.

"господа, что вы про бэу акустику скажите? стОит на нее смотреть или нафиг надо?" - в принципе, я половину своего комплекса брал б/у (оконечники, тюнер), да еще "вслепую" из москвы. Это всегда лотерея. Особенно акустика - нередко спалят или повредят, а потом починят и продают (даже в крупных магазинах такие залипухи видел).

149-AcidVenom >"Будут стоять 2 одинаковых по качеству ресивера - я возьму не китай (тайвань ими малайзия)" - ну это если есть выбор. А если нет? и "белая" альтернатива стоит (вернее, не стоит того) на порядок больше? Тады кетай, будь он неладен... И в принципе - ничего так, жить можно и ничем не хуже "белой" сборки. Кстати, в 90-х годах народ дико плевался на качество сборки муз центров техникс, собираемых в испании. Вот и белая сборка.
Модератор
155 - 10.08.2010 - 19:48
148-CTAPbIi > "спасибо, посмотрю на клипш. наверняка будут вопросы, задам, ладно? :)" - конечно. Что тогда понравилось в клипшах (слушали в магазе, притащив свой "пионер")- бас похож на правильный, не бубнит, глубокий, быстрый, середина тоже довольно чистая и разборчивая, верх немного "задран", но не фатально, и непривычно "колюч" (тоже нефатально) - привет глубокому рупору. Отражения внутри рупора (и "колючесть" верха) можно при необходимости уменьшить, приклеивая кусочки тонкой кожи ворсом наружу на поверхность рупора вблизи ВЧ-мембраны, это вполне реально, я так делал (не на клипшах, на своих нынешних колонках - превосходный результат). Хотя ВЧ у клипшей и исходно не плохи. Если увас в городе они доступны (ищите в эльдорадах (у нас "серые" были)) - узнаю конкретно модель, которую мы тогда выбрали. Так там в комплекте и нормальный фронт из толстого МДФ и полноценными динамиками, и такие же дипольные тылы.

"господа, что вы про бэу акустику скажите? стОит на нее смотреть или нафиг надо?" - в принципе, я половину своего комплекса брал б/у (оконечники, тюнер), да еще "вслепую" из москвы. Это всегда лотерея. Особенно акустика - нередко спалят или повредят, а потом починят и продают (даже в крупных магазинах такие залипухи видел).

149-AcidVenom >"Будут стоять 2 одинаковых по качеству ресивера - я возьму не китай (тайвань ими малайзия)" - ну это если есть выбор. А если нет? и "белая" альтернатива стоит (вернее, не стоит того) на порядок больше? Тады кетай, будь он неладен... И в принципе - ничего так, жить можно и ничем не хуже "белой" сборки. Кстати, в 90-х годах народ дико плевался на качество сборки муз центров техникс, собираемых в испании. Вот и белая сборка.
Гость
156 - 10.08.2010 - 20:26
154-юююю >
выбор есть всегда. Сборка не должна влиять на цену. В кранем случае - незначительно
Текникс до сих пор играет, сборка как таз малайзия)
Гость
157 - 10.08.2010 - 20:30
вот сче сейчас слушал песную Петлюра-за стенкой. там в начале песни замок открывают. так я аж испугался, думал у меня дома открываю сзади меня))
Гость
158 - 10.08.2010 - 20:55
юююю, CTAPbIi, честно не понимаю вас обоих. Во-первых, речь идет только о фронте, остальное еще в 1500 влезет спокойно, во-вторых, обсуждаете хай-фай типа НАДа, Ротеля, а колонки, прости господи, полнейшее барахло. Ну блин смысл вкладывать деньги в качественный ресивер/усилитель, чтобы всю их прелесть не раскрыла акустика. По идее, акустика должна стоить в 1.5-2 раза дороже усилителя.
Гость
159 - 10.08.2010 - 21:58
157-CocoNut >
плюсом к сказанному: кабели с позолоченными контактами будут только плюсом)
вчера зашел в медиама*** (чтоб никто не догадался) и увидел тослинк-тослинк. Очень обрадовался, а потом устрашился: цена в 3 сотки пугабельна(
(кто не в теме - http://ru.wikipedia.org/wiki/TOSLINK)
Гость
160 - 10.08.2010 - 22:55
158-AcidVenom > 300 рубдей для меня не проблема за 3 метра кабеля. чем она вас так испугала?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены