К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор компонентов Home Audio

Гость
0 - 04.08.2010 - 16:27
заранее оговорюсь - "все в одной коробке" не катит.

предварительно остановился на ямахах 1065 и 765. да, уже вышел 767, но там ценник совсем не радует. знаю про отличия - HDMI 1.4а супротив 1.3, что значит 3Д только с двух HDMI. пока 3Д не планирую (это мне телек менять), так что некритично. также мне вполне хватит 4 входов, так что 6 мне не нужны. а переплачивать за них 400 баксов не вижу смысла.

еще есть деноны 1911 и 2311. пока про них не читал, но облизательно почитаю.

ОЧЕНЬ интересует вопрос грамотной, но бытовой, аудиоподготовки помещения. оно полуоткрытое (нет одной боковой стены и задней, скорей всего, тоже) - дезигн, мать его. чем надо изолировать стены и как оно правильно сделать?

отдельный вопрос - акустика. тут надо наверно вообще отдельный топик мутить.

спешки никакой нет (кроме звукоизоляции), брать быстрей всего буду ближе к НГ.



Гость
41 - 05.08.2010 - 16:14
38-CocoNut >
мануал дома почитаю, завал на работе йопта :(

я тут подумал, что если помещение на всю ширину взять под звук, то должно быть получше. тогда стойки можно ставить и не париться с потолком. спасибо за идею :)

Вообще эти 7 колонок как зайцу стоп-сигнал.:)
это почему? середка будет отлично дуть в ухи :)

по месту саба - вроде как правильно делают так: ставят саб где будешь сидеть и начинаешь ползать по полу (главное чтобы бапка моя не подумала чего нехорошего :)))))) и выбираешь место, где саб чисто звучит. туда саб, а сам - на диван. как-то так...

парни, короче - про 765 чё скажите? просто щас вышел 767 и потому 765 можно взять дешево. боюсь, что если щас пролюблю момент, потом придется брать 767 за некошерные 800 баксов заместо 375 баксов за 765. если вы утверждаете, то я б взял его щас да и вся недолга, а потом уже думать про акустику
Гость
42 - 05.08.2010 - 16:26
40-CTAPbIi > ползать по полу хорошо, когда комната пустая и ставишь саб где удобно. Но не всегда таким образом можно найти точку, так как физику распространения волн не победить.:)Бери 765й - хватит за глаза. А если и брать другое, то уже выше классом. От 2000 какой-нить. Ты еще Харманы послушай.
Гость
43 - 05.08.2010 - 17:12
41-CocoNut >
1900 и тем более 3900 не потяну точно. харманы и правда надо посмотреть, спасибо :)
Гость
44 - 05.08.2010 - 18:53
42-CTAPbIi > Ты не разбрасывайся так... по производителям-то;) Давай лучше примерный план накидаем, как выбрать нужное и отсеять ненужное? ;)
Гость
45 - 05.08.2010 - 19:00
43-маргинал >
давай :) картинка помещения очень похожа на картинку из п.27 с легкими каментами из п.34. про аудиоподготовку вчера почитал, седня перевариваю и перечитаю еще раз. буду делать как положено, надо бы только те панели найти. на крайняк придется что-то колхозить.

но ничто ж не мешает и на харманов поглазеть :)
Гость
46 - 05.08.2010 - 20:06
44-CTAPbIi > Поглазеть и послухать - это обязательно. Тут даже обсуждать нечего. Но для предварительной оценки достаточно знания элементной схемы устройства и заявленных параметров (с поправкой на враньё производителя).
Скинь мне сюда ссылки на те девайсы (с характеристиками), которые ты наметил в качестве кандидатов на покупку, если найдёшь ссылки на фото потрохов с перечислением деталей, будет совсем хорошо.
Касаемо аудиоподготовки - перечисли вкратце последовательность действий, которые задумал осуществить. Не сочти за труд ;)
Гость
47 - 05.08.2010 - 20:09
45-маргинал >
давай седня вечерком сяду и обстоятельно напишу. это даже не только и даже не столько ответ на твой пост, а скорее для меня самого план действий.

с другой стороны, мне б еще ту статейку на хоботе перечитать. она, конечно, в мозгах переваривается, но надо б освежить. короче, напишу седня.

очень надеюсь на максимально жесткую критику, ибо лучше щас все понять правильно, чем потом материться :)
Гость
48 - 05.08.2010 - 20:14
46-CTAPbIi > Об этом и речь. Дешевле не допустить ошибки, чем после её исправлять ;)
Гость
49 - 05.08.2010 - 20:16
47-маргинал >
учитывая мой подход - гигантизм, я бы написал "гораздо дешевле..." :)))))
Гость
50 - 05.08.2010 - 20:24
47-маргинал >
48-CTAPbIi >
дешевле - не грешить (страсть к вещам - тоже грех) ))))))))))
Гость
51 - 05.08.2010 - 21:08
Кстати, обязательно послушай колонки с металлическим и с шелковыми куполами пищалок, ибо звук у них, как уже писал юююю, каждый на любителя.
Гость
52 - 05.08.2010 - 21:17
49-AcidVenom >
вообще страсть к чему-либо - это нехорошо, так не познаешь дзен и шуньяту :)))

50-CocoNut >
хороший камент. надо будет посмотреть модели и прошвырнуться по местным ларькам. хотя выбор на месте - мягко говоря ацтойный, может и не получится нормально послушать. но это мы еще посмотрим
Гость
53 - 05.08.2010 - 21:23
51-CTAPbIi > только слушай желательно с Ямахой оба вида. Так Ямахе свойственны сухие звонкие высокие, и поэтому чаще всего шелковые приятнее. Но мне больше понравился звук титановых - так как очень звонко отыгрывает каждый дзинь и даже касание к тарелочке.:) Качал как-то специально концерт трио одного, они там играли на рояле, контрабасе и ударных. Звук DTS и PCM. Качество изумительное, и есть соло каждого инструмента, поэтому можно хорошо услышать как отыгрываются каждые частоты. Я дороги вытащил с концерта, могу скинуть куда-нить на файлопомойку, ну и попробую найти все-таки концерт сам.
Гость
54 - 05.08.2010 - 21:25
52 был я.:) Дурацкий ИЕ, давно под ним не сидел, не заметил какой ник стоит автоматом.
Гость
55 - 05.08.2010 - 21:27
Нашел.:)
Трио Жака Лусье- Играя Баха и не только...
Гость
56 - 05.08.2010 - 22:47
54-CocoNut > а йа умею играть на рояле
Гость
57 - 05.08.2010 - 22:51
52-CocoNut >
мне бы и правда самому б послушать... не знаю, правда, как оно получится, может придется верить на слово отзывам и чужим ушам. некоторая статистика по отзывам и уже можно мнение составить. вон уши я так и взял и не жалею ни капельки.

скорее мне понравится звук титановых, потому люблю яркий насыщенный верх. он дает какую-то воздушность и объем. на шелке будет не так акцентированно? тогда буду смотреть на металл.

послушаю сенля трио, спасибо :) в принципе, у меня где-то валялся (если винт не утащил с собой в Лету) доктор аудио. также есть набор хорошо знакомых композиций с разными звуковыми эффектами - от металлики и техно до классики. по верхам, кстати, есть хорошая песня Пелагеи из альбома 2003 года, называется "вечериночная" (если хошь - солью куда-нить, во flac естессна) - там вокал по верхам. именно на этой песне зены 555 слили вчистую студийным ушам товарища. а еще у нее же есть песня под акустическую гитару с вокалом - на ней я понял, что зены - отличные уши, не бубонят как из бочки, как Коссы. щас качаю Майлза, акромя "детей" есть у него несколько отличных композиций и для звука тоже

короче, это ваще отдельная тема :)
Гость
58 - 05.08.2010 - 23:52
54-CocoNut >
поставил на скачку
Гость
59 - 06.08.2010 - 00:05
по низам и средним есть отличный трек))))
Extrawelt - Titelheld и его ремикс от FSK 18
(http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1851077)
Модератор
60 - 06.08.2010 - 00:28
А я бы себе делал две системы (буду делать так однозначно,когда своим жильем обзаведусь)-для стерео и для фильмов раздельно.иначе с моими запросами к стерео кинотеатр выйдет дороже двушки в черте города.нормальный стереокомплект выйдет в районе 5-6килобаксов (а если брать б/у компоненты,то и дешевле.интуитивно предположу,что театр (с плазмой дюймов 42) можно взять где-то штук за 100тыр.
Гость
61 - 06.08.2010 - 01:26
58-AcidVenom >
сидов и личеров - по нулям. но подожду

59-юююю >
*и он грустно вздохнул*

почитал спеки 765 - YPAO есть, что радует :)
Гость
62 - 06.08.2010 - 01:48
60-CTAPbIi >
могу встать на раздачу, если в течение 10 минут отпишешься)
Гость
63 - 06.08.2010 - 02:34
61-AcidVenom >
есть один сид - из Израиля. не ты? :)))))))
Гость
64 - 06.08.2010 - 03:29
посмотрел по сторонам.
маразм 6005 - дороговато, 1605 - не пойдет
денон 2311 очень понравился, но цена не устраивает. а 1911 соперник скорей 765, а стоит как 1065. да и продавцов мало, не то что на ямаху.
харман - шота моделей у них ажно 4.

в общем, или 765, или 1065 :)
Гость
65 - 06.08.2010 - 04:07
набрел на интересный сайтик:
http://www.audioholics.com/reviews/r...rs/allContents
Гость
66 - 06.08.2010 - 04:24
а кто что про Pioneer VSX-1120 (1020) и Onkyo TX-NR708 (608) скажет гадкого?
Гость
67 - 06.08.2010 - 08:12
CTAPbIi, кинь оба трека на рапиду - свой и тот что AcidVenom показал.:) Насчет пионеров. Если выбирать между ямахой и пионером, то однозначно первую. Пионеры какие не слушал, ни один не понравился. Насчет онкио мало что могу сказать, усилители мне их нравятся. Если не ошибаюсь, у HowToPlay Онкио, поспрашивай его как он в кино. Но вроде доволен.
Гость
68 - 06.08.2010 - 11:24
обработка помещения тема.. Когда ремонт делал, не до этого было, теперь жалею что сразу не заморочился. Эхо в комнате получилось просто пипец. Хлопок аж звенит, голос с колонок тяжело слушать.
Прямоугольная комната 4,5*5м, штукатуренные стены окрашены. Мебели практически нет. Колонки вдоль длиной стены, за ними экран для проектора. Вот никак не могу решить что со стеной напротив колонок делать - толи материю повесить (но тогда высокие могут пропасть), толи пробкой оклеить (но светлой пробки не видел, да и дороговато), толи правда упаковками от яиц и закрыть потом чем-нибудь..
Кто-нибудь заморачивался подобным? советы дадите?
Гость
69 - 06.08.2010 - 11:28
67-Vzhik > А с чего вдруг высокие пропадут?) Звук от пищалок в идеале должен находится на одной оси с ушами, и слушать его надо напрямую, а не отраженный от стены.
Гость
70 - 06.08.2010 - 12:59
CocoNut , почему пропадут? Видимо "погрязнут" в материи. Это из опыта человека, который исправлял акустику дома. Потом убрал нафиг всю материю, поставил панели под углом для разбивания переотражений.
Гость
71 - 06.08.2010 - 14:18
58-AcidVenom >
смачные треки :) оставляю в музыке, спасибо :)))

66-CocoNut >
2 трека AcidVenom:
http://rapidshare.com/files/41136790...-_Titelheld.7z

Пелагея:
http://rapidshare.com/files/411366421/Pelageya.7z

да чего-то вчера начитался тем про маразм и денон, все письками яму пихают. или оно от зависти? :))) слов нет, 6005 покруче, но и цена. тоже писали на буржуйском форуме - "типа до штуки есть и получше ямахи, а вот свыше штуки - там ямаха рулит". правда моделей "получше" не называли. сижу вот гружусь. про онкио слыхал - "типа раньше да, парни жгли, а щас в дешевом модельном ряду скурвились". просто прикольно, что у это пионера и онкио есть сетка

67-Vzhik >
я хочу заморочиться, пока еще не поздно. а пробка - это да, ни разу не дешево. я пока не знаю чем стены оббивать...
Модератор
72 - 06.08.2010 - 15:22
70-CTAPbIi >"я пока не знаю чем стены оббивать..." - я тут еще вспомнил случай. Другой мой приятель никак не мог исправить акустику помещения (стоячие волны на НЧ) в домашней мини-студии. Манипуляции по перетаскиванию аудиохлама по разным углам, изменение отдачи на НЧ акустики удовлетворительных результатов не давали (или со стояками теряется и бас, или бубнит, вроде комната не квадратная, но звук в ней исходно - хуже не придумаешь, к тому же выбирать не приходилось). Ковры на полу и стенах тоже спасали мало. Выход нашелся при использовании спец. плит для акустической обработки помещений фирмы КНАУФ. И стоили они недорого. Он просто купил пару плит (!!!) и поставил одну за акустикой на столе, вторую под столом в угол положил и , говорит, стояки исчезли, бас остался. Доволен. Но я сам не слушал, никак не выберусь в гости к нему.

думаю, вполне реально покопать в этом направлении. Вообще-то я бы обратился за консультацией (читай- вынес бы моск:)) к фирмам, занимающимся отделкой помещений и производителям отделочных материалов. По крайней мере, поиски начал бы отсюда.
Гость
73 - 06.08.2010 - 17:25
71-юююю >
честно говоря, про саму отделку я еще плотно не думал, ту бы мне, калхознику, определиться с растановкой да ресивером с акустикой. с другой стороны, все эти прибамбасы идут после отделки, так что надо заморачиваться уже сейчас.

фишка в том, что я не в Красно, а тут материалы совсем другие. надо почитать... по идее эт плиты крепятся на гипсокартон, да?

а "повыносить моСХ" - это я запросто :))) вон этот топик чего стОит, сколько уже вам всем вынес мозгу...
Модератор
74 - 06.08.2010 - 21:51
72-CTAPbIi > по нюансам монтажа этих пли не подскажу ибо сам не знаю.
из краснодара можно и привезть, если что. Главное знать, что именно, а с этим можно определиться и дистанционно (ну, мож раз съездить в город для "натурных экспериментов", но оно того стоит). Акустику помещения (как и электропроводку) надо обдумывать до отделки, и размещение всякого домашнего гогна (равно как и аудиожелезяк) в том помесчении тоже. Отсюда уже будет проистекать и выбор и размещение мебели в комнате, и подбор дизайнерских решений оформления комнаты с учетом "аудиопожеланий".

"а "повыносить моСХ" - это я запросто :))) вон этот топик чего стОит, сколько уже вам всем вынес мозгу..." - продолжай, нам нравится :)))
Гость
75 - 07.08.2010 - 01:02
73-юююю >
если б был хотя бы в крае, то воспользовался природной своей "скромностью" (читай - наглостью :))) и напросился б в гости :)) а так - ОЧЕНЬ далеко... потому придется тут по место что шукать.

касательно размещения - я хочу хотя бы прорисовать сие. гогна там не будет, за этим я жоска прослежу:)из мебели - только диван. все для хорошего звука :)
Гость
76 - 08.08.2010 - 08:49
Насчет ресивера онкио,я очень рад им! Модель 604 или 607 уже не помню.из приятного поставил напол и зимой на нем ноги грею.самое интересное он выделяет одинаковый уровень тепла при любом уровне звука.у меня к нему полочники аад с150 и саб несо 25а подключен. Качество звука отменное,на ресивер все кидаю по цыфре.уже мечтаю,когда буду жить один и соберу на его основе 7.1

Я при покупке ресивера был ограничен деньгами,но ямахи и пионеры до 25к меня несильно радовали. Слушал уже и после покупки своего реса. У пионеров что ли звук неживой.а ямахи какие то грубые,много баса.


Кстати для опрелеоения качества экранирования колонок можно делать следующее.включаешь сотовый и звонишь с него и когда идет передача сигнала,то его проводишь возле колонок.так и большую часть можно отсеять.
Гость
77 - 08.08.2010 - 19:43
Mission M34i 5.0 вот такой комплект себе присмотрел, свои аад с 150 продаю.

как приобрету сразу отпишу ощущения. сегодня напольные слушал из комплекта был очень доволен!
Гость
78 - 08.08.2010 - 20:15
75-HowToPlay >
ну 708-ё меня б устроил :) тока я ниасили почему так написано:
Power Output -
Front L/R 110 W + 110 W (8 ohms, 20 Hz-20 kHz, 0.08%, 2 channels driven, FTC)
100 W + 100 W (6 ohms, 1 kHz, 0.08%, 2 channels driven, FTC)


насколько я помню электротехнику с ейными законами омов должно быть наоборот... это я чёта туплю? :)

значит говоришь обзоры надо почитать про онкио? :) просто я натыкался, что народ жаловался, что последние стали не очень. но как они могут быть "не очень", если ЦАПы у них Burr-Brown и с надеждой, что и обвязка правильная - ниасиливаю.

кстати, надо бы почитать про Digital Sound Projector у ямахи
Гость
79 - 08.08.2010 - 20:38
77-CTAPbIi >да они там много что пишут, сейчас полез к спецификации к своему ресу. там на 2 канала написано, что он выдает до 175 Ватт при 4 Ом, а 10 Вт при 8 Ом.

сегодня был в магазе и послушал клифиш 2.0 модель не помню. меня просто поразило, что при заявленных 250 Ваттах все ресиверы в магазине вырубались при сильной нагрузке.
Гость
80 - 08.08.2010 - 22:54
78-HowToPlay >
почитаю что там и как.

щас сидел читал отзывы и изучал спеки на местечковые фирмочки по акустике - energy, axiom, mirage. мираж не понравился, аксиомы дорого совсем. энержи - понра :) правда, чтобы собрать комплектик как надо (RC-50, ESW-V10, RC-LCR и пара RC-R) надо не меньше полторы штуки. где б банк выставить? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены