К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собираемся в Крым?

0 - 19.03.2014 - 14:47
только, пожалуйста, БЕЗ ПОЛИТИКИ!
:))

ходит по голове мысль съездить весной-летом.
например, на майские каникулы.

а вы как?



Гость
161 - 04.04.2014 - 10:45
Да, пить вино на набережной Ялты. Или в столовых у них висят объявления, что спиртное можно приносить с собой и распивать культурно за обедом. Можно забыть? И детский закон этот дибильный. Или все же "особая экономическая зона"???
Гость
162 - 04.04.2014 - 11:01
161-Парамарибо > Да! Мне вот тоже не хватает бутылки за обедом в производственной столовой, напишу служебку директору с требованием исправить недочет! Это же фундаментальная проблема, если присмотреться : ).
163 - 04.04.2014 - 11:27
162-Rat >
да.
а также в столовой организовать бар и стриптизз, поднятия производственного тонуса для. за счёт профсоюза.
уже пишу заяву.
Гость
164 - 04.04.2014 - 11:51
163-Птиц Venix > Не забудь поставить в согласование профсоюз стриптизерш. ; )
165 - 04.04.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
Наивно это все. НЕ ВЕРЮ.
Признаюсь, что и я тоже в этом вопросе далеко не оптимист. Но, с другой стороны, нельзя не отметить, что сама ситуация неординарная. На карту поставлено многое, если не все. Обосраццо в крымском проекте - равносильно самоубийству. Поэтому (имхо), придется "все пропить, но флот не опозорить (с)" О цене, ессно, речи не идет. Цена не имеет значения.
Гость
166 - 04.04.2014 - 13:28
165-Токайдзин > тоже так думаю. Тем более, ни для кого не секрет, что на показуху другим наше государство может забабахать что угодно, олимпиада тому пример:)
Гость
167 - 04.04.2014 - 17:21
160-Колянычъ >На еду, жилье. Что надо еще для отдыха? Для примера - на новогодние каникулы в этом году снимали жилье - 600 р. в сутки (нас трое). Это отдельный домик, с горячей водой, отоплением, современной кухней. У нас за эти деньги (даже большие - 250 р. с человека)- фанерные бараки без воды и иногда с крысами. Это мы в Никель ездим иногда со студентами. :) Продукты местного производства дешевле в магазинах. В кафе - тоже. Понятно что и там есть что-то дорогое. Но обычно сравнивают похожие условия.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Хотя в Грузии то же самое, по идее,
Про Грузию согласна, хотя туда не в любую погоду поедешь (зима, лавины).
Гость
168 - 04.04.2014 - 17:37
166-ronya > Не обязательно. Их чуть-чуть подкормить и они будут на что угодно готовы. Собственно этого они и хотят. Курорт на черном море это тупиковая ветвь развития, не будет там счастья никогда. Ну вольют бабла сначала, попилят, потом все скатится в обычное УГ. Что в Сотче простой местный люд сильно обогатился? Край немного оживился только. Для нас кстати все эти мосты хрустальные - благо, опилки от потоков денег будут падать на нашу землю.
Гость
169 - 04.04.2014 - 22:12
168-Rat >
Не знаю, где Вы были, в каком Крыму? Но ни разу в Крыму я не видела мутного и грязного моря. И ни разу мы не ели так дорого. Разве что свежую камбалу в Балаклаве. На 300 гривен всемером обедали - было дело...

Гость
170 - 04.04.2014 - 22:38
169-СквоЛена >ну где может быть мутное - на песчаных пляжах и на галечных городских, где десять человек на кв. м., наверное.

но я тоже предпочитаю такое:

:))
Гость
171 - 05.04.2014 - 09:08
169-СквоЛена > Кому и кобыла - невеста : ) 300 гривен на 8 человек это наверное в 91м году было. А еще раньше хлеб был по 24 копейки. Зачем вспоминать то чего никогда не будет? Я вот пионером бесплатно был на море. Это что ж значит, теперь можно говорить, что на черном море можно отдыхать бесплатно?
Гость
172 - 05.04.2014 - 11:45
171-Rat >
300 гривен на 7 человек было три года назад. В Старом Крыму. Первый раз мы были. Потому и запомнилось. Но и в прошлом году мы там были, цены ненамного изменились. Просто нас не семеро уже было, трудно сопоставить :)
Никто не говорит, что бесплатно. Я говорю, что недорого, гораздо дешевле, чем у нас. И в Севастополе мы снимаем шикарный двухместный номер в частной гостиничке за 250 гривен. Это сейчас, а не в пионерском прошлом. И вода прозрачная сейчас.
Гость
173 - 05.04.2014 - 12:58
172-СквоЛена > Я ж и говорю, кому и кобыла - невеста. Фото и описание шикарного номера можно? Тем более в частной гостиничке, это поянятие само по себе является признаком унылости сервиса.
Гость
174 - 05.04.2014 - 13:01
172-СквоЛена>
Мда.. Отдых в Севастополе(в которм всегда уровень цен был ниже средних по Крыму) , да еще в частной гостинице, т.е. в большом отдалении от моря, это конечно не совсем тот отдых в Крыму, о которм мы тут говорим :) Крым, это вообще-то ЮБК, т.е. от Форос и вправо до Гурзуфа. Вот где отдых (считай сервис), условия и ЦЕНЫ ). В 2011 в начале июня пытался найти там место более-менее сравнимое по уровню цен с Краснодарским побережьем. Не нашел.. Все на порядок дороже при том-же уровне сервиса. Номера от 3тыс с человека без питания. Поесть там-же в отеле на семью из 4х чел. 2-3 тыс и т.д. После этого, резонно улетел на Кипр с совсем другим морем, за те-же деньги, олинклюзив, и перелетом из Краснодара без всяких паромов...
Гость
175 - 05.04.2014 - 13:05
И вода прозрачная сейчас.
Плавать в гидрокостме предлагаете? : ) В июне 2011 там было +14. Хотя наверное я опять был не в том месте, черт : ). По данным википедии средняя температура черного моря +9, прогревается только верхний слой на пару месяцев в году до +20 и выше, я не представляю какой курорт может быть на таком море. Платить по 1000 долларов в неделю и при этом жить в частных гостиницах, есть дошираки и купаться вне пляжа в холодной воде - это и есть то, за что ратуют любители византийского наследия? Объясните мне, я искренне хочу понять, может я не осили прелесть Крыма. Как ни пытаюсь, не могу, вспоминаю лишь убогость, страшную жару на суше, ледяное море, наглость местных жителей и обычные в общем-то цены. Ну или давайте сранивать конкретно с другими курортами. А то мож я правда что не так понял. Цены указывайте в долларах, он менее подвержен инфляции, а эти гривны-херивны не разберешь, сегодня одна цена, завтра другая.
Гость
176 - 05.04.2014 - 13:09
174-Ilya > В 2011 в начале июня пытался найти там место более-менее сравнимое по уровню цен с Краснодарским побережьем. Не нашел.. Все на порядок дороже при том-же уровне сервиса. Номера от 3тыс с человека без питания. Поесть там-же в отеле на семью из 4х чел. 2-3 тыс и т.д.

Во! И я о том же. Правда нам удалось найти дешевле, но поиски были жуткими : ) Номера выходили 2-2.5 тыр за сутки без еды. Однако это не у моря, плавать в 14 град. все равно невозможно, наверное у моря те же 3 тыра и будут. В Севастополе да, выбор пошире, но моря пригодного там тем более нет. Если так рассуждать, то в кубанской деревне тоже можно найти избушку за 500 р с человека. Например в сторону Тамани куда-нибудь. Наврное такой крымский отдых имеется ввиду, да? На бабушкиных кроватях в поселке фиг знает где : )
Гость
177 - 05.04.2014 - 13:15
Ну, я рассматривал изначально отели приличного уровня, класса Парус, жемчужина, Редисон, сравнимые по уровню сервиса с Турецкими аналогами. Самое дешевое что я нашел, указал выше. Были варианты и "поинтереснее" с номерами от 500$ все включено, и свое прибрежной закрытой территорией. Но знаете, 3500$+ карманные расходы за неделю в крыму с детьми + радости парома... Кипр зарешал..))
Гость
178 - 05.04.2014 - 13:42
174-Ilya >в июне понятно, что холодное море. Мы ездим в августе-начале сентября. И всегда в Балаклаву. Были довольны. Снимали квартиру двухкомнатную за около 1200 руб в сутки в среднем. Находили эту квартиру каждый раз через 10 минут ровно после прибытия, дольше на поиски время не тратили. Можно было однокомнатную дешевле, но когда первой попадалась двухкомнатная - ее и брали, лень было еще искать. Я не знаю, дорого это или дешево (в прошлом году жили втроем, по 400 с чела выходит), и как в сравнении с нашим побережьем - здесь я не снимаю жилье. Море в августе очень теплое, с погодой везло, ни единого дождя. Один раз были в июле, тоже было теплое (кроме одного дня, когда какое-то течение пришло и снизило т. до +18, и на следующий день ушло.) Один раз были после 15 сентября, было попрохладнее, но купаться приятно было все равно.

В прошлом году подумали,ну что за дела, как так, ни разу не были на ЮБК, надо же ликвидировать культурный пробел. На обратном пути заехали по быстренькому в Гурзуф и там еще по окрестностям. Звездец!!! Народу же - мама не горюй! Толпы кругом.
Сделали выводы, что до этого все делали правильно:) Ну как-то я не понимаю такой "отдых", когда рядом со мной еще 100 тел в воде плещется. Так что заявление "Крым - это вообще-то ЮБК"...ну либо в июне, когда - ваша правда - холодно, либо после лета уже... Кроме того, мне больше нравится климат в Севастополе, потому что там посуше. Влажная жара у нас тут дома своя есть в избытке. А там легче переносится.
А на Кипре тоже неплохо, и в Турции неплохо.
Гость
179 - 05.04.2014 - 14:00
178-ronya > 1200 за убогую квартиру (других там нет) это дешево?! 36000 в месяц. Однако. Московские цены (одного из самых дорогих городов мира)! Не ну я понимаю куорорт и все дела, за 2 месяца надо наконсервировать сала на 10 месяцев вперед, но... в центре(!) Стамбула хороший отель (думаю многие тут его сочтут запредельно шикарным) стоил в 2012 году 2 тыра с 2 человек со спально-банными принадлежностями и завтраком. Завтрак отдельная тема: олинклюзив, безлимитный апельсиновый сок (местные говорили что 1 килограмм апельсинов стоит 1 доллар), короче я одним соком окупил номер, так ведь и поел еще : ). Конечно такой отель пришлось поискать, обычно они дороже, но в Крыму ищи-не-ищи, максимум чо найдешь это или сарай за 1500 или квартиру с клопами за 1200. Вроде бы как тоже недорого, но, я же не хочу этим паразитам платить деньги не потому что их нет, а потому что хочу что-то получить взамен, и с этого момента начинаются проблемы. Та же фигня и у наших горных братьев - деньги (пусть небольшие) они брать научились, а дальше обучение зашло в тупик. А еще в Турции сезо с мая по октябрь, в это время реально можно купаться (я не про Стамбул), а в хохляндии всего 2 месяца и то неправда. А вообще не, турция это плохо-плохо, крым это реально круто, езжайте в Крым, нечего турцию портить! Везде где появляется руссо-туристо, сразу все плохо становится. Так что да, Крым это наше все, Крым умер, да здравствует Крым!
Гость
180 - 05.04.2014 - 14:11
179-Rat >я была в Стамбуле, я в курсе.
Квартиры обычные, с нормальным ремонтом, чистые, вполне уютные, в двух шагах от набережной. Можно дешевле поискать (чуть подальше жить от набережной например), но я ж говорю, меня устраивала всегда и эта цена, и то, что я приезжаю, за пять минут нахожу ее, заселяюсь и мчусь купаться. На катере/лодке! Это очень важно! Потому что некоторые люди считают, что это плохо, что в Балаклаве нет своего пляжа и надо куда-то ездить и еще платить какие-то гривны за катер или частный ялик. А мне нравится каждый день выбирать на какой пляж поехать, и меня прет это перемещение водное. Но поскольку многим это неудобно, людей там в итоге меньше. Что мне только на руку. И еще там на каяке мне нравится ходить вдоль берегов, находить местечки, куда можно подобраться только с моря, и купаться в одиночестве. В общем, я уже писала об этом: если бы у меня стояла цель сэкономить по максимуму, я бы ездила, ну я не знаю, в Голубицкую какую-нибудь? Но мне нравится именно там, и я особо не сравниваю, где что почем. Мне хватает денег на эту, я еду. Перестанет там нравиться, или другое что-то понравится - перестану ездить. Никто никого тут не агитирует. Я просто удивилась двум моментам - что Ilya считает "риальным крымом" только тот его участок, где самые большие толпы людей:) и что ты не знал, что там в июне холодное море))
Гость
181 - 05.04.2014 - 14:21
180-ronya > El Nido значит тебе понравится. Катер, море, пустынные пляжи - все по списку. Тепло круглый год. Цены ниже чем в Крыму это даже гадать не надо. Правда, говорят, море штука небезопасная, да и лететь далеко, но оно окупится если на месяц.
Гость
182 - 05.04.2014 - 14:24
181-Rat >ну вот я не хочу на месяц на данном этапе своей жизни, нету стока времени разом. Могу часто и помалу) А так мест на земле много хороших. И среди них целая куча таких, где жилье дешевле и лучше:)
Дело же не в этом. Вот нравится мне именно там, тянет туда. Довольно редко, кстати, такие места нам на пути встречаются, чтобы хотелось возвращаться, при полном осознании того, сколько еще всего неувиденного нового ждет.
Гость
183 - 05.04.2014 - 15:10
174-Ilya >
Я не рассматриваю отдых в Крыму как отдых на море. Да, это приятное дополнение. Но это не главное. Чтобы на море отдохнуть - езжайте в Приморское под Феодосию.
Гость
184 - 05.04.2014 - 15:11
175-Rat >
Не надо пытаться при таком подходе осилить прелести Крыма. Как ездили в Турцию, так и езжайте.
Гость
185 - 05.04.2014 - 16:41
В Крыму были в конце сентября. Пляжный отдых не рассматривался. Фотография отеля в Херсонесе. Номер с завтраком, 4 человека 2500руб. Номер не хуже чем в Турции.

Гость
186 - 05.04.2014 - 17:11
185-RUBAK >но апельсиновый сок не безлимитный!))
PNL
187 - 05.04.2014 - 17:44
Я не пойму где вы такое дорогое жилье в Крыму находите? Мы все время ночуем в разных местах. Получается от 40 до 400 рублей с человека в среднем. Самое дорогое за 7 лет было - 1000 рублей в центре Севастополя за двухместный номер-люкс (тпиа квартиры), с кухней, кожаной мебелью и пр...
Гость
188 - 05.04.2014 - 18:48
аааа.. Дак все дело в том, что каждый из нас понимает под отдыхом на море с семьей! 8)
Лично я, качественный отель с выходом к морю или непосредственно на самом берегу. Нормальные номер, с уборкой и сменой белья каждый день. Наличие парковой территории для прогулок в вечернее время. Полный пакет питания (минимум 3 раза в день), а не стояние у плиты и ругань кто будет мыть посуду или наводить порядок после еды в номере. Наличие бассейна, спортзала, и детской комнаты, где за детьми могут присмотреть и им будет там не скучно хотя-бы пару часов, когда тебе захочется посидеть в ресторанчике у берега моря.. :) Пара бассейнов (один из них детский) и прочие мелкие прелести.. Так вот, этот набор в КРЫМУ стоит дороже, чем у нас илил Турции, Греции.. Это к сожалению факт! Почему? Видимо все более-менее приличное на Украине делалось с прицелом только на Москвичей и Киевлян, другого объяснения такой ценовой политики у меня нет..
Гость
189 - 05.04.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Так вот, этот набор в КРЫМУ стоит дороже, чем у нас илил Турции, Греции..
Так мы не за этим в Крым всегда ехали. Кому не нужна природа, малолюдность и прочий именно Крымский колорит,а нужны только бассейны, аниматоры, и ежедневная смена полотенец всегда ездили в Турцию и Египет.
Гость
190 - 05.04.2014 - 20:25
188-Ilya >ну это надо быть весьма оригинальным человеком, чтобы за конкретно таким набором услуг поехать в Крым!
Гость
191 - 05.04.2014 - 21:06
187-PNL > двухместный номер-люкс
крымский люкс такой люкс : ) одно название. А вообще мы о разном говорим. Может самые низы там и дешевые. В нормальных странах такого просто нет.
Гость
192 - 05.04.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Так мы не за этим в Крым всегда ехали. Кому не нужна природа, малолюдность и прочий именно Крымский колорит,а нужны только бассейны, аниматоры, и ежедневная смена полотенец всегда ездили в Турцию и Египет.
Только вы добавить забыли, что это было в Советское время! 8) А сейчас, малолюдность, природа и Крымский калорит, это исключительная привилегия частных отелей и пансионатов южного берега Крыма.
190-ronya> а мы, что с годами становимся все моложе, и все больше относимся к натуралам любителям палаточного отдыха, за 500км км от дома с суточными очередями на пароме? Если так, то тут надо точно быть "весьма оригинальным человеком".. :)
Гость
193 - 05.04.2014 - 21:35
192-Ilya >я думаю, когда-нибудь непременно наступит такое время, когда слова "парковая территория для прогулок в вечернее время" не будут вызывать приступы тоски у меня, но пока еще, слава богу, есть порох в пороховницах))) Да в той же Турции гораздо интереснее можно отдохнуть, там есть и горные маршруты интересные, и в палатке тоже есть где пожить, природа богатейшая. У меня отец прошлым летом как раз в Турции пешком кучу километров накрутил, а ему за 50. Причем знаете, 10 лет назад он ездил в all inclusive, а потом вот поменялись желания. Каждому свое. Более того, вы не допускаете, что один и тот же человек (к примеру, я:) может любить разные виды отдыха? Иногда хочется активно, а иногда и по-овощному несколько дней с удовольствием проводишь. Ну и с детьми, конечно, если с маленькими, удобнее всего такой all-inclusive, как вы описали, это ежу понятно.
P.S. В Крыму есть малолюдные места, только они не "от Фороса до Гурзуфа" или как там вы писали.
Гость
194 - 05.04.2014 - 21:45
А вообще здесь не спор о том, какой отдых плохой, какой хороший. Здесь просто хотят донести мысль, что за этим видом отдыха не надо ехать в Крым. Абсолютно верно, что там этого нет и в обозримом будущем не будет, по крайней мере по разумным ценам.
Гость
195 - 06.04.2014 - 00:54
194-ronya >
И хорошо, что не будет. И категорически не хочется в обозримом будущем получить из Крыма филиал Турции или Египта
Гость
196 - 06.04.2014 - 13:44
124-ronya > для многих отдыхающих, наверное, так (про себя мне сказать сложно). А что касается претензий к государству... ну так везде хорошо, где нас нет. К новому государству у вновь прибывших граждан точно так же будут претензии, только немного другие.
147-ronya > 10000 не для крымчанина, а для человека с Полтавы: учитывая, что Крым был одним из самых дорогих регионов Украины, это таки разные вещи. Для нас, россиян, у которых на коммуналку чуть ли не вся эта сумма уходит (в Крыму коммуналка в разы дешевле пока) и у которых дороже продукты и транспорт, 10 тыщ - страшная цифра, что, впрочем, не мешает российским работодателям платить примерно такие деньги приезжим из Средней Азии здесь в России; я так полагаю и, думаю, не сильно ошибаюсь. Так что я на цифру "10 тыщ рублей" не реагировала бы так однозначно:). Но, конечно, люди там живут проще.
Гость
197 - 06.04.2014 - 14:03
129-Vic7 > да, летом там наверняка дороже, чем на майские праздники, но Вы пытаетесь обобщать на основании одного-единственного примера, не факт что самого удачного из тех, что можно было найти.
152-IceColdTequila > в Лаго-Наки и в Геленджик-то съездили уже? Есть с чем сравнивать?:)
Гость
198 - 06.04.2014 - 14:06
165-Токайдзин > о да, это точно:)
184-СквоЛена >, 189-Batgirl >, 194-ronya > +500. Тут в обсуждении просто собрались люди с разных планет (не говорю, что это плохо).
191-Rat > да, помню твой гневный отчёт об отдыхе в Крыму. С твоим подходом не удивлюсь, если ты в Турции специально рассчитал, сколько конкретно сока надо выпить, чтобы окупить номер:))). А из нас песок ещё не сыплется, и избытком понтов мы не отягощены, так что золотые унитазы с подогревом, хрючево оллинклюзив и безлимитный апельсиновый сок нам не нужны, а всё остальное там было. Ну а если ты не можешь за 1000 рублей найти номер со спально-банными принадлежностями - это говорит плохо только о твоих способностях искать:). Нам найти нашу гостиницу стоило 10 минут.
Гость
199 - 06.04.2014 - 14:50
198-Кошка Че >я тоже не поняла вообще понятия "окупить" в приложении к отдыху, если честно:) Мы же ездим отдыхать не для того, чтобы "окупать" или искать где за свои ХХХ рублей мы получим максимальное количество калорий в завтраке. Это же не бизнес. Это как одежду в магазине покупать, высчитывая потраченный на ее пошив метраж ткани, а не тот факт, что она вот сейчас ко времени, тебе идет и вообще в данный момент именно эта покупка поднимет настроение:)
Да тут блин на снарягу для походов столько тратишь, что можно 5 раз в египет съездить на пляже полежать, ну не тянет вот че-то)
Гость
200 - 06.04.2014 - 14:56
Да хватит о жратве писать.Лучше напишите что на границе с Украиной происходит .В Армянске .Особенно если ехать дальше из Крыма на Украину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены