К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собираемся в Крым?

0 - 19.03.2014 - 14:47
только, пожалуйста, БЕЗ ПОЛИТИКИ!
:))

ходит по голове мысль съездить весной-летом.
например, на майские каникулы.

а вы как?



Гость
121 - 03.04.2014 - 00:02
115-ronya > да, росли, и я этого не отрицаю. Ребята в 2007 году смогли переночевать в пионерлагере по цене 10 гривен с носа. Сейчас такое вряд ли найдёшь. Всё потихоньку дорожало... до сего времени:), сейчас будет дорожать гораздо быстрее. И непонятно, у всех ли бизнес выживет, увы.
У нас тоже можно бюджетно отдохнуть (я тут тоже давно жильё не снимала, но полагаю, что так), но это будет другой бюджетный отдых. Простое сравнение: переночевать в гостинице Пашиной знакомой в Адлере стоило столько же, сколько в той самой гостинице в Севастополе, и хотя в Адлере было мило и всё такое, уровень в Севастополе был заметно выше. И кстати, надо учитывать, что в Севастополе всё было на электричестве - и бойлер, и плита... это ж при прочих равных должно дороже выходить, я правильно понимаю? (У Крыма, конечно, своя специфика).
Да, бензин в Крыму был дороже, а автобусы дешевле, вот парадокс:).
118-СквоЛена > а в Гурзуфе мидии на шпажках и прочие морепродукты как фастфуд. А чебуреки (для ценителей) под Судакской крепостью! А кофейни "Фишка", а "Живчик" и офигенные соки в магазинах...:)
Гость
122 - 03.04.2014 - 00:08
121-Кошка Че >
За мидиями мы в Балаклаве ездили. Обычно на рыбалку морскую за пикшей, которая мерланка. Но вода случилась тёплая, рыба ушла на дальний кордон. Пришлось за мидиями. Практически в море где-то риф, на ём мидии. Накупались... Пока обратно шли, нам тут же их и сделали... И-эх...
Гость
123 - 03.04.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
99-Janek > зачем мне Самуи, если я люблю именно Крым?:) Я только за то, чтоб исследовать новые места (когда есть деньги:)) и в кучу мест за границей и по России хочу, но Крым и Кавказ от этого любить не перестану и мне жалко, что такие вещи с ними происходят.
я боюсь, что про крым, которым вы его описываете, можно забыть.

как с 2007 года забыли про сочи.

щас там понаставят ментов, задерут цены, создадут крымпотребнадзор, в результате чего цены на еду поднимутся в 5 раз (чтобы отбить поборы), создадут курортные департаменты - гостиницы подорожают в три раза, задерут цены на транспорт, убьют оставшиеся дороги (если остались), а главное - понастроят дач патриархам и слугам народа, зелень засыпят строительным мусором и цементной пылью, перегородят уродскими заборами выход к морю, понакрутят спирали Бруно и т.п.
плюс стоять за этим "чудом" 20 часов на пароме или платить за авиабилет пусть те же обещанные лилипутом 8 тыщ за билет с рыла в одну сторону - спасибо, идите на...й)).
Гость
124 - 03.04.2014 - 09:15
121-Кошка Че >а еще,я вспомнила, у них там бездомных собак стерилизовали и бирки в ухо им приделывали... Я даже не знаю, сколько нам надо лет, чтобы до такого космоса дорасти??

На самом деле, мне кажется, всю грусть обобщенно можно выразить так: Крым был единственным местом в мире, где можно было находиться в полностью (ну 99%) русскоязычной среде и при этом не в российском государстве. Причем мы же понимаем, что у тех, кто в этом чужом государстве живет, свои к нему претензии. Но это они, а для нас оно чужое, и претензий у нас к нему нет, и мы ему ничего не должны - а язык при этом русский! - это создавало особый психологический комфорт.
Гость
125 - 03.04.2014 - 10:22
С Сочинской стройкой правильно подмечено. Так что и до Крыма грузовиков валом будет. Порт Тамань + Крым... А дороги сильно не расширяли. После Славянска засада будет.
Кошка Че, тут и на авто можно будет наадреналиниться с этими стройками.
Нам два раза камни(не считая мелких) в лобовое стекло попадали, с грузовиков. Один раз каменюка пробил стекло практически насквозь, второй раз приличная трещина. Один раз от встречника, второй раз из кузова вылетел(были на приличном расстоянии, нет привычки прижиматься к грузовикам).

123-Janek >Ваши задачи всем понятны. Заграничный подраздел рядышком:)
Гость
126 - 03.04.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Ваши задачи всем понятны
какие задачи, вы о чем?
Гость
127 - 03.04.2014 - 12:26
126-Janek >Да так, о своем, о девичьем.)
128 - 03.04.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
Но ведь многие говорят о дешевом отдыхе в Крыму (Коктебель и Ялта - это же Крым?)
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Крым. Но не типичный.
Странно: Коктебель и Ялта – это не типичный Крым? Странно :-)

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Поезжайте в Оленёвку, к примеру. Или даже в Бахчисарай.
А нам не надо было в Бахчисарай – до моря далековато))
И в Оленевку не надо было – не нравится нам пляж без тени, да и не по пути было))
Мы ехали через Украину из далекого автопутешествия, устали от дорог, решили два-три дня на море отдохнуть, выбрали на букинге самое дешевое из подходящего нам по условиям и расположению – и это не было так дешево, как многие говорят про Крым.

Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Про дошираки вообще загнули не к месту.
Ну да, про дошираки не к месту, а про ночлежки, когда речь идет об отдыхе, очень к месту :-)
129 - 03.04.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
когда мы ездили на майские, разброс цен на снимаемое нами жильё был от 50 до 250 (если не ошибаюсь) гривен. И за 250 - это был реально хороший двухместный номер в частной гостинице в Севастополе недалеко от центра.
Наверное, цены в мае и в июле-августе отличаются. К сожалению, у нас есть возможность отдыхать только в июле-августе:-) В другое время работа не позволяет.
Гость
130 - 03.04.2014 - 13:49
128-Vic7 >
Ещё и Букинг. Конечно :))
131 - 03.04.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
128-Vic7 > Ещё и Букинг. Конечно :))
А вы что предлагаете в такой ситуации, как у нас была?
Гость
132 - 03.04.2014 - 14:02
131-Vic7 >
Приехать в Коктебель и осмотреться.
А так... Это как-то... как искать жильё в Архипо-Осиповке через Букинг. Ладно мОлодёжь, они и дышать без интернета не умеют. Но вы же зрелые люди. Неужели никогда по живому жильё не искали?
Не-не-не... Я не против совершенно. Каждый выбирает для себя, как грится. Только не стОит на основании своего такого опыта и умения делать выводы об отдыхе в Крыму. Собственно только это хотела сказать.
Гость
133 - 03.04.2014 - 14:03
В Коктебеле вообще всё цивилизованно. На воротах каждого домика висит информационная табличка, где написано сколько и каких комнат есть... Достаточно оставить машину и на 15 минут выйти в люди.
134 - 03.04.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
если на катер авто и в крым
А! Я сначала не правильно понял!)) Теперь ясно. А че, крутая идея!
Правда, появляется риск, что хозяева паромной переправы подстрелят конкурента))
С точки зрения формальной трактовки закона, вроде бы ничего не нарушается. Вози на своем катере че хошь. Временный ввоз а/транспорта ведь упразднен.
135 - 03.04.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Приехать в Коктебель и осмотреться.
Что ж вы рассуждаете, как "мОлодёжь" :-) По-вашему выходит, что мы как "зрелые люди" после нескольких часов за рулем, с ребенком, да еще и на ночь глядя, должны идти неведомо куда осматриваться. Нет уж, увольте. Мы приехали туда, где нас уже ждали и были нам рады.

И гостиница наша нам очень понравилась, к слову сказать.
Гость
136 - 03.04.2014 - 14:29
135-Vic7 >
И на здоровье.
137 - 03.04.2014 - 14:40
Сейчас разговаривал с хозяином ч/отеля в Алупке (цены, кстати, он оставил прошлогодние), у которого всегда останавливаемся на протяжении уже нескольких сезонов. Краткая выжимка из беседы:
... шок от внезапности и масштаба, произошедших событий пока остается, но постепенно приходит осознание того, что надо жить дальше;
... масштаб предстоящих телодвижений во всех сферах, от переоформления недвижки, бизнеса, налаживания новых контактов и т.п многие крымчане осознают, но пока еще плохо себе представляют, отчасти, в связи с отсутствием новых понятных правил/законов. Опасаются, что если в результате таких значительных перемен, "донецкие" просто сменятся на "московских", то "зачем тогда все это нам нужно?" Разумеется, если изменения будут в лучшую сторону, то все трудности будут переживаться много легче;
... пенсионеры, получившие пенсии в рублях, пока ее увеличения, не заметили. В РФ, говорят, что адаптация к российским нормам требует времени.
... цены в магазинах поползли вверх. Справедливости ради, нужно отметить, что цены растут и на материковой Украине. С поставками товаров тоже несколько разладилось. Украинские поставщики съезжают, российские уже вовсю договариваются. Но с логистикой, все очень скверно. По поставкам продуктов и ТПН в ближней перспективе, местные торговцы в пессимизме.
... цена на ГСМ пока старая, в р-не $1,1 за литр, но, поговаривают, что в Керчи уже начали продавать российский бенз по $0,6 за литр.
... Обслуживающий персонал многих крымских гостиниц на сезон, в основном набирался из жителей материковой Украины, в т.ч и с западных ее областей. Проблема острая, как решать, пока не понимают;
===
Сам себе думаю. Если наши командиры, будут действовать в Крыму максимально деликатно, не порушат сгоряча того, несомненно хорошего, что было раньше, если наступят на горло собственной жадности и запилят в Крыму образцово-показательный регион, типа свободной и особой экономической зоны, то надежда есть.
Но эта же надежда, может напрочь прибить курорты КК))
Гость
138 - 03.04.2014 - 14:42
134-Токайдзин >Мы вчера тоже обсуждали этот вопрос. Вот подумали а как с погрузкой - выгрузкой авто? Ведь катер не очень для этого приспособлен. Так еще и подъезд должен быть к месту швартовки беспрепятственный.
Гость
139 - 03.04.2014 - 14:53
137-Токайдзин >
Сейчас Выставка мебельная в Краснодаре. За четыре первых часа работы на одном стенде - 12! эпизодов делового разговора с крымчанами о поставках расходных и комплектующих для мебели :)) Они быстро ориентируются.

Что касается курортов КК, то пусть догоняют...
И Крым точно также будет набирать рабочих на курортный сезон, как это делал КК. И будет много желающих поработать именно в Крыму. Вот они-то там всё и развалят :))
Гость
140 - 03.04.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Да так, о своем, о девичьем.)
тогда понятно. пора выходить... из девиц. глядишь, и окружающие вас поймут).
141 - 03.04.2014 - 15:08
139-СквоЛена >Да-да, именно так. Чувак, который в Алупке продуктовый магазинчик держит, говорит, что за день 30-40 российских поставщиков к нему обращаются. Ниша, безусловно заполнится. Вот только пивка "Бiлое" по 30 руб (в пересчете) на прилавке уже не будет))
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
И Крым точно также будет набирать рабочих на курортный сезон, как это делал КК.
Несомненно. Но вот откуда? Вы знаете, я прошлым летом, видимо на правах уже "в_доску_своего", беседовал с нашей горничной, которую наш алупкинский хозяин, ангажирует с ее родной Полтавы, на протяжении многих лет. График работы - практически круглосуточный. Работы - все не переработать. Так вот, она призналась, что в сезон она получает 10 тыр руб(в пересчете), а в несезон - 6 тыр руб. Есть еще вычеты за питание (это ппц!) Еду готовила барышня из Львова (примерно за такие же деньги). В сезоне_14, вижу в качестве горничных/поваров на такие деньги только таджиков. Или нет?
Гость
142 - 03.04.2014 - 15:28
137-Токайдзин, масштаб предстоящих телодвижений во всех сферах, от переоформления недвижки,
У меня знакомый понёсся в Крым переоформлять родительский дом. Когда майдан случился, думал вообще ни с чем останется.

А почему набирать сотрудников из Украины будет очень проблематично. Ездят же работать не только в Крым из Украины. Границу что совсем закрыли? Предположу, что этот вопрос решится . Тем более что у Крымчан родственники и на Украине есть. В Россию визами не грозят. Должно всё урегулироваться.
143 - 03.04.2014 - 15:35
142-daki >Так нотариат пока не работает. И че он там напереоформляет?
Нет, границу не закрыли, к счастью. Но с отвалом АРК, от UA, как известно, у значительной части жителей этой самой UA, возникла "такооой личный неприязнь, что даже кущать не могу (с)" ко всему крымскому. Но время лечит. Поживем - увидим.
Гость
144 - 03.04.2014 - 15:37
141-Токайдзин >
Потому я и говорю, что наши работнички крымчан развратят... Ну и думаю, что к сезону всё более-менее утрясётся. И будут полтавчане ездить в Крым в заграницу работать также, как до этого работали украинские гастарбайтеры в России.
Гость
145 - 03.04.2014 - 15:38
143-Токайдзин >
Ко всему крымскому, но не к деньгам. И работать в Россию едут в основном западенцы, потому что именно там хуже всего с работой. Так что политика политикой, а кушать-то хочется...
Гость
146 - 03.04.2014 - 15:46
Жалко только по Арабатке мы так и не проехались... А собирались...
Гость
147 - 03.04.2014 - 16:02
141-Токайдзин >10000 зарплата была у человека - та не беда, зато краснодарцы же могли дешево отдыхать!:)
Гость
148 - 03.04.2014 - 16:40
не знаю почему, но хотелось бы туда съездить в начале осени)
Гость
149 - 03.04.2014 - 20:55
Кстати а почему все говорят что крым дешевый? Когда мы ездили в 2011 году то экономили жесточайшим образом, вышло 1000 долларов на неделю, а в турции 3000 долларов на 2 недели при том, то не экономили. В Крыму жили в скворечнике и питались абы как, в Турции неделя в 5-зведном отеле с обжираловкой и бухлом, вторая неделя в дешевом отеле, но ели более-менее (вообще турецкий общепит не сравнится с холятским), в эту же стоимость вошел перелет и катание на воздушном шаре + аренда машины с топливом! То есть в сумме набегает 1000 неоперационных расходов (перелет + шар + авто), получаем стоимость дня проживания в Турции такую же как в Крыму! (качество отдыха сравнивать даже смешно - не в пользу нiзалэжной). Сказать бы что по Крыму много ездили, так нет, у турок расстояния наматывали побольше (без учета самолета). В общем я не понимаю как можно считать крым дешевым, по-моему там все дорого. Общепит только относительно дешевый, и то, чем ближе к морю, тем он ближе к привычному российскому. То наверное для москалей дешево : )
Гость
150 - 03.04.2014 - 21:40
цена бензина в Крыму!!! 1 гривну считают 3-80
[img][/img]
Гость
151 - 03.04.2014 - 22:23
149-Rat >
Нельзя сравнивать Крым и Турцию. Да, в Турции олл инклюзив возможно и будет дешевле. Но ехать в Крым исключительно за пляжным отдыхом с круглосуточной обжираловкой - это себя не уважать.
Гость
152 - 04.04.2014 - 00:34
151-СквоЛена > Вообще туда ехать (в Крым) себя не уважать!
Гость
153 - 04.04.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
(вообще турецкий общепит не сравнится с холятским)
Мы в Крыму всегда едим в татарских кафе и вкуснее и как минимум в два раза дешевле чем в Турции.
Гость
154 - 04.04.2014 - 07:13
151-СквоЛена > Про пляжный отдых я не говорил, это ваши домыслы. Но раз вы напомнили, то стоит отметить, что в турецком море более-менее можно купаться, в отличие от черного, которое вечно то мутное, то холодное. И кстати турция в геополитическом смысле ближе всего к крыму, наверное это единственная страна, с которой крым можно сравнить. Сходства много: климат, рельеф, история. Крым - это убогая версия Анатолии.
Гость
155 - 04.04.2014 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
вечно то мутное, то холодное. И
А Вы не пробовали купаться не на песке? Куча народа едет В Крым именно потому, что там прозрачное море и очень интересные берега (Балаклава, Новый Свет, Тарханкут и др.). Там же очень много вулканических пород и прочных известняков, мути нет вообще. Дно видно на несколько метров. Я понимаю, что красивых берегов полно по всему миру, но нигде нет таких низких цен и русскоговорящей среды. Для многих это важно.
Гость
156 - 04.04.2014 - 07:43
153-Batgirl > Вот фиг его знает. Я тоже не в первом попавшемся. Сравнивал цены, меню. Национальность хозяина правда не спрашивал. Я помню что нормально поесть на двоих было минимум 400 рублей. Да, в Турции чуть дороже, хотя еда там лучше. При этом в центре Краснодара на 250 р с человека тоже можно нормально поесть и это в 2014 году, а то, напомню, был 2011, т.е. цены должны были быть раза в полтора ниже. Может то футболисты все попортили, не знаю, факт в том, что хваленой дешевизны в Крыму не увидел. Ни разу. Если Крым дешевый - ну тогда полмира будет дешевые страны, начиная с Турции и заканчивая всей Азией. В Непале еще дешево. Лучше тогда сразу огласить список, где дорого, думаю он будет короче. Россия будет на первых позициях в жтом списке, затем Европа, а дальше я уже затрудняюсь. Япония еще, наверное, с пиндостаном?
Гость
157 - 04.04.2014 - 07:47
155-Batgirl > Есть рускоговорящие страны, есть дешевые. Если нужна суперпозиция, тогда Крым. Хотя в Грузии то же самое, по идее, как минимум 2я подобная страна. А так есть страны дешевле и лучше (одновременно), разве что паспорт нужен и русский не все знают. Хотя на пляжном отдыхе в Египте или Турции с языком проблем нет. Отельного гида всегда можно напрячь если что. И море там все равно чище и, главное, теплее. Остается одна проблема - загран. То есть лень.
Гость
158 - 04.04.2014 - 08:10
>>>Если ...будут действовать в Крыму максимально деликатно...
>>>и запилят в Крыму образцово-показательный регион

Весь наш прошлый опыт ( болтовня о применении ОСОБЫХ ЭКОНОМ УСЛОВИЙ в Калининградской обл, Дальнем Востоке, Кавказе, Калмыкии, список бесконечный) показывает, что эта перспектива имеет под собой основания-)
Наивно это все.
НЕ ВЕРЮ.
Гость
159 - 04.04.2014 - 08:28
Ну Сочи и Кавказ причесали, чо уж...
Гость
160 - 04.04.2014 - 09:29
155-Batgirl > на что именно в крыму такие низкие цены??? где??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены