К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

собираемся в Крым?

0 - 19.03.2014 - 14:47
только, пожалуйста, БЕЗ ПОЛИТИКИ!
:))

ходит по голове мысль съездить весной-летом.
например, на майские каникулы.

а вы как?



81 - 01.04.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Парамарибо Посмотреть сообщение
Да, нормальные цены в Крыму закончились. Отдыхать в своей стране россиянам дороже, чем за границей.
У нас другой опыт. В России для нас отдых гораздо дешевле выходит, чем за рубежом. Видимо, смотря какой отдых :-)
Да, еще мы были в Крыму прошлым летом. Нам не показалось, что там очень дешево. В Коктебеле мы жили в гостинице в 50 м от моря за 50 евро в сутки двухместный номер без завтрака. В ресторане на набережной поужинать стоило не дешевле, чем в Краснодаре или Геленджике. А вот шашлык (очень неплохой) в забегаловке был немного дешевле.
Гость
82 - 01.04.2014 - 23:26
81-Vic7 >
Потому что это Коктебель :)) Вы бы ещё Ялту сравнивали. Поезжайте в Оленёвку, к примеру. Или даже в Бахчисарай. Там ночлежка стоит 50 гривен (200 рублей), и еда копеечная.
Гость
83 - 02.04.2014 - 01:34
Выезд из Краснодара 31 марта 8:00. К переправе Порт Кавказ подъехал в 11:00.
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedIm...a55d0f934cdd5#
18:00

http://s36-temporary-files.radikal.r...2136131932.jpg
http://s36-temporary-files.radikal.r...1091881471.jpg
02:30 запустили в отстойник
http://s32-temporary-files.radikal.r.../-88693455.jpg
07:00 заехал на паром
http://s38-temporary-files.radikal.r.../-88693455.jpg
07:30 Здравствуй Крым
http://s35-temporary-files.radikal.r.../-88693455.jpg
Итого переправа заняла более 20 часов
Гость
84 - 02.04.2014 - 06:26
83-Senta >Да уж. А ведь это совсем не сезон. Раньше в такое время две-три машины было.
85 - 02.04.2014 - 07:44
Мда, 20 часов. В сезон туда-обратно у меня 20 часов получилось.
Весло и парус, сколько будет стоить на твоей байдарке в Крым переправиться?)))
Гость
86 - 02.04.2014 - 09:08
Senta
Если будет желание и возможность, уважьте наше любопытство, пишите мини-отчет с фотами по Крыму и любые впечатления.
Гость
87 - 02.04.2014 - 09:48
кароч, как и предполагалось, нех там ловить. за 20 часов я до Бангкока добираюсь из краснодара. а там - и дешево, и море всяко получше, и погода.
Гость
88 - 02.04.2014 - 10:13
Во блин, оказывается, наши люди ездили в Крым, потому что "близко" или "дешево". Я в таком ключе никогда и не думала. Там просто есть конкретные места, которые мне нравятся и я хочу туда возвращаться. (И это не Коктебель, конечно!))) тк он же по сути такой же Геленджик:)
Гость
89 - 02.04.2014 - 10:34
88-ronya >Ну да, там же бухло дешевое. Больше то и посмотреть нечего.)

Интересно, а для кого то большие новости, что после того что случилось(наконец то), будут и проблемы транспортные например. Вмиг добавятся паромы. Понтонный мост через пролив сейчас быстренько соорудят...

Весло и парус, бросай свою работу, тут новый бизнес для тебя, уже готов:))
Гость
90 - 02.04.2014 - 11:34
89-daki > понтонный мост?:)
Паром, если не ошибаюсь, "добавили" (подозреваю, что просто ввели в строй запасной, ибо просто так из воздуха суда не появляются). Только толку мало.
И это ещё ладно. Меня, например, волнует, как будет работать транспорт на самом полуострове. Что будет, в первую очередь, с ж/д-сообщением, которое до сего времени было в Крыму удобным и очень бюджетным (уж извините, что я про цены тут)? Организационно железные дороги в Крыму не автономны, это всё Приднiпровська залiзниця. Понимаю, конечно, что эту часть отжали вместе с самим полуостровом, но тем не менее.
88-ronya >,89-daki > а что удивительного в том, что людей волнуют цены? Думаю, некоторые стояли перед выбором: не поехать никуда, ибо доходы не позволяют, или поехать в Крым. И среди этих людей встречаются люди самой разной душевной тонкости:). И да, я не верю, что вы сами не почувствуете разницы в стоимости отдыха - другое дело, будет ли это определяющим фактором.
Я сама туда не из-за цен езжу. Но мне самой будет несколько досадно, если я не смогу, например, перекусить в столовке так же весело и недорого, как раньше, съёмные квартиры будут стоить дороже или мне придётся откладывать больше денег на поезд из Симферополя и ограничивать себя в алкоголе, книгах и рахат-лукуме:). И не считаю нужным этого стесняться.
Гость
91 - 02.04.2014 - 11:38
А кстати, раз это теперь Россия - насколько легально из Темрюка в Керчь на катере....?
Катер все регалии имеет и главное - возможность перевозить на палубе пару авто....большой такой катер у знакомых...:)
92 - 02.04.2014 - 11:50
91-Иванович > Яхтсмены тоже озаботились. Впрочем и раньше особых проблем не было. Но были определенные телодвижения и документальные нюансы в связи с "заграничностью" Крыма. Теперь, по идее, велкам хоть до Керчи, хоть до Ялты.
Ну а традиционные погран-формальности, наверное, никто не отменит.
А по Азову, недавно слышал, медвед говорил, что к переговорам о делимитации морских границ, Россия конечно вернется. Но попозже.
Гость
93 - 02.04.2014 - 12:00
90-Кошка Че >Именно понтонный мост;) Ну мало ли кто как мечтает и думает.
Паромов обещали добавить больше чем один. Ну это не так быстро можно сделать, правда же?
Если на полуострове начнётся(как обещают) ремонт дорог, то тут тож могут быть проблемы.Раньше прекрасно вагоны загоняли на паром. Возможно возобновят этот ж.д. маршрут.http://forum.kerch.com.ua/fetch/d/c/...e2bf58b1b6.jpg
Всё таки надеюсь что Крым будет, как и раньше доступен для людей с разным доходом. Конечно подорожает, конечно это не радует. Мы не миллионеры. Но, речь о том что в Крым едут только из за дешевизны, не совсем верно. Бюджетно можно отдохнуть и у нас. Но там совсем другой менталитет, очень хочется надеяться, что деньги его не испортят.( Да и достопримечательностей побольше.) Всё таки и в СССРные времена, было отличие Крымского и ЧМпобережья, в плане отдыха.
Я на лучшее надеюсь, но без розовых очков:)
Гость
94 - 02.04.2014 - 12:13
То 92, в том и дело что пограничники на вопрос - если на катер авто и в крым - ниче сказать внятно не могут, вот просто на катере - пожалста, а насчет авто засомневались.....
Гость
95 - 02.04.2014 - 12:55
93-daki > близка мне Ваша точка зрения:). И я изо всех сил стараюсь не скатиться в пессимизм.
Ох, как представлю, сколько там грузовиков появится и как "приятно" будет педали рядом с ними крутить... короче, не хочу расстраиваться:).
96 - 02.04.2014 - 13:50
94-Иванович >
а им не пофиг, что я везу на своём пароходе, не пересекая границ, не перегружая судно, и вообще не нарушая существующих законов?
Гость
97 - 02.04.2014 - 15:40
95-Кошка Че >
Мне тоже симпатична некая заброшенность Крыма. Но, что нам симпатично, просто их бедность :)) Пусть живут лучше. Я думаю им их советской воспитанности ( вхорошем смысле слова) хватит на неиспорченность деньгами... на некоторое время :))
Гость
98 - 02.04.2014 - 15:40
96-Птиц Venix >
Сложность в том, что это уже не внутренние воды :)) Нужны особые права и плавание по особым маршрутам.
Гость
99 - 02.04.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
Ох, как представлю, сколько там грузовиков появится и как "приятно" будет педали рядом с ними крутить... короче, не хочу расстраиваться:).
Кошка Че - это абсолютно не страшно. на свете масса мест, где можно с кайфом и без бетономешалок и грузовиков крутить педали.
Остров Самуи, например, вот, обнаружил, люди ездят http://vk.com/album-50384169_178251330

я там, правда, только байком передвигался, но, думаю, и на велике там неплохо...)))
Гость
100 - 02.04.2014 - 17:02
97-СквоЛена > интересно, те, кто говорит про "бедность" Крыма: а) много ли видел на тамошних улицах бомжей; и б) часто ли сталкивался там с таким довольно обычным спутником бедности, как воровство?
Кредитные тачки, чтоб менеджер, коих тьмы и тьмы у нас, мог в течение часа два километра ехать по пробкам до места своей "работы", и айфоны за 20-30 и более тыщ при зарплате 15 - ваще не признак "богатства" ни разу.
99-Janek > зачем мне Самуи, если я люблю именно Крым?:) Я только за то, чтоб исследовать новые места (когда есть деньги:)) и в кучу мест за границей и по России хочу, но Крым и Кавказ от этого любить не перестану и мне жалко, что такие вещи с ними происходят.
101 - 02.04.2014 - 17:25
98-СквоЛена >
а, ну да, кусок Азова украинский.
но всё равно наличие авты не должно влиять на правила судоходсьва.
это мне так кажется, а там фих его.
Гость
102 - 02.04.2014 - 18:44
24-СквоЛена >Это как с Сочи-2014.Пока Игры не начались,поголовно вся Кубань ругалась и возмущалась-"нам тово нэ трэба".А за месяц до начала уже все разговоры-об Играх,билетах,проезде...Не побывать на Играх стало жутким лоховством.Так и с Крымом-раньше всем пофиг было,а сейчас-Кто не в Крым,тот лошара.
Гость
103 - 02.04.2014 - 19:16
102-gmung > кстати да, очень похоже.
104 - 02.04.2014 - 19:27
я не в крым..
105 - 02.04.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
81-Vic7 > Потому что это Коктебель :)) Вы бы ещё Ялту сравнивали. Поезжайте в Оленёвку, к примеру. Или даже в Бахчисарай. Там ночлежка стоит 50 гривен (200 рублей), и еда копеечная.
Да, это понятно :-) Но ведь многие говорят о дешевом отдыхе в Крыму (Коктебель и Ялта - это же Крым?). И не привыкли мы в ночлежках отдыхать как-то, хотя дорогих мест не ищем, всегда хочется и в комфорте и подешевле :-) А вообще, можно и бесплатно, как в Крыму, так и на ЧПКК - поставил палатку в укромном месте и живи себе, питаясь дошираками.
Гость
106 - 02.04.2014 - 20:43
105-Vic7 >
Крым. Но не типичный. В любом большом в общем дешевом месте всегда можно найти дорогие места :))
Ночлежки понятие растяжимое. Мы были в Коктебеле в августе прошлого года. Жили со всеми условиями гораздо дешевле вашего... Про дошираки вообще загнули не к месту.
Гость
107 - 02.04.2014 - 20:45
102-gmung >
Да, очень похоже :))
Я пережду. Хотя очень хочется. По Крыму скучаю и по севастопольцам своим. Может зимой.
Гость
108 - 02.04.2014 - 20:49
100-Кошка Че >
Отсутствие бомжей и воровства это признак менталитета и воспитания, а не достатка. Также как наличие айфона у менеджера не признак богатства. Живут очень бедно. Но достойно... Всё старенькое, изношенное, но чистенькое и опрятное... Менталитет там другой. Примерно как в средней полосе России...
Гость
109 - 02.04.2014 - 20:58
105-Vic7 > когда мы ездили на майские, разброс цен на снимаемое нами жильё был от 50 до 250 (если не ошибаюсь) гривен. И за 250 - это был реально хороший двухместный номер в частной гостинице в Севастополе недалеко от центра. Жили практически в домашней обстановке, что, на мой взгляд, не хуже гостиниц "с полным пансионом", которые ищут многие отдыхающие. Да, конечно, завтраков там не было, но в Крыму очень хороший общепит - по крайней мере, для людей без барских замашек (не примите на свой счёт:)). Шашлыки мы там не ели (лично я, например, не вижу смысла брать шашлык в местах, которые больше славятся лагманом и чебуреками), питались в столовых, чебуречных или пиццериях "Челентано", ну и, когда надо было, готовили сами. А ещё там, говорят, вареничные "Победа" хороши, но нас как-то всё мимо проносило. Всё вкусно и недорого.
И велики во всех местах, от простых до крутых, было где поставить, никто козью рожу не корчил. Вообще, крымский менталитет - это нечто отдельное: можно, если вел не в порядке или лень крутить педали, сесть на трассе в троллейбус с великом и всеми хабарями вместе, и никто и слова не скажет, и все будут терпеливо ждать. И вот из таких "мелочей" и складывается облик Крыма и его жителей, во многом поэтому туда и хочется ехать.
Гость
110 - 02.04.2014 - 21:05
106-СквоЛена > +100
108-СквоЛена > пожалуй. Но это ещё показатель того, что айфончеги - это не главное в жизни. Да, живут крымчане беднее и проще нас, глупо это отрицать. И я, несомненно, хочу, чтобы они жили хорошо, но у меня сильные сомнения по поводу того, что теперь им будет лучше.
По поводу айфонов у наших менеджеров - я о чём и говорю-то:). Многое из наших "богатств" - это показуха.
Гость
111 - 02.04.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Vic7 Посмотреть сообщение
А вообще, можно и бесплатно, как в Крыму, так и на ЧПКК - поставил палатку в укромном месте и живи себе, питаясь дошираками.
В Крыму можно и можно очень красиво и малолюдно, а вот на ЧПКК уже давно нет. Если конечно не пешком добираться по берегу и не жить возле мусорки в центре Джубги.
Гость
112 - 02.04.2014 - 21:27
109-Кошка Че >
Да, мы в Севастополе живём в частной гостинице с ооочень приятной домашней обстановкой за 250 гривен за двухместный номер. Сад шикарный, бассейн, отношения родственные. За отдельную плату - питание.

Про айфончеги я поняла и поддержала :))
Гость
113 - 02.04.2014 - 21:30
Вареничные Победа - это да. У меня даже есть меню оттуда. На газетной бумаге, под заголовком Известия. Борщ 23 гривны. Вареники разные от 15 до 35 гривен.
Гость
114 - 02.04.2014 - 21:32
109-Кошка Че >
Вот на этот облик жителей Крыма я сильно надеюсь :)) Всё-таки достаточно времени надо, чтобы облик этот поменять.
Гость
115 - 02.04.2014 - 21:32
90-Кошка Че >меня тоже, конечно, волнуют цены (и в Крыму они в течение трех лет, что я туда ездила летом в одно и то же место - росли, как ни удивительно:) Я просто не особо, может быть, в курсе наших цен на побережье, я тут не снимаю жилье. Мне казалось, у нас тоже бюджетно можно отдохнуть, а можно и подороже...
Вот насчет внутреннего транспорта мне тоже интересно. Автобусное сообщение между курортными городами там такое, что нам не снилось. А как теперь будет - хз..
Гость
116 - 02.04.2014 - 21:33
113-СквоЛена >Победа рулит! Но она есть и в Москве, точно такая же, так что никуда не денется:)
Гость
117 - 02.04.2014 - 21:34
115-ronya >
Да уж... Как начнут приставать с российскими заморочками типа ремней безопасности в автобусах, так не станет их отличного автобусного сообщения.
Гость
118 - 02.04.2014 - 21:37
116-ronya >
В Москве неинтересно :)) На Украине две в Киеве, две в Севастополе. На Нахимова и на Вакуленчука (Муссон).
А как кормят в Бахчисарае! Ай-ай.... *закатывает глаза*
А какая рыбка в Балаклаве и на Тарханкуте...
Господи, вразуми ненасытных (не в плане еды, а в плане наживы) россиян...
Гость
119 - 02.04.2014 - 22:14
Да, мы в Севастополе живём в частной гостинице с ооочень приятной домашней обстановкой за 250 гривен за двухместный номер. Сад шикарный, бассейн, отношения родственные. За отдельную плату - питание.
а можешь скинуть контакты частной гостиницы? Планируем на майские в Севастополь, подбираем варианты.
Гость
120 - 02.04.2014 - 22:53
119-rus071 >
Нет, извините. Незнакомым не даю контактов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены