К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена лимита - лоббизм

Гость
0 - 22.03.2012 - 09:15
Уверен, что в угоду зенита и цска лимит будет смягчен и вообще отменен или со следующего сезона или через сезон - нет же возможности у них теперь новых сильных россиян скупить.
Да здравствуют будущие новые негры и итальянцы!



Гость
161 - 23.03.2012 - 16:19
159-Буручага > с Ладой стыки были...это как плейофф, один матч не показатель же, отдельные безусловно больше бывали..но в целом, да и Рубин....тоска, а не команда, на коней, Спартак, зенит куда больше ходят конечно...
Гость
162 - 23.03.2012 - 16:26
Продолжение дискуссии :)
***********
"Гинер это прекрасно понимает , что одному ему не свернуть систему. Поэтому он и изменил свое мнение и видимо подход к делу, так проще добиваться поставленных целей." - я полагаю, что хороший товар, лучший чем у других ВСЕГДА будет востребован. Если гинер не умеет и не хочет создавать ЛУЧШИЙ товар, а он только умеет ПОКУПАТЬ лучший товар - это одно. Тогда, конечно, его целью будет заставить систему попытаться внутри страны создавать лучший товар, а он потом будет его покупать Это типичная стратегия "купи-продай". Типичная бакирщина - я вам отсыплю денег, а вы - мне побоку как, верните деньги + %. Если нужен хороший товар внутри страны, так учись делать хорошие товары и делай их, кто тебе мешает создать школу, где людей будут обучать всему, что не хватает нашей молодежи? Я думаю - ничего. Даже влияние внешней среды не сломает у большинства базового вменяемого воспитания, если только воспитание будет, конечно, таковым.
"Поэтому для меня непонятны Ваши, мсье, претензии к господину Гиннеру - он что должен взять на баланс ПФК ЦСКА все ДЮСШ страны" - читаем выше Он должен для начала убедиться, что в его школе применяются самые передовые методики производства лучшего товара на рынке, а не просто очередная ДЮСШ современного российского масштаба, каковыми являются большинство школ.
Если Гинер считает себя типичным банкиром, то конечно будут проблемы - не всегда работает обычное кредитование ПФК ЦСКА путем методики "я вам построил поля, дал зарплаты, а уж вы - сами, сами". Теперь г. Гинер должен понять, что он сам ответственен за достижение стратегического результата. И если его результат - рубить капусту - то это его личное дело. РФС же - орган ОБЩЕСТВЕННЫЙ, его задача - развивать ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ футбол, и для этого он ставит бизнесу, который владеет этим футболом условие - выполняй или иди [*****]. При наличии этих условия Гинер ВЫНУЖДЕН будет учиться производить хороший товар или он просто уйдет с рынка, ибо ему ограничили возможность завозить товар из-за бугра. Меня это устраивает, как человека, желающего развития собственного общества теми, кто на это типа выделяет деньги и, стало быть, отвечает за конечный результат. Хватит быть банкирами, пора бы уже стать профессионалами.
Гость
163 - 23.03.2012 - 17:03
161 - причем тут стыки? речь о матче открытия сезона 2001 и 2011, на Ладу пришли 22 000, на Рубин - 18 000
banned
164 - 23.03.2012 - 17:06
Галицкий хорошо сказал:

"К вопросу о лимите, который обсуждали на заседании РФС: у "Бенфики" в матче с "Зенитом" на поле ни было одного португальца. Разве слаба сборная Португалии? А мы так и будем в два раза больше платить игрокам с российским паспортом, а через полтора года, когда утвердят список "сборников", будем переплачивать ещё больше и выгребать игроков из первой лиги. После этого, конечно, наши клубы станут сильнее и финансово мощнее.

Мы все хотим ставить в состав своих воспитанников, но пока их нет в России. У меня в школе три тысячи ребят будут, но не завтра. В детский футбол только пришли деньги, нужно время. А пока 20-летние футболисты становятся миллионерами, причём только из-за лимита, и теряют мотивацию… Без уменьшения лимита наши клубы в ближайшее время в Лиге чемпионов ничего не добьются. Наш удел — Лига Европы, будем чемпионами утешительных заездов", — написал Галицкий.
Гость
165 - 23.03.2012 - 17:21
164 Вопрос простой - кто мешает воспитывать 20-х парней топ-клубам, которые будут вытеснять из состава сегодняшних российских сборников? Я еще могу понять Галицкого, у которого школы работают пару лет. Но слышать это из уст представителей топ-клубов, которые за много лет по сути не дали своим клабм свежей крови и бьются стариками во многом - это вообще глупо слышать.
Еще раз простой вопрос - кто мешает 20-м дублеру вытеснять из состава сычева, плавлюченко, березуцких, игнашевича и прочих? Я полагаю, только отсутствие должной подготовки и ничего больше. Какая разница, будут они видеть препятствие перед попадаением в основу с российским паспортом или без него? Сделайте конкуренцтю за счет повышения уровня собственных дублей, а не за счет за счет привозных легионеров. Первое, конечно, сделать сложнее, но зато куда более разумно и эффективно и главное - можно не зависеть от рыночной ситуации - всегда есть сырье и система, делающая из него первоклассный товар :)
Гость
166 - 23.03.2012 - 17:23
Я, кстати, далеко не уверен, что и через 10 лет у Галицкого из этих 3 тысяч кто-то да стрельнет на весь мир :)
Если он будет относиться к футболу так же, как и к Магниту и к Тандеру :)
Гость
167 - 23.03.2012 - 17:27
да и еще - а что, лучше чтобы у нас были не свои 20-е миллионеры, а, скажем, чужие, которые так же года через 2 теряли мотивацию и свадивали куда-то в свою бразилию, как какие-нить карлосы эдуарды в Рубине?
Гость
168 - 23.03.2012 - 17:39
Странно слышать про то, что лимит на легионеров или его отмена позволят нашим клубам выигрывать ЛЧ. Далеко не факт, что вообще возможно набрать легионерскую дружину, способную на такое. Вон Моратти в Интере что-то около 1 миллиарда на покупку игроков потратил, потом еще добился приглашения Моуриньо.. и наконец таки смог, смог один раз за 20 или сколько там лет хоть что-то выиграть. А представьте, что если бы тогда Барса одолела их?! И кстати, где тот Интер теперь? А прошел то всего год после триумфа.
Так что не нужно прикрываться красивыми лозунгами типа "иначе мы ЛЧ не выиграем". Вон пусть Гинер у своего друга Абрамовича на этот счет справки наведет.. сколько тому побед в ЛЧ удалось за 10 лет добиться.
Мое глубочайшее имхо: ЛЧ наши клубы не выиграют еще так долго, что пожалуй я этого и не увижу.. Слишком многое нужно фундаментально делать. И ключ все же в базовых вещах – школа, воспитание, культура, инфраструктура, деньги. Или не так, ДЕНЬГИ. Так, о чем это я – ЦСКА и Зенит.. это те, кто выжег все из того российского состава, что имелся. Достойной смены просто нет. В Спартаке тоже нет, но у них есть школа и куча потраченных денег на нее, а эти «мудро» не занимались фигней.. а теперь и вопли. Вот и вся логика. А Анжи – тут вообще все прозрачно, деньги есть, купить могут - а толку то. Пять нормальных россиян взять неоткуда…
P.S. Что-то много букв получилось)))
Гость
169 - 23.03.2012 - 17:41
"Без уменьшения лимита наши клубы в ближайшее время в Лиге чемпионов ничего не добьются. Наш удел — Лига Европы, будем чемпионами утешительных заездов"" (с) Галицкий.
Вдвойне забавно слышать это от человека, который пока вообще ничего еще не выиграл :)
Втройне забавна логика, согласно которой 11 Канъенд на поле обязаны выйти как минимум в полуфинал Лиги Чемпионов :)) Кто мешает Галицкому сейчас найти и привезти в Краснодар 6 месси или "хотя бы" джерардов с терри - конечно, это мешает сделать ужасный лимит :)
Гость
170 - 23.03.2012 - 17:47
163-Буручага > ну блин...1 матч это что. показатель того.что ты писал, что результаты растут , а интерес падает не пойму? по моему ты сам уже понял, что никуда он не падает, ПЛ выше ФНЛ, лишь отдельные матчи могут быть наоборот, но в большинстве все не так....
banned
171 - 23.03.2012 - 17:57
Я за отмену лимитов, я за зрелище. Приятно если его будут делать наши парни. Но пусть у всех будут равные условия и у наших и легионеров. Все просто, не надо искусствено тянуть росиян в клубы премьер лиги
Гость
172 - 23.03.2012 - 18:25
первое: очень сильно сомневаюсь, что в латинской америке лучше инфраструктура или нет откатов/распилов. тоже касается и большинства африканских стран, тем не менее люди из этих мест "рулят" на полях всего мира.
второе: возьмем миник или пляжный футбол, в нем мы находимся (по праву) в числе мировых лидеров...
выводы из этого делать не решаюсь, ибо сложно
Гость
173 - 23.03.2012 - 20:39
прошу прощения, что не читал вышестоящие сообщения. но! кто смотрел на "шахтера"? сколько там украинцев? а на встрече с "зенитом" "бенфика"?.. ни одного португальца! это не нормально!!!
Гость
174 - 23.03.2012 - 21:20
Блин,у нас так вся страна живет,вся наша экономика построена на купил-продал,вместо сам произвел,сам заработал.Ну так чего мы удивляемся,если наш газовый монополист пытается сделать так же в футболе.Нахрена что то развивать если купить продать проще.
Гость
175 - 23.03.2012 - 22:06
169, во-первых, у Галицкого не стояло целью выиграть что-либо. Во-вторых, у него тупо не было на это времени. В-третьих, он выбрал не типичную для российского футбола схему развития. В-четвертых, он лучше нашего знает, что лучше для развития футбола в стране, так как вкладывает свои деньги в это, в не просто пиздит на форуме
Гость
176 - 23.03.2012 - 22:29
175 :)
Гость
177 - 23.03.2012 - 22:30
видимо, hongildon лучше всех нас знает, как нужно прыгать через 15-метровые елки - он все таки hongildon
Гость
178 - 24.03.2012 - 04:07
Детей рожайте, чем больше, тем лучше.-)))
Гость
179 - 24.03.2012 - 04:37
Есть отличный Федя Смолов у ментов, есть у тех же мусаров Какорин. Есть Паршевлюк, есть Щенников, Алан Дзагоев! Жирков с Аршавиным! Анюков, Керж.
Прорвемся.-)
Гость
180 - 24.03.2012 - 05:18
Лимит нужен исключительно НМ!)))
Гость
181 - 31.03.2012 - 15:00
180
Знаешь, как надо сделать? -) Как в Англии. Обязать клубы включать в серьезно ограниченную заявку на сезон собственных воспитанников (или же парней с нужными паспортами). И не лезть в основной состав. Как только ты полезешь в основной состав с какими-то ограничениями, ты погубишь как собственный клуб, так и сборную страны, откуда этот клуб. Искусственных игроков в основном составе быть не должно. С этим разобрались все адекватные люди, у которых есть деньги. Кроме русских и турок, где сильны представления о патриотизме, но слабы познания о механизмах реализации. Товарищи пишут, что в спартаках будут играть одни негры (при этом, добавлю, сборная России будет сильнее, чем сейчас - но ладно, не о ней речь). И что? Не нравится? Ну давайте тогда будем до конца последовательны и вообще обойдемся без негров? Тогда ж вы и квалификацию не пройдете... Что это за лицемерные половинчатые меры? -) Говорим по принципу. Или вы Бильбао. Или вы не Бильбао. Не надо тут хитрить. С помощью негров выигрывать, а потом говорить, что ваших было полсостава... А то ищите для себя обходные пути, как недалекие люди.
Никаких ограничений в основной состав и точка! Имеете сильный чемпионат, имеете стимул внутри страны смотреть, ходить, заниматься футболом. Имеете стимул создавать для этого условия. Имеете сильную сборную. И имеете в собственном чемпионате настоящих местных игроков, а не из пальца высосанных, полуникчемных, коих, сколько бы вы не наплодили, в реальную силу никогда не превратите. Как не превращаются в нее миллиарды футболистов в Китае, Индии, Пакистане, США и т.д. Безобразие, что, люди дошедшие до таких постов, разбираются в деле на уровне некоторых участников этого форума.
Гость
182 - 31.03.2012 - 16:58
На примере Кулика видно, что делает лимит на легионеров с российскими игроками.
Гость
183 - 31.03.2012 - 16:59
важности полные штаны, а игры никакой. даже по воротам человек бить не умеет.
Гость
184 - 31.03.2012 - 20:00
182-H M >а на примере Дринчича видно, что делает с нашим чемпионатом засилье посредственных легионеров...
кто сильнее - Кулик или Дринчич - оооооооооочень большой вопрос...
Гость
185 - 31.03.2012 - 20:27
Знаешь, о чем говорит пример Дринчича и многих других таких, как он? О том, что сильный легионер не поедет играть в футбол в страну, клубы которой не претендуют на выигрыш еврокубка. А не претендуют они потому, что у них есть лимит на легионеров, разумеется.
Гость
186 - 11.04.2012 - 11:51
от Писарева:
"Лимит - тема, конечно, очень сложная. Здесь вступают в противоречие интересы бизнеса и футбола как социального явления. У нас футбольная индустрия совершенно не развита. Россию нельзя сравнивать ни с Англией, ни с Германией, где по 80 процентов населения увлечены футболом и есть прекрасные стадионы.
Кстати, эти страны тоже не сразу отказывались от лимита. Сначала они развивали внутреннее производство игроков и только потом раскрывали границы. Так что надо конкуренцию создавать, а не отменять лимиты. Необходимо, чтобы на пять российских мест было по 20 кандидатов! Тогда и выбор у клубов появится, и цены упадут. А у нас на пять мест и пятерых-то претендентов не набирается. Не с кем конкурировать!"
Гость
187 - 11.04.2012 - 16:51
ну а что,все по делу.Когда ввели лимит,почему то только Локо и Спартак задумались что надо бы в свои школы деньги вкладывать а остальные действовали по принципу,есть бабки,игрок найдется.А теперь получается что даже за деньги хорошего игрока хрен купишь,во Гиннер и крутиться теперь как белка,продавливая отмену лимита.И конкуренции как не было так и нет.
Модератор
188 - 11.04.2012 - 16:57
на счет португалии кстати.... вот галицкий канешна сказал про нее... а вот такой человек как данни (а он наверное про португальский футбол все же больше сергея николаевича знает, да и вообще знания в футоле галицкого под большим вопросом,при всем к нему уважении), наоборот уверен что у сборной нет будущего и что лимит надо вводить в чемпе португалии... както так....
Гость
189 - 11.04.2012 - 17:23
Интересно, а что имел в виду Писарев, когда огорчался вот в этих словах:
- Заключительный вопрос с темой сборных связан косвенно. К чему в итоге пришла идея с турниром дублеров?
- Пока клубы премьер-лиги восприняли реформу без энтузиазма: мы, говорят, не Испания, поэтому не надо жить, как там, - голос Писарева заметно погрустнел. - Ну что ж, давайте наступать на свои, российские, грабли. Испанцы тем временем выиграли все: чемпионаты мира и Европы, юношеские и молодежные мировые первенства в разных возрастах. И добились этого только после изменений в системе проведения соревнований.
Они и сейчас пожинают плоды. К примеру, средний возраст команды "Атлетик" - 21 - 22 года, причем ее юные лидеры Ираола, Муниаин, Сусаэта, которые уже стучатся в сборную, вышли из "Атлетика В", выступающего в Сегунде. А у нас такие же Муниаины с Ираолами сгинули бы лет этак в 20 в турнире дублеров.
Но пока у нас свой путь. Будем идти по нему и играть дублями, как в советские времена. Хотя у РФС есть идея придать нынешнему турниру дублеров хоть какую-то спортивную составляющую и мотивировать футболистов. Хотим, чтобы лучшие команды участвовали в своего рода Лиге чемпионов среди молодежных команд из стран СНГ.
**
я малех не понял - вроде у дублей есть свой чемп..
Модератор
190 - 11.04.2012 - 18:09
у нас то есть... а у них нету... у них дубли играют как самостоятельные команды..во второй или даже первой лиге... также в германии..
Гость
191 - 11.04.2012 - 18:12
то есть со взрослыми?
Гость
192 - 11.04.2012 - 18:12
да.. фак.. это было бы самое то..
Модератор
193 - 11.04.2012 - 18:25
191 со всеми... в испании в сегунде и третьем дивизионе играют и реал мадрид Б и барса Б и атлетико Б ну и так далее.. и составы не на 100% состоят из молодых.. в основном молодые, но есть разные.. просто не проходящие в состав.. или свои воспитанники, которым уже по 25 лет, но их еще никто не купил... то есть это обычная игра за зарплату в первой или второй лиге.. тоже самое... просто головная команда может в лббой момент без заявочных и трансферных процедур игроков туда отправлять и забирать их оттуда.... например дубль баварии купил старшего брата швайнштайгера :))) так просто чтобы жили рядом и тренировались на одной базе :)) тот все равно играл на таком же уровне...
Гость
194 - 12.04.2012 - 09:58
По хорошему надо оставить и турнир дублеров (игроки до 18 лет + 2-3 игрока старше). И ввести вторые команды (от 18 до 22 лет + 2-3 игрока старше) которые бы играли во второй лиге без права подняться наверх.
Тогда бы меньше было бы потерь игроков при переходе из юношеского во взрослый футбол.
И пора уже для молодых игроков, например, до 22 лет, вводить потолок зарплат, чтобы был ститул рости как игрок, а не как прокладка в Range Rover.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены