Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Отмена лимита - лоббизм (http://forums.kuban.ru/f1092/otmena_limita_-_lobbizm-2379048.html)

романспартак 22.03.2012 09:15

Отмена лимита - лоббизм
 
Уверен, что в угоду зенита и цска лимит будет смягчен и вообще отменен или со следующего сезона или через сезон - нет же возможности у них теперь новых сильных россиян скупить.
Да здравствуют будущие новые негры и итальянцы!

hongildon 22.03.2012 09:36

Интересно, а почему не в угоду Спартаку? Валера же давно уже об этом плачется. Или не в угоду Анжи? Которым лимит очень сильно мешает скупать престарелых звезд. А у Зенита и ЦСКА все в порядке с россиянами)) Им лимит меньше всего мешает

Caution_Biohazard 22.03.2012 09:38

уверен, что спартак продолжит свою "славную" историю последних 10 лет - при любых раскладах конкурентов.

Telemax 22.03.2012 09:41

1-романспартак > ок

P_e_n_t_u_r_i_k_k_i_o 22.03.2012 10:00

Что-то я не понял, каких россиян скупает Цска к примеру?? помойму лимит просто не позволит Спартаку распродавать своих доморощенных всей ПЛ по высокой цене, а себе негров покупать, Комбаровых напомнить кто скупил? так что помойму тема не о чем...

S78 22.03.2012 10:09

2-hongildon >[url]http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-03-22/4_2/?view=page[/url]

hongildon 22.03.2012 10:21

Сергей 78 , ну и что? Я что-то не могу понять, о каких даких доморощенных футболистах Спартака идет речь? Они же их всех продают, а покупают всяких Парех и Родри. Конечно им выгодно продавать российских игроков за бешенные бабки. А вообще, я тоже считаю, что лимит надо убирать совсем. Иначе никогда не поднять нам уровень нашего чемпионата и сборной.

Опа Дрыпа 22.03.2012 10:25

Лимит давно не нужен!!!!!

taras 22.03.2012 10:29

лоббисты не правы - лимит нужен
можно смягчить до 5(русей)/6(нерусей), но не больше
аргументы:
1. Без практики никаких доморощенных не будет все равно
2. Не думаю, что у всех топ-команд при отмене лимита появится возможность забить команду игроками высокого класса. Будут в массе своей эменики, парехи и прочие, которые не особо-то и сильнее тех же макеевых и паршивлюков
3. Проблема, непрогресса игроков до приличного уровня не в отсутствии конкуренции абсолютно, а в отсутствии воспитания, в отсутствии грамотной тренерской школы.
4. Т.о. отмена лимита по сути снимает проблему организации высококачественного шоу под названием российская ПЛ, но не снимает проблему развития отечественной футбольной системы. То есть у зрителей появится возможность пронаблюдать еще одну АПЛ в самом лучшем случае. Я думаю, что только самые оголтелые фанаты будут болеть за такие АПЛ-команды, все остальные попросту перестанут вообще ходить на стадионы - все же людям хочется болеть за тех, с кем они живут в одном городе и здороваются за руки. Условно. А качественное шоу можно и по телеку посмотреть и при этом получить большее наслаждение от просмотра, чем делать это на стадионе.

P_e_n_t_u_r_i_k_k_i_o 22.03.2012 10:33

Я считаю, ослабить можно лимит, до какой степени, надо подумать, полностью нет, а то несгибаемые костяки- Мгуни,Зване,Каньенды и Компамбы по дешевке наводнят футбол, но и в аткой жесткой форме как сейчас илмит себя изжил, счетаю как минмум надо подумать, что придумать лучше

taras 22.03.2012 10:34

Я в общем-то помню аргументы товарищей - типа проще тянуться за реально наблюдаемым этоо или месси, чем за такими же далекими для тебя павлюченковыми или дзагоевыми
и тем не менее, настаиваю, что при вменяемом воспитании это вполне реально, а при невменяемом местный игрок никогда не обгонит ни павло ни этоо
необходимо менять всю систему сверху донизу
взять хотя бы ту же Кубань - убогая организация тренировочного процесса в интернате - там никому из тренеров не нужны доморощенные этоо и месси - да они и не знают как их делать
полагаю, у Краснодара не лучше дела обстоят
Зато, конечно, у господ армян появится возможность привести лишнюю парочку эменик и че-нить эдакое с ними замутить - легче заказать готовое, чем вырастить что-то свое - типичный путь продажников-дармоедов

taras 22.03.2012 10:37

5 русей по мне оптимально
1 кипер + 4 полевых - нормальная практика для своих
А из 6 нерусей для троих обязательное привлечение в сборную хотя бы на 5 матчей
вот такая логика меня бы устроила
Думаю, что из 6 игроков 3-4 обязаны быть выше среднего по лиге класса, остальные - пусть висят балластом как "ошибки менеджмента и результаты теории вероятности"

NoThanks 22.03.2012 11:23

12 собственно в европе вроде как лимита почти нет но.... разрешение на работу в евросоюзе легионер без стабильных выступлений за сборную почти наверняка не получит...... так они шлак и отсеивают.

taras 22.03.2012 11:31

13 вот то-то и оно
и это при том, что там тоже хватает халявщиков и средненьких игрочков, но уровень разболтанности и профессионализма там все же выше, чисто исторически
вот когда изменим систему подготовки детской базы, когда первые новые березуцкие и игнаши и дзагоевы будут стабильно более или мене выстреливать раз в год - вот тогда можно будет че-то там говорить об отмене - ибо поднимется и качество продукта в целом, появится внимание забугра, закрутятся совсем большие деньги, плюс появится реальный интерес соперничества с себе равными со стороны топ-игроков..
а делать вторую АПЛ путем онжы - курам на смех..

taras 22.03.2012 11:31

сорри, уровень разболтанности, конечно же ниже :)

hongildon 22.03.2012 11:40

а что мешает отменить лимит и при этом изменить систему подготовки молодежи?

NoThanks 22.03.2012 11:42

16 например как....

NoThanks 22.03.2012 11:44

14 какбе не то чтобы прямо на смех... надо идти сразу во всех направлениях.. и так как идет краснодар и так как идет спартак и так как идет цска и так как идет онжы... каждый тут выполняет свою функцию.. и каждый в общем то в процессе небесполезен...

Telemax 22.03.2012 11:53

14-taras > "делать вторую АПЛ путем онжы" - про это неплохо сказал Бекеич. Типа: когда перед Рубином поставили высокие задачи, все понимали, что нужно начинать не с крыши (результата), а с фундамента (база, школа и т.п.). Но если бы тогда не дали результата, то до строительства фундамента дело бы не дошло.
Это реалии. Если цель Анжи - навести шорох, привлечь внимание к футболу в России и в регионе, популизировать игру, то они делают это правильно.
Тот же Хиддинк не будет там околачиватся 5 лет. Под его имя привлекут игроков, выстроят игру и схему взаимодействия и отпустят на все четыре. Залить деньгами - это самый быстрый способ решения вопроса. Не самый лучший или правильный, а самый быстрый.
Зенит в свое время делал почти тоже, а теперь они - лучшая команда РПЛ. ЦСКА идет другим путем. Каждому - свой путь.

nick red 22.03.2012 12:01

пацаны начинают заниматься спортом, нет нет смотрю тренировки, принимаю участие в играх, по моему мнению весьма талантливых мальчишек хватает, почему мало доходят до клубов не понятно

hongildon 22.03.2012 12:05

17, что как?

NoThanks 22.03.2012 12:05

а я талантливых наоборот не вижу...... уже лет 7 каждый год приходится играть против и интерната и второй пятилетки разных годов по нескольку раз.... ни одного яркого парня еще не встречал... все одинаковые... учат их вообще ни тому что помоему надо давать в этом возрасте.... традиция тренерская по моему имху совершенно слабая и плоская... нет тарасовщины (философии, широты взглядов), есть только карпинщина.....

NoThanks 22.03.2012 12:06

21 как именно изменить систему подготовки...

nick red 22.03.2012 12:19

22-NoThanks > ну как нет, играл во дворе с бузникиным, дименко и еще одним лентяем))) со сборной латвии, нынешние ни чем не хуже этих товарищей в малолетстве

NoThanks 22.03.2012 12:22

24 это-то и плохо... неужели не понимаешь чо это ужасно? :)))

nick red 22.03.2012 12:32

25-NoThanks > да это понятно, но если тогда не получалось, то о чем говорить в нынешнее время, это к 23 посту

taras 22.03.2012 12:33

Telemax, тут как бы палка о двух концах. Проблема в том, что ВСЕ деньгами не зальешь. Конечная цель должна быть проста - выстроить систему воспитания собственных пацанов и девочек (ну, а куда без них :0))
А будут ли они это делать - ХЗ.. У нас пока что по России прецедентов нет, в силу того, что говорит, например, носенкс. Да, инфру тихо поднимают. Да, пацанов привлекают. Но до клубов доходит немного. А при тех деньгах, что вливаются - по идее могли бы. Просто лично для меня - философия игры - штука достаточно уже открытая. И как ей учить - тоже достаточно открыто. Бери, изучай и экспериментируй. Но у меня такое ощущение, что кроме голого "бей беги" никто ничего не прививает. И дело тут в тренерах не в как игроках, а во многом как в психологах и т.п. Эти вещи деньгами не зальешь - тут головы светлые нужны. А их опять же учить нужно. А для этого - изучать практики разные и привлекать разных спецов. А не деньгами заливать.

taras 22.03.2012 12:38

не, ну если по-другому не умеют - хай разбазаривают и разворовывают так - один фиг лучше, чем штаты поднимать за свой счет

NoThanks 22.03.2012 12:41

27 я бы твое разделил на два... первое, все деньгами и правда не зальешь.. но все и не заливают :)) заливают по сути только онжы... а галицкий например делает не так... мамы всякие нужны мамы всякие важны... каждый исполняет свою роль... на счет того что не прививают: согласен на 146% :))) учат беготне и ударам ногой по мячу.... посмотришь на наши тренировки - это легкая атлетика и эквилибристика.. почитаешь интервью людей типа пепа или сафа - это чистая работа головы....

taras 22.03.2012 12:53

29 - знаешь, "мамы всякие важны и т.п." - это как философское "это судьба - раз не делают, значит не могут, не хотят, не понимают, не доросли"
это все понятно
а все намного прозаичнее - люди учатся или нет? если не учатся - то ничего в итоге и не получится кроме денежного коллапса и связанных с ним говеных последствий - проходили сие уже..
вливания, конечно, нужны, но только при условии, что они позволят в итоге не перегрузить рынок, а именно в возникших условиях вырастить то, что позволит в дальнейшем получить сбалансированную систему
а пока это все возня недорослей, у которых руки не доходят до философии, до учебы.. понятно, что время такое, вот только я не сторонник того мнения, что все это к лучшему - это как третьесрочный путин - помогает выиграть время, но если это время не использовать грамотно, то конец будет лишь отсрочен
вот конец я вижу, пусть не так близко, но он довольно осязаемый, если честно, на мой взгляд..
а вот решения проблем пока что не вижу - слишком уж задача громадная и комплексная - одними онжы не решишь

taras 22.03.2012 12:55

то есть я вижу решение проблемы в теории, да и на частной практике :0)
а вот реализации даже на нацуровне - не вижу

NoThanks 22.03.2012 13:00

30 у кого руки не доходят?? галицкий сколько школ построил?? это один поход.. по всему краю детей тренерует... спартак и локомотив имеют сильные школы... выращивают игроков среднего уровня (пл, пердив) пачками просто... весь чемпионат на их выпускниках :)) это второй подход..цска подбирает молодых и доводит их до очень хорошего уровня.. это третий подход.. онжы заливает баблом и покупает всяких этоо.. это третий подход.. я бы ничего из этого не стал исключать... все это нужно делать...

Урфин Джюс 22.03.2012 13:03

Уверен, что в итоге лимит отменят. Ну или изменят. Именно потому, что ЦСКА, Зениту, и Анжи нужны новые игроки, новое поколение сильных игроков. Имея в составе 6 иностранных игроков (пусть условно уровня крепкоевропейского) и остальных 5 "сырых" доморощенных - результата не будет. Пока российский костяк ЦСКА и Зенита был молод - это никого особо не волновало. У Спартака не было возможности приобрести сильных российских игроков - их просто взять неоткуда (понятно, что из цска или зенита не вариант). Прошло 3-4 года, спартак построил новую академию, молодежь подрастает.. вот-вот к составу подойдут первые выпускники новой волны. И что теперь? Где академия зенита и цска? Где их воспитанники?!! Зачем им отмена лимита?! Я знаю ответ.. и Гинер, и Миллер прекрасно знали, что все это уйня и напрасная трата средств. Академия - миф. Дивиденды ой как не скоро пойдут. Они просто знали, что когда будет нужно, лимит отменят.

NoThanks 22.03.2012 13:06

33 осталось дождаться спартаковской молодежи :)))) где новые баженовы и ребко?? :))) (хотя может я напутал, но не важно :)))) где новые безродные и кечиновы?? даешь свежую партию отработанного материала :))) чо там кстати с жано?? такой талант... а чота почти не играет.. думал после ухода алекса он основным станет....

taras 22.03.2012 13:09

это то самое - да, это нужно, но это - экстенсивность, имеющая свой потолок, я вот о чем
мне,например, достаточно понятно, что эта экстенсивность до сих пор не позволила тем же топ-командам нашим приготовить собственных конкурентно-способных игроков мирового уровня - за лет уже 10 - ни одного
пришлось притягивать за уши всяких этоо и ихддинков, чтобы дать какой-то толчок
куда это приведет - увидим
я лично пока что не вижу однозначной реализации принципа "играю с этоо - буду таким же как этоо"
условие, наверное, нужное (хотя необязательно, вообще говоря), но не достаточное
галицкому, конечно, спасибо - не спорю
но до главного пока что руки, повторюсь, не доходят - это просто вся та же заливка денег, которая пока что, повторюсь, за 10 лет не дала ни одного игрока мирового уровня (н-р в тех же волейболах дела обстоят куда лучше, если я правильно понимаю)
увидим.. понятно, что все это хорошо, если взять в бсолютном и сиюминутном разрезе - в стратегическом, учитывая все реалии культурно-политико-экономической ситуации - очень не уверен

taras 22.03.2012 13:14

Вот, Армен, задел достаточно больную тему - уже много лет не появилось ни одного игнаша или даже березуцкого
только только что-то там наклевывается с щенниковым, и то - пока еще вопрос, что из него выйдет - на место buys или берез он вообще никогда не будет претендовать чисто по физическим параметрам
Да, есть барлаки, но это, опять же, пока еще вилями по воде.. Это пока еще лишь потенциальный послезавтрашний день - история пока что не в ользу, хотя, повторюсь, ОЧЕВИДНО, что перемены к лучшему есть, но они, эти перемены, пока гарантий не дают. Нам нужно что-то принциптально ЛУЧШЕ Березуцких.
Пока что система этого, имхо, делать не позволяет.
И позволит ли - пока не уверен.

NoThanks 22.03.2012 13:20

35 в волейболах просто дешевле..... примерно сопоставимые залитые бабки дают соершенно разный эффект... в ман сити вон вопрос решили... но там заливка пошла такая, какая никакому керимову не снилась.. ну и условия несопоставимые (начальная база так сказать)... на счет остального.. никто же не говорит что заливка бабками это хорошо само по себе... так никто не считает.. я тебе говорю о том, что строительство даже миллиона школ без всего остального будет давать эффект лет 100.. а может так и не даст.. нужны все методы в комплексе... спартак имеет хорошую школу, но не умеет доводить своих игроков до топ-уровня.. цска умеет доводить но не имеет такой школы... онжы просто покупает... вот все это вместе и дает эффект.. исключи сейчас из этой цепи хоть одно звено - все сильно затормозится.... потеряется одна из важных составляющих... на счет игроков.. все не так просто... оно не дало и не должно было дать... и не могло дать в принципе..игроков мирового уровня нельзя купить (в смысле чтобы они у тебя родились)... в индийский хоккей можно сейчас ввалить ЛЮБОЕ количество денег и все равно они проиграют челябинскому трактору 0-100 :))))) но без вваливания на первоначальном этапе ты не создашь предпосылок... сейчас мы только подошли к этапу, когда мы создали предпосылки... вот из этих предпосылок боижайшие лет 20 нужно растить чтото конкретное..... раньше ничего не бывает....

Telemax 22.03.2012 13:22

27-taras > все не зальешь. Но наши по-другому получать быстрый результат пока не умеют. Но иногда струя денег попадает на крылья мельницы и заливка дает плоды. Вспомни, как хаяли контракт Хиддинка, когда он только пришел в нашу сборную. Но по итогу его работа дала качественный скачок сборной и футболу в принципе.
Насчет тренировки молодняка соглашусь. В детские тренеры зачастую идут неудачники взрослого футбола. Которые могут только и учить "бить и бежать". Ведь от них тоже ждут какого-то результата на детском уровне. А если брать в команду акселератов, которые будут быстро бегать и больно бить, то на детском уровне они вернее добьются успехов, чем команда маленьких технарей.
Если во взрослом футболе есть хоть какое-то подобие единой Системы, то в детском оно напрочь отсутствует.

taras 22.03.2012 13:22

ну, мы друг друга поняли :)
идеально не получится, имеем то, что имеем
просвети насчет галицкого и его школ - что он там кроме как на вост-круг еще понастроил, я просто не в курсе

taras 22.03.2012 13:24

39 к 37-му
38 Ну да, теперь как раз мне и интересно, создаст ли тандем Хид+Роб что-то вкусное как базу для подготовки молодняка


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.