К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена лимита - лоббизм

Гость
0 - 22.03.2012 - 09:15
Уверен, что в угоду зенита и цска лимит будет смягчен и вообще отменен или со следующего сезона или через сезон - нет же возможности у них теперь новых сильных россиян скупить.
Да здравствуют будущие новые негры и итальянцы!



Гость
81 - 22.03.2012 - 16:51
79, так не умеют же, что и подтвердилось.
Гость
82 - 22.03.2012 - 16:52
http://evgen-antigus.livejournal.com/25181.html
тут есть кое-что о посещаемости в пересчете на население
Гость
83 - 22.03.2012 - 16:56
77 Бурручага, а фанаты и так ходят постоянно, несмотря на погоды и прочее. Речь-то идет об обычных людях, а у них есть альтернатива - отсутствие удобств (от транспортных, до остальных) или же все удобства дома. +ТРАДИЦИИ. А традиции - штука достаточно сложно воспитуемая. Я не думаю, что в ближайшие лет 5 у нас будет стабильно собираться куча народу - может через 10-15.
Вот к примеру, как народ каждый день ходит по кафешкам и клабам, как они проводят. Те, кто может себе позволить оплатить удобства - не сидят с детьми или корешами на лавочках или детских прощадках, щелкая семки. Вот для таких воспитания таких традиций нужен и маркенг и инфраструктура. Семейные болельщики никогда не станут фанатами - у них больше альтернатив в силу более пофигистичного отношения к футболу.
Гость
84 - 22.03.2012 - 16:57
82
Ну там все страны, что приведены, играют в хороший футбол...
Гость
85 - 22.03.2012 - 16:57
откуда 20-40 тысяч? у нас средняя посещаемость 10-11 тыс
86 - 22.03.2012 - 16:59
77-Буручага > фанат найдет деньги и пойдет на любой матч. Но основные деньги клуб имеет не с фанатов, а средних болельщиков. А они любят комфорт.
Поэтому на тех же английских стадионах все сделано для того, чтобы ходили семьями, и чтобы человеку ничто не мешало тратить деньги и наслаждаться футболом.
В России к понятиям клиентоориентированности и сервис начинают только приходить.
Гость
87 - 22.03.2012 - 17:00
83taras - да не изменится ничего ни через 10 ни через 15 лет. Ну нефутбольная мы страна и ни лимиты, ни календари тут ничего не сделают
Гость
88 - 22.03.2012 - 17:01
Бурручага - это они не на качество игры жалуются, нефтяники-то )))
Это фундаментальное отстутствие привычки, взращенное отсутствием больших побед. И при совке мало кто понимал качество игры - там по сути больше ценилось:
а) Победы и яркие игры сборной почти постоянно + периодически - у клубов
б) отсутствие других развлечений
Сейчас оба этих пункта противоречат реалиям. Их нужно выправлять грамотной игрой клубов и сборной (то есть меня систему подготовки и т.п.) ну и создавать из футбола не шарашку для фанатов а место попсового отдыха. Считай, как торгово-развлекательные центры - и отдохнуть можно, да еще и на футбол посмотреть.
Вон, полагаю, на баскет и хоккей ходят толпами, как в нормальное время в кинотеатры. Шоу у нас ЗА полем для болел еще не научились делать.
Гость
89 - 22.03.2012 - 17:02
Еще, конечно, удобства. Это банально, но с этим очень туго. Трибуны далеко. Мало того, что холодно (или жарко). Так еще нет алкоголя на территории стадиона, не говоря про трибуны (у немцев рядом с каждым креслом держатель для стакана) и все стоит для среднестатистического россиянина слишком дорого. С разными зарплатами у нас и в Европе цены на жратву на стадионах одинаковые. А, может, у нас и подороже.
Гость
90 - 22.03.2012 - 17:03
85. Да, я говорю, что для 20 000 развитие не дотягивает.
Гость
91 - 22.03.2012 - 17:06
89 - что-то я про алкоголь на стадионе в Европе пропустил. Где это там алкоголь продают? а цены у нас действительно разные - у них народ на футбол тратит намного больше, даже в % от зарплаты.
Гость
92 - 22.03.2012 - 17:12
а если еще взять не просто посещаемость, а культуру боления и просто осведомленность в футбольных делах, то тут вообще выянсится, что Россия где-то на уровне Гренландии )))
Гость
93 - 22.03.2012 - 17:14
Из большой пятерки в Германии, говорю, штуки для стаканов возле каждого кресла. В Англии разве не пьют на стадионах? На трибунах - не знаю, а на стадионах?
Гость
94 - 22.03.2012 - 17:16
В общем сервис отвратительный. А игроки позорятся в Европе. Лучший наш клуб возят португальцы, как команду из другого дивизиона.
Гость
95 - 22.03.2012 - 17:19
92. Отнюдь. Как бы общие познания о футболе там выше. А в частностях наши болелы лучше разбираются. Осведомленных болел у нас, мне кажется, явно больше.
96 - 22.03.2012 - 17:22
93-H M > все плохо?
91-Буручага > а почему? потому что они с детства ходят на стадион, болеют, привыкают. Для них потом команда, как часть семьи. А почему ходят с детства? Потому что удобно, безопасно, красиво.
Гость
97 - 22.03.2012 - 17:25
Вот один автор постоянно пишет, что надо создавать инфраструктуру. С этим ни один разумный человек не станет спорить. Не понятно, зачем вообще об этом писать, насколько это очевидно. Вопрос заключается в том, как заиметь стимул для того, чтобы создавать эту инфраструктуру. Об этом, собственно, и стоит говорить, а не писать, по большому счету, бессмыслицы.
Гость
98 - 22.03.2012 - 17:27
если автор - я, то читай 88 пост :)
Гость
99 - 22.03.2012 - 17:30
вот и не написано там ничего о стимуле.
Гость
100 - 22.03.2012 - 17:30
простой пример: на Кубань в пердиве и в неудачные сезоны вылета из ПЛ народу ходило больше, чем ходит сейчас, хотя казалось бы - результаты выше, игроки интереснее, футбол содержательнее, так в чем же дело? а пиво не продают, да билеты слегка подорожали. Вот вам и искушенный, да преданный болельщик )))
Гость
101 - 22.03.2012 - 17:31
просто так кто-то возьмет и сделает, да? так не бывает.
Гость
102 - 22.03.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
вот и не написано там ничего о стимуле.
как не написано :)
у нас какой стимул вообще? у нас же общество бабосов - они единственный и неповторимый стимул
а чтобы их рубить - нужны люди, нужна уникальность и т.п. - то есть нужно шоу ЗА пределами поля, помимо самого поля. Стимул - подсаживать людей на иглу семейного времяпровождения, чтобы рубить капусту ))
Об это в 88 как раз и написано )
Гость
103 - 22.03.2012 - 17:36
а, стимул срубить бабосов? не подходит такой стимул. бабосы срубить проще в другом месте. здесь работы непочатый край. не рентабельно.
Гость
104 - 22.03.2012 - 17:38
короче, сперва футбол нужно сделать конкурентоспособным. а потом приниматься за работу. а не наоборот. в этом случае работа сделана не будет. но мы уже об этом говорили. повторяться не будем.
105 - 22.03.2012 - 17:39
100-Буручага > потому что эти болельщики типа глориков - сегодня за Кубань, завтра за Краснодар, а потом вообще за Онжи. Они ходили на стад не поболеть, а семки на спины другим поплевать.
А если человек с детства ходит на стад, у него команда в крови. Он не представляет себя без нее.
От этого шли на западе, прививая культуру боления. Человек болельщиком не рождается. А сделать его болельщиком - задача клубов.
Гость
106 - 22.03.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
а, стимул срубить бабосов? не подходит такой стимул. бабосы срубить проще в другом месте. здесь работы непочатый край. не рентабельно.
:)
не проще и не рентабельнее - это как нефте-бизнес - проглотить сложно, но если уж проглотил, то рубить будешь конкретно. Прибыльнее только наркота и оружие :)
Гость
107 - 22.03.2012 - 17:41
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
короче, сперва футбол нужно сделать конкурентоспособным. а потом приниматься за работу. а не наоборот. в этом случае работа сделана не будет. но мы уже об этом говорили. повторяться не будем.
нужно делать все сразу
108 - 22.03.2012 - 17:43
103-104-H M >H M > делать конкурентоспособный футбол без инфраструктуры и четкой финансовой модели - все равно, что украшать блестками палубу корабля, когда у него гнилое днище. Вроде красиво и интересно, но долго не протянет.
109 - 22.03.2012 - 17:44
108-Telemax > + нужно работать во всех направлениях сразу, панацеи здесь нет.
Гость
110 - 22.03.2012 - 17:47
Telemax, без той инфраструктуры, о которой говорит Тарас, я имею в виду. То есть без идеальной инфраструктуры, которая позволяла бы растить сильный игроков и способствовала приходу зрителя на футбол. Та инфраструктура, которая позволяла бы российскому футболу быть конкурентоспособным, на настоящий момент имеется в полном комплекте.
Гость
111 - 22.03.2012 - 17:48
это просто деньги.
112 - 22.03.2012 - 17:48
110-H M >
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Та инфраструктура, к... на настоящий момент имеется в полном комплекте.
а лавочки, все равно, холодные.
Гость
113 - 22.03.2012 - 17:49
разумно потраченные.
Гость
114 - 22.03.2012 - 17:49
112, а это уже следующий этап работы. Я об этом. Все по порядку.
Гость
115 - 22.03.2012 - 17:51
Просто не для кого что-то создавать, если бездарный футбол сам по себе. Вон, что с африканскими стадионами, корейскими? Если конкретно про скамейки.
Гость
116 - 22.03.2012 - 17:52
там нет болельщиков.
Гость
117 - 22.03.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Telemax, без той инфраструктуры, о которой говорит Тарас, я имею в виду. То есть без идеальной инфраструктуры, которая позволяла бы растить сильный игроков и способствовала приходу зрителя на футбол. Та инфраструктура, которая позволяла бы российскому футболу быть конкурентоспособным, на настоящий момент имеется в полном комплекте.
ну, лично я, смотря на наши поля даже для ПЛ, не говоря уже про поля для городских соревнования как-то не вижу готовности :)
А так да - у нас, у людей уже все есть, чтобы избавиться от болезней, от войн, от нищеты и голода ))) Только вот в перспективе что-то не видно, КАК мы будем это делать :)
Гость
118 - 22.03.2012 - 17:59
Мне, кста, побоку, вообще говоря, на стадионы - я не любитель этих прогулок семейных, а смотреть именно игру лучше по телеку - возможностей эстетического наслаждения на порядок больше. Стадионы - они для фанатов и для семейных, а не для таких, как я :)
А для семейных как раз наши стадионы совсем даже не нужны.
Еще раз - нужна инфраструктура для а) нормальной игры не по весенним полям б) удобного семейного отдыха
У нас этого нет. Понятно, что семьи разные бывают, но в массе своей нет у людей желания сидеть на верхних ярусах под продувным ветром на стадионе Кубань, даже когда внизу погода кажется довольно неплохой :)
Гость
119 - 22.03.2012 - 18:00
taras, Брага - богатая команда? Наверное, нет. Какие-то бабки у нее есть, и есть возможность покупать сколько угодно бразильцев и европейцев. Пожалуйста, грамотно потратили деньги, победили и Ливерпуль, и много кого еще ,уступив только в финале. Своим соотечественникам. Сколько бы можно было создать таких Браг и даже заметно лучше из тереков, крыльев и т.д. Это взорвет интерес к футболу в соответствующем регионе. а это уже стимул развивать инфру.
Гость
120 - 22.03.2012 - 18:05
HM, да ничего не взорвет.
В лучшем случае подогреет, а для браг и до команд АПЛ должны не негры в команды прийти, а пройти время, в течение которого для людей и футболеров будут создаваться УСЛОВИЯ.
Не нужно думать, что приличная посещаемость - это только следствие лимита и побед - это сумма составляющих, помноженная на время, на выработанные традиции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены