Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Футбол. РПЛ. Сезон 12/13 (http://forums.kuban.ru/f1092/futbol_rpl_sezon_12_13_a-2853575.html)

Sabbath 15.08.2012 18:50

[quote=RC;26402958]Болею за ЦСКА т.к. с 16-ти лет учился, жил и работал в Москве. [/quote] Понятно. "понаехаели" (с) :-)))

Sabbath 15.08.2012 18:59

[quote=taras;26403587]Есть английская система, где качество футболиста определяется числом матчей в сборной.[/quote] Ямайкцы у нас в ЧР Были. Не думаю, что в АПЛ тупо работает это правило. Можно из бессменных игроков сборной Новых Гебрид набрать. А радость в чем?

taras 15.08.2012 19:28

Армен, ну то понятно. Другое дело, что, повторюсь, я все никак не пойму, где Гинер собирается покупать 11 оличей или фернадесов :) Убей не пойму..
И еще.. Вот я вижу, что Гинер присел на очко тихо. И я его понимаю. Игроков уровня Игнаша или Березы у коней тупо не видно. Из своих. С другой стороны - вспомним, как были созданы те Березы. И какими они были в самом начале. Или тот же Игнаш. Так что - ставьте васиных, щенниковых, набабкиных и вперед - года через 2 при нормальном тренерском подходе будут вполне себе бурлаки и нечаевы что -ли.. А еще через 2 - и до губочанов и алвешей а может и в кого покруче вырастут. Просто во многом сейчас хотят решать быстрые задачи и своим просто не могут доверить на год пост. Или доверяют подо всяких слуцких. Вон, вырос же у Карпина тот же Паршивлюк да и Макеев по сравнению с набабкиным помню оставлял нормальное впечатление.
Я хоть убей не вижу смысла в отмене лимита. Ну смягчить его до максимум - 7 легов + 4 наших. Вы для начала в этих рамках найдите 7 вменяемых легов, а уже потом будете просить местов для новых..
Саббат - по ямайцев гинер писал "пусть выходят те леги, чьи страны входят в УЕФА что ли.. короче - придумаем" как-то так..

OCS 15.08.2012 21:56

Собственно, как и с помощью кого ЦСКА завоевывал свои золотые медали в чемпионатах России я уже рассказал.
Теперь приступим к еврокубкам. Не будем разбирать вечные провалы ЦСКА в ЛЧ и Кубках УЕФА до 2005 года,что в российское, что в совесткое время.
Поговорим о приятном. Про завоеванный армейцами в 2005 году Кубок УЕФА Лайзанс написал уже столько, что несведущему в футбольных делах человеку может и впрямь показаться, что клуб ЦСКА совершил футбольный подвиг. Но люди, находящиеся в здравом уме и сознании, не замутненным спорт-экспрессами, советскими спортами и прочими проконскими СМИ тех времен, считают по-другому.
Обратим внимание на голые факты.
Получив традионных дюлей в Лиге Чемпиона сезона 2004/2005, краснознаменный клуб вышел в плей-офф Кубка УЕФА, начав со стадии 1/16 финала. Соперником жребий выбрал португальскую Бенфику. Ту самую Бенфику, которая в минувшем сезоне уделывала МЮ, а также выбила из розыгрыша Зенит. И вроде бы имя грозное, и команда сильная. Казалось бы, армейцы совершили невозможное, обыграв ее по сумме 2 матчей. Но есть некоторые нюансы, а которых хотелось бы написать.
[url]http://soccernews.ru/team/135/history/[/url]
Читаем, начиная с подзаголовка "Чехарда".
Конечно же, Лайзанс скажет, что статья полное говно, но вывод один. В тот сезон, когда Бенфика играла с армейцами, она была далека от своих оптимальных кондиций, команда только строилась, ровно так же, как строился несколько лет Челси, Манчестер Сити, а сейчас строятся ПСЖ и, к сожалению, Онжы.
Далее ЦСКА играет с Партизаном. Рассуждать о том, что Партизан тогда представлял собой грозную силу, по-моему, также глупо, как рассуждать о величии Газзаева как тренера. Уже вижу, как Лайзанс от негодования сжимает кулачки. Расслабься, дружок, ту же Црвену Звезду Зенит уделал 4-0 дома и 2-1 на выезде дублирующим составом.
Итак, ЦСКА в четвертьфинале, небывалый успех клуба, в газетах усиливается дрочка на Газзаева и его подопечных.
В четвертьфинале коням достается грозный Осер.
СМИ тут же приводят кучу выкладок об истории российско-французского противостояния, из которого следует, что армейцам будет противостоять не 8-я команда Франции (по итогам чемпионата 2004/2005), ну а как минимум Аякс середины 90-х. Но армейцы громят дома французов 4-0, и, чудом не обосравшись по полной на выезде (0-2) выходят в полуфинал, слышатся обещания Газзаева сбрить усы в случае завоевания армейцами Кубка (впрочем, так и не выполненные).
В полуфинале их ждет итальянская Парма, да, та самая Парма, которая еще несколько лет назад выиграла Кубок УЕФА в Москве. Вроде бы впору горевать от такого жребия, но ЦСКА, героически отстояв в Италии нулевую ничью, дома громит соперника 3-0. Но и здесь небольшой нюанс. Сезон 2004/2005 был одним из самых черных в истории итальянского клуба, по итогам которого команда покинула серию А. А в Кубке УЕФА Парма вообще играла дублем. Ну Слава Богу, хоть с Лайзанс с этим не спорит.
В финале ЦСКА обыгрывает лиссабонский Спортинг на его поле и выигрывает Кубок УЕФА. Лайзанс считает это подвигом, да и я так считал некоторое время, но как-то для интереса заглянул в итоговую таблицу Португалии сезона 2004/2005, и с удивлением обнаружил, что в том сезоне Спортинг занял 4-е место. Ну вроде бы достойно, чемпионат-то португальский. Да и до "тройки", казалось бы, рукой подать. Но вот потом я перевел глаза на столбец "Набранные очки"... Ну в общем, отрыв от 3-го места составил 20 пунктов.
А теперь, для сравнения, приведу пусть Зенита в плей-офф КУЕФА:
1/16 финала - Вильярреал (2 место чемпионта Испании); 1/8 - Олимпик Марсель (3 место чемпионата Франции); четвертьфинал - Байер (7 место Германии); полуфинал - Бавария (чемпион Германии); финал (проходил в Британии) - Рейнджерс (2 место Шотландии)
У кого был сложнее путь к Кубку - судите сами.
Крики Лайзанса что "ЦСКА раньше взял Кубок УЕФА, поэтому Зенитушкасоси" мне вообще кажутся невнятными. Это все равно что я ему скажу - Лайзанс, я [filolog]трахаться[/filolog] стал раньше чем ты, поэтому я круче.

to be continued..

Портвешок 15.08.2012 22:07

Тарас,да хрен бы с ним с лимитом,дело то на самом деле в другом,в том как меняются правила.Это же смешно,когда перейдя на осень весна мы убиваем полтора десятка клубов,перейдя лишь потому что кто то там подумал что нужно быть как в европе и так для нас лучше.А чем лучше?Почему лучше?Никто не знает.Это называется реформа ради реформы.Я как то давно работал в одной фирме,там тоже работали только потому что надо работать,просто что то делать иначе все поймут что все работники бестолковое чмо.Так и у нас в футболе.Или лимит.Ведь никто из находящихся на форуме не скажет как лучше и главное почему.Вот мне иногда кажется что наше руководство тоже этого не знает.Те кто руководит футболом этого не знают.А говорить о том что лимит ничего не дал за три-пять лет глупо.За этот срок ни одного игрока не может появится.Это мало.МЕНЯ РЕАЛЬНО БЕСИТ КАК МЕНЯЮТСЯ В НАШЕМ ФУТБОЛЕ ПРАВИЛА ИГРЫ...А еще люди благодаря которым эти правила так меняются..

OCS 15.08.2012 22:07

Лайзанс, можешь начинать хреначить 88 постов подряд ,гггг

LAIZanS 15.08.2012 22:13

не буду ничего писать))
ты закончил?) или ещё будет продолжение?)

Портвешок 15.08.2012 22:14

OCS,а что тут писать,я например был уверен что Зенит дойдет до полуфинала,но когда вышел на Баварию я бы и рубля не поставил на вашу победу,там вы конечно дали жару.Я думаю в этом розыгрыше финал был легче чем с Баварией.

LAIZanS 15.08.2012 22:14

"..А еще люди благодаря которым эти правила так меняются.. "

типа на Гинера намёк? факты давай, факты.

NoThanks 15.08.2012 22:14

"Вот мне иногда кажется что наше руководство тоже этого не знает." канешна.. а кто вообще на планете земля может дать однозначный ответ на этот счет?? даже в футбольном мире - сколько людей столько и мнений, столько и формул... я уж молчу про болельщиков... платини вон тоже сидит и каждый день чота думает.. чота решает... ясен красен что им все недовольны.. начальство для того и нужно чтобы всем задротам, которые только и делают что немешкиворочают, было на фоне кого почувствовать себя опупительно крутыми специалистами во всех сферах от обороноспособности до футбола :)))))

LAIZanS 15.08.2012 22:15

ой ладно. не буду ничо писать. о то оцс тут опять начнёт гнать будто бы я специально его словоблудие затыкаю))

NoThanks 15.08.2012 22:15

....пока по очкам побеждает оцс....

гуки 15.08.2012 22:16

да явно побеждает(:........

OCS 15.08.2012 22:49

Лайзанс, я написал, что будет продолжение. Это далеко не все. Хотел все дописать сегодня, но задолбался на работе

LAIZanS 15.08.2012 22:49

NoThanks
А я пока ещё не начал ему отвечать :)
Я жду пока он полностью пробздится :)) Тем более меня тут Портвешок отвлёк.


Хотите всю правду о Зените? :)

Урфин Джюс 15.08.2012 22:56

Да уж, давно тут так интересно не было))) жду продолжения баталии, с нетерпением. Уверен, LAIZanS так просто не отступит)))

NoThanks 15.08.2012 23:18

об одном только сожалею.... что у нас тут не фанатов онжы..... вот бы кто из них вклинился со своей колокольни... хотя и от культи по теме спама можно было ожидать активности :))) а по онжы я подумаю... может возьму на себя бремя дагестанских проповедей :)))) это было бы забавно :))

OCS 15.08.2012 23:39

458 - не надо нам фанатов онжы в теме о русских клубах))

Sabbath 16.08.2012 01:06

[quote=Урфин Джюс;26407277]Да уж, давно тут так интересно не было))) жду продолжения баталии, с нетерпением.[/quote]
Эх, не про Спартак. :-))) Да я уж и не буду. Конченая команда.

RC 16.08.2012 07:32

Можно я вклинюсь?
Итак, немного о городе построенном на костях крепостных в угоду некоему полоумному царьку, возомнившему семя русским Мессией. Дрочившему, как выражается OCS, на Европу.
Город этот странен - плохой климат, неулыбчивые суетливые люди, знающие сово "гостеприимство" только применительно к иностранцам и ценам на задроченные хостесы... В городе в котором, несмотря на 400 тысяч погибших в последней войне, культивируется фашизм на массовом уровне, под эгидой "футбольного боления" ("В цветах Зенита - нет Черного!"). Город, воспитавший Оршавена и Ксюшу Собчак. Город, в котором стоимость строительства стадиона на стадии "глубокая незавершенка" в 3-4 раза превышает стоимость аналогичного готового в центре Лондона. В городе, чья футбольная команда финансируется на деньги газового монополиста, скупая, в основном 3-е сортных иностранцев и лучших футболистов своих конкурентов (Данни, Семшов, Семак, Бухаров, Быстров) прямо посреди чемпионата. В городе этом на птичьих правах существуют и другие футбольные команды, но подпольно. Ибо есть правило "один Город - одна Команда".
Элита из этого города уже второе десятилетие выносит мозг всей стане. Они экспроприировали все, что плохо лежало, приватизировали приватизированное, насадили собственное мнение и собственное телевидение. Неугодные им сидят в тюрьмах или на стадии посадки. Через карманное спутниковое телевидение и шальные газовые деньги они устанавливают свои правила в Спорте. И свои цены. Этот город подарил нам Второй КУЕФА, но был этот КУЕФА слеплен из говна, потому что цена ему - финансирование Шальке 04 и прочих недоклубов в странах, куда нужно тянуть газовую паутину, а договорняк с Баварией был виден невооруженным глазом даже людям, далеким от спорта. Ради хохмы, есть неоспоримые факты - так называемые "откаты" пришли к нам в безумные "нулевые" годы именно из Германии. Там так принято. Так они живут... на Западе. Так что зенитовский КУЕФА - это откат нам, чтобы и дальше ссать в глаза...
Иногда мне кажется, что жизнь "по понятиям" в 90-е была честнее, что ли.

RC 16.08.2012 07:42

И еще, они очень подходили друг другу - команда, существующая на безумные деньги и безумно жадный "маленький генерал". Теперь понятно почему он плакал, когда его выгоняли...

OCS 16.08.2012 07:42

RC, ты всерьез поверил, что Зенит - Бавария был договорняк?))))) Аргументы в студию. Факты давай, а не свои домыслы.
Насчет игроков - ну насчет Семака вы помолчали бы уж, игрок был взят за 2 млн. Вы вместо того, что взять Семака к себе обратно в клуб, купили еще пару обезьянок.
Быстров - воспитанник Питера, тут вообще никаких вопросов быть не может.
Данни и Семшов - ну да, купили, потому что мусор - это недоклуб.
А купив Бухарова у Рубина, мы этот самый Рубин, наоборот, усилили)))))))
В общем, твой пост ни о чем, одни эмоции и ненависть.

культя 16.08.2012 07:49

согласен с обоими ораторами: и зенит, и цска - отстой)
пацаны, сядьте втроем - лайзанс, сакббат и оцс, да напишите три книжки про ненавистные клубы)
вот чего я понять не могу никак - ну болеешь ты за команду, так зачем болеть "против" кого-то еще? Ну за бомжей ты или коней, так нафиг после поражений другой команды бежать строчить на форуме мессаги? что за комплекс неполноценности?

OCS 16.08.2012 07:54

RC, напомни, пожалуйста, на чьи деньги начался "новый этап" в истории вашего клуба

Урфин Джюс 16.08.2012 08:08

464_Федя, соглашусь с тобой))
Но добавлю - нет никого "белого и пушистого". В том числе и наш Спартак))) Просто есть версия истории "для пипла", а есть истина. У нас во всем так...

гуки 16.08.2012 09:17

464-культя > +1(:.....

WOLF DIABLO 16.08.2012 09:29

OCS - я плакал)))) требую издание книги про ЦСКА надеюсь ты как Саббат не сожжешь рукописи?))) кстати хочется услышать так же почему Динамо так ненавистно кроме того что они менты)))
и вообще не верится мне что Олег сжег рукописи про спартак просто он наверно затаился и набивает им цену чтоб потом этакой неожиданной бомбой издать например в момент когда не дай бог мясо станет чемпионом)))

464-культя > +1

Портвешок 16.08.2012 09:52

Вам всем к Рабинеру надо,он пропедалирует тему например такую,какое говно играет у нас в премьер лиге..Ну как то так.

Maga88 16.08.2012 10:05

[quote=OCS;26407691] 458 - не надо нам фанатов онжы в теме о русских клубах)) [/quote]

Вай, зачэм так сказал дарагой?! Мы самый руский клуб!!! Приезжай, я барашка зарэжу, будэм лезгинка танцэват и "лезгинка" пить. Гостеприимные мы, как и палагаеца будущим чэмпионам. Да хранит Аллах мудрого, щедрого Сулеймана и его баснасловные лавэ!

куч 16.08.2012 10:16

это да..."Лезгинка" это весчччььь....

ilyich 16.08.2012 13:08

поторопился Красножан цска для него самое то было бы

куч 16.08.2012 13:31

в ЦСКА, как и в Локо и Анжи командиров много...самое то ему в переферийном клубе работать...

RC 16.08.2012 15:53

463-OCS > Ну УЕФА в свое время, под давлением немецкой федерации, уволил своего следователя хорвата Бокшича, занимавшегося договорняком Зенит-Бавария. Несмотря на наличие доказательств (телефонные переговоры). Бавария постаралась через свою немецкую прокуратуру. Я ж говорю, что немцы - авторы откатов и мастера серых схем. [url]http://lenta.ru/news/2010/09/23/boksic/[/url]

OCS 16.08.2012 21:03

так он уволен был за слухи. И правильно был уволен. За такие же слухи надо было бы уже давно разогнать совершенно бесполезный орган по борьбе с договорняками в составе Ловчева, Бубнова и Кавазашвили. Чем они занимаются - мне лично совершенно непонятно.
Телефонные переговоры русских бандосов - это понты.
Договрняки тк не играются. Договорняки обычно заканчиваются со счетам 1-0 или 2-1

OCS 16.08.2012 21:08

RC, я приводил факты, ты приводишь тут слухи. Чуешь разницу?
Сегодня продолжения не будет, я слегка не трезв

Sabbath 16.08.2012 21:13

[quote=WOLF DIABLO;26410395]и вообще не верится мне что Олег сжег рукописи про спартак[/quote]
а вот начисто, и винт форматнул. Но могу ответить на любой вопрос об этом клубе. Брал еврокубки? Нет! Можно продолжить... но зачем...

романспартак 17.08.2012 09:54

Хватит уже письками мереться в виде кубка уефа.
Кроме цска и зенита он никому не нужен был.
И вообще и там и там был один сплошной купленный договорняк)))
Всё делала команда которая после этого была приглашена на организацию выборов)))

Sabbath 17.08.2012 12:36

478-романспартак >Огласи нормальные кубки, выигранные твоей командой.

Урфин Джюс 17.08.2012 13:18

479_Sabbath - ну что же ты.. а Copa del Sol?)))

Telemax 17.08.2012 13:18

Вяленько что-то


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.