К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формула Один. Сезон 2016

Гость
0 - 15.03.2016 - 10:47
Приветствую Вас, любители скоростей. Перефразируя В.Цоя можно сказать: «…Начинается новый год и машины туда-сюда…» Что же ждет нас в этом году? Вроде должен быть эволюционным годом предыдущего, что в основном показывают команды со своими болидами, но нет! Мерседесы ни разу не перешли на суперсофт, Феррари кроме новой-старой красно-белой ливреи, сильные стороны своего болида старались не светить. Вильямс ожидает обновленного двигателя и готов к подиумам. РедБулл с часовым двигателем и увеличенной мощностью в ожидании чуда. В ТорроРоссо существует диссонанс: их нынешний-прошлогодний двигатель Феррари мощнее и качественнее нового «часового» и как им себя вести со старшим братом в начале сезона? На Виджая Виллья объявлена охота приставами, и цирк с арестом болидов и моторхоума будет возникать время от времени. МакЛарен как сказал Булье, едет на гонку со многими неизвестными, но скорости на прямых в Хонды не появилось даже с увольнением Араи . В Рено реалистично подходят к сезону и готовы нанять еще более 100 сотрудников. Так что если есть у кого желание и возможность – вакансии открыты! Американцы как обычно метят в первый год в середняки, а Заубер тихо ждет результатов гонки. У ФИА бомбит и задумка ГАЛО режет не только глаз, но и умы любителей королевских гонок. Новый формат квалификации вроде на словах понятен, но в то же время не понятно как будет проводиться… Берни чувствуя повторное доминирование одной команды уже сейчас начал придумывать разрывающие шаблон идеи.В общем шум гоночных моторов, который как заверяют стал сильнее и громче, становиться все ближе и ближе!


Гость
81 - 03.05.2016 - 21:33
Брандл здорово высказался, по делу: "Выиграв у Феттеля старт в Китае, на домашней трассе Квят получил нокаут. Он выбил с трассы Феттеля и повредил машину Риккардо, а ранний пит-стоп и переход на Medium лишил команду всех шансов.

Мне очень нравится Квят. Это парень с характером – и на трассе, и вне её – и я не считаю, что он допустил такую уж большую ошибку, зацепив Феттеля во втором повороте, а в третьем Феттель сам сбросил скорость, но я полагаю, что эта ситуация негативно повлияет на его шансы остаться в Red Bull. В Формуле 1 порой очень просто попасть из грязи в князи и обратно, Даниилу нужно двигаться дальше с высоко поднятой головой и исправить ситуацию."
Гость
82 - 05.05.2016 - 10:07
Голландец Макс Ферстаппен с сегодняшнего дня заменит россиянина Даниила Квята в "Ред Булле", информирует "Р-Спорт". Последний отправится в "Торо Россо". Ранее сообщалось, что 18-летний пилот может выступить за "Ред Булл" уже на "Гран-при Испании", которое состоится 13-15 мая. При этом замена может быть применена как на один уикэнд, так и на более длительный срок.

Вот собственно и все. Такие детские ошибки не прощаются
Гость
83 - 05.05.2016 - 10:26
82-Санчо >че, млять, за цирк. неужели правда?? это что вообще за такое???
Гость
84 - 05.05.2016 - 11:27
83-moeller >Руководитель "Ред Булла" Кристиан Хорнер выразил надежду, что Даниил Квят в "Торо Россо" сможет продолжить прогрессировать. Российский гонщик был переведен в испанскую команду сегодня, а его место в "Ред Булле" занял Макс Ферстаппен.
- Макс доказал свой невероятный талант, - цитирует пресс-служба "Ред Булла" руководителя команды Кристиана Хорнера. - Его выступления за "Торо Россо" произвели впечатление, и мы с радостью предоставляем ему шанс проявить себя в "Ред Булле".
Мы в уникальном положении. В нашем распоряжении находятся сразу четыре гонщика, которые выступают за "Ред Булл" и "Торо Россо". С каждым из них у нас заключены долговременные контракты. Это дает нам возможность изменять составы команд.
Даниил сможет продолжить свое развитие в "Торо Россо" - прекрасно знакомой ему команде. Это даст ему шанс вновь набрать форму и реализовать свой потенциал.
Гость
85 - 05.05.2016 - 11:36
84-Санчо >да видел уже. я в шоке, откровенно говоря(((
Гость
86 - 05.05.2016 - 11:39
Имхо просто ждали момента для замены Квята, но формальных поводов не было...до Сочи....
87 - 05.05.2016 - 15:49
Сколько в свое время творил Грожан, или тот же Мальдонадо... А Квят после первого же происшествия отправлен в младшую команду. Очень печально и грубо все это обставлено.
P.S. С другой стороны, Ферстаппен конечно подает очень большие надежды, не удивлюсь если он уделает Риккардо.
Гость
88 - 05.05.2016 - 15:56
87-Robens >давай не будем сравнивать Квята с Мальдонадо. это даж не хочется комментить.
Грубо - согласен.
Марко сказал по делу, к сожалению: "В первую очередь это было сделано ради того, чтобы снять давление с Даниила. Он показывает такие же результаты, как и в прошлом году. В среднем Квят от трех до пяти десятых секунды медленнее, чем Риккардо. Но что еще важнее - Даниил был нестабилен. У него было много взлетов и падений. После Гран-при Китая он оказался под большим давлением, которое приводит к таким авариям как в Сочи. Это - следствие внутреннего давления, которое он создал сам, оно не исходило от нас", - отметил Марко."
Но Риккардо оооч хорош. И Ферстаппену не по зубам(это нынешний топ3 чемпионата)
Гость
89 - 05.05.2016 - 16:16
Слив засчитан . Ждем дальнейшего развития событий , главное чтоб не сломался спортивный стержень Дани побольше злости и минимум ошибок . Быкам это зачтется
Гость
90 - 05.05.2016 - 16:30
89-Утюг >слушай, а ты был прав! спорить готов был, что они так не поступят...
91 - 05.05.2016 - 16:34
Капец!
Обидно за такой поворот событий, но если честно, если бы я рулил этими командами, то поступил бы наверное так же.
Гость
92 - 05.05.2016 - 16:40
На форумах пишут что фото сделано до гонки
Гость
93 - 05.05.2016 - 17:33
Хьюз: "Однако он умело использовал повод, который дал сам Квят, показывавший недостаточно высокие результаты. В данном случае речь идёт не только о российском этапе, где неудачно совпали несколько факторов: Даниил испытывал сильнейший прессинг – и со стороны Red Bull, и из-за того, что ему предстояло выступать на домашней трассе"

"Прессинг на Квята усилился накануне прошлогоднего Гран При Японии, когда Хельмут Марко ему сказал, что если он хочет остаться в команде в 2016 году, надо повысить уровень результатов. В тот уик-энд в Сузуке я много времени провёл на обочине автодрома, наблюдая за работой гонщиков, и могу сказать, что я никогда не видел, чтобы Даниил пилотировал так агрессивно, входя в повороты на огромной скорости, используя каждый сантиметр трассы.
Квалификация проходила на сухом асфальте, Даниил был по-прежнему очень агрессивным – даже слишком. В итоге, стараясь максимально использовать трассу на входе в 10-й поворот, он выехал одним колесом на траву. Всё закончилось аварией…"

возможно и тут шепнули
94 - 05.05.2016 - 18:49
да всё по делу, сколько не общался с болелами после гонки, а были и те, кто формулу уже больше четверти века смотрят - 11 из 12 говорили, что Дане пока рановато за главную конюшню гонять, нам то приятно, но он очень молод (опыта мало), и что уж греха таить не одарен как Шума, Сенна, Алонсо, Феттель (и это еще мягко сказано) и как итог...

Цитата:
Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
если бы я рулил этими командами, то поступил бы наверное так же
+(

ну да лан, вот уже Сироткин подбирается, а там посмотрим, может и два пилота уже будут в эфке ван!
95 - 06.05.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от quadryk Посмотреть сообщение
Дане пока рановато за главную конюшню гонять
Фигня какая-то..полный сезон откатал за главную команду..по итогам сезона по очкам уделав топ-1 гонщика команды..и тут вдруг оказывается - рановато! А 18ти летнему сыночку посредственного папаши вообще не рановато, ага..
Гость
96 - 06.05.2016 - 10:20
это бизнес, сочи был как повод
Гость
97 - 06.05.2016 - 10:34
накер я так близко к сердцу воспринимаю эти новости??? непонятно..
с другой стороны - сейчас разбить Сайнса в хлам(что вполне по силам), а на фоне нынешнего Риккардо померкнет и мистер "no"
98 - 06.05.2016 - 10:52
97-moeller > да не переживай так сильно, неприятно, но это дядек бизнес. Я вот думаю что будет дальше, как Макс теперь выдержит прессинг в главной конюшни, за каждым его движением, поворотом будут присматривать, для меня один только вопрос, более ли он талантлив чем Даня или нет, если да, то все по делу, если нет какие дальнейшие движения пилотов будут среди конюшнь? Как поедет Даня? отошел ли от всего, конечно надо разорвать Сайнса - доказать себе и другим кто есть кто!
99 - 06.05.2016 - 15:26
С точки зрения команды это здорово, что есть такая возможность ротации и соответственно, стимулирования гонщиков. И наверняка это не сегодня придумано, а прописано в контрактах, в том числе и Дани.
Вот бы ещё Райконену кто пригрозил, что отправят в более низшую команду, на мой взгляд, не хватает ему мотивации. Хотя этого парня наверное ничем не пробьешь.
Гость
100 - 11.05.2016 - 23:57
Ред Булл во всей красе. Давно известно, молодежная программа кабала и выжимание соков из гонщиков. Для Марко пилоты по большому счету не люди, а рабы. Результаты Дани не в счет, перевесила медийная раскрученность школьника и желание доктора создать новую звезду, самого молодого чемпиона. Только вот что из этого выйдет пока не ясно. Может как полный пшик (что скорее всего), а может и чемпион (это зависит от болида, а вдруг самовоз). Папайос пиарщик и шантажист, задолбал всех в ториках и держит за кутикулы дохтора. Надо же было так нагадить в телятах, что после перевода выгнали выгнали на улицу гл. инженера и телеметриста)))) Насчет Дани, переход был предопределен зарание в не зависимости от результатов, просто семейка думала, что в начале сезона быки будут проигрывать телятам из-за пихла хрено против феров. Как показали гонки, быки впереди и папайос активизировался. Дане надо махнуть рукой и сосредоточится на гонках, в ториках его помнят, любят и ценят. В быки дорога закрыта, йососын уже заявил о долгосрочном контракте, а Дэна будут держать. Еще есть мнение, что торики готовят к продаже и йососына выдернули на будущее. Есть косвенные признаки, выгнаные инженеры были людьми Марко еще с Ф3, заявление Тоста о желании пихла нонда, приход серьезного инвестора Белоусова с условием нахождения в команде Дани и Тоста. Короче, запасаемся попкорном и будем смотреть цирк с клоунами на конной тяге. Обычно такая движуха к концу сезона, а тут интрига в начале.
Гость
101 - 12.05.2016 - 17:13
16:41. Квят о том, что ему придётся использовать комплекты шин, выбранные Ферстаппеном: «Шины выбирает команда, а не пилот. Что ж, я получил шины Макса. Главное, что при мне остались мои очки и мой подиум!».

16:39. Квят о том, что Феттель по ходу гонки в Сочи приходил на командный мостик «Ред Булл» к Кристиану Хорнеру: «Что случилось в Сочи, то случилось. Я поговорил со всеми, кто был замешан. С Себастьяном у меня никаких проблем. Если он пошёл пожаловаться — это его дело. У всех есть право пойти и высказать своё мнение — особенно тому, кого ты хорошо знаешь».

16:34. Квят: «Это не было моё решение. Я делал всё, что мог. У меня вновь был непростой старт сезона. Я даже не стартовал в Австралии два года подряд, в Бахрейне были странные вещи. В Китае мы начали набирать темп, всё становилось всё лучше и лучше. В квалификации в Сочи темп тоже был хорошим, был виден прогресс. Формула-1 — жёсткий спорт. Я многому научился в последние несколько дней и недель. Я чувствую себя сейчас очень сильным. У нас с „Торо Россо“ много незаконченных дел. Мы должны завершить их».

16:30. Квят о том, как он узнал о решении: «Я был в Москве, лежал на диване и смотрел телевизор. Затем поступил телефонный звонок. Был разговор длиной в 20 минут — естественно, у меня было много вопросов. Я получил много интересных деталей, но оставлю их при себе. Звонил мне доктор Марко. После этого я вернулся на диван и досмотрел серию. Что за сериал я смотрел? „Игра престолов“».

16:28. Ферстаппен на вопрос, что теперь другие топ-команды вряд ли могут вести с ним переговоры: «Не вижу смысла что-то менять, если всё идёт хорошо».

16:27. Квят о слова Хельмута Марко, что он не справлялся с давлением: «Давление… Я уже много лет в программе „Ред Булл“. Не считаю давление большой проблемой. У всех вокруг меня есть давление, так что не думаю, что проблемы с давлением — главное объяснение такого решения».

16:24. Сайнс и Ферстаппен ещё рассказали, что до пресс-конференции обсуждали совместный подход в картинг на следующей неделе. Так что проблемы были не между ними.

16:23. Сайнс о том, что в прессе упомянули некие проблемы внутри «Торо Россо» как одну из причин изменений: «Личные отношения меня и Макса не были серьёзной проблемой, мы сохраняли взаимное уважение. Скорее был вопрос в работе команды. И тут Франц Тост и Хельмут Марко приняли решение. Вероятно, команда не чувствовала комфорта внутри».

16:22. Хэмилтон: «Ред Булл» должен осознавать, что молодым гонщикам нужно время для прогресса. В Формуле-1 нужно выучить очень многое, сильное давление — трудно не допустить ошибок. Согласен ли я с ними, не имеет значения».

16:21. Алонсо: «Они поменяли пилотов? (Общий смех). Мне кажется, это их дело. Пожалуй, сюрприз, что они сделали такое после четвёртой гонке. „Ред Булл“ делает хорошую работу, продвигая молодые таланты. В прошлом они очень хорошо делали свою работу. Посмотрим».

16:19. Квят отвечает на вопрос, почему, на его взгляд, его выкинули: «Назвал бы слово „выкинули“ слишком жёстким, я всё ещё в Формуле-1 с „Ред Булл“. Я считаю, что делал всё возможное — приносил очки, работал над развитием машины. Мне кажется, вопрос скорее к тем, кто принял это решение — они дадут более точный ответ. Я не вижу причин для такого решения, но это вопрос к ним».

16:17. Сайнс: «Я не могу оценивать выступления гонщиков — это дело боссов „Ред Булл“. Как сказал Даниил, впереди 17 гонок, когда надо показать максимум и тем самым сражаться за будущее. И тогда шанс придёт».

16:16. Квят: «Как я уже сказал, мне очень нравится „Торо Россо“, почти все люди тут остались прежними. И я верю. что мы можем выполнить очень хорошую работу».

16:15. Квят о том, верит ли он, что может вернуться в «Ред Булл»: «Важно хорошо отработать оставшиеся 17 гонок. А дальше подождём и посмотрим. Сначала — хорошая работа, а дальше посмотрим».

16:14. Квят: «Особых объяснений нам не давали. Если боссы хотят что-то делать, то они просто это делают».

16:12. Ферстаппен: «Всегда планом было выступление за топ-команду. Да, было риском так рано попасть в Формулу-1, но я справился. Мне придаёт уверенность работа на фабрике перед этапом. Собираюсь получить наслаждение от дебюта».

16:11. Квят: «Решение стало некоторым шоком, в том числе для меня. Но оно такое, какое есть. Я всегда отдавал всего себя на трассе, в этом плане ничего не изменится. Впереди 17 гонок я сделаю всё, что в моих силах. Все ответы я дам на трассе.

Мне очень нравится „Торо Россо“, тут позитивная атмосфера, цели команды высокие, и я хочу давать все ответы на трассе.

Не рано ли я перешёл в „Ред Булл“? Я не думаю, что это так. Ещё несколько недель назад я стоял на подиуме, потом всё изменилось. Боссы приняли такое решение. С моей стороны ничего не изменится».

16:09. Сайнс: «Было много изменений, но не моя работа — менять пилотов или инженеров. „РБ и ТР всё делают в интересах команды. Уверен, изменения пойдут на пользу. Теперь мы с Даниилом будем бороться за пятое место в Кубке конструкторов“

Ай да Даня!!!! Просто красавец, особенно про Игру престолов!!
102 - 14.05.2016 - 17:19
Пока результаты у Дани неважные, посмотрим что в гонке будет.
Гость
103 - 14.05.2016 - 20:26
Зато Ферстаппен сразу же четвертое место занял в квале
104 - 15.05.2016 - 15:06
Капец! Вот это начало гонки! Два Мерса!
105 - 15.05.2016 - 15:07
Теперь Ферстапен имеет реальные шансы на подиум.
106 - 15.05.2016 - 16:47
Круть, Ферстапен первый. Сразу заткнул всех кто критиковал руководство Быков за эту рокировку.
Гость
107 - 15.05.2016 - 16:58
Кстате, а знаете какая у Квята кличка? "Криворукий" Я недавно сам прочитал и удивился вначале, а потом согласился с этим прозвищем. Да, есть скорость и стабильность, но как ранее заметили: "не Сенна, не ШуМи, не Палец" такой же как большинство в этом пелетоне... Как ранее говорили, если выкинут, то есть местечки в гонках, где приземляются отставные гонщики...
ЗАМЕТЬТЕ, сегодня голладнцу так же повезло, как и Дане в прошлые разы, НО смог ли Даня взять первое место, так же как взял его Ферстапен... вопрос.
Гость
108 - 15.05.2016 - 17:07
Вот тебе и вся разница с Квятом, победил в первой же гонке, а шуму то подняли после обмена.
109 - 15.05.2016 - 17:56
фантастика ребят, я под впечатлением, Кими так давил не каждый бы и выдержал, Макс не дрогнул, монокок Реб Буллов шедеврален!
С победой Макс! и впервые за всю историю эфки услышали голландский гимн) наш бы хоть когда-нибудь услышать...
не позавидуешь конечно Дане, он после такого дебюта голландца понимает как никогда, что 100% оправдана его замена, конечно не без доли везения (жаль Меринов), но сложилось как сложилось. Даня это Петров номер 2, что у Петрова была мечта переиграть партнера (вместо того чтобы всех опередить), что теперь складывается и здесь, Сайнс шестой, а Даня 10, смотрим дальше. Не перегореть бы теперь Максу, но думаю, после победы ему и пару сходов простят, Австрийский гимн тоже не часто нас балует.
Феррари удивили, перед уикендом гран-при заголовки на их победу сетовали, а лицо Арривабене вместе с президентом только отзеркаливали грусть происходящего((
Вильямсы как заметил Попов реально в каше сейчас событий, с одной стороны и с Ред Буллами надо бороться, а тут еще Торо Россо вклинивается в борьбу, но добавить - Массе прибавить!)
ждем Монако, трасса пилотирования
110 - 15.05.2016 - 18:19
То что мерсы самоустранились помогло Максу победить.. но при другом раскладе - приехал бы на подиум, круто же все равно!! Молодчина, что тут скажешь. Формульный Месси видимо
Гость
111 - 15.05.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Andrey70 Посмотреть сообщение
Кстате, а знаете какая у Квята кличка? "Криворукий"
пруф в студию
Цитата:
Сообщение от Robens Посмотреть сообщение
То что мерсы самоустранились помогло Максу победить.. но при другом раскладе - приехал бы на подиум, круто же все равно!! Молодчина, что тут скажешь. Формульный Месси видимо
помогло много чего(и мерсы и ошибка лагеря Пальца и ошибка Рикки в стратегии).
Но это ни его проблемы - Макс потрясает. На новой незнакомой машине! Круто, что это всё было на наших глазах.
Гость
112 - 15.05.2016 - 20:09
+ это всё при том, что Риккардо опять быстрее почти на полсекунды(и в сб тож). Чемпион по 4м местам) Интересно, как он справится с прессингом))
Модератор
113 - 15.05.2016 - 23:40
почувствовал себя старпером... лет 10 назад следил более менее за ф1.. потом бросил... щас только заголовки новостей изредка просматриваю.. читаю - ферстаппен выиграл.. офигеть думаю... неужели еще ездит? решил прочитать подробнее новость и офигел еще больше..
114 - 16.05.2016 - 09:16
Не покидает ощущение, что вчерашняя победа этого юнца - это какая-то спланированная и тщательно продуманная акция, в которой участвовали все :)
115 - 16.05.2016 - 11:00
114-Zingelshuher >Ага мерсы специально столкнулись чтоб дорогу ему осовбодить.
116 - 16.05.2016 - 11:34
115-бродяжник > Ну типа того: несколько лет мерсы ни разу не сталкивались друг с другом, а с первой же гонке ферстаппена почему-то столкнулись :)
117 - 16.05.2016 - 14:39
2014 гонка в Спа.
Гость
118 - 16.05.2016 - 14:43
Трудно, наверное, признать, что "18ти летний сыночек посредственного папаши" за одну гонку добился большего чем Квят за полтора года.
119 - 16.05.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от amber Посмотреть сообщение
посредственного папаши
С этим не поспоришь. Глянул сейчас вики, восемь лет в Формуле, лучший результат 3 место в Гран-при Бельгии 1994 на Бенеттоне, в том же году лучшее место в общем зачете - 10.
В 1996 своеобразный рекорд поставил в Футворке, 12 сходов в шестнадцати гонках.
Кстати в 1994 знатный пожар с ним с лучился на Гран-при Германии. При дозаправке механик окатил машину бензином из заправочного шланга (12 л/сек), он вспыхнул. Зрелище было... Стена огня, за которой не видно машины и гонщика в кокпите. Но у Йоса только лицо получило небольшие ожоги, забрало было открыто в этот момент. Много раз пересматривал тот пожар в замедленном. Из-за этого пожара в боксе, его напарник - Михаэль Шумахер вынужден был прекратить гонку.
120 - 16.05.2016 - 16:03


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены