Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Формат чемпионата СНГ по футболу (http://forums.kuban.ru/f1092/format_chempionata_sng_po_futbolu-3397648.html)

котяра 08.12.2012 22:59

по хорошему, Мутко (или Тостых с его подачи) должен издать начальственный рык и идея задохнётся в процессе "проработки"...
российскому футболу это не нужно...

ACDC 09.12.2012 00:33

Вот это да!!! Старый, добрый кубан.ру спорт!!!-)))

ACDC 09.12.2012 00:50

Всем скептикам, кто не верит в саму возможнось чемпионата СНГ, предлагаю вспомнить бардак 1992 года и толерантное отношение ФИФА, у которой просто мозг сносило от тогдашнего бардака на постсоветском пространстве. Есть, как данность КХЛ и ВТБ. Чего там сложного с этой идеей - непонятно. В Европе сумасшедший кризис, в той же Испании, чемпионов всего и всея, каждый четвертый безработный! Этот [filolog]гандон[/filolog] Миллер выступает с позиции силы!

H M 09.12.2012 00:51

[b]"239-H M > а какого куля московские клубы, Зенит или та же Кубань будут осчастливливать своим присутствием каких-то западенцев, которые Россию и всё русское хают, вместо того, чтобы осчастливливать и тем самым развивать те же Самару, Нижний, Владикавказ, Саранск, Екатеринбург, Томск?
да на куль нам нужен Львов или Полтава?
чем они лучше НАШИХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ?
объясни..."[/b]
не, ну ты даешь... Если НАШИ РОССИЙСКИЕ ГОРОДА будут сильнее, западенцев в чемпионате не будет... они как зайдут, так и выйдут. речь идет только о том, чтобы в чемпионате появился реальный интерес, поскольку он будет интернациональным и гораздо более сильным по составу участников, а если вместе с тем, какие-то Карпаты выйдут туда по спортивному принципу, то что в этом плохого??? И даже, если они там задержаться? Значит, они будут сильнее Саранска и их присутствие там, место Саранска, на пользу абсолютно всем, кроме самого Саранска... Спортивный принцип и только. Интрига. Интересен каждый тур, где идет соперничество стран...
[b]"у тебя уже крыша съехала совсем с твоей идеей отмены лимита... "[/b]
вот давай не будем, а? ты же не готов спорить со мной на данную тему, нечего тогда и ссылаться.

H M 09.12.2012 00:52

ACDC, ты хотел бы чемпионат СНГ?

H M 09.12.2012 00:55

Потом, Котяра, держа сарански в премьер-лиге, ты их не развиваешь. Возвращаемся опять к этому примеру, что когда Саранск играл на своем уровне, людей в Саранске футбол интересовал больше, чем сейчас.

ACDC 09.12.2012 01:01

Olexi 84, даже этот Спартак, абсолютно бездарный на данный момент обедни бы не испортил.-)

ACDC 09.12.2012 01:03

HМ, ну разумеется хотел бы!-)))

ACDC 09.12.2012 01:14

Еще раз, изумляюсь скептикам!-) Если этот гребанный Миллер озвучил и Ахметов, Суркисы, Гинер поддержали...
Все более чем возможно!

ACDC 09.12.2012 01:30

Что такое Катар и чемпионат мира?-))) А ведь реальность, пусть и бредовая.

Альтруист 09.12.2012 01:52

[quote=H M;28034275]Еврокубки. Чемпионат СНГ получает средний между Россией и Украиной показатель в таблице коэффициентом УЕФА. Далее как отдельные страны эти государства в таблице коэффициентов УЕФА не присутствуют. Представительство в еврокубках у остальных стран остается прежним, они продолжают оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, только победителю в любой из этих стран после чемпионата предстоит сделать выбор, в какой турнир он уходит - либо в объединенный чемпионат, либо в еврокубок. Если победитель уходит в общий чемпионат, то 2 место занимает его место в еврокубках и наоборот. Можно сделать выбор о том, в каком турнире будет участвовать победитель чемпионата, еще до начала чемпионата.[/quote]
Ну с нами и хохлами все понятно, а как быть с теми не российскими и не украинскими командами, которые будут участвовать в объединенном турнире? Они как будут в еврокубках играть? Отнимать путевки украинско-российские если выступят лучше и тех и других? И если выступят хуже это будет означать что они вообще не будут грать в еврокубках? К примеру я вот не вижу какая из сторонних команд сможет к примеру обойти пятерку ведущих команд: ДК, Шахтер, ЦСКА, Зенит и Анжи, рядом с этими клубами никого в СНГ нет даже близко, ну и еще можно пару-тройку украинских команд найти плюс пяток российских и в таком раскладе из остальных чемпионатов нереально трудно будет попасть даже в восьмерку, что будет означать что такие клубы будут прозябать вечно без еврокубков и им будет выгодно вылететь из турнира чтоб играть в еврокубках заняв место наверху своей зоны. Я как бы очень сомневаюсь что в таком турнире призовые будут выше чем в ЛЧ, а топ команды из стран СНГ тот же БАТЭ например частенько играет в ЛЧ, а тут ему будет обломанус полный. То же самое и с остальными лидирующими командами. А просто давать путевку в еврокубок чисто потому что команда играет в объединенном турнире это вообще нелепость.
Короче не вариант все это
Выход как я уже писал за места в еврокубках команды соревнуются только с командами своих стран, и спортивный принцип несильно пострадает потому что все-таки важнее титул, а не возможность попасть в еврокубок. Тем более победа в турнире в любом случае будет означать и попадание в еврокубок потому как ясное дело что команда занявшая первое место в общем чемпионате естественно будет выше и всех своих "соплеменников"

ACDC 09.12.2012 02:00

Жаль Банзая нет, тот бы популярно, на доступном уровне, для домохозяек с картинками объяснил бы, кто и за счет кого все это может сделать.-)

H M 09.12.2012 02:07

Альтруист
[b]"Выход как я уже писал за места в еврокубках команды соревнуются только с командами своих стран, и спортивный принцип несильно пострадает"[/b]
на такое УЕФА не пойдет. потом - это хаос. от такого количества путевок в еврокубки участники чемпионата СНГ вряд ли бы отказались, но, повторюсь, - это 100-прецентный хаос. останутся 4 украинских клуба и все они автоматом становятся участниками еврокубков. не говори глупостей.
что же до БАТЭ, Шерифа, еще кого-то, то да - они будут лишены еврокубков (по спортивному принципу, конечно), если они войдут в чемпионат СНГ. поэтому они могут туда и не входить. поэтому можно ограничится двумя странами. если кто-то согласен менять гарантированное место в Лиги чемпионов на сильный чемпионат, если страна, подписывающая с СНГ договор согласна, то милости просим. кстати, им сначала придется сильно постараться, чтобы там удержаться - среди лучших клубов России и Украины - а потом еще сильнее постараться туда пробиться в стыковых играх. Просто так брать чемпиона Молдавии или еще кого-то в чемпионат СНГ на место более сильного участника от России или Украины - неправильно. и тут с Василием Уткиным я согласен.

ACDC 09.12.2012 02:11

Альтруист, ну не тупи! Все предельно просто. Все это уже было, называлось чемпионатом СССР в трех лигах!

Sabbath 09.12.2012 06:39

Говно.

JanHus 09.12.2012 10:30

OCS, кого это никого?
В НХЛ существует понятие "олд скул". Виннипег Джетс восстановили в НХЛ против всех правил за былые заслуги в ВХА и под многолетним давлением оставшихся привязанным к нему болельщиков. Ливерпуль остается популярным клубом, на каком места бы он ни находился. Кубок Содружества зачах после того, как Динамо Киев стало присылать третий состав, а Спартак и вовсе перестал участвовать.

JanHus 09.12.2012 10:31

АСДС,
вроде и образованный, и в шахматы играешь, а такой наивный, двухходовых комбинаций не читаешь.

Альтруист 09.12.2012 12:01

253-H M > ну да в принципе и это тоже не вариант. В общем не годится.
254-ACDC > ну спортивный принцип понятно, а как же быть с финансовой стороной вопроса? Кто будет оплачивать БАТЭ его неучастие в ЛЧ и вообще для участия в таком турнире придется еще усиливать комнду, удлинять скамейку, потому что проходных матчей где можно отдыхать и обкатывать молодняк уже практически не будет. Так что я думаю главная проблема как раз с путевками в еврокубки. И тут все-таки стоит учитывать что при объединении нескольких федераций у УЕФА останутся несколько свободных путевок в еврокубки и вот именно на это надо давить пробивая у уефа какие-то дополнительные льготы для такого турнира. То же объединение Украины и России в чистом виде освобождает сразу 6 мест в еврокубках

Sabbath 09.12.2012 13:38

Из России придется убирать Спартак, и, может быть Динаио М. Уз Казахстана - Кайрат. Из УзССР - пахтакор. Никакого минсского Динамо и Жальгириса не будет. Пр Памир я не знаю. Какое возрождение? Обидно, что и хорошую Кубань могут заместить говенным спартаком, для сохранения типо традиций.
Повторяю вердикт. Говно.

ACDC 09.12.2012 13:43

JH, сделать можно все, если конечно не сидеть на жопе ровно!-)

котяра 09.12.2012 13:49

244-H M > да нафиг они вообще нам не нужны...
торг ещё какой-то тут устроили...
в России 10 сильных клубов, в Украине 4 и ещё о каком-то равенстве разговор...
246-H M > в следующем году вместо Саранска добавятся Томск и Екатеринбург и это уже будет несколько иная картина...
249-ACDC > помнишь G14? там тоже дядьки серьёзные были...
251-Альтруист > чушь собачья...
УЕФА на это не пойдёт...
259-Sabbath > точно. говно.

H M 09.12.2012 14:20

[quote=котяра;28075795] 244-H M > да нафиг они вообще нам не нужны... торг ещё какой-то тут устроили... в России 10 сильных клубов, в Украине 4 и ещё о каком-то равенстве разговор... 2[/quote]
если Украина и Россия откажутся от индивидуальных рейтинг, то первое деление должно быть равным. затем все станет на свои места по спортивному принципу. для нас я вижу смысл в первую очередь в сильных украинских клубах, которые не слабее наших самых сильных, в интриги соперничества государств, а не просто российских городов.

котяра 09.12.2012 14:23

нет смысла в отказе от индивидуальных рейтингов, это сразу откинет наш, российский футбол на 20 лет назад...
всё, для себя тему считаю исчерпанной...

H M 09.12.2012 14:57

котяра, наш футбол не развивается, а торчит на месте. он сделал какой-то шаг вперед с приходом больших денег, но на определенном этапе застопорился. недавно, кстати, ходили разговоры о сокращении числа участников ПЛ до 12. я, конечно, был против этого, но если сократить вот таким образом, что добавить украинские команды, то я за.
ЗЫ. ты не сможешь обосновать первое предложение своего последнего поста. я, например, даже представить не могу, как ты это сделаешь...

Альтруист 09.12.2012 15:02

261-котяра > чушь это твои мысли. С какого перепугу ты решил что УЕФА не пойдет на какие-то льготы? Я не писал что конкретно даст лишние путевки, но есть и другие варианты. В том числе и перераспределение освободившихся путевок между остальными странами и отсюда и объединенному чемпионату что-то перепадет. Но все равно это просто догадки.

Альтруист 09.12.2012 15:05

264-H M > не знаю что там с вашим футболом, а у нас он растет. Едет в страну все больше и больше классных и квалифицированных игроков, уже даже можно сказать звезды мирового футбола задумываются чтоб ехать к нам. Уже в чемпионате можно сказать 10 команд приличного уровня. То что команды не очень себя показывают в еврокубках это уже другой вопрос (хотя 3 команды в весне в этом году, 4 команды в прошлом, не так и мало) И скорее всего хуже стало в еврокубках по причине того что сложнее стало внутри своего чемпионата и больше уходит сил.

H M 09.12.2012 15:52

[quote=Альтруист;28076701] 264-H M > не знаю что там с вашим футболом, а у нас он растет. Едет в страну все больше и больше классных и квалифицированных игроков, уже даже можно сказать звезды мирового футбола задумываются чтоб ехать к нам. Уже в чемпионате можно сказать 10 команд приличного уровня. То что команды не очень себя показывают в еврокубках это уже другой вопрос (хотя 3 команды в весне в этом году, 4 команды в прошлом, не так и мало) И скорее всего хуже стало в еврокубках по причине того что сложнее стало внутри своего чемпионата и больше уходит сил. [/quote]
Альтруист, смешно, ей богу -))

H M 09.12.2012 15:54

266. "И скорее всего хуже стало в еврокубках по причине того что сложнее стало внутри своего чемпионата и больше уходит сил."
...
ты сам в это веришь? -) что никому из сильных мира сего национальный чемпионат, где еще больше матчей, не мешает, а русским мешает? -)) не надо выдумывать небылицы. зачем тебе это нужно?

Альтруист 09.12.2012 16:02

268-H M > никому не мешает? Напомни мне где оказался Мансити? И как Реал тот же выступает в своем чемпионате? Команды по составу топ-уровня и те не всегда тянут на оба фронта. Или возьми тех же голландцев, которые вообще чуть ли не все повылетали из еврокубков, кажись только Аякс случайно проскочил в ЛЕ

H M 09.12.2012 16:23

[b]"68-H M > никому не мешает? Напомни мне где оказался Мансити? И как Реал тот же выступает в своем чемпионате? Команды по составу топ-уровня и те не всегда тянут на оба фронта."[/b]
это частности. футбол - не калькулятор, куда цифры забей нажми и будет результат.
"Или возьми тех же голландцев, которые вообще чуть ли не все повылетали из еврокубков, кажись только Аякс случайно проскочил в ЛЕ"
а зачем голландцев брать, если они вообще из другой оперы? какими бюджетами оперируют голландские клубы? если бы они еще лимит ввели, то и квалификацию бы не проходили... у них Микки Маус лига, как ее называют... и, кстати, Наполи с Кавани, в отличие от богатого Днепра, они побеждают в Неаполе -) (но это не тебе заметка). Альтруист, у России стабильные результаты из года в год. Прогресса нет. Я же говорю: с приходом больших денег они вышли на новый уровень, как и хохлы, но уровень этот ниже среднего. С чем ты споришь? Я говорю о факте.

WOLF DIABLO 09.12.2012 16:23

А вот мне интересно почему Великобритания не объединяет чемпионат Англии Шотландии Уэльса и Ирландии в один чемпионат??))) ведь по сути дела это будет тоже саом что и СНГ сечас от шотланди будет 2-3 команды и может быть по одной две команде и то не факт от Ирландцев и Уэльса в АПЛ. но ведь никто такой хренью не страдает. так что объединение чемпионатов это как верно заметил Саббат полное ГАВНО_)))

ps гуки читай но на работе надо работать)))

H M 09.12.2012 16:27

Альтруист, высокий уровень - это первые 4 страны; средний - это португальцы с французами; ниже среднего - это русские, хохлы, голландцы, турки...

H M 09.12.2012 16:27

голландцы ниже среднего, потому что бедные, турки, хохлы и русские - потому что дураки-шовинисты.

H M 09.12.2012 16:33

WOLF DIABLO, Суонси - это чей клуб?

H M 09.12.2012 16:33

Кардифф?

H M 09.12.2012 16:36

WOLF DIABLO, и вообще посыл ложный. Сравниваешь разницу между АПЛ и ШПЛ с разницей между РФПЛ и УПЛ.

WOLF DIABLO 09.12.2012 16:37

Хммм тогда я чего то не догоняю а как Уэльс представлен в УЕФА???

H M 09.12.2012 16:42

по тому же принципу, по которому я предложил формировать чемпионат СНГ - взял из Белоруссии или из Молдавии одну команду к себе - и УЕФА закрыло на это глаза.

H M 09.12.2012 16:43

WOLF DIABLO, а на Украину и Россию, откуда будет взято больше, не закроет.

H M 09.12.2012 16:44

и даст им квоту, как на один чемпионат.


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.