К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕВРОКУБКИ 2012/13

0 - 18.09.2012 - 12:06
Пора бы темку открыть...


Гость
321 - 20.09.2012 - 01:33
барса вышла играть в полноги. и это при отсутствии иньесты, пуйоля, альбы, да и ещё травмировавшегося пике.
к чести спартака они не отсиживались всё время возле своих ворот, но и попробовали воспользоваться этой проблемой. за что были вознаграждены. но даже при 1-2 было глупо ожидать чуда. барсе стоило включить всего лишь третью скорость, чтобы исправить это недоразумение. что она с успехом и сделала.
при всём при этом сегодня за страну стыдно не было, в отличии от вчера.
всех кулес с победой. хороший вечер
Гость
322 - 20.09.2012 - 05:22
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Но ты, пожалуй, так и не понял, о чем я написал
почему же? нет техники из-за того, что не привили ранее психологию эту самую технику развивать
поэтому хоть мотивируй сейчас, хоть настраивай - все равно, ибо нет техники (умения играть в футбол при заданных скоростях), потому что не было никогда в психологическом портрете этих людей заложен мотив к ее совершенствованию и достижению этой техники.. писал ты примерно так, а вот что имел в виду - тут хз )
323 - 20.09.2012 - 08:00
Спартак сыграл лучше Зенита в ЛЧ?
Это потому, что Бруно Алвиш в Спартак не поехал!
324 - 20.09.2012 - 09:14
Директор кладбища
320 - Сегодня - 02:01
Общая разница мячей в ЧР и ЛЧ 19-19 :)))))))
Короче, команда борется, но не знает как (и похоже, не умеет) побеждать.
---------
идет обычное становление командной игры...отсюда и результаты...Эмери интересный тренер...я думаю к перерыву Спартак будет топтать если не вусех, то многих...
Гость
325 - 20.09.2012 - 09:26
324-куч > та он и щас неплохо топчет "не всех, но многих" :)
а от некоего спада никто не застрахован
от Эмери и требуется не просто "но многих" топтать, а создать реального конкурента за золото в ЧР и за выход из группы в ЛЧ
326 - 20.09.2012 - 09:33
согласен
Гость
327 - 20.09.2012 - 09:49
Да сколько не смотрю на Веланову... На мой взгляд ну не подходит он Барсе, нету харизмы какой то, что ли...Стоит как приведение)))
А на счет Спартака обидно конечно, что не увезли хотя бы ничью, со вчерашней барсой можно играть...
Гость
328 - 20.09.2012 - 09:59
ДиМатео тож стоит как привидение обычно )
Гость
329 - 20.09.2012 - 10:04
Хоть и сыграли дойстойно, но есть чувство досады так как с самого начала ждал ничейного результата.
С каждым матчей Спартака всё более и более просматривается тенденция для будущих игр как и за счет чего Эмери планирует играть. Да это совсем не похоже на спартаковский стиль. Но посмотрим что будет к концу первого круга. Сейчас не полуится - в будущем должно получиться всё задуманное.
330 - 20.09.2012 - 10:31
Да это совсем не похоже на спартаковский стиль.
--------
ну почему? 2-й гол чисто спартаковский стиль...быстро и в касание..
331 - 20.09.2012 - 10:42
На фоне Зенита, да, достойно. Но Барса пешком ходила) Удары в створ мяса-2 за матч. Было ощущение, что Эменике не хватает партнера в нападении, Ари и ирландец зачастую н успевали и Эменике приходилось идти одному, либо вообще раставаться с мячом в тех немногих моментах, когда могла зародиться контр атака.
Гость
332 - 20.09.2012 - 10:56
322, вот и я думаю, ведь ничего сложного.
Гость
333 - 20.09.2012 - 11:01
Про то что Барса пешком ходила.. так заставить ее включиться на полную мощь могут лишь 2-3 ( и то с натяжкой) команды. Спартак к таковым не относится. Вполне себе грамотно построили игру, пытаться играть первым номером с Баселоной.. это было бы смешно.. особенно когда все время без мяча)))
Гость
334 - 20.09.2012 - 11:01
Куч - согласен. Но в данном матче это было исключение. Да и в ЧР такое бывает несколько раз за матч максимум минут по пять.
Ну а барса сыграла так как ей позволил Спартак с учетом трех опорников. Ну а голы в последние минуты - тяжело играть основную часть матча без мяча и в защите. Не хватило физики на барселону. И плюс месси [*****])))
Гость
335 - 20.09.2012 - 11:07
332-H M > да, но в 225 я как раз и попытался отразить тот факт, что твоя упрощенность лишена смысла в принципе, ибо учеба человека весьма часто проходит в условиях, когда ему приходится преодолевать собственное сопротивление этой учебе - и это совершенно одинаково, что у взрослых с испорченной психологией, что у детей, которым вообще еще никакой психологии не вложили. Я тебе скажу более того - те, кто как бы занимается с энтузиазмом над своим совершенствованием весьма редко делают это каждый раз на некоем мягком пределе своих волевых возможностей. Я глубоко сомневаюсь, что всякие алвеши и широковы даже сейчас ничего не пытаются улучшить в себе.
Все все пытаются. Вопрос лишь в качестве тренировки, которая направлена как раз нато, чтобы хоть с говеной хоть с хороей психологией научить человека новому.
На мой лично взгляд товарищей Зенитовцев еще можно натренировать до уровня топ-профи, а не профи среднего класса, какие они сейчас в массе своей. Но для этого их нужно СООТВЕТСТВЕННО тренировать. Чего мало кто сегодня вообще умеет делать, ибо требуются очень специфичные знания о психо-физиологии человека.
Гость
336 - 20.09.2012 - 11:16
335-taras > + условно говоря, роль специализировнаных тренировок в становлении психологии, физики и техники спортсмена куда больше, чем какие-то победы на высшем уровне любимых команд.
ибо энтузиазм даст только энергию, но ее еще нужно правильно направить, чтобы результат был максимально высокий
337 - 20.09.2012 - 11:32
создайте уже отдельную флудильню для тараса с НМ.
назвать, например, "психо-лимитные войны" или "как правильно тренировать неудачников" етс.
Гость
338 - 20.09.2012 - 11:52
337-Telemax > тут почти все есть флуд )
вот например - все пытаюсь понять, что же это за спартаковский стиль, ибо пресловутые стеночки и забегания уже во всю используются всеми во всем мире
видимо, это некое остаточное ощущение тех времен, когда в россии это мало у кого было и в мире особо еще не практивалось в массе, много было силы, индивидуализма
сейчас спартаковский стиль тихо перерос в барселонский, а и тот и другой в итоге растворились в массе остальных команд с разной степенью эффективности
и во твопрос - что есть спартаковский стиль? и почему он спартаковский?
вот у барсы есть стиль - выигрывать за счет месси.. чирсто ее неповторимый стиль, ибо когда не работает школа - работает месси - эдакий стиль индивидуализма годов 80-х.. а что там спартаковский стиль в сегодняшние дни?
339 - 20.09.2012 - 12:18
338-taras >спартаковский стиль последних лет: еге-гей на ворота, авось повезет + хороший вратарь.
Плетикоса в свое время тянул-тянул. Седым из команды ушел. Теперь, вот, Дикань тянет.
Фортуне нравятся молодые и резвые, поэтому пока Спартак частенько выезжает за счет фарта.
"Тот самый" спартаковский стиль "легкой конницы" в современном футболе может прокатить только при хорошей обороне и сумасшедшем движении впереди.
Гость
340 - 20.09.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
335-taras > + условно говоря, роль специализировнаных тренировок в становлении психологии, физики и техники спортсмена куда больше, чем какие-то победы на высшем уровне любимых команд. ибо энтузиазм даст только энергию, но ее еще нужно правильно направить, чтобы результат был максимально высокий
Нет. Опыт свидетельствует об обратном. Важнее всего эта энергия, создающая мотивацию. Она предопределяет и правильные тренировки. В противном случае Саудовская Аравия и Китай, с их деньгами и населением, давно были бы чемпионами мира, скупив всех лучших тренеров. Ты пишешь правильно, что люди могут совершенствоваться в любом возрасте. Но как-то, на мой взгляд, нелепо забываешь о том, что в детском и подростковом возрасте (как раз на уровне первоначального стимула - изначальной энергии) они достигают определенного уровня, дальше которого прогрессируют медленно. Они уже не учатся чему-либо, а оттачивают то, чему научились... Говоря об изначальной энергии, мы, естественно, говорим о периоде становления игрока до профессионального футбола.
Гость
341 - 20.09.2012 - 12:37
Telemax, разбираться в истинных причинах позорного, учитывая, сколько они денег тратят, выступления наших команд в еврокубках - это не флуд. Флудом можно назвать все остальное.
Гость
342 - 20.09.2012 - 12:46
Говоря об изначальной энергии, мы, естественно, говорим о периоде становления игрока до профессионального футбола. хотя ты умудряешься говорить все-таки иначе, что, ты уж извини, является вздором. Футболисты Люксембурга не тренеруемы до уровня футболистов Барселоны. Это, как красочный пример того, что ты тут написал.
343 - 20.09.2012 - 12:47
А Лилль вот Бате проиграл...тоже позорное выступление французских клубов?
или футбол тем и хорош, что кто-то выигрывает, а кто-то, естественно, проигрывает...
Гость
344 - 20.09.2012 - 12:48
куч, вопрос в систематичности.
Гость
345 - 20.09.2012 - 13:18
НМ и тарас-вам тема открыта)
346 - 20.09.2012 - 13:52
H M
344 - Сегодня - 13:48
куч, вопрос в систематичности.
-----------
то есть французы в Европе никому не проигрывают?
а по моему систематически "летят" всем подряд...как и итальянцы...да и немчура не все выигрывает...так штААА (с)
Гость
347 - 20.09.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Нет. Опыт свидетельствует об обратном
не знаю, что там за опыт у тебя, но на нет и суда нет - закрою темы, ибо далее моя аргументация действительно станет флудом :)
Гость
348 - 20.09.2012 - 15:11
taras, читай внимательнее. Что за опыт - написано дальше (СА, Китай и т.д.). Все, что написал, прокомментировано и объяснено. Думаю, тебе добавить нечего или еще что-то придумаешь? На все твои вопросы всегда будут ответы. От тебя зависит, насколько затягивается тема, так как здесь мы имеем дело только со скоростью твоего восприятия моих комментариев к твоим несуразицам. Будь внимательнее и усерднее - и темы будут чище.
346 "то есть французы в Европе никому не проигрывают?
а по моему систематически "летят" всем подряд...как и итальянцы...да и немчура не все выигрывает...так штААА (с)"
Систематически летят русские, а не французы и тем более итальянцы. куч, найди где-нибудь статистику за последние, скажем, 5 лет и посмотри, где там были французы, итальянцы, немцы в еврокубках, а где русские. Это вообще не предмет для разговора.
АрамЗумЗум, эту тему скоро закроют, потому в ней писать не актуально. Да и вообще тема имеет нескромное название с упоминанием на весь форум двух участников форума.
349 - 20.09.2012 - 15:25
вообще-то эта тема про еврокубки...ваша рядом...
Гость
350 - 20.09.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
"Тот самый" спартаковский стиль "легкой конницы" в современном футболе может прокатить только при хорошей обороне и сумасшедшем движении впереди
ну то есть это и есть Барса )
351 - 20.09.2012 - 17:41
341-H M > хм... в нынешних еврокубках пока сыграно два матча. А позорным я бы считал выступления команд, которые бьют себя в грудь и кричат о целях победы в ЛЧ, вкладывают под это дело огромные деньги, а потом вылетаю на групповой стадии. А если команда ставит себе целью попадание в еврокубки, но не ставит себе целью, скажем, выход из группы, то в чем позор-то?
Большинство наших команд и игроков не грезят кубком чемпионов, у них другие приоритеты и другая мотивация. Соответственно, вылет для них не позор.
А неэффективность траты денег - это проблема страны, а не футбола.
Гость
352 - 20.09.2012 - 17:45
Барса до 1-2 ходила пешком
когда понадобилось - прибавила и забила 2
надо было бы 5 - забили бы 5
так что повода для восторгов вообще не вижу
Гость
353 - 20.09.2012 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
341-H M > А неэффективность траты денег - это проблема страны, а не футбола.
В данном случае неэффективно тратятся футбольные деньги. Тема сужена именно до этого. И вполне закономерно можно о ней говорить. Потому что не все деньги в России используются неэффективно - неважно, с пользой для себя и для общества. Профессиональный футбол все-таки не из бюджета финансируется в основном. Да даже, если бы из бюджета, в очередной раз сказать, что создается позорная ситуация - это не погрешить против истины.
Гость
354 - 20.09.2012 - 18:17
Дальше, конечно, можно тему развивать так далеко, как угодно. Знаешь, в этом случае для всех тем хватило бы одного единственного философского форума, где обсуждали бы все проблемы. Я - за. Но могу и локально.
Гость
355 - 20.09.2012 - 19:36
348-а чего её прикрывать?вы ж не буйные,не материтесь,не обзываетесь.
обсуждаете интересные темы,но имеющие к еврокубкам косвеное отношение.
А то,что в названии 2 ника-надо ж было зачинателей темы выделить)))
356 - 20.09.2012 - 20:24
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
В данном случае неэффективно тратятся футбольные деньги. Тема сужена именно до этого. И вполне закономерно можно о ней говорить. Потому что не все деньги в России используются неэффективно - неважно, с пользой для себя и для общества. Профессиональный футбол все-таки не из бюджета финансируется в основном
бюджетные деньги в РФ в 90% случаев использются неэффективно, а практически весь футбол в РФ делается на бюджетные день или деньги госкорпораций, что по сути более, чем похоже.
А частные клубы - Федуна, Гинера - в достаточной степени эффективны.
357 - 20.09.2012 - 20:57
а между тем удинезе-анжи 0-1 ласина блин
Гость
358 - 20.09.2012 - 21:54
Аеее! Удинезе сравнял! Молодцы! онжи не заслуживал победы со своей трусливой тактикой.
Гость
359 - 20.09.2012 - 21:56
Эх жаль не удержали.
Гость
360 - 20.09.2012 - 22:02
Похоже старый Гуус промахнулся с преждевременной заменой Ласины, да и видно было как африкаанец возмущался после замены


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены