К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕВРОКУБКИ 2012/13

0 - 18.09.2012 - 12:06
Пора бы темку открыть...


161 - 19.09.2012 - 10:58
кент1 159

Супер!)))
Гость
162 - 19.09.2012 - 11:01
"просто нерассчитали индивидуальное мастерство четвертой команды испании"
Они уже третий год никак не могут рассчитать. Осер они не рассчитали, Твенте, которому Вильярреал в следующем раунде на его поле 4 (или сколько там?) отгрузил. Дальше Кипр не рассчитали, Бенфику, которая превратила их в посмешище, ибо за весь матч они два раза подошли к ее штрафной. Уже давно любому разбирающемуся человеку понятно, что Зырянов не тянет Лигу чемпионов. А покупать дальше легионеров нельзя, потому что их некуда будет ставить. В 10 раз повторю, если бы был Моутинью вместо Зырянова, Зенит бы выиграл этот матч. Но Моутинью куплен не был, потому что в России он сыграть не сможет. Или Витсель не сможет. Забудьте о Лиге. Русские команды ее никогда не выиграют с таким подходом. И сборная тоже ни черта не выиграет, потому что не было примеров обратного, когда сборная составленная из искусственных игроков чего-то выигрывала. Футболом в России управляют либо идиоты, либо те, кто и не собираются чего-то добиваться, а думают просидеть, попиариться, обогатиться, показать 1/4 на чемпионате мира и всем приказать этому радоваться. Думаю и первое, и второе есть... Хотя, конечно, спору нет. Вернутся травмированные, Зенит вынесет Малагу или Милан, выйдет в 1/8, или еще дальше, а потом точно так же проиграет, как вчера. Потому что он чертовски уязвим и может побеждать только в оптимальном состоянии, в котором все команды бывают не часто. А на фундаментальность в игре и результатах Зенита рассчитывать не приходится. И не по его вине.
Гость
163 - 19.09.2012 - 11:11
Он и так, бл...дь, делает все, что может... Никто не едет в чемпионат, где какие-то дебильные правила комплектования, отыскивают кое-кого, кто может-таки усилить, выпилувают за них любую сумму, которую пожелает продавец, и все равно - ничего. Идиоты заставляют Зенит тратить бешеные бабки бессмысленно. Это они ответственны за то, что Зенит переплачивает. И за то, что это ему все равно не помогает. Еще раз: Зенит в таких условиях делает все, что может. 100 000 000 за двух человек это полностью доказывают.
Гость
164 - 19.09.2012 - 11:22
показать 1/4 на чемпионате мира и всем приказать этому радоваться.... как уже мы порадовались победам в 2008-ом над шведскими и греческими калеками, голландцами на физике в дополнительное время, и двум позорным поражениям от сильной команды. но сколько визгу-то было и продолжает быть... команда выиграла один матч на физике у одного сильного соперника, никакого матча за третье место не было... а они: бронзовые медалисты, супер-футболисты, бронзовые медалисты... хоть, бл..дь, головой бейся об стену. тупорылые журналюги, глупые руководители... черти что за страна.
Гость
165 - 19.09.2012 - 11:23
слава богу, забыли, что на Стад де Франс когда выиграли. ибо там уже потом и белорусы побеждали...
Гость
166 - 19.09.2012 - 11:34
если бы вместо Витселя и Халка и сто миллионов за них, в Зенит за миллиард пришли бы Месси и Криштиану Роналду и больше никого, то есть остались бы как Зырянов, так и отсутствие вариативности схемы, тактики, состава, результат матча с Малагой был бы тем же самым.
Гость
167 - 19.09.2012 - 11:37
Хм, вчера вспомнил про таких игроков как Савиола и Хуакин. Первый когда-то и в Барсе и в Реале поиграл, после чего, как оказалось, вышел на свой реальной уровень - Малага. А вот Хуакина я бы и сейчас в сборную Испании вернул, когда этот игрок мне нравился
Гость
168 - 19.09.2012 - 11:38
162_H M - а кому интересна команда родного города, сплошь из легионеров, пусть даже из хорошего уровня? Ради чего?!! Ради выигранного трофея?! Так во времена СССР умудрялись только своими игроками выигрывать европейские кубкии, те же Динамо Киев, или Динамо Тбилиси. Может не в лимитах дело?!!
Гость
169 - 19.09.2012 - 11:43
Урфин Джюс, извини за глупый вопрос, а кому интересна команда из родного города, которая либо работает лифтером внутри, либо бесконечно позорит свой родной город на континенте? просто прийти, встретиться с друзьями, попить под нее пиво?
Гость
170 - 19.09.2012 - 11:45
Урфин Джюс, не забывай, что во времена СССР, СССР был с остальными в равных условиях. Пускай везде введут лимиты. Вопрос снимется. А то одни развиваются и офутболиваются, а другие...
171 - 19.09.2012 - 11:45
Никто не едет в чемпионат, где какие-то дебильные правила комплектования,

--------
навкидку...Это.О,Кураньи,Ромуло...теперь Халк...и еще будут...
Гость
172 - 19.09.2012 - 11:45
168-Урфин Джюс > а мне Зенит-КУЕФА-08 нравился, мало легионеров было, и играли классно, с характером. По поводу успехов Киева и Тбилиси в советские годы, так не будем забывать, что все победы одержаны в Кубке Кубков, который считался третьим по силе, хотя, конечно не умаляю заслуг ДК и ДТб. Вот у Баварии да, взяли СуперКубок, но там было всего 2 матча, а не длинный турнир.
Модератор
173 - 19.09.2012 - 11:47
162 все понятно... дальше то чо?? ты чтото предлагаешь или просто сокрушаешься? :)))
Гость
174 - 19.09.2012 - 11:51
Чтобы в твоем родном городе были родные городские футболисты, надо сначала создать для них условия. Психологические - в первую очередь, инфраструктурные - во вторую. Психологические создаются только победами. Побеждают только те, кто с остальными в равных условиях. Поэтому несмотря на то, что у нас есть лимит, а у португальцев и голландцев - нет, мы - это мы, а португальцы и голландцы - претенденты на победы в любых турнирах. По-другому будет получаться только так, что под родных футболистов ты только пиво попьешь. И ничего больше.
Гость
175 - 19.09.2012 - 12:00
"навкидку...Это.О,Кураньи,Ромуло...теперь Халк...и еще будут..."
приходиться сильно переплачивать. из Латинской Америки поедут, правда, потом начнут канючить, ибо они тут ничего не будут выигрывать. Илсинью, Мутазалем, Вагнер и т.д. Хонда не оттуда, но тоже канючит.
куч, покупать игроков по их реальной стоимости и действительно, каких ты можешь купить на свои деньги, возможностей нет. это факт.
NoThanks, а ты не знаешь, что я предлагаю? этот сезон сделать последним сезоном позора и со следующего закончить с дуристикой раз и навсегда. вернутся к этому только тогда, когда это примут у себя другие.
Гость
176 - 19.09.2012 - 12:02
вернутЬся
Гость
177 - 19.09.2012 - 12:02
вообще, вспоминаю пару голов Малаги - в первом случае у меня бы язык не повернулся Алвеша в чем-то упрекать - он отрабатывал так, чтобы не дать Исо продвинуться к раме 1 на 1, что с резкостью испанца вполне сбее произошло, если бы Алвеш кинулся на него атаковать - прокинул бы и ушел. Вопрос тут к Анюкову, Денисову. Во втором голе тоже виноват Анюков+Лукович. Но там еще фартануло ибо после паса был рикошел. Ну и - 2 гола от штанг - дичайшее везение.
По поводу Малаги я ничего прямо-таки феерического скзаать не могу. Меня больше интересует пара вопросов к Спалетти:
1) Почему в очередной раз мы оказываемся неготовы играть под давлением на выезде? Это беда всех команд наших, но к Зениту особые вопросы как к самой квалифицированной из этих команд. Почему год за годом происходи "недооценка", "недоподготовка", "недоконцентрация"?
2) Почему столько брака в простейших передачах? Причем поголовно у всех.
Есть конечно объясние - была игры сборной, не в кондициях. Но грамотный тренер должен все это закладывать как-то в игровую модель и тактику на матч.
Общая картина - мало полезного движения вчера было - что в защите, что в нападении. Но оно так и с Апоэлом было когшда-то и потом. Почему эту болезнь Спалетти не лечит?
Модератор
178 - 19.09.2012 - 12:10
175 я с трудом понял... ты про лимит.. тогда ясно.. давай с завтрашнего дня отменим лимит... что будет происходить дальше?
Гость
179 - 19.09.2012 - 12:13
Тарас, а такой собственно логичный ответ "потому что люди в футбол плохо играют" тебя чем не устраивает? Вышла команда, у которой 4 травмы. Вышла и проиграла. Большие клубы, у которых 4 травмы выходят и выигрывают. Посмотришь сегодня матч Барселона - Спартак. Ищи ответы глубже, где я их ищу. А там, где ты их пытаешься отыскать, ты ничего не найдешь.
Гость
180 - 19.09.2012 - 12:16
178. С завтрашнего дня не получится. Заявки уже поданы. Со следующего сезона уже принципиально другие составы, через несколько лет (3-5) чемпионат на уровне немецкой лиги. Россия - футбольная страна. Дальше рассказывать?
Гость
181 - 19.09.2012 - 12:17
169_H M - я немного по другому на это смотрю. Если команда бьется, искренне отдает себя игре - то о позоре говорить не приходится. А вот "просто прийти, встретиться с друзьями, попить под нее пиво? " Да. Черт возьми, почему бы и нет?!)) кто сказал, что ЛЧ можно выиграть, купив классных легионеров?! Реал – сильная команда, одна из лучших.. напомни, когда последний раз им удалось выиграть этот турнир?!! Моратти с Интером потратил порядка миллиарда евро, прежде чем выиграть трофей. Да и то понадобился дичайший фарт и Моуриньо. После осталась выжженная земля и пустой кошелек.
Так может не этот титул надо во главу угла ставить?! Может лучше научиться массово растить своих игроков – условных Широковых и Кержаковых, и чтобы их было не 10 на всю страну, а сотни?!!
172_Dagomys – мне тоже тот Зенит нравился. А костяк то был свой)))
Гость
182 - 19.09.2012 - 12:17
Пока твоя страна не является футбольной, она ничего не выиграет. Прецедентов еще не было.
Гость
183 - 19.09.2012 - 12:19
Урфин Джюс, хорошо, тогда следующий вопрос, если "да, черт возьми", почему ты не можешь прийти на футбол на вторую лигу, где лимит можно оставить - не вопрос? ходи, пей пиво, не смотри на футбол или есть проблема? тогда какая?
Гость
184 - 19.09.2012 - 12:22
"Так может не этот титул надо во главу угла ставить?! Может лучше научиться массово растить своих игроков – условных Широковых и Кержаковых, и чтобы их было не 10 на всю страну, а сотни?!!"
я как раз об этом, не один раз выиграть случайно, а изменить всю систему. для этого нужно стабильно претендовать на самые высокие места. можно и не выигрывать, понимание того, что выиграешь, заслуживаешь - даже главнее.
185 - 19.09.2012 - 12:27
1й гол от малаги и 1й гол от терека
игрок идет с мячом мимо стоячих защитников
это становится системой не находите?
Гость
186 - 19.09.2012 - 12:31
184-H M > именно. Надо быть в этих ЕК равными среди сильных. А для этого нужно работать, условно говоря, не только на верхушке айсберга (покупка известных игроков с целью повышения качества результата здесь и сейчас), но в остальной его, фундаментальной части (подготовка собственного резерва, в основном понимании).
Гость
187 - 19.09.2012 - 13:00
«Испанцы разрушили игру питерцев в атаке. В результате отрезанной оказалась вся средняя линия «Зенита», она как бы застряла в центральном круге. Смотришь -момент у наших ворот: испанцев четверо, зенитовцев трое. Момент у чужих ворот -испанцев восемь, наших двое... То есть соперник все время был в большинстве, а зенитовские хавы застревали в полупозиции...
Полный провал обороны. Лукович, откровенно говоря, себя запустил и проиграл слева все что можно. Из Анюкова Иско сделал статиста. Пара центральных Ломбертс -Алвеш - тихий, медленный и неповоротливый ужас... Очень большие претензии к Алвешу, очень! В первом голевом эпизоде был статистом, во втором пустил мяч себе за спину... Если бы не Малафеев, «Зенит» уже в первом тайме получил бы мяча четыре», -цитирует Ловчева «Советский спорт».
P.S:ГУРУ ВСЕГДА ПРАВ
Гость
188 - 19.09.2012 - 13:03
жесть, сегодня посмотрел результат и дооолго смеялся
Гость
189 - 19.09.2012 - 13:03
185)да о чем говорить когда идет прострел с фланга,а эти бараны столбом стоят вместо того чтобы в подкате кинуться на летящий мяч и вынести хотя бы на угловой
Модератор
190 - 19.09.2012 - 13:07
смягчение лимита на 1 позицию вывело щенникова, янбаева, мамаева из основных составов.. укоротило пул кандидатов в сборную человек на 5 примерно...это только что на виду.. а ввело в состав эльмов, марио фернандесов и рето циглеров... это штоле двинет наш футбол веперед?? в ростовах всяких и краснодарах еще человек 10 сели на банки, а пришли муссы конате и девиды бентли.. смягчение лимита еще на одну-две позиции вывело бы и широкова с шатовым и смоловым из составов... полная отмена лимита оставит в составе только денисова и акинфеева :))) для того чтобы быть голландией или португалией надо быть голландией и португалией.. нужно выращивать сильных игроков пачками и собирать их потом в сборную со всей европы... мы так не можем делать прямо сейчас.. и не сможем еще лет стопиццот примерно.. я согласен только в той части, что ничего не может выиграть нефутбольная страна.. это факт.. мы нефутбольная страна и ничего выиграть не можем.. и зырянов не может быть незаменимым игроком в лч стабильно и уверенно... но отменой лимита ты посадишь его на банку и никого не приведешь на его место.. вернее приведешь очередного в лучшем случае витселя, в худшем - конату какуюто... это штоле двинет наш футбол вверх?? ты рассуждаешь категоричными понятиями.. и очень хорошо что реально ты ни чем не управляешь :))) ибо нет ничего хуже, чем человек который принимает решения поддаваясь эмоциям... ты после каждого значимого поражения всплываешь с этой темой... после каждой красивой победы чтото ты не пишешь о том, что лимит это очень хорошо... хотя последовательно нужно бы делать именно так :)) ждешь поражения и подводишь его под свою теорию, которую страстно хочешь доказать :)) при том что поражение имеет совсем другие корни и когда через несклолько недель этот же самый зенит отвозит эту же самую малагу, а широкав и зырянав будут лучшими на поле - ты не начнешь вещать обратное тому, что пишешь сейчас......... короче.. тут все понятно :)))) а лимит отменять конечно надо... спору нет... лет через 10-12......
Гость
191 - 19.09.2012 - 13:51
nothaks, забей )
HM уже так глубоко забрался, что ему оттуда не выбраться )
Я даже не знаю, что может быть глубже того разумного, где копаю я, в том числе и на своем собственном опыте и путем наблюдения - наверное какая-то высшая нирвана, куда лично мне пока что вход заказан )
Меня действительно интересуют простые вещи - почему профессиональный футболист не может ударить по воротам из-за штрафной нормально сходу, почему он не может 80% пасов отдать нормально - не обостряющих, а самых обычных, почему он не может открыться под партнера и тот вынужден пасовать назад, почему когда он бьет то вообще не смотрит куда бьет - у него лишь одно направление - "желательно вствор", а не в разные зоны ворот с разной скорость или там парашютом, прямым, щекой и т.п... Это же все можно моделировать, учить, заставлять концентрироваться на этом и в конце концов применять навыки в игре. Вот почему вроде бы грамотный тренер спалетти допускает, чтобы игроки вообще не росли, а играли как бог даст к данном матчу..
Такие простые технические вопросы
Гость
192 - 19.09.2012 - 13:54
183_ Я практически не пью, предпочитаю играть в футбол лично))) Мне и наши любительские турниры интересны, один ХФЛ чего стоил, сколько воспоминаний)))
А в целом NoThanks в 190 все верно сказал, плюсану. Отмена лимита, сплошные легионеры, свои на лавках. Вот и все. Это как в торговле - легче и надежнее купить и перепродать, чем построить завод и произвести. Как то так...
Гость
193 - 19.09.2012 - 14:33
"когда через несклолько недель этот же самый зенит отвозит эту же самую малагу, а широкав и зырянав будут лучшими на поле - ты не начнешь вещать обратное тому, что пишешь сейчас"
Конечно, не начинаю. Потому что ты невнимательно читаешь и нехорошо думаешь. Прочти еще раз эти два предложения [em]"Вернутся травмированные, Зенит вынесет Малагу или Милан, выйдет в 1/8, или еще дальше, а потом точно так же проиграет, как вчера. Потому что он чертовски уязвим и может побеждать только в оптимальном состоянии, в котором все команды бывают не часто. А на фундаментальность в игре и результатах Зенита рассчитывать не приходится" [/em]
"полная отмена лимита оставит в составе только денисова и акинфеева :)))"
совершенно верно. так чем же они дальше займутся - люди не заслуживающие места в стартовом составе? ты не знаешь, что они найдут команду, соответствующую их уровню? ссылки на мои, якобы, эмоции недопустимы. потому что кроме голого расчета в моих предложениях ничего нет, а эмоциональность я им придаю после каждого окунания в дерьмо. ты же этого, совершенно понятно почему, не понимаешь - потому что ты за моими рассуждениями последовательно не следишь, чего и не должен делать. но тогда ты и не должен давать необоснованных оценок. если бы следил и был бы не Тарасом, у которого в одно ухо входит - из другого выходит, ты бы не написал мне пост 190, на который я тому же Тарасу 100 раз ответил. и сейчас мне просто придется повторяться.
Полной отменой лимита, а не частичной, я не посажу Зырянова, Щенникова и т.д. на лавку, а отправлю их в клубы по их способностям, где они и будут прогрессировать, как любые нормальные люди в любых нормальных странах. Если твой лимит есть в том или ином роде, за что ты ратуешь, все твои сборники, конечно, будут сидеть на лавке... Неужели так сложно это понять? только полная отмена лимита даст им возможность играть и прогрессировать. а ты о чем пишешь? дали одно место иностранцу - теперь нет Щенникова... естественно. никуда Щенникова ЦСКА не отдаст. и будет платить ему, как запасному, миллионы долларов.
Далее ссылки на то, что мы не Португалия и не Голландия потому, почему я не знаю, оставляй для других людей. Не знаешь - значит, ты некомпетентен. Португальцы и голландцы имеют смысл играть в футбол, потому что они в футбол выигрывают, под этот смысл подстраивается инфраструктура. На выходе имеем с ними то, что имеем. В России смысла в футбол играть нет (как в развитых футбольных странах). Это нефутбольная страна. С помощью денег сделай ее футбольной. Дальше - по очереди. Все. Если нет у тебя денег, то пойди по другому пути - введи лимиты на легионеров, делай искусственных игроков, лучших из заберут в конкурентные пространства и сборная будет составлена из таких вот товарищей. Пример - Хорватия. За сборную и поболеешь. Относительно футбольной страной станешь. А коли есть деньги и вместе с ними есть и лимиты - пиши пропало. Как для сборной, так и для клубов. Ибо игроков не будут забирать в конкурентные пространства, потому что не потянут их конкурентные пространства в плане финансовом. Российский вариант.
"и очень хорошо что реально ты ни чем не управляешь :)))"
но очень плохо, что управляют те, которых понимают даже меньше тебя.
Гость
194 - 19.09.2012 - 14:43
191, я сейчас не выдержу и скажу, что ты тупой... ну не обижайся, пожалуйста, я же не этого не сказал. почему профессиональные футболисты из Люксембурга не забивают голы в падении через себя?
Гость
195 - 19.09.2012 - 14:46
нет, они их забивают, когда им противостоят профи из Андорры. вполне возможно. но почему же, Тарас, они так не забивают, играя со сборной мира - вот вопрос из вопросов для Тараса, оказывается!
196 - 19.09.2012 - 14:50
хватит сраться...лучше посмотрите..http://www.soccer.ru/news/313214.shtml
Гость
197 - 19.09.2012 - 15:02
195-H M > между нами разница в том, что я в своих теориях и практиках и вопросах делаю ставку на то, что человека всегда можно чему-то научить, что не выходит за рамки сверх обычных способностей, что тем более касается не новых привычек, но во всяком случае волевого, если хочешь, профессионального отношения к делу
ты же своих теориях любого масштаба делаешь ставку на некую случайную эволюцию, на возможность купить что-то готовое, не понимая, что это самое готовое существует лишь потому, что когда-то кто-то озадачился во такими вопросами, как сейчас озадачиваюсь я :)
я знаю, что перебегать болта довольно сложно, однако у зенита проблема не в том, чтобы догнать болта в каждом матче.. я бы слова не сказал, продуй они 5-0 барсе. Но когда команда при одном и том же тренере год за годом допускает одни и те же ошибки, лежащие прежде всегов области простой психологии и несложной концентрации - то вопросы мои становятся весьма актуальными
Ты сопоставляй уровень абсодютный зенита и люксэмбуржцэв, как я сопоставляю уровень болта и анюкова, скажем )
Гость
198 - 19.09.2012 - 15:20


на тренировке Спартака на Камп Ноу в воротах 6 мячей, перед лицевой ворот 3...

чёта я очкую))
Гость
199 - 19.09.2012 - 15:28
197, Тарас, кто-то научился, кто-то - нет. По тем или иным причинам. Структура сформирована. Она не на начальном этапе развития, а уже есть, существует. И все то, что было когда-то, теперь не актуально. Ты имеешь дело с иным продуктом, чем те люди, которые его осваивали до тебя.
Гость
200 - 19.09.2012 - 15:29
Мы с Гусом, кажется, это уже обсуждали и ты был в той ветке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены