К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чемпионат мира 2018 (футбол)

Гость
0 - 20.12.2016 - 17:34
Сборные, товарняки, отбор и т.п.

ГРУППЫ ЧМ-2018

Группа A: Россия, Уругвай, Египет и Саудовская Аравия;
Группа B: Португалия, Испания, Иран, Марокко;
Группа C: Франция, Перу, Дания, Австралия;
Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия;
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия;
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея;
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама;
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.




Отредактировано WOLF DIABLO; 02.12.2017 в 06:40.
Гость
3001 - 02.07.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я вот лично не верю в выстрел Смолова. Он в этой команде как не свой. Такое впечатление, что он отдельно ото всей команды играет. Вроде вчера и мяч отобрал, а пас дал в никуда. Он поле то хоть видит? Ну что, хорватов проходим? Новую квартиру ставить?
при этом Черчесов его 2 года наигрывает...
а потом бац меняет тактику на забросы
.
Понятно, что Смолов на забросах не привык играть... он подходит к комбинационному футболу... а таких игроков в сборной большинство...
.
Поэтому и провал Смолова...
3002 - 02.07.2018 - 15:18
3009-Повстанец > Про тактику подобного рода (Лобановского) ещё вспоминал Гаврилов, когда был в той сборной: стоял в центре, а мяч через него летал...))
Модератор
3003 - 02.07.2018 - 15:19
3008-taras > лукомский, имхо, перемудрил сам себя.. я его статью глянул - так и не понял что он хотел сказать и так и не увидел собственно тактического разбора.. могли ли выглядеть наши вылазки лучше? конечно могли.. но сложилось так, как сложилось и наши выиграли.. разговоры о том, что и как могло бы быть разбиваются тем, что могло быть, а могло и не быть.. могли лучше атаковать, а могли заглотить парочку с игры.. чо уж щас?
Модератор
3004 - 02.07.2018 - 15:44
NoThanks > поддерживаю Артёма.

Фернандес вчера конечно играл фантастично. Вопрос в том хватит ли теперь физики на Хорватов. Или это был пик.
Просто ржу с тех кто рассказывает как наши с испанцами в 2008 бились.

Тезка ты мне напомнил:

Дзюба разбойник,
Дзюба злодей,
Дзюба ужасный
Бар-ма-лей!

Вдоль по полю Смолов играет.
Все атаки срывает,-
Ну и Смолов!
Вот так Смолов!

Оседлал носорога,
Покатался немного,-
Ну и Смолов!
Вот так Смолов!

С игроками на ходу
Поиграл в чехарду,-
Ну и Смолов!
Вот так Смолов!
Гость
3005 - 02.07.2018 - 15:46
:) забавно :)
3006 - 02.07.2018 - 15:50
Есть впечатление, что Португалия и Испания потихоньку катятся к своему состоянию годов так девяностых, когда это были сборные, к которым относились достаточно серьёзно, но не настолько, чтобы ждать свершений. Поколения, условно, Хави и Фигу пришли, попылили и ушли. Осталась инерция, и вот тоже уходит.
3007 - 02.07.2018 - 16:01
3014-mcAvity > да
и восходит звезда Футбольной России (через академию ФК Краснодар)
через 8 лет Россия будет выигрывать мундиали не только дома, но и в любой точке планеты
на сегодня меня беспокоит, что в академии не подготовлен ни один защитник хотябы уровня Калешина
Модератор
3008 - 02.07.2018 - 16:04
3014-mcAvity > италия и голландия туда же.. немцы вылетели.. у аргентины кал, а не команда.. бразильцы нестабильны.. бельгийцы - выскочки одного цикла.. англичане вечные неудачники.. мамашоделается...
Гость
3009 - 02.07.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
чо уж щас?
вообще ничего :)
тонее, последнее, Марокко прям сильнее нас были?
Раз, ВРОДЕ БЫ, судя по отзывам и игре, в группе сыграли лучше?
Ну и, интересно, как теперь с хортватами?
Почему Хорваты сыграли так "слабо" с Данией?
По сути, вкатываются что ль?
Имхо, наши должны разбежаться к субботе, поскольку до этого они такие объемы не проглатывали, а тут - адаптироваться должны.
Гость
3010 - 02.07.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
немцы вылетели..
кстате, я спрашивал, почему? вроде как у них год за годом в u-21, u-19 вечно несколько монстров в последние годы, а вот поди ж ты..
Гость
3011 - 02.07.2018 - 16:12
.................................................. .............................
Гость
3012 - 02.07.2018 - 16:14
Модератор
3013 - 02.07.2018 - 16:15
3017-taras >"Марокко" совершенно другая команда.. намного техничнее, легче, лучше с мячом обращаются.. сыграли они ярче, интереснее и так далее.. но это не значит "лучше".. на вылет я бы не поставил ничего на марокко против испании.. испанцы бы задушили их..

"с хортватами?" будет интересно.. теперь вообще все матчи будут интересными.. а как оно будет - один стас знает :)

"разбежаться" да какбы уже умереть можно столько бегать.. наши каждую игру выбегивают прилично.. хорошо что большие перерывы между играми, а то так и крякнуться можно.. хорошо что дзага вроде оклемался и что черышева не так много юзали те две игры.. эти два человека сейчас будут определять наши перспективы, я так думаю..
Модератор
3014 - 02.07.2018 - 16:23
все, кто играли в легкую беготню с мячом уже в плацкарте курочку разделывают и яичко солью из спичечного коробка посыпают.. а все, кто играл в тяжелую работу без мяча - продолжают претендовать на чтото серьезное.. так что все эти "какие они малацы, как они харашо играли" это конечно здорово, но я лучше послежу за теми, кто еще не вылетел нахер со своими веселыми картинками :))))
Модератор
3015 - 02.07.2018 - 16:25
не знаю, считаются ли на этом форуме подобные картинками оскорблением религиозных чувств верующих.... но рискну..

3016 - 02.07.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
3014-mcAvity > италия и голландия туда же.. немцы вылетели.. у аргентины кал, а не команда.. бразильцы нестабильны.. бельгийцы - выскочки одного цикла.. англичане вечные неудачники.. мамашоделается...
В Италии бардак уже лет десять, у голланддцев нижний пик синусоиды, немцы сами себя обманули, бразильцы очень хороши, про бельгийцев и англичан сказать пока нечего - для них ЧМ ещё не начинался :)
Гость
3017 - 02.07.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Есть впечатление, что Португалия и Испания потихоньку катятся к своему состоянию годов так девяностых, когда это были сборные, к которым относились достаточно серьёзно, но не настолько, чтобы ждать свершений. Поколения, условно, Хави и Фигу пришли, попылили и ушли. Осталась инерция, и вот тоже уходит.
с португальцами - возможно. но испанцы сегодня играют в самом сильном клубном чемпионате. было бы нелогично, если бы они сдавали, имея все необходимое для развития. думаю, футбол - есть футбол. высокая конкуренция, случай, это не НХЛ или НБА, где выясняют до 4 побед. немцы заняли последнее место в группе... я в такую тенденцию не верю, когда есть все необходимые условия для развития.
Гость
3018 - 02.07.2018 - 16:42
3024-mcAvity > вот голландцы - это то же, что и португальцы. чемпионат-то слабый... зависят от поколений.
Гость
3019 - 02.07.2018 - 16:44
3022-NoThanks > так что с немцами? Пост мой по смене поколений
Модератор
3020 - 02.07.2018 - 16:59
3025-H M > у испанцев, как это ни удивительно, да и у немцев - кадровый недостаток..это странно звучит, но звезд в футболе стало меньше.. у испанцев спасать команду выходили йаго аспас и родриго.. это по европейским меркам откровенные середняки.. не лучше тех же смолова и кокорина.. или не сильно лучше по крайней мере.. раньше у них был выбор между давидом вильей и фернандо торресом.. и даже оба они вместе выходили.. в середине были хави, иньеста, алонсо, а на скамейке сидели сеск, хави мартинес, санти касорла, хуан мата.. а сейчас иньеста по прежнему лучший в команде по пониманию игры.. а в старте выходит птенец карпина - асенсио.. в 2010 игрок уровня асенсио не попал бы и в заявку.. молодые сильва и хесус навас (которые на банке сидели) намного круче были, чем этот асенсио.. в общем, есть дефицит звезд.. аргентина вообще команда - середняк.. у германии общий уровень чуть просел.. все таки шюрле, подольски, клозе и мюллер это посильнее бригада атаки, чем вернер, умирающий гомес и всякие гомопедики типа дракслера и брантдта... и это касается всего футбола.. звезд мало.. самые мегатопфорварды это лукаку, мбаппе и кейн.. при всем уважении, но настоящий роналду, батистута, давид вилья, тьери анри, рауль, тот же клозе, андрей шевченко и некоторые другие парни - это игроки другого уровня..и их было много... центрхавы сейчас это погба, де брейне.. опять же, при всем к ним уважении, но скоулз, лэмпард, зидан, верон, дешам, вьера, зеедорф, анди мёллер, дунга и многие другие - тоже все же более звездные парни.. более совершенные, по своему влиянию на игру более значимые..и так почти везде.. сейчас очень много просто нормальных средних игроков.. но суперзвезд - мало..
Модератор
3021 - 02.07.2018 - 17:05
3027-taras > с какими немцами? озил, боатенг, гюндоган? :)) это первая половина немцев.. брандт, киммих, зюле, дракслер, вернер - это вторая половина немцев.. ну ты их видел вообще? у них на лице написан недостаток тестостерона.. это чистые эмогомики.. поколение пепси.. и третья половина (sic!) это мюллер, кроос.. нормальные парни, но их мало, они старые и наевшиеся и им нужны крутые партнеры.. а не то, что есть сейчас.. поэтому те же мексиканцы их иппут... уровень выровнялся очень сильно.. середняки подтянулись, суперзвезд мало.. поэтому побеждают бойцы и атлеты.. воины..
3022 - 02.07.2018 - 17:15
Счас ещё мексиканцы бразильцев домой отправят!)))
Все ж помнят как они размялись перед ЧМ...)
Модератор
3023 - 02.07.2018 - 17:22
уяссе, индейцы как будто на мопедах :)))
Модератор
3024 - 02.07.2018 - 17:22
реально, ощущение, что чуваки выехали на поле на мопедах и давай в обе стороны рассекать :)))
3025 - 02.07.2018 - 17:36
3028-NoThanks > звезд в футболе стало меньше, потому что они не нужны (середняки подтянулись к грандам, футболе стал более тактически грамотным, физикой уже никого не удивишь и т.п.), и выигрывают более "командные" рабочие команды или
в футболе больше денег и не нужно сильно напрягаться, чтобы получить свой кусок пирога?
3026 - 02.07.2018 - 17:45
В отличие от наших (вчера) мексиканцы вапще бразильян не боятся!)
Модератор
3027 - 02.07.2018 - 17:47
3033-Telemax > точно не второе.. конкуренция сумасшедшая.. напрягаться нужно больше, чем когда либо....мне так думается, что это естественный процесс эволюции.. с 15 секунд до 12 секунд на 100 метрах не так сложно вырасти.. с 12 до 9 - уже намного сложнее, но можно на грани космоса.. с 9 до 6, боюсь, не получится никогда :)) так и тут.. математика больших и малых значений.. сейчас уже все очень близко к максимальным возможностям.. бурного роста достичь трудно.. поэтому общая масса игроков - вся приличная, мощная.. но личностям, особенным игрокам - просто неоткуда взяться..те же неймар, погба, мбаппе - будут на вес золота, просто потому, что они отличаются от многих других игроков.. просто потому, что они немного другие.. они отличаются.. они обладают хоть какимито индивидуальными качествами, чисто личными.. и это становится ценнее, чем раньше.. раньше наоборот ценилось другое..
Гость
3028 - 02.07.2018 - 17:51
Да пока бразилы мексам наваливают,а не наоборот.)
Гость
3029 - 02.07.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
В отличие от наших (вчера) мексиканцы вапще бразильян не боятся!)
они дали бой!
даже комментаторы упомянули про наш автобус :)
3030 - 02.07.2018 - 17:55
3037-Повстанец > Хреновые те бойцы у которых поджилки трясутся!))
Гость
3031 - 02.07.2018 - 17:56
3028-NoThanks > футбол в целом меняется, индивидуальность становится сложнее проявлять. я говорил о том, что относительный уровень испанцев ниже принципиально не станет. хотя поколение Хави-Иньесты было, скажем так, космическим. такие поколения, конечно, меняются у всех. космический уровень стабильно никто не показывает.
3032 - 02.07.2018 - 17:56
3025-H M > В самом сильном, да, но а каком клубе из топ-3 испанцы на первых ролях? Не на подтанцовке тира Иско, а чтоб прям авторитеты? Ну Коста в Атлетико, может быть. Условно...
Модератор
3033 - 02.07.2018 - 17:57
наши никого не боялись... глупости.. посмотрите в их глаза - страсть, отвага.. все было.. отдали мяч, но не отдали игровую инициативу.. если бы боялись - точки проиграли бы.. не стоит путать стратегию и трусость.. москву тоже когдато отдали картавому карлику..
Гость
3034 - 02.07.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
наши никого не боялись... глупости.. посмотрите в их глаза - страсть, отвага.. все было.. отдали мяч, но не отдали игровую инициативу.. если бы боялись - точки проиграли бы.. не стоит путать стратегию и трусость.. москву тоже когдато отдали картавому карлику..
ну ты же знаешь правду :))) чего подменяешь факты про сдачу Москвы :))
Модератор
3035 - 02.07.2018 - 18:01
3042-Повстанец > правду про термоядерный удар рептилоидов по войскам тартарии, возглавляемым емельяном пугачевым? :)) знаю, знаю, наслышан :))
3036 - 02.07.2018 - 18:01
Если минут так за 10-15 бразильцы не забьют, то начнётся как обычно, что они хорошо умеют - грубость, симуляции...)
3037 - 02.07.2018 - 18:03
3042-Повстанец > Чо, Наполеон всё таки подкупил наших генералов?)
3038 - 02.07.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
В отличие от наших (вчера) мексиканцы вапще бразильян не боятся!)
наши тоже бразильцев не боялись.
Модератор
3039 - 02.07.2018 - 18:05
кстати, да.. просматривается точка минут за 6 до конца..
3040 - 02.07.2018 - 18:09
Гол сделал "игрок анжи" Виллиан!))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены