К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Английский футбол: АПЛ и Чемпионшип

Гость
0 - 09.05.2013 - 18:25
В футбольной Британии началась новая эра. Новой эре -новую ветку).


361 - 05.02.2014 - 12:28
сер,я думаю,что для поднятия уровня клубного футбола Англии этот спад полезен. Другие клубы оперились зато.Теперь и Сток может даже побеждать :))) а потенциал у команды есть.бум ждать взрыва если смогут конечно. это наоборот интересно
362 - 05.02.2014 - 12:30
Кстати сегодня Престон-Ноттингем Форест КА. Вроде трансляция должна быть
Гость
363 - 05.02.2014 - 14:11
360-cер >Чтобы новую конкурентноспособную команду выстроить, однозначно хватит).
А чтобы ее отстроить по модели, которую планировали (если планировали), с тем подходом и/или тренером, с которым планировали.. неизвестно пока
Гость
364 - 05.02.2014 - 17:43
Ask - строить - это не так уж и плохо. Но что за прораба мы выбрали...
365 - 05.02.2014 - 17:47
прораб как прораб... сэрам Алексами не сразу становятся...
Давид, за то и нравится АПЛ...)
Гость
366 - 05.02.2014 - 18:01
БиК, да однозначно как это сказать сию секунду. Какой он будет для вас? Некоторые способны развиваться и после 50, при смене условий это может проявиться. Если, вдруг, Мойес такой, это одна история, нет - другая. У него с десяток лет были примерно одни и те же обстоятельства.
Гость
367 - 05.02.2014 - 19:33
..дать бы еще купить кого-нить, кого он хочет. И посмотреть, как воспользуется. Существующая команда, к.б. максимально не то, из чего можно оп, и не обламываясь, выстроить новое. Чтобы она не сбавила хода при смене власти, нужен как бы супергаффа, или б-м простонормальныйтренер, но - тогда уж- очень жесткий человек, или мотиватор мощный. Тут обратная сторона бытия с САФом, имхо, проявилась. Челси от пляски тренеров был вынужден очень равить некое самоуправление чуть не до абсурда. Манчестеру же это было совсем не нужно, поэтому - это полностью растренированная функция. Совсем по-другому все работало.

Человеку, к примеру, досталась в наследство раллийная тачка, овеянная победами, то-се.. Тачка, в общем, матерая, не новая. (с характером своим, само собой) Но предыдущий владелец точно знал, что насколько подкрутить, когда что сменить, что сделано навечно, что только выглядит таким, на какую заправку заехать, и тдтп. Новый..ну че он. А тачка суперчемпионская, заслуженная. И новый выглядит лохом автоматически. Если только сразу не разнесет кардинально все, оставив только то, что работает так, как он от него ждет, а не по скрытым законам -) А если это невозможно, чертыхания неизбежны отовсюду.
Я б подождала чуть, короче. Может Юнайтед себе позволить немного времени без боязни развалиться. Не очень много, но может же.
Гость
368 - 05.02.2014 - 19:36
правда, я вообще не аналитик, не то что уж - футбольный. ха. вообще смешно
Гость
369 - 05.02.2014 - 19:39
362-DAVE >аа.переигровка вроде (?) Я вот после недавней встречи синих с ВХ, вспоминала вашу с ним встречу-) Лига замечательная, а. от пола до потолка необыкновенная
Гость
370 - 06.02.2014 - 00:04
367
*о времени малых денег, несовершенных машин и смешанных функций/обязанностей
**развалиться - потерять позиции
Гость
371 - 06.02.2014 - 00:51
Поздравления НФ :)
Мы атакуем, атакуем, атакуем, а потом Дрогба забивает (Фабрегас). Последние 10-15 минут штурм ворот НФ, и - НФ забил второй). Что-то типа Торреса Барселоне в 1/2 ЛЧ
372 - 06.02.2014 - 00:56
ASK, игра ужас :)))) Я не мог не нарадоваться Престоном. Второй тайм я наверное поседел :) Играли нехотя
373 - 06.02.2014 - 01:01
Наверное "такие игры" тоже нужны в воспитательных целях тем более с положительным счетом на табло.Но матч хочется забыть поскорее :)))
374 - 06.02.2014 - 01:12
Итак,5-ый раунд КА (1/8 финала) Будем иметь следующее

Манчестер Сити - Челси
Арсенал - ливерпуль
Шеффилд Ю - Ноттингем Форест
Брайтон - Халл Сити
Кардифф - Уиган
Шеффилд Уэнсдей - Чарльтон
Сандерленд - Саутгемптон
Эвертон - Суонси

Матчи пройдут 17-20 февраля
375 - 06.02.2014 - 22:27
http://www.football-league.co.uk/fla...293338_3656591
376 - 10.02.2014 - 10:40


Немного из истории

Прошло уже почти 30 лет, а отголоски тех событий все еще слышны и в наши дни. Тогда бельгийский Андерлехт заплатил 18 000 фунтов арбитру Эмилио Гурусета Муро за необходимый результат в ответном полуфинальном поединке Кубка УЕФА...

Пол Харт отлично помнит раздевалку Андерлехта и реакцию Брайана Клафа на случившееся в тот вечер, когда Ноттингем Форест по факту играл против 12 человек. Самый харизматичный и откровенный тренер своего поколения, а возможно, и вообще в истории футбола, однажды сказал итальянским журналистам, после поражения его Дерби от Ювентуса в полуфинале Кубка Европейских Чемпионов, что желает пообщаться с «честными ублюдками». Но теперь была тишина, он просто сидел в углу и молчал. «Было очень тихо, - вспоминает Харт, - это была необычная тишина».

В стане Лесников то поражение, со счетом 3-0 в полуфинале Кубка УЕФА, в апреле 1984 года, всегда было под большим сомнением. Правда стала известна в 1997 году, когда бельгийский клуб признал, что их бывший президент, Констант Ван ден Сток, подкупил арбитра. Цена вопроса составила – 18 тысяч фунтов стерлингов. После этого Андерлехту было запрещено выступать в соревнованиях под эгидой УЕФА на протяжении года. Наказание оказалось на удивление мягким. Один из самых гнусных скандалов в мировом футболе вписан в историю уж очень мелким шрифтом…

«Возможно, все пошло по такому пути из-за того, что мы не стали особо суетиться», - продолжает Харт. «Одна из вещей, которым нас учил Брайан, это никогда не жаловаться на рефери. Поэтому мы попросту сели в самолет и улетели домой. В выходные у нас была игра против Сток Сити, и мы вышли на матч, как будто ничего не произошло». Об этом случае Клаф даже не упоминает ни в одной из своих автобиографий.

Тем не менее, история, которая произошла тем вечером в Брюсселе, суровое напоминание о том, насколько футбол уязвим от действий извне.

Команда Брайана Клафа ехала в Бельгию с комфортным преимуществом в два мяча, выиграв домашний матч со счетом 2-0. «Мы их раздавили», - вспоминает Пол Харт. На тот момент, по достижению стадии полуфинала, Форест уже выиграл три из четырех выездных поединка – против ПСВ Эйндховен, Селтика и Форвертса; помимо этого была гостевая ничья с австрийским Штурмом из Граца. До третьего европейского финала за последние 6 лет было подать рукой…

Тем не менее Клаф всегда относился с недовольством к факту назначения на роль главного арбитра того матча Эмилио Гурусеты. К тому времени испанец уже имел дурную репутацию, а его беспочвенные удаления двоих игроков Наполи и «левый» пенальти в ворота Льежа лишь подтвердили оную. «Помню, как я сказал Кенни Свэйну, что надеюсь это не тот же самый парень, который судил нас, когда я играл за Лидс на турнире в Испании, пару лет назад. Тогда рефери на ровном месте удалил двоих наших парней. И вот мы стоим в туннеле, а рядом с нами тот же самый мужик…»

Еще до того момента как Андерлехт усилиями Энцо Шифо вышел вперед на 20-й минуте, арбитр уже принял ряд странных и, мягко говоря, непонятных решений. Но Форест держался около часа, вплоть до того момента когда испанец поставил пенальти в ворота Лесников за фол Свэйна на Кеннете Бриле. «Кенни был на три ярда позади него», - говорит Харт. «Это было просто вопиюще ошибочное решение. Если угодно - Кенни был в миле от него! Возможно, там вообще был офсайд!»

К тому времени гости начали опасаться худшего. Гарри Бертлз, восстановившийся после травмы, начал матч на скамейке запасных, рядом с Клафом. «Они купили его - сказал тогда Бертлз. Да, он именно так и сказал. Перед матчем дверь нашей раздевалки была открыта, как и дверь комнаты судей. И мы видели, что там находились чиновники из Андерлехта».

То ли еще будет.
Эрвин Ванденберг забил третий гол за две минуты до конца основного времени, и вывел Андерлехт вперед по сумме двух матчей. Но в добавленное время Форест заработал угловой. «Я ударил головой, это был чистейший удар в рамках всех возможных правил. Мяч пролетел мимо Иана Бойера и залетел в сетку. Это означало, что мы в финале. Их вратарь уже крыл матом защитников, как прозвучал свисток. Никто не имел ни малейшего понятия что случилось. Я спросил у Иана: «В чем дело, ты был в офсайде? Ты кого-нибудь толкал?» На что он ответил: «Не говори глупостей, гол не засчитали и все».

Далее речь берет Гарри Бертлз:

«Колин Уолш подал угловой и последовал удар головой, обычный, нормальный удар головой по мячу. Там не было и в помине никакого нарушения и контакта с защитником. Мы были в недоумении. Что же здесь происходит!? Мы понимали, что игра сломана и сломал ее судья».

Там, наверху, в пресс-ложе все тоже были в шоке. Джон Рагг – корреспондент из Мидлендс, который освещал тот матч для Дэйли Экспресс, написал буквально следующее: «Клаф был необычайно зол, и это было необычно. Он прыгал, кричал – было очевидно, что он в курсе, что происходит что-то неладное. Это было еще в те времена, когда и игроки, и официальные лица после матча находились в одном холле. Подошедший Клаф, поцеловав каждого из нас в щеку, обернулся к журналистам и сказал: «Вы же всё видели, нас сегодня обманули, не так ли?…»

Пэт Мерфи из ВВС, который также был на матче, позже написал в своей книге «Его путь: История Брайана Клафа», что многие опасались фанатских погромов после матча. «На матче присутствовало множество фанов Форест и атмосфера после матча была накалена до предела». После матча, чтобы хоть как то разрядить обстановку, Клаф поспешил на поле, чтобы пожать рефери руку. «Без сомнения, он пожалел, что не смог вместо этого взять испанца за шею и хорошенько потрясти. Пришлось довольствоваться лишь многозначительным взглядом».

Правда всплыла только после ареста двоих человек за шантаж Андерлехта. Предметом шантажа была аудиозапись разговора с Муро. За это аудио умельцы требовали 100 000 фунтов. Для футболистов Форест это не стало неожиданностью. «Судья даже не подал нам руки», - вспоминает Бойер. «Клаффи нам тогда сказал, что судья куплен и дальше должны были идти мы».

В финале Форест сыграл бы с Тоттенхэмом, командой, которая тот чемпионат закончила на 5 позиций ниже и набрала на 13 очков меньше Лесников. «Я никогда не выигрывал медаль в качестве игрока», - продолжает Пол Харт. «Как можно повесить ценник на медаль Европейского масштаба? С проигрышем можно смириться, но когда вас обманули, да еще так - это уж слишком несправедливо». Харт и его товарищи по команде пытались восстановить справедливость и подавали в суд Шарлеруа, но их дело «затерялось в летописях бельгийского законодательства», а кадры забитого Хартом гола, куда-то странным образом исчезли.

Муро погиб в 1987 году в автокатастрофе в возрасте 45 лет, навсегда забрав с собой в могилу тайны того апрельского вечера. Что же касается Андерлехта, то не так давно группа фанатов бельгийского клуба посещала Ноттингем, чтобы принести свои искренние извинения по поводу случившегося. Тем не менее, это не помешало клубу переименовать стадион в честь бывшего президента - Ван ден Стока, сын которого является нынешним президентом клуба.

Иногда Гарри Бертлз бывает там по работе. «И каждый раз когда я там, - говорит Гарри, - у меня ком подкатывает к горлу».
377 - 10.02.2014 - 10:53
В минувшую субботу Ноттингем Форест в первой вышла на поле в новых футболках... цвет напоминает чей-то :)))

378 - 10.02.2014 - 22:10
http://www.youtube.com/watch?v=wxe1N...e_gdata_player

Улыбнуло
Гость
379 - 10.02.2014 - 22:23
да.. паршиво читать про откровенную продажу(.. Но какой же Клафф крутой.

377-DAVE >ааааа! Взаимностью!:)) любезностью ответил:)))
380 - 11.02.2014 - 07:34
:))))
381 - 11.02.2014 - 07:35
Это не я, это они :)
Гость
382 - 11.02.2014 - 10:53
381-DAVE >даааа В этот раз -они и имелись ввиду :)) "ответил" - НФ, Он :)))
383 - 12.02.2014 - 09:35
А Вест Бромвич вчера кусался очень даже во втором тайме.Можно сказать справедливо все по счету.

Хаддерсфилд-Ноттингем Форест-0:3

И теперь курс на Кубок
Гость
384 - 12.02.2014 - 16:52
о, да. ВБА..
Больше всего удивляют реплики своих же "как так, ну как так". Даёмое). Я вот вообще не помню Челси без подобных матчей в сезоне. Когда вроде бы, должно было хватить на все, но ни на что толком не хватило. Не здорово? Ок. Так и в предыдущие разы было не здорово. Причины другие, условия, тренера? Ну, итог все равно пока б-м похож), при всех различиях. В общем.. непонятный вопрос "ну как так"
Гость
385 - 12.02.2014 - 16:56
ВБА-то молодцом.. И английский футбол тоже
Гость
386 - 13.02.2014 - 01:27
после 65-ой минуты подумалось, что ничья тоже хорошо. Да и счет не по игре.
Непривычно еще -на МЮ смотреть непредвзято. Значит, прежняя команда точно закончена. for me. А с новой - новые отношения..

Жаль Фулем не удержался. он же вообще 20-й
Гость
387 - 13.02.2014 - 01:37
правда, было малость скучно. Но, может, от того, что матч без нервов обошелся совсем. Моих.
Гость
388 - 13.02.2014 - 02:07
*даже если бы порвали блестяще Арсенал, все равно новые отношения. Т.е -это не потому, что "не так уж сильны сейчас".
ps сорри за оф. Просто..не спать посреди недели- и даже не из-за собственного клуба.. А еще и не первый раз. Расстроена малость собственной.. ммм..да, именно ей.
389 - 13.02.2014 - 12:16
Не переживай ты так :) ... Вывеска себя не оправдала, так я скажу...Но заснул сразу,видать напряг меня англ коммент
390 - 14.02.2014 - 08:34
Официальный сайт Премьер - Лиги провел опрос на тему: какую команду из Чемпионшипа вы хотели бы видеть в следующем сезоне в АПЛ:

391 - 14.02.2014 - 08:35
Эх,вашими бы молитвами.... :)
Гость
392 - 15.02.2014 - 20:34
389-DAVE >спасибо =)
да вот сегодня тоже вывеска.. Что там за ней, интересно

390 отлично:)
не знаю, как у вас с напами. Как вашего-нашего Патрика отдавали в аренду в шип.. подумала - вдруг бы он вам больше пригодился..

у Фулема бац - и новый тренер. Похоже, довольно своеобразный немец. Хотелось бы чтоб выжили соседи(
Гость
393 - 15.02.2014 - 22:24
не удивительный счет. Сити минимум в 1,5-2 раза сильнее смотрелись
Интересно вот только,плюнул ли на КА Маур заранее, или не смог придумать ничего, или у него температура, как у меня. Да и ребятки, словно ей же измотанные.. и физически и не-физически
Гость
394 - 15.02.2014 - 23:08
*ну, все же поняли, что "в 1,5 раза" -это художественное преуменьшение? )
Вообще, как Маур объявил,за денек, что Терри не выйдет, так появилось чувство, что матч уже отдали. (но не от того, что "ДТ бы вышел и наступила бы сказка"). Но, если так, чего уж отдохнуть не дал и другим. Просто побегать с МС -только для доказательства, что "мы все же маленькая лошадка, всей нашей основой" , это затратно. Но Маур не любит же(?), кажется, лишних затрат..
395 - 17.02.2014 - 11:32
Слили лесники матч на Кубок..... Ушлепки :(
Гость
396 - 26.02.2014 - 08:41
Падла, чтол ж ты с командой делаешь...
Гость
397 - 26.02.2014 - 11:58
Вроде, Клоппа зовут...
Гость
398 - 03.03.2014 - 22:08
Кажется, есть надежда, что немец приживется и играть будет. После Баллака осталось чувство потери потери.. и потери. Этот парень, Шуррле, вроде с самого начала уже -не чужой. И Баллак так сказал -)
Гость
399 - 03.03.2014 - 22:10
;) не хватало своего немца. Так давно не хватало. Вдруг это он
Гость
400 - 03.03.2014 - 22:32
Лемпард немного разговорился). Не частое интервью. Не первый раз приходит мысль, что, видеть человека в игре - достаточно, чтобы получить о нем некоторое верное (соответствующее реальности) - представление. Ясно, что "супер урезанное". Но, вместе с тем- не обманчивое. Если, конечно, человек игрой живет. Вкладывается существом. Ну, понятно, что отразится он в ней. да
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/r...ea/581091.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены