К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (смысл)

0 - 16.07.2018 - 23:57
Величие прекрасного. Восхитительная упорядоченность бытия. Ориентир, дающий доступ к пониманию сути вещей и захватывающему чувству бездны за пределами этого понимания, побуждающего к постижению её глубин.


81 - 09.10.2018 - 02:54
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Но можно еще лучше.
Для этого требуется немногое.
Первое - научиться относиться друг к другу по-человечески..
Гость
82 - 09.10.2018 - 09:56
73-Шоколадный Кенгура >Что значит, интересуюсь? Как можно в в таких вот шпионских делишках чем-то интересоваться :-) Любопытно ли мне? Да, любопытно. Думаю ли я, что мы когда-то узнаем правду? Нет, не думаю. Мне в принципе не важно, мы травили или нас травили, не было бы этой истории, была бы другая, Крым не простят, и поэтому будут и шпионов изобличать громко (а не тихо междусобойно на уровне спецслужб обменивать) и подробностями сыпать напра-нале, реальными и нет, и шумиху создавать. И вообще тут не важны личности, важен антураж. Но при этом выставлять одну из сильнейших разведок мира - придурками, гоняющимися за геями, прямо не стоит наверное. На шпионов эти двое не похожи? А как должны выглядеть шпионы? Как Нео из "Матрицы"? :-) Кто видел реального шпиона? В Европе парочка геев-туристов самое то для прикрытия же :-) Так что вполне себе могут они быть шпионами.
Гость
83 - 09.10.2018 - 10:28
36-Шоколадный Кенгура >Узость твоего мышления просто поражает своей необъятной ширью :-) Для тебя есть только два способа - сидеть и думать или революционировать. И, если кто-то тебе говорит, что в каком-то случае просто посидеть и подумать -з мало, ты тут же предлагаешь ему броневик с Лениным. Ты реально такой....ммм...не умный или троллишь? Хочется верить во второе, хотя это, как я уже говорила, не спортивно.
Гость
84 - 09.10.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Чтобы понять такую очевиднейшую вещь, обязательно надо это прочитать у кого-то? )))
Так ведь ты и не понял до сих пор эту очевиднейшую вещь - что подъём уровня жизни росиянчегов произошёл не за счёт Путина, а за счёт НТП и нефтедолларов, на которые это всё куплено.
Гость
85 - 09.10.2018 - 14:05
80-Северный шакал > опять выдираете цитаты из контекста? Нехорошо, батенька...
Гость
86 - 09.10.2018 - 15:05
81-Северный шакал > для этого надо выстроить окружающие связи, установить эффективные правила игры. И все будут в рамках. То, что ты предлагаешь, возможно в коллективе, не превышающем 30-50 человек. На больших сообществах это не работает.
87 - 09.10.2018 - 15:24
82-Законопослушная гражданка > да так и можно. Как все интересуются, кому интересно. Профессионально или любительски-досуже, по-разному. У тебя - второе. По одной только этой причине ты не дознаешься до правды, а будешь принимать только то, что более всего покажется тебе правдой по причине определённой предрасположенности (в сегменты которой входит и обида за британские спецслужбы; как будто они, со всем своим профессионализмом, не могут идти по ложному следу, корячась, как Володя Патрикеев, над каждой "зацепкой", на потеху окружающим).
А Крым, конечно же, не простят (ещё бы! упустить такой плацдарм для базы и "покрытия"). Как не простили Кенигсберг или Курилы. Только в политике, вообще, нет такого понятия как прощение. Поэтому, всё, как говорится, ждёт своего часа. И будут по прежнему пытаться давить-придавливать; не мытьём, так катаньем: не сложилось с глобальным - ценами на нефть? - ну, так обвиним Россию "в газовых атаках" на сирийских детей и Скрипаля; отсечём российские компании от западных рынков, отсечём западные компании от российских рынков.. Силой не взять, будут брать - деньгами и смутой. Как бывало уже не раз..
88 - 09.10.2018 - 15:27
83-Законопослушная гражданка > Есть только два способа решения задачи: 1) подумать - и сделать, 2) сделать - не подумав.
И неважно, сидишь ли ты, висишь, притоптываешь и приплясываешь или бортируешь колёса у броневичка.. - во всех случаях имеет место либо то, либо другое.
89 - 09.10.2018 - 15:28
84-Stark > Я-то, как раз, правильно понял эту очевиднейшую вещь.
Наверное, потому что понимаю кое-что и в других вещах, смыкающихся с этой. Которые, возможно менее очевидны, но вполне различимы.
90 - 09.10.2018 - 15:29
85-rесни4ка > Я, всего лишь, прокомментировал момент, который привлёк моё внимание.
Ключевой, кстати. Поэтому если он и "выдирается", то - вместе с контекстом.
91 - 09.10.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
для этого надо выстроить окружающие связи, установить эффективные правила игры.
А для этого надо по-человечески относится друг к другу. И это будет работать - в каких угодно по размеру сообществах.
Гость
92 - 09.10.2018 - 15:36
90-Северный шакал > ключевой была фраза после процитированной. Так что имеет место быть выдирание цитаты из контекста.
91-Северный шакал > дело в том, что люди и относятся по-человечески. Т.к. общество - человеческое. Ваша проблема в том, что вы не видите человека в целом. Даже не хотите его видеть. И поэтому получается нежизнеспособная фигня.
Гость
93 - 09.10.2018 - 15:38
88-Северный шакал >
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
1) подумать - и сделать
На каком языке тебе объяснить, что "сделать" должны не мы с вами. Мы можем разве что "выбрать" тех, кто сделает. Но в сегодняшних реалиях, это весьма условно, выборы игрушечные. Тебе не вдолбить, что "сделать" международную политику мы не должны, хоть ты обдумайся? Да ну не хочу я верить, что ты дурак, ну вот не хочу...Но, блин, это же дичь какая-то. Или ты делаешь или за Навального, ну прям вот так вот.
УЧИ БЛИН ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ!!!!!!!!!!Школьный курс!
94 - 09.10.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
ключевой была фраза после процитированной.
Вот эта???
"И то, что центр Москвы стал чуть больше похож на центр Кракова или Болоньи, - это прекрасно, но это не достижение космического масштаба."
Ща заржу! )))

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
дело в том, что люди и относятся по-человечески
Чаще по-скотски. Поэтому и живут нередко, как скоты.
А вообще, не думал, что смысл употреблённого мной выражения кто-то не сможет понять, как надо. )
95 - 09.10.2018 - 15:50
93-Законопослушная гражданка > менее универсальными эти два способа не становяться (которые я озвучил, кстати, без конкретной привязки к чему-либо). Если кто-то что-то должен делать, но не делает или делает не так, как надо, значит, кто-то другой до этого сделал, не подумав, - посадимши заниматься делами таких неумёх.
Снова напоминаю, в мире всё взаимосвязано намного тесней, чем можно себе представить.
Гость
96 - 09.10.2018 - 15:52
94-Северный шакал >
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Чаще по-скотски. Поэтому и живут нередко, как скоты.
А вот воевать на чужих территориях, прикрываясь имперскими интересами - это человеческое или скотсткое? Это ты кого сейчас .укой назвал? :-)
97 - 09.10.2018 - 15:53
96-Законопослушная гражданка > это политика.
Гость
98 - 09.10.2018 - 15:55
94-Северный шакал >нет. Строго после процитированной.
99 - 09.10.2018 - 15:55
Кстати, что это такое ещё - "имперские интересы"? Что-то страшное, небось? Жуткое и отвратительное? Мне просто интересно.
Бо в истории реальные прорывы в развитии получались именно в "баграунде" империй. И это, вроде, неплохо, а?
Гость
100 - 09.10.2018 - 15:56
94-Северный шакал > по-скотски в данном контексте и есть часть человеческого. Пока вы этого не поймете, вы будете мести возвышенную пургу.
101 - 09.10.2018 - 15:57
98-rесни4ка >
"В России стало лучше жить, потому что огромное количество технологий в мире за последние 30 лет достигли невероятных высот - от сельского хозяйства и медицины и от телекоммуникаций до транспорта. И нам просто все это доступно, слава богу. Но мы не одни на планете."
Оно? И что там ключевого?
102 - 09.10.2018 - 15:58
100-rесни4ка > нет, нет и ещё раз нет.
Больше скажу, убеждение в таком и заставляет в нормальном видеть "пургу".
Гость
103 - 09.10.2018 - 15:59
99-Северный шакал > что такое баграунд? Тем более - империи?!
104 - 09.10.2018 - 16:01
103-rесни4ка > итак понятно. Не надо буквоедствовать.. )
Гость
105 - 09.10.2018 - 16:02
101-Северный шакал > оно. Славбо, дочитали. Думайте теперь. Это полезно.
102-Северный шакал > да, да и еще раз - ДА! Все это в комплексе с высотами духа и есть - ЧЕЛОВЕК. Это его целостность. Отметать и выкидывать что-то просто потому что вам оно не нравится - ну не глупость ли? Только все вместе, целостно и есть человек.
Гость
106 - 09.10.2018 - 16:02
104-Северный шакал > ну было б понятно, вы бы не мели пургу:)
Гость
107 - 09.10.2018 - 16:06
97-Северный шакал >Не юли. Человеческое или скотское? Или-или? Конкретно! Хоть раз! Подведено к такому вопросы твоей же логикой и твоим любимым "люди-звери". А ну-ка, назови вещи своими именами! Хоть разочек!
108 - 09.10.2018 - 16:14
105-rесни4ка >
101-это не ключевая фраза. Это дополнение к основной мысли.
Которая, кстати, не совсем верна, если не сказать больше.
102-ну лады. Значит, такое скотство, допустим, как старики на помойках, бомж, отбирающий у "коллеги" объедки, инцест с педофилией или бизнес на нищете - тоже "в комплексе с высотами духа". Спасибо, буду знать.

106-rесни4ка > человеческое, с точки зрения скотства, это - "метение пурги". (addressless)
109 - 09.10.2018 - 16:15
107-Законопослушная гражданка > чтобы называть вещи своими именами, надо сначала вникнуть в суть вещей. А сейчас ты с чем не согласна?
Это политика, скажу ещё раз. Где люди даже не "звэри", а элементарные частицы, входящие в системы-государства, отношения между которыми, в принципе, не отличаются от отношений между бациллами.
Гость
110 - 09.10.2018 - 16:23
104-Северный шакал > так не понятно же! Потому и спрашиваю. Что есть бэеграунд по отношению к империи?
108-Северный шакал > и в чем же не верна? В том, что весь мир стал жить лучше и мы тоже? Весь, понимаете? Даже Папуа-Новая Гвинея.
И да, эти все инцесты, бомжи, пытки, высокое искусство, войны, философия, подлость и нравственность - чисто человеческие штуки.
109-Северный шакал > она и я не согласны, что есть человеческое и есть скотское. Все это - человеческое. В полном объеме. Нравится это вам или нет.
Гость
111 - 09.10.2018 - 16:38
я могла бы на пальцах объяснить по-простому зачем человечеству нужны бомжи, фрики, маньяки, агрессоры и наглецы. Но вы же не то чтоб не поймете, не захотите понять.
Гость
112 - 09.10.2018 - 16:53
Вы мене умные люди вот что скажите....почему утенок выращеный курицей будет крякать все равно,а человек выращеный в стае волков или других животных по человечьи не говорит.
113 - 09.10.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Что есть бэеграунд по отношению к империи?
Фигура речи.
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
и в чем же не верна?
Хм... Ну вот пример. В армии СА, как известно, старикам полагалась (согласно неписанным правилам неуставных взаимоотношений) "расширенная пайка". В которую входил белый хлеб. А чёрный, разумеется, оставлялся молодняку.
Но в моей роте из л/с было множество народу в разъездах, командировках, на "местной альтернативке". А пайки на них сохранялись. Поэтому и молодые тоже могли есть белый хлеб, а также сахар & масло. И ели без проблем - всем хватало.
И в соседней роте тоже множество бойцов отсутствовало, и тоже, по этой причине, были лишние пайки. И даже больше, чем в нашей.
Но молодые кушали там только чёрный хлеб, а сахар и масло, как положено, видели только на столе и не более.
Почему так?
А здесь можно вспомнить ещё одно небезызвестное выражение: "голодающая Африка". На этом континенте, как известно, тёплый климат, всё растёт, цветёт и колосится.. Но, тем не менее, голод там, как известно, присутствует до сих пор, временами...
Таки, почему?
Да потому, наверное, что привозят, допустим, в какое-нибудь племя широкую пайку гуманитарки - вождь её всё себе захапает, а соплеменники, я извиняюсь, по прежнему сосут...

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
И да, эти все инцесты, бомжи, пытки, высокое искусство, войны, философия, подлость и нравственность - чисто человеческие штуки. 109-Северный шакал > она и я не согласны, что есть человеческое и есть скотское. Все это - человеческое. В полном объеме. Нравится это вам или нет.
Несогласие - от неспособности поразмыслить в объёме. Всё по верхам да по верхам. Горизонтально да узковеерно..
А чтобы объёмно понять, где животное, а где человеческое, тут надо... Да хотя бы, для начала, чётко расписать - что есть такого у человека, чего нет и не может быть у животного. И тогда даже чисто "на цифре" отпадёт охота смешивать.
114 - 09.10.2018 - 16:57
111-rесни4ка > затем и "нужны", что животное в человеке сидит ещё очень основательно.
115 - 09.10.2018 - 16:59
112-КУЗЯ3 > а почему младенцы потягиваются, когда их распеленаешь? И делает они это так же, как и взрослые? )))
Гость
116 - 09.10.2018 - 17:06
113-Северный шакал > вот давайте вы ОДИН мне вопрос зададите, а то на всю эту простыню отвечать можно до утра. Что вас больше интересует: армия, голод в Африке, животно-человеческость?
Гость
117 - 09.10.2018 - 17:07
114-Северный шакал > глупости. Не за этим. И нужна не в кавычках.
Гость
118 - 09.10.2018 - 17:08
109-Северный шакал >частицы человеческие или зверские? Такое ощущения, что я с тебя жениться требую... В свете ТВОЕЙ ЖЕ логики все это зверство. И ты сейчас должен был сказать - зверское, скотское! Но ты привык удобно жонглировать понятиями. Где-то категорично, звери и все, как тебе не приводи аргументы. А тут, видишь ли, пятый угол нашел, - политика :-) Как же мило-то :-)
Гость
119 - 09.10.2018 - 17:08
Влад. Мой пост с вопросом одновременно с твоими последними шел.
Ты уходишь от ответа.
А потягиваются все. И люди и животные и птицы. Про рыб не знаю.
Гость
120 - 09.10.2018 - 17:11
И негоже зверя оскорблять сравнением с человеком.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены