К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятуя даосов...

0 - 25.06.2019 - 19:36
То, что одному добро, то и другому добро.
Но то, что одному зло, то и другому - тоже зло.



81 - 08.07.2019 - 12:37
to 75.
Всадник, можно, но не со мной. Здесь я танцую на другом уровне (разумеется, выше), а "бойцы" пытаются навесить затрещин - моей тени (бедные "бойцы" даже этой аллегории не понимают). А в реале? Ну, ничего. Зажмурюсь и покорно дам себя избить. Опыт у меня уже есть. :-)))
82 - 08.07.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
А виновать даосы.
Их "виновать", всего-то, в том, что им принадлежит известное высказывание: "Маленькое добро это зло, но маленькое зло - это не добро"...
Гость
83 - 08.07.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
я танцую на другом уровне (разумеется, выше)
Разумеется :-) Выше :-)
Тех, кто
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
все эти умники пытаются навесить на поведение животных этические составляющие. Видимо, не знают, чем уже выпендриться в потугах состряпать очередной научный труд.. Точнее "научный". :-)
Напомни пожалуйста, с какой научной деятельностью была связана твоя последняя работа? Ты у нас работал-то кем вообще? Ну чтобы "в противовес всем этим умникам" :-) Чтобы они ах и удивились как, осознали дурость своих "научных" изысканий по сравнению с твоими научными без кавычек. Кем ты у нас работал до благополучно поиметой со всеми серверными надбавками (ах какой проклятый и нелюбимый тобой совок) пенсии? С каким НИИ ты сотрудничал? С кем из ученых состоишь в переписке? В каких изданиях публиковался? Какие критические статьи написал? На чем основывал? Какие проводил исследования?
Сходи поешь. Прислуга поди уже приготовила. И положила на телефон. Поешь и совокупись что ли.
Гость
84 - 08.07.2019 - 13:25
Философия прибухивающих ПТУ-шников.
85 - 08.07.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
дурость
Да пусть работают ребята. И среди их умственной руды, нет-нет, да сможет кто-то извлечь действительно полезный минерал знаний (принцип Парето никто не отменял).


Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Сходи поешь. Прислуга поди уже приготовила. И положила на телефон. Поешь и совокупись что ли.
"Ма-ма мы-ла - ра-му..." "У На-та-ши е-дет кры-ша"
86 - 08.07.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Философия прибухивающих ПТУ-шников.
Годится, как подпись к твоему предыдущему посту. :-)
Гость
87 - 08.07.2019 - 13:46
...чёйтаф попкорррн...
Влад, заведи собачку. Только сразу относись к ней, как к себе равному, разговаривай с ней, как с человеком. И через какое-то время ты будешь поражён сколько человеческого в этом звере и даже более того- придётся признать, что разумением они всё же обладают: по крайней мере твою речь твой четвероногий друг будет понимать, а ты его ре..."лай" ни-фи-га...
Гость
88 - 08.07.2019 - 13:54
86-ВЛАД > Так вот. Из той коммуналки с совокупляющимися животными в человеческом облике мальчик Влад вынес полезное. Если нет рядом вменяемых взрослых, которые могут эту дичь прекратить, надо наделить дичь хорошим, понять и простить. К взрослым много вопросов. Начиная от термина "растление несовершеннолетних" и уголовной ответственности за это. И заканчивая тем, а кто еще выходил на ту кухню? Соседская бабушка-пенсионерка поставить чайник? Девочка-школьница? И все это терпели. списывая на милые особенности "хороших людей". И мальчик Влад стал читать книжки не по возрасту. Потому что логично надо было убрать глаза от мерзости, но очевидно, что мерзостью это никто особо не считал. Все были по-христиански терпимы, да. Можно отправить шестиклашку в 10-ый, он даже начнет понимать некую логику услышанного. А пропущенные классы домыслит и "пристегнет" к понятому. Будет неверная картина, но в его голове получится некая только для него логичная цепь. Вот и мальчик Влад вынес какую-то мысль из прочитанного и пристегнул ее к окружающей действительности. И гордо пронес через всю жизнь до старости. И теперь он рассказывает, что жрать, испражняться и совокупляться - это животное в человеческом. И на простой вопрос про соседей - пляшет с тенями. Потому что это табу :-) Нинада. Не хотел бы, чтобы этот милый факт биографии обсуждали - не выложил бы его здесь. А если выложил и не хотел, чтоб обсуждали, то, пардон. дурачок. Мальчик Влад с книжками душевнобольного немецкого дяденьки в 14 лет был просто цветком на фоне бухого спаривающегося быдла. И поэтому сформулировал себе, что добрая доброта добра совсем не то, что злая злости злость. Что трудиться нинада, пресекать непотребства нинада, надо мыслить :-) Удобненько. Опять же, добрый для всех. Так вот в понимании мальчика Влада пробел в знаниях можно заполнить наблюдениями. А те, у кого пробелов нет, а есть серьезная работа (с ошибками, удачами и доказательствами) - вот эти вот корчатся чтобы "выпендриться в потугах состряпать очередной научный труд". В потугах они, представляете. Все эти Гарварды-шмарварды. Выпендриваются. В попытках состряпать. Не то что Влад. Влад он гораздо "выше" всей этой биологии. Никак не скажет, как его научная должность называется, но это мелочи. Главное ж, он легко поливает тех, кто и в НИИ работает и в переписке состоит и публикуется. И чьи публикации громят, и чьи не громят. Сразу всех. Они все в потугах, один мальчик Влад уже как вытужил в подростковом возрасте, так больше не тужится, так живет.
Гость
89 - 08.07.2019 - 14:46
...интересно...рассыпанный попкорн чем экологичнее лучше собирать- пылесосом или веником сойдёт? и эта...жрать его после сбора сразу можно или всё-таки предварительно помыть?
*собрал, помыл и...хех... выбросил в м.ведро, а, после недолгих размышлений, вместе с ведром торжественно вынес не помойку- теперь точно не "сорвусь"*
Урааа!!! Я сегодня вечером свободен! Кто как, а я в загул по ночным полям;-))
90 - 08.07.2019 - 15:56
to 87.
Что-то подумалось под момент.
"Вот Тузик - он единственный, кто меня понимает". Доводилось слышать такое. И не раз. Слезливо-тоскливо-злобненькое, с почёсыванием за ушком у всё понимающего Тузика.
А на самом деле ни хрена Тузик не понимает. Ни букв, ни цифр, ни нот, ни даже гомотопической эквивалентности гомеоморфов... И всё "человеческое" поведение Тузика продиктовано лишь набором реакций на раздражение. Которые, как известно, тем сложней, чем выше по развитию животное (о чём уже в этой теме, кстати, и упоминалось).
И тут резонней было бы присмотреться к тому, кто вдруг обнаруживает в собаке - человеческое: так ли у него самого всё в порядке на предмет наличия человеческого? :-)
91 - 08.07.2019 - 15:58
to88.
Ну вот, а5. А говорила - гуманитарий, гуманитааарий..
Технарь ты, душа моя. До мозга ко... :-)))
Гость
92 - 08.07.2019 - 16:27
90-ВЛАД >*с грохотом костей упавший в глазах Влада*
...со мной ещё и камни, редко правда, и не простые булыжники- "голубых кровей", разговоры говорят...;-))
...давно что-то я в КЗБ не заходил, пожалуй...)))
А на счёт Тузиков эт ты зря... Всё они понимают, "прикидываются" только...;-)
Гость
93 - 08.07.2019 - 18:43
92-всадник >Тузики тоже разные, впрочем бывают. Некоторые не то что за щенка своего, а и за кота семейного или ребёнка человечьего порвать готовы в десять раз большего противника. Потому что это их семья (стая). Здесь иной раз и людям не грех поучиться.
Гость
94 - 08.07.2019 - 19:34
интересно, что когда (за каким-то хреном) учОные продемонстрировали шимпанзе Канди и его семье(о нем просто интересно почитать! он шемпанзиный гений) новозеландскую хака, исполненную новозеландцами, то Канди через время подошел к парням и "сказал": вы круты, мне понравилось, покажите мне еще, но этим (своим то есть, семье) не надо, они боятся.
И вообще, он говорит: я - человек.
Честно считает себя человеком, четко разграничивая себя с сородичами, потому что они - обезьяны:)))
Гость
95 - 08.07.2019 - 19:34
Влад! Я буду писать что хочу и где хочу.
Гость
96 - 08.07.2019 - 19:35
93-belayamishka > они же цифр не знают, панимаишь?:)))
97 - 08.07.2019 - 19:35
Грех не согласиться с Мышкой. Социализация, таки, даёт массу моральных преимуществ.
Для людей, разумеется, потому что понятие морали присутствует только у них (в отличие от животных, движимых инстинктами).
98 - 08.07.2019 - 19:39
to94.
Ну? И нормально. Человек примерно так и появился: нашлись продвинутые приматы - нашли на свою голову приключений - голова стала умнеть в дальнейшем ещё больше. :-)
Но этой шимпанзе, тем не менее, пока ещё - обезьяна. Пусть даже и очень близкая к черте, разделяющая "горизонт", но - обезьяна, животное.
99 - 08.07.2019 - 19:40
to95.
Даже не сомневался..
100 - 08.07.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
93-belayamishka > они же цифр не знают, панимаишь?:)))
Мелочь-то какая, да? :-)
Гость
101 - 08.07.2019 - 19:49
98-ВЛАД > а при чем тут Бог?!
Животные - это не жрать, срать, размножаться.
О мозгах. Не "нашлись продвинутые приматы с приключениями", а условия меняющейся среды, экологические ниши, отбор на мозги - и имеем разум. Без боженьки, вдохнувшего искру.
Но т.к. произошли мы от животных, то осталось много в нас от животных. НО!!! Не то, о чем вы говорите. Все отрицательные человеческие черты - это чисто человеческое. Абсолютно. ТО, без чего человек и не стал бы человеком. Плюса без минуса не бывает, из "плохого" растет "хорошее" и наоборот.
Вот вы чего никак понять не хотите. И поэтому метете пургу благолупостную.
Гость
102 - 08.07.2019 - 19:50
100-ВЛАД > да. Мелочь. Никто не определил, что знание цифр есть разум. Бывают идиоты с феноменальной памятью и молниеносным вычислением.
103 - 08.07.2019 - 20:00
Да, но это - человеческие идиоты. Животным такая "идиотия" недоступна по определению..
Гость
104 - 08.07.2019 - 20:05
103-ВЛАД > по каком, блин, определению?! Человеческий мозг - такое же приспособление, как и ласты моржей, шея жирафа и выживаемость голых землекопов.
105 - 08.07.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Человеческий мозг - такое же приспособление,
Для тех, кто видит в микроскопе молоток, да. Но это их проблемы. И, дай Бог, чтобы их (таких, кто так видим) было как можно меньше.
106 - 08.07.2019 - 20:26
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Все отрицательные человеческие черты - это чисто человеческое. Абсолютно.
И а5 всё с ног на голову...
Гость
107 - 08.07.2019 - 20:27
105-ВЛАД > т.е. пусть мозг и его проблемы как можно остается вещью мистической?
Молоток в микроскопе видят только недоучки.
108 - 08.07.2019 - 20:32
Значит, я общаюсь в теме с недоучками... Печально..
Печально, правда, не потому, что недоучки. А самоуверенные недоучки, чья самоуверенность "парадоксальным" образом фигурирует вкупе с некоей долей низкопоклонства... :-)
Гость
109 - 08.07.2019 - 20:33
108-ВЛАД > так это ж вы молоток видите:))) И ничего более...
110 - 08.07.2019 - 20:34
Я вижу в этом приборе именно то, для чего он предназначен.
Гость
111 - 08.07.2019 - 20:37
как можно объяснять все непонятное богом, инопланетянами и прочим мистицизмом?! Непостижимо...
Еще и плевать на тех, кто изучает и что-то новое находит.
Дурдом на выезде.
112 - 08.07.2019 - 20:39
Сам в шоке.
Одно только непонятно, зачем ты мне всё это сообщаешь? :-)
113 - 08.07.2019 - 20:40
Кстати, а чем надо объяснять непонятное? Мне просто интересно? :-)
Гость
114 - 08.07.2019 - 20:44
112-ВЛАД > а мне интересно наблюдать, как у вас, батенька, совсем(!!!) нет аргументов. Вообще. Кроме намеков на просветленность. Это забавно:)
113-ВЛАД > кроме высших сил вариантов нет? Ладно папуасы воспринимали авиабвзы, как базы богов и изобрели культ карго. Но современные-то люди, с нормальным образованием - зачем делают из себя папуасов?!
Гость
115 - 08.07.2019 - 21:05
Я таки не поняла. Соседи - животные или человеки все же? Жрут, срут, совокупляются прилюдно. Животные все же? Следуя твоей же логике же.
116 - 08.07.2019 - 22:50
to114.
Аргументов против чего? Чтобы требовать каких-то пояснений, надо, чтобы в ЦНС присутствовали необходимые для его восприятия участки. Но, покуда их нет или они не задействованы, разговор будет происходить, в лучшем случае, подобный тому, какой был между уткой и крысой из известной сказки Льюиса Кэррола.
Карго - это, как раз, отношение совсем не с моей стороны. Карго это, точняк, ваше. С той только разницей, что жители Меланезии пытаются решить узко прагматическую проблему путём "физического" привлечения "потусторонних сил" (собственно, это больше политика, замешанная на национальном самолюбии). А вы тут "физически" отрицаете "потусторонние силы" - по причине узко прагматичного подхода. :-)
117 - 08.07.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Соседи - животные или человеки все же?
Какие соседи? По тайге или саванне?
Гость
118 - 09.07.2019 - 01:01
96-rесни4ка > При этом таки умеют считать, например.97-ВЛАД > А те, что "съели Кука" - они кто? Человек? Животные? Какова их мораль?
Гость
119 - 09.07.2019 - 10:30
118-belayamishka >Он не ответит, не надейся. Ему хватает глупости только выдавать материал, на вопросы у него дым из ушей идет. Поэтому еще ученых не любит, те на вопросы умеют отвечать.
120 - 09.07.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
А те, что "съели Кука" - они кто? Человек? Животные? Какова их мораль?
Низкая, разумеется. Питание себе подобными даже у животных подрывает полноценность вида, а за человека и говорить не приходится - это недопустимо ни в коем случае.
И, разумеется, "пропорции" соотношения животного и человеческого здесь, явно, смещены - в сторону животного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены