К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 743

0 - 05.05.2011 - 12:53
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества.
Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
41 - 05.05.2011 - 19:09
39. Ух ты! У вас корова гурманка! Вы её случаем не трюфелями с черносливом избаловали?
Гость
42 - 05.05.2011 - 19:15
40-ЭрикМария > интересно..
не знала, что шишки зимой собирают, это ж еще попробуй залезть на сосну..
а грибы собирали или лето холодное?
Гость
43 - 05.05.2011 - 19:20
Приехал к чукчам прфессор изучать быт и культуру северных народов. А тут главный в стойбище чукча на охоту на медведя собирается. Ну, знач, профессору интересно, стал набиваться в попутчики. Чукча и говорит, что что бы охотиться на медведя, надо быть умным, быстро бегать и хорошо стрелять. Профессор всё упрашивает, типа , если умный - так профессор же, в юности КМС по лёгкой атлетике , да и стреляет хорошо. Чукча подумал и взял его с собой. В общем долго они лежбище искали. Нашли. Чукча берёт дрын длинный и в берлогу со всего размаха. Оттуда разъярённый медведь выпригивает. Они - удирать от него. Бегут, медведь за ними. Профессор решил отличиться, остановился и застрелил медведя. Чукча подошёл, посмотрел и сказал:"Больше я тебя на охоту не возьму." " почему?" - спросил профессор. " Ты, хоть и профессор, но не умный. Добежали бы до стойбища, там и застрелили бы. А теперь... тащи медведя в стойбище сам!"
Гость
44 - 05.05.2011 - 19:22
42. Собирали. Ток я подростком был, не интересно мне это было. Только когда с пацанами белковать ходили сыроежки иногда собирали. Ели так, с солью, или маслят иногда на костре обжаривали...
Гость
45 - 05.05.2011 - 19:28
44-ЭрикМария > а "белковать", это белок стрелять?
Гость
46 - 05.05.2011 - 19:33
А ещё... С ружья первый раз в семь лет выстрелил. Там у всех дома сплошные арсеналы были. Пацаны постарше, лет по девять -десять, с ружьём за деревней на берегу реки стояли. И я с ними. Выклянчил пальнуть. Предупредили, что отдача сильная будет, что приклад надо плотнее прижимать к плечу. А какое там в семь лет плечо? Крылышко куриное... Так я его и поднять-то не мог, благо на бугре стояли, так под бугор и пальнул. И сел на задницу. И взвыл от отдачи - больно же! А они хохотали. Теперь я знаю, что все через это проходили... Но что хорошо в детстве, так это то, что все боли и проблемы моментально улетучиваются, если что-нить интересное увидел. А в детстве всё интересно....
Гость
47 - 05.05.2011 - 19:34
45. Угу.
Гость
48 - 05.05.2011 - 19:36
1924 год...

в Мае родились:

* 1 мая — Грегуар Кайибанда, президент Руанды в 1962—1973 годах (ум. 1976).
* 12 мая — Александр Есенин-Вольпин, математик, правозащитник, сын поэта Сергея Александровича Есенина и поэтессы и переводчицы Надежды Давыдовны Вольпин.
* 18 мая — Джино Доне Паро, итальянский революционер-интернационалист.
* 21 мая — Борис Львович Васильев, советский и российский писатель.
* 27 мая (др. данные — 1 января) — Франсиско Маси́ас Нге́ма Бийо́го Ньеге Ндонг — первый президент Экваториальной Гвинеи (ум. 1979).

кроме Васильева ни с кем лично не был знаком
Васильев - замечательный писатель, великолепный!



я его произведения прочитал, наверно, все
кроме самих поздних...
и фильмы по его сценариям были очень хорошими, качественными.
«А зори здесь тихие»
«Аты-баты, шли солдаты...»
«Завтра была война»
«Вы чье, старичье?»
«Я – русский солдат»
...

а вы, читали из трудов математика-революционера Есенина-Вольпина?
Гость
49 - 05.05.2011 - 19:37
И вот попробуй после всего этого эмигрируй....
Гость
50 - 05.05.2011 - 19:40
48. А где ты с Васильевым познакомился? Слушай, а " Я - русский солдат" точно так называется? Может " В списках не значился"?
Гость
51 - 05.05.2011 - 19:40
5 мая — 125-й день года (126-й в високосные годы) в григорианском календаре.
До конца года остаётся 240 дней.
Гость
52 - 05.05.2011 - 19:42
48. Что-то я совсем запутался.... А как сын Есенина мог быть революционером? Ему сколько лет-то было? А... мож на Кубе?
Гость
53 - 05.05.2011 - 19:49
Вы нисколько не запутались, ЭрикМария
- я нарочно путаю даты с нарицаниями, дабы отфильтровать слабоумный контент.

Вам интересно?
- это очень хорошо!
просто замечательно...)))
возможно, мы найдём общий язык, ЭрикМария.
Гость
54 - 05.05.2011 - 19:55
недавно, в форуме "Общество" Вы писали:

ЭрикМария
61 - 02.05.2011 - 22:03
А по мне лучший фильм о войне - " Они сражались за Родину". Право, господа, смотрю - и хочу быть с этими людьми, хочу жить среди них. И горько, что погибли они, что их уже нет.... А современные.... так сейчас уже можно куражиться над темой. А чего - очевидцев практически не осталось, а кто ещё жив, так никакой роли уже не играют... Вот и пришло время хама...


- подпишусь трижды!
Гость
55 - 05.05.2011 - 20:22
"Объясняю студентам, почему у меня в преподаваемом курсе целый семинар уходит на разбор личности Мартина Лютера. Даже не идей, а личности. Что на нашем истфаке, пожалуй, только в моем курсе, да у Т.П., тратится целый семинар на то, чтобы разобраться с отдельной личностью и ее биографией. А не на процессы, структуры, события, причины-результаты... У Т.П., которая преподает историю востока, это Ганди.

Ну и заодно рассуждаю, что, мол, живем в стране, где великими историческими личностями, более или менее достойными отдельного семинарского разбора, принято полагать государственных деятелей. Все эти "имена России" - Сталин, Александр Невский, Столыпин...

А тут Мартин Лютер и Ганди - не государственные деятели. И по целому семинару на брата. Думаю, какой бы еще пример привести, чтобы не государственный деятель, да и за власть, откровенно говоря, не боролся - но как-то повернул историю? Никто не приходит в голову.

А через какое-то время (уже после семинара) доходит. Ну, ведь Маркс же еще. Родной наш Карл
Маркс.

А потом доходит, что сегодня день рождения у него. А я забыл. Прямо, даже стыдно стало.
Поздравляю всех, кто понимает, ценит, разбирается..."

Лангобард
Забытый герой

...
Гость
56 - 05.05.2011 - 20:28
когда из пьяных глаз твоих
хлынет Ниагара
на грязный стол

по обе стороны луны
став в зеркальной позе
я скажу тебе:

о, мой депрессивный друг
о, мой собутыльный брат
плюнь на всё, пей до дна

и, если вдруг в тумане снов
ты увидишь камень
- спрячься за ним.""

...)))
Гость
57 - 05.05.2011 - 21:14
"Завтра с утреца отвезут меня в прямой эфир программы "Утренний коктейль". Беседовать о георгиевских ленточках.
Честно скажу, что я за. И что я не слышал ни одного толкового аргумента против, точнее ни одного аргумента, который выводился бы хоть из чего-то кроме подразумеваемого: это придумали при Путине, и значит это ужасно.

Отдельно собираюсь обратиться к телезрителям, которые, услышав все это, будут уверены, что прямиком с телевидения я отправлюсь в кассу "Единой России" или "Молодой гвардии" за гонораром за это выступление.
Но содержание обращения к этой всезнающей группе населения я сохраню в тайне до самого эфира. Постараюсь так сказать, чтобы им понравилось и запомнилось.

PS: Один аргумент, впрочем, есть. Цвет войны и победы в исторической памяти народа - красный. А не черно-желтый. Это правда.
По-своему, было бы интересно посмотреть на реакцию тираноборцев, если бы ленточки сделали красными... Вот уж действительно был бы "бедный Путин"! Так-то по уму, они должны режим похвалить за то, что не довел их до инфаркта. Хотя, с другой стороны, радости решил."

Лангобард
Ленточка раздора
Гость
58 - 05.05.2011 - 21:21
Милая, если б я мог,
я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.
Но депрессия лежит на мне как плита,
На которой танцуют рэп
Бандерлоги...
""
Гость
59 - 05.05.2011 - 21:33
"Потому что проблема несовместимости двух Россий, их взаимоисключающие интересы, их абсолютно несовпадающие символы справедливости и достоинства, их отношение друг к другу (по всему спектру – от непонимания до ненависти) лежат в основе всего остального".

http://www.ej.ru/?a=note&id=11004
Гость
60 - 05.05.2011 - 21:42
"Из тех, кто был с ней, из тех, кто любил её,

Нет никого - все ушли давно.

И, когда мой солдат, поднявшись, двинется в бой,

Она услышит моё последнее "Ура!"

Под барабанную дробь в предвкушении конца

Выйду и я из неё..."
Гость
61 - 05.05.2011 - 21:52
всего вам доброго, дорогие мои, любимые, собеседники.
спокойной вам ночи
приятных снов.

до встреч...)))
Гость
62 - 06.05.2011 - 07:10
и снова здравствуйте!)

пятница.. утро.. мокро, но тем не менее.. пятница!
63 - 06.05.2011 - 08:37
:))

доброе утро.
Гость
64 - 06.05.2011 - 08:54
Доброе утро, если оно у вас ДА, такое.

Йота сцуко хитрая..
и месяца нет как я на ограниченной скорости до 64 Кбит/сек. (а обещали 2 месяца!) и вот, чудо чудное, нету на экране голубом этого, предлагают тыкаться в платное (неделя, месяц, полгода, год), т.е. йоты у меня..


Внимание!
Скорость доступа ограничена!

Вы не выбрали ни один из наших тарифов, поэтому находитесь в режиме бесплатного сервисного доступа. Это значит, что у вас есть доступ в интернет, но работать он будет медленно — на ограниченной скорости до 64 Кбит/сек.

а тут мелкими буковками сцылко (не копируется) выбрать тариф (разумеется ограниченной скорости нет и в помине, только гоните бабки))
и звоните до посинения ))
но я ж тоже сцуко упрямое.. щас буду извращаться))
65 - 06.05.2011 - 08:57
а чё извращаться - она ж предлагает выбрать из платных, если не выберешь - сиди на 64х (..находитесь в режиме бесплатного сервисного доступа..).
Гость
66 - 06.05.2011 - 09:24
65-Птиц Venix > были квадратики с тарифами + эти 64, которые и пропали с экрана, жать некуда было, чтоб войти в инет.
Я с рабочего писала..
Щас вот влезла, выделим на голубом поле буквы, тогда уже розовыми буквами проявилось (хотите остаться на ограниченной скорости?)
А так, НЕ БЫЛО ВИДНО куда тыкаться, Птиц, вообще, только платные тарифы и всё. Кто в теме также с 15 марта, тот поймет меня))
Гость
67 - 06.05.2011 - 09:28
заплати за полгода-год и спи спокойно:)
Гость
68 - 06.05.2011 - 09:44
67-Мерлин > ага, перееду, там не будет йоты, на тупике у трассы, где башне йотовской взяться, ***?)
буду другое что думать, чтоб там и дома.
Гость
69 - 06.05.2011 - 09:45
Мерлин > .. "***"?)
АСЬ - уже цензура не пустила ))))
Гость
70 - 06.05.2011 - 09:52
69-_Пани Барбара_ > ну так оставь для дома) а для срач-сёрфинга наработе достаточно БИТ за 170р(ценасо скидкой) :)
Гость
71 - 06.05.2011 - 10:26
70-Мерлин > а смысл переплачивать? личного времени будет меньше, нагрузки прибавится, я хочу нормальный инет круглосуточно и беспроводной модем за нормальные деньги.
И ещё, "срач-сёрфинг" это чё?
72 - 06.05.2011 - 10:32
66-_Пани Барбара_ >
у меня дома йотто (и коннект), но я пока сижу на 1400, второй месяц жду, когда станет сильно хорошо, чтоб отдать 5400 или 9000 :))

68-_Пани Барбара_ >
она в крае только в кр-ре и сочи, ты ж знаешь.
зато приятно порадовала тем, что в м-ве приняла меня как родного.
Гость
73 - 06.05.2011 - 11:27
72-Птиц Venix > я тоже хотела за полгода заплатить, хорошо что не заплатила.
И не буду уже, разницу потрачу на интересы, кои требуют затрат, лишь бы время на них осталось..
74 - 06.05.2011 - 11:42
Я благополучно выкинул йотовский свисток.
Гость
75 - 06.05.2011 - 11:44
74-Безенчук > я свистю пока, досвистываю..)
76 - 06.05.2011 - 11:46
75-_Пани Барбара_ >
Та ну его. Ана хронизм сплошной.
Гость
77 - 06.05.2011 - 17:28
ну и день сегодня случился..
думала пятница, расслабуха..
а потом как разработалась, еле остановили..
78 - 06.05.2011 - 17:39
а я всё не остановлюсь.
держити меня..
есть хочу.
79 - 06.05.2011 - 17:40
ффсё, взял себя в руки и понёс домой..
Гость
80 - 06.05.2011 - 17:54
79-Птиц Venix > держи себя крепко.. в руках)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены