К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1004

0 - 14.12.2017 - 18:22
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом).

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
161 - 17.12.2017 - 01:43
Доброй ночи.
Я уже поспать успела немного, после трудов праведных. А тут тишина, все спят.
Пойду травяного чаю заварю, с лесными листочками разными.
162 - 17.12.2017 - 01:55
вот мне что на ум пришло, в глубокой ночИ трудов праведныхюю
вот про Белену знают, что она типА зануда, ну про Акстисью, где она там гуляет, про меня а уж тем более про ЗГ так вообще все всё знают..
Звезда - ну зная лично мне понятно, что все в меру, без излишеств..
а как же Хма? (на данный момент)?
вот честно, простите, но меня ломает в предродовых муках, отселе такие вопросы. почему вы о нас знаете ФСё, а мыЮ собственно - ничего? вы так хотите представить с вуалью загадочности или просто рассказать нечего?
163 - 17.12.2017 - 01:56
извиняюсь, если задала некорректные вопросы
Гость
164 - 17.12.2017 - 02:27
Божечки, да зачем оно тебе надо?:)) Это же виртуал! То, что на нашем форуме все практически знакомы друг с другом - не есть правило вовсе.)
Гость
165 - 17.12.2017 - 03:27
Время Пи, конечно же, пропустили.
Ну и ладно.))
166 - 17.12.2017 - 09:15
Всем доброго утра
И хорошего дня в дальнейшем.
И это... тепло заканчивается.
167 - 17.12.2017 - 09:23
Борода нравится и песня тоже... напеваю вторые сутки

Give me a million reasons
Givin’ me a million reasons
About a million reasons

https://www.1tv.ru/shows/golos-6/vys...-ot-01-12-2017
168 - 17.12.2017 - 10:45
Доброе утро. За бортом +7,5.
-Доктор, у меня что-то с головой (с)

162-Алена 33 >
Придёшь домой, шурша плащом,
Стирая дождь со щёк:
Таинственна ли жизнь ещё?
Таинственна ещё. (с)

Алёна, аналитический склад ума, врожденное и приобретенное :) уже - профессиональное. Я думаю, это анализирование - оно не специально, оно само собой ) по складу ума. у этого пана-товарища )
169 - 17.12.2017 - 10:47
Всё, бай... Я в пампасы. У нас сегодня до +17, надо пользоваться...
170 - 17.12.2017 - 13:37
169-Белена >завидую.. а мы пролетели(((
планировали, что дочка с подружками будет отмечать др, а сегодня родители детей нескольких не отпустили и мы узнали об этом в последний момент((( куда уже ехать?
Гость
171 - 17.12.2017 - 15:33
162-Алена 33 > Прежде всего простите, что доставляю муки. Честно говоря, рассказать о себе особо нечего. Жизнь, можно сказать, прошла, и прошла скучно и однобоко - работа, работа, снова работа, дети там какие-то временами, родственники, житейская возня. Работа менялась, области приложения менялись - ну так это у всех так.

Вот сегодня, например, День РВСН - ну и я, там, немного причастен к этому. Но неуместно же здесь рассказывать, как летели межконтинентальные ракеты, как взрывались боеголовки, и т.д. и т.п. Это довольно специальные темы, которые скучноваты, скучны и невыразимо скучны. Потом будет ещё один похожий день чего-то, потом ещё, и ещё - и так и вспоминаю только в эти дни, как складывалась жизнь.

А сбор данных обо всех и обо всем - Акстисья права, это привычка. Даже и не знаю, откуда она взялась. Лечил травами, настойками, упражнениями, потом махнул рукой. Но знаю маршруты, родственные связи, моменты детства, основные жизненные события многих из здесь присутствующих. Раньше по привычке вёл картотеку и заносил все данные в базу, теперь просто так, на память веду сбор информации.
Гость
172 - 17.12.2017 - 15:35
Но, если интересно, я, разумеется, готов подробнее рассказать вам о различных областях, в которых доводилось действовать. Я отнюдь не залезаю прятаться в раковину. Я и есть сама раковина.
Гость
173 - 17.12.2017 - 15:43
Но зато, раз уж сегодня День РВСН - могу заметить, что именно те боеголовки, которые мы учили правильно летать и правильно взрываться ( и ваш покорный слуга в том числе ), стоят на вооружении в эту самую минуту, в боевой готовности, там, в позиционных районах Домбаровки, Ужура и других, в недрах БСП - боевых стартовых позиций. Что я могу сказать по этому поводу? Да ничего. Чего тут скажешь. Тот кусок жизни прошёл не зря. И вы вот, например, сама того не зная, являетесь одним из потребителей этого - вы, ваши детки, и вообще всё население. Мирный сон, так сказать... А я даже стопку не подниму сегодня - только кофе, да и то немного.

И остальное всё вот такое же - всё в прошлом, все безликое, или обезличенное, в общем, не предмет для всяких захватывающих историй. Их у меня нету, увы.
174 - 17.12.2017 - 15:48
Привет, Хма и Алёна!
я сегодня вот про такого винтокрылого красавца утром смотрела. есть такая передача по Первому - "Часовой".
Чародейка, попробуй показать своему мальчику эту передачу.
Самолет
Гость
175 - 17.12.2017 - 15:52
Самый быстрый в мире из турбовинтовых самолётов, кстати.
Гость
176 - 17.12.2017 - 15:57
Но, могу заметить, винтокрылыми называют вертолёты ( и конвертопланы, которых у нас нет, только в Америке ) - как раз потому что роль крыла, то есть несущей поверхности, у них выполняет винт. Отсюда и винтокрылость, так сказать.
Гость
177 - 17.12.2017 - 16:18
Что может сказать о снимке аналитик?

Высота около одиннадцати - двенадцати тысяч метров, потмоу что видно самый верхний слой облаков ( высокослоистых altostratus ), а на пятнадцати тысячах такого не было бы, и горизонт был бы виден в виде ровной линии, даже если не совсем резкой. Да и высокая кучовка справа относительно неподалёку, а не глубоко внизу.

Время порядка 7-8 часов утра, смотря по времени года. Солнце уже поднялось над горизонтом достаточно высоко, его свет не красный, а белый. На Земле в это время солнце ещё восходное, красное, а на этой высоте уже белое, давно взошедшее.

Курс скорее всего восточного сектора. Однако всё может быть и не так - например, полярная зона с незаходящим солнцем, которое может оказаться в любом направлении горизонта, и тогда и наша оценка времени теряет смысл.

Слева выше идёт истребитель сопровождения, с двумя двигателями; его не видно - но его инверсионный след от двух двигателей слитный, а не разнесённый, как двигатели под крыльями. Вот почему это истребитель.

По дозаправке не могу сказать, сколько тонн керосина уже перекачано в бомбардировщик. Заправщик - Ил-78, с его задней кабины сделано это фото с приближением, заправка идёт с левой плоскости заправщика.
Гость
178 - 17.12.2017 - 16:42
Ну вот, недавно написал, что сегодня только немного кофе - и сейчас поступила команда снять это ограничение.
Придётся выполнять.
179 - 17.12.2017 - 16:55
Здравствуйте
176-Хма, ещё и автожиры.
177-Хма, скорее всего - это завершающая стадия заправки, ибо нашлось время для фотографирования.
180 - 17.12.2017 - 17:10
176-Хма > что может сказать женщина? вредная именно ) Ах как предсказуемы мужчины. я еще хотела дописать, что винто-крылый - это моё. Мол вот винты, вот крылья. Рядом с картинкой было написано, что турбовинтовой )
177-Хма > ага, в сегодняшней передаче было и про самолет-заправщик. Такие передачи надо смотреть мальчикам. а не про покемонов каких. хотя не уверена, что есть про покемонов ))
181 - 17.12.2017 - 17:11
да, и к п.176 - вовсе не Белена зануда :)
И привет, Надир.
Гость
182 - 17.12.2017 - 17:35
179-Надир > Середина заправки. Пока перекачивается, можно и поснимать. А к концу уже контроль возрастает - придётся бросать фотоаппарат, нет времени повозиться, выбрать ракурс, понаделать всяких вариаций.

180-_Акстисья > Я лишь играю роль педанта. Образ такой. Приходится его отрабатывать. Я тоже должен быть занудным. Обращать внимание на детали. Для Надира, например, это важно - он четырнадцать лет назад определял это как гипноз детализацией. Ну как я могу не отрабатывать эту роль? А Белена себя именно так позиционирует - занудой. Занудой так занудой, зачем возражать? Если поддерживать апмлуа собеседников, то они глубже и раскрываются. А я фиксирую, все отображаю в базу данных. В общем, тут давно устоявшиеся процессы, каждый из них обоснован и продолжается дальше. Хотя можно что-то и поменять, что-то привнести.
Гость
183 - 17.12.2017 - 17:40
179-Надир > Про автожиры да, я когда писал подумал, но уж решил не перегружать текст логической точностью. И так, видите, вон что получаю от Акстисьи п. 181. Хорошо, что это меня не коробит.
Гость
184 - 17.12.2017 - 17:46
Акстисья,если хотите, про этот "турбовинт" пару замечаний. Во-первых, его звук сразу слышно - он отличается ото всех остальных турбовинтовых звуков тем, что как бы хлопающий, как бы распадающийся на такой разделённый рокот отдельных вибраций. Так звучат все соосные винты ( двойные то есть ) - у вертолётов с соосными винтами такой же как бы часто хлопающий звук. Поэтому Ту-95, как и Ан-22 Антей ( сейчас уже списан вчистую, двигатели у него были те же самые ), всегда слышно, где бы он ни летел, даже если по горизонту идёт.

Двигатель называется НК-12 - Николай кузнецов, 12 тысяч лошадиных сил. Когда кузнецов рассчиывал его, то для реализации такой огромной мощности потребовались бы очень большие лопасти, образующие круг диаметром 6 метров. Чтобы такое не цеаляло грунт, нужна была бы огромная стойка шасси, а к ней и огромная вмещающая гондола. Поэтому Кузнецов и принял решение сдвоить винты, за счёт этого сделать их трёхметрового диаметра. И он сделал этот шедевр турбовинтовой мысли.
Гость
185 - 17.12.2017 - 17:51
КУЗЮ3 вот ещё надо поздравить. Хоть и на узле связи, но в составе ракетных войск...
Гость
186 - 17.12.2017 - 18:28
Завершился скромный ужин из картошки в мундире ( перед использованием она была полностью обнажена ), щедро зачернённой зигиром, и пелагической скумбрии холодного копчения, навеянной Чародейкиными рыбными упоминаниями. Мандарины уже не вошли в биореактор - видимо, останутся в качестве вечерней закуски.
187 - 17.12.2017 - 18:48
182-Хма >Белена не зануда, просто есть какие-то каноны, которым люди следуют, у всех они они свои, и это правильно. Я не писатель ОСС, я читатель.
Моя собака болела 2 недели и сегодня лизнув мне руку с водой перестала дышать, ну и я пошла вон(
188 - 17.12.2017 - 18:50
187-Пекубо > умерла?? как жалко...
Гость
189 - 17.12.2017 - 19:16
Соболезную, Пекубо. Такие потери - это потери.
190 - 17.12.2017 - 19:24
191 - 17.12.2017 - 19:29
188-_Акстисья >189-Хма >Хороший, старый, взяли из приюта двоих, Вику раньше потеряли , они из полиции, списанные, умнючие были, ну и у нас ещё 7-8 лет прожили
192 - 17.12.2017 - 19:33
У меня тоже сегодня на ужин картошка. Только в виде драников...
193 - 17.12.2017 - 19:36
187-Пекубо >
Очень соболезную... У самой собак болеет. И знаешь о неизбежности, и срок обозначен примерный... Но невозможно думать об этом...
Гость
194 - 17.12.2017 - 19:42
Скумбрии так захотелось копченой... Придется довольствоваться вяленой щукой..

Добрый вечер.
Пекубо, сочувствую. Я прошлой зимой своих собак потеряла. А летом - кота и кошку.. ((
195 - 17.12.2017 - 19:45
193-Белена >Та гоняю сейчас, может не надо было забирать из Мезмая, там он не так балован был, бегал больше, хотя и у нас дома 25 соток с ёлками..., не знаю. Собачий век не долог.
196 - 17.12.2017 - 19:46
194-Чародейка > что случилось? почему все разом??
197 - 17.12.2017 - 19:49
195-Пекубо >
Психологическая защита - надо найти виноватого или причину... Беспричинно это всё не воспринимается...
198 - 17.12.2017 - 20:11
Пекабо - ооочень сочувствую!
мы до сих пор кошку Багиру свою вспоминаем, котенок от нее есть, себе не оставим, а наверно маме на НГ подарим, хотя она и против, но дети не хотят с ним расставаться.
199 - 17.12.2017 - 20:12
и Чародейкиных питомцев жалко((( классные были
200 - 17.12.2017 - 20:31
Сделала винегрет, сварила борщ, компот, гречневую кашу. Щас наверно лапти сплету и земляной пол гамном помажу.
ржу с себя))
Бабушка такое с полом делала, разводила с глиной как-то что-то ) А стены белила с синькой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены