К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1004

0 - 14.12.2017 - 18:22
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом).

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



Гость
41 - 15.12.2017 - 10:30
Доброе утро.
Мир вам.

Прохладно с утра. В моей деревне ночью 12 град, днем обещают 20. Облачно.

Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
если будут какие-то нереальные дожди,
Дожди у нас в сезон и во время сухого года могут пойти и не хилые.

Заестконопослушная гражданка>
Проблема в том, что может выпасть одновременно большое количество осадков, которые почва не может быстро впитать и в низинах это может стать причиной наводнений, Особенно это опасно в стесненных местах и не раз у туристов, оказавшихся в вади и низинах во время дождя. были проблемы . Опасно бывает даже если где-то выше прошел сильный ливень, а вы очутились в стесненном месте уже после окончания дождя. Резкий подъем уровня воды может отрезать пути к безопасному отходу.
Где-то в 10 или 11г. отдыхали недельку на Мертвом Море. Мне сидеть на одном месте не очень комфортно. А тут моя половина растерла ногу и почти все время вынуждена была проводить в гостинице, предоставив мне полную свободу.
Я немедлеммо воспользовался ею и начал лазить по некошерным местам в окрестных горах, хотя и недалеко, вначале совершив при этом несколько ошибок, поскольку думал, что быстро вернусь – не взял с собой воду, мобильник и лапти, чтобы подниматься по каменистому руслу ручья. Когда осознал ошибку, вернулся, потеряв зря время..
Была кажется осень, но было жарко.
Короче, забрался я вверх по руслу одного из хилых ручьев за пределы разрешенной зоны - там висел «кирпич» и взбираться выше водопадика по скале пришлось босиком.. После того как пробрался еще выше уже без тропы и с трудом продираясь через заросли по руслу, вдруг сообразил и вспомнил рассказы и инструкции.
Если бы наверху прошел дождь и вал воды пошел вниз по руслу, мне некуда было бы бежать и, даже если бы удалось взобраться на уступ, то неизвестно когда меня обнаружили и вытащили оттуда. Никто же не знал мои непредсказуемые маршруты.

Бывало, что внезапно примчавшиеся тучи приносили такое количество воды, что затапливало и дороги в тех местах, где они проходили по привычным путям дождевой воды. Несколько лет назад нашей деревне был ниспослан сильный ливень, залило некоторые дороги и улицы так, что люди на машинах не могли вернуться домой, а учащихся одной из школ пришлось вывозить спецтехникой.Ливневка же хилая и не предназначена для пропуска большого количества воды.
Маленькие ручейки и высохшие русла во время дождя моогут превратиться в бурные речки, даже если ливень прошел стороной.
Впрочем, такое происходит не только в Израиле.:)

Извините за многословие, но пишу поскольку вы собрались в путешествие, как я понял, с маленькими детьми, да еще и с намерением ночевать в палатке. Надеюсь, что вы все предусмотрели и проконсультировались с теми, кто в этот сезон побывал на вашем маршруте.

Удачи.
Гость
42 - 15.12.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Никогда ничего такого эдакого не видела... Жаль.
Видел на Севере, но Куэнка сказал, что явление было рукотворное - жаль.:)
Гость
43 - 15.12.2017 - 10:42
38-_Акстисья > Видимо речь идет о явлениях того же происхождения, что и я видел.
Было это зимой, кажется 88г., когда возвращался с работы. Значит, с учетом дороги, в районе 7 вечера/ночи.
44 - 15.12.2017 - 10:51
43-дед > я попозже там появилась, наверно в 1990-ом. Но точно не в 88 г. Надо по трудовой посмотреть :)
а Гражданка - с маленькими! Мальчику, кажется, 4-й год. Девочка на 2 года старше. Кажется, так :)

У меня дождливо. Вчера прям под самым настоящим дождем топталась в районе Белорусской, все очки мокрые ни фига не вижу, не там вышла, не туда пошла )))
Гость
45 - 15.12.2017 - 10:54
41-дед >Огромное спасибо, дед! Примерно так, как я и предполагала. Берем мы сапоги резиновые детям. Я еще буду к вам приставать в процессе путешествия, можно? В вади мы бывать планируем, по обстановке посмотрим, палаткой или нет. Палатка на всякий случай всегда с собой будет. Хотели в Эйн Бокек останавливаться как раз с ней. И в Масаде, в том молодежном полевом лагере. А в Эйлате уже "по бохатому" забронировали апартаменты :-) Хотя и там можно наверное.
Дети уже не оч. маленькие, растут как-то совсем быстро, 6 и 3 им. У обоих опыт палаточной жизни какой-никакой имеется. Еще раз большое спасибо!
46 - 15.12.2017 - 11:02
41-дед >
Дед, мы привычные. Даже в городе :)) А уж на природе тем более.
Вот видео. Это даже совсем не горы... так... предгорья.

https://www.youtube.com/watch?v=wQ3LG-3DCLI
Гость
47 - 15.12.2017 - 11:12
45-Законопослушная гражданка >
У меня нет опыта путешествий по Израилю, но в местах, где шляется
разная публика, кроме туристов, я бы не рекомендовал. Так что с Эйлатом вы правильно поступили.
А где в Эйн Бокек вы собираетесь останавливаться? Вы проверяли места? Советовались с кем-либо, кто побывал там с палатками?
Гость
48 - 15.12.2017 - 11:13
Я видела много необъяснимых огней и лучей с неба. Видела в горах, разных, здешних и (около)Памирских. Хочется верить в НЛО :-)
Гость
49 - 15.12.2017 - 11:14
47-дед >карта палаточных лагерей показывает палаточный лагерь прямо на берегу. Но перед выездом посмотрю букинг, там бывают внезапно скидки, когда с палаткой заморачиваться не стоит.
Гость
50 - 15.12.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Это даже совсем не горы... так... предгорья.
Это да, но со своей спецификой и, не учитывая её, огрести можно по полной.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
карта палаточных лагерей показывает палаточный лагерь прямо на берегу.
Советовались с теми кто там бывал, отзывы смотрели?
51 - 15.12.2017 - 11:26
46-Белена > видео супер, не оторваться. стихия...
еще б кубаноидам заткнуцца)) прЫехали, лянь-лянь, гля (с) )) звук отключаешь, не слышно шума воды
Гость
52 - 15.12.2017 - 11:30
50-дед >Отзывы смотрела, но по месту буду внимательно. На всякий случай всегда забронено жилье поблизости. Без предоплаты. На пустую карту без средств, так что за отмену не спишут, если что. И у вас же там все близко :-) Можно просто развернуться и уехать. Транспорт же ходит :-)
53 - 15.12.2017 - 11:37
51-_Акстисья >
Ой, да ладно... Лучше "гля", чем мат через слово...
Гость
54 - 15.12.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Транспорт же ходит :-)
Бывают там проблемы во время сильных дождей.
Палаточные лагеря функционируют зимой, Проверяли?
Гость
55 - 15.12.2017 - 11:43
54-дед >а как проверить? Судя по форумам, в р-не Мертвого и Красного моря и Кинерета функционируют. Я планирую так. Забронено на сутки благоустроенное. Вселяемся, смотрим варианты. Если не нравится то, что под открытым небом, - броним дальше. Если все ок - снимаемся и идем в дикость.
Читаю ЖЖ нескольких израильских семейств, активно путешествующих с детьми. Оттуда черпаю про где палаткой стоять и где остановиться недорого (в том же Эйлате).
Гость
56 - 15.12.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Забронено на сутки благоустроенное. Вселяемся, смотрим варианты.
Тогда хорошо.
57 - 15.12.2017 - 12:41
Здравствуйте.
О термине НЛО.
Это аббревиатура, означающая Неопознанный Летящий Объект. Т.е. если вы увидели в небе нечто летящее и определить его не смогли - это НЛО.
Это может оказаться: воздушный шар, кусок фанеры, метеозонд, самолёт, полиэтиленовый пакет, вертолёт, корабль пришельцев, параплан, облако, иллюзия, ракета, оптический эффект и пр. и пр. - что угодно. Всё это НЛО до тех пор, пока он не станет ОЛО, т.е. Опознанным.
58 - 15.12.2017 - 12:56
55-Законопослушная гражданка > вы тут не думайте, что я дура спонтанная, я хитрая и расчетливая! :-)
Гость
59 - 15.12.2017 - 13:02
58-_Акстисья > Ну а как же :-) Это Жопыт :-) А у меня большой Жопыт :-)
60 - 15.12.2017 - 13:13
59-Законопослушная гражданка > всё прально, а пусть думают что я вся такая ветреная )) и дурочка))
Гость
61 - 15.12.2017 - 13:44
Вроде как никто и не считал ЗГ спонтанной, ветреной, дурочкой и тому подобное. Было заметно, что человек тщательно готовится к этой поездке.
62 - 15.12.2017 - 13:49
С тех пор, как Акстисья взялась следить за Хма... от него ни слуху, ни духу...
Гость
63 - 15.12.2017 - 13:51
61-Мерлин >60-_Акстисья >Пра детишечек, чтоб не переживали (хотя приятно). В палатке\пещерке и проч. живут взрослые. Дети живут СО ВЗРОСЛЫМИ. Если взрослые адекватные, то детям будет пофигу :-) В разумных пределах. Тепло\сухо\сыто\безопасно бывает и на 16 этаже и в отеле 5 звезд и на висячей ночевке на скале :-) Поэтому между перебдеть и переплатить я выбираю перебдеть. То есть я возьму лишние сапоги и лишний спальник (2 спальника), сие позволит мне с комфортом организовать под луной 1000 звезд и все выключено :-)
64 - 15.12.2017 - 13:51
Как мне из дому выходить, всей такой красивой, на каблуках и обвешанной пакетами с подарками, так дождь начинается...
Гость
65 - 15.12.2017 - 13:52
62-Белена >поди царапают стену Кремля разными буквами :-)
66 - 15.12.2017 - 13:54
65-Законопослушная гражданка >
Его заставили красить ту скамейку, что он поцарапал на Акстисьином бульваре. Общественные работы с отлучением от Интернета.
67 - 15.12.2017 - 13:58
64-Белена > фоту давай. на калбуках
68 - 15.12.2017 - 14:01
67-_Акстисья >
Чтоб ты и за мной следила? Нетушки...
69 - 15.12.2017 - 14:04
63-Законопослушная гражданка > не, так то классно под звездами, кто спорит
70 - 15.12.2017 - 14:06
65-Законопослушная гражданка > про на Кремле только мне про некультурные слова думается? ))
Гость
71 - 15.12.2017 - 14:06
Да ему скучно с нами в этом мире. Он в голоцене опять, наверное))

Доброго дня всем.
72 - 15.12.2017 - 14:10
68-Белена > я не сама буду, пацанов как Остап найму
Гость
73 - 15.12.2017 - 14:27
31-Надир > проблема в том, что все расспросы (а мне ж сильно интересно!) выходят только на эмоции и крайне противоречивые описания происходящего.
Но как и в вашем рассказе оно казалось большим. Сначала говорят: как футбольное поле! На сомнения снижают размеры до 80 м, потом до 30:)
Я так понимаю, что из-за шока имела места оптическая иллюзия размеров и расстояния до объекта.
Гость
74 - 15.12.2017 - 14:29
57-Надир > это я и имела ввиду, когда формулировала свой вопрос.
Люди тут же полезли читать уфологов. На мой взгляд это все равно, что став свидетелем чего-то похожего на библейское чудо, искать ответ в Библии:)
Гость
75 - 15.12.2017 - 14:31
46-Белена > вот что значит оказаться в нужном месте в нужное время:)
76 - 15.12.2017 - 14:56
74-rесни4ка, опишите подробнее, что они говорили. Пусть и путано, пусть с эмоциями, но что-то они говорили. Где это видели - над головами, сбоку? Это приближалось, удалялось? Что в конце концов их напугало? Если десять минут, кроме света ничего не происходит, то что же там случилось, почему паника?
Ну, дайте хоть какие детали их рассказа.
Гость
77 - 15.12.2017 - 14:58
здравствуйте!!)
Гость
78 - 15.12.2017 - 14:59
76-Надир > да уже нет смысла уточнять, что там было, уже правда с вымыслом перемешались:)
Гость
79 - 15.12.2017 - 21:48
76-Надир > дело в том, что я все уже написала:) Это хаотично двигалось, бесшумно, на огромных скоростях. Но это я могу списать на оптические иллюзии в смысле искажения восприятия размеров объекта и расстояния до него. Испугало то, что было ощущение чего-то огромного и мощного, и что оно зависло и довольно долго светило вниз оч мощным светом, так что видны были мельчайшие детали в этом свете, это и казалось сверхъестественным.
Я бы с удовольствием свела вас лично, но боюсь, что товарищи сильно увязли в уфологии и им будет обидно расставаться с такой прикольной версией:)
Гость
80 - 15.12.2017 - 22:03
Смотрела Историю России в фотографиях, натолкнулась на некоторые прикольные. Все было, все будет, и ничего не ново под солнцем.))
***
Двухэтажные дореволюционные поезда:

Тверской


Сормовский


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены