К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников -1172

0 - 19.07.2024 - 14:17
В рамках изучения общественных реакций "Общество Спокойных Собеседников", являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит — кредит спокойной доброжелательности.



1 - 19.07.2024 - 23:15
Доброе пятничное. С пивом, электричеством и уже с холодной водой. Днём не было - рабочее, аварийное муниципальное. Таскали ходоками воду.
Вечером заклинило двери и калитку, работа не выпускала и задерживала, изменение маршрута тоже внесло лепту. В общем, продолжение ассоциаций с фильмом "О чём говорят мужчины", тема бабки и дороги. Встретила по пути, упала у торца дома и никак, рядом вторая с палкой... Пытались поднять, под 100, пара мужиков мой зов проигнорировали, помогли студенты, а после довела до лавки её дома вместе с сумкой... Ужас, что мне за помощь предложила деньги, а после отказа поцеловала руку...
В деревне недавно дали электричество, не было с 14, вода ещё не добежала. Я почитала и решила не ехать)
2 - 20.07.2024 - 11:20
*шепотом* вроде бы не так жарко...
3 - 20.07.2024 - 11:22
2-мумимама > в крае бессистемное отключение, информирования нет. Нет электричества - нет воды, прикол, что в понедельник ещё и газа не будет до 18 - планово, с предупреждением)
4 - 20.07.2024 - 14:18
Ура!!! Дождь!!!
banned
5 - 20.07.2024 - 14:37
4-мумимама >
Щас пАрить начнёт, ваще кайф будет.
6 - 20.07.2024 - 14:40
У меня туча, гремит и капает редко. Жду. Парит - да.
7 - 20.07.2024 - 14:42
Полилось! Ура!!!
8 - 20.07.2024 - 20:51
9 - 21.07.2024 - 07:06
Доброе!
Спасибо дождику, всё полил, освежил. Сын на даче подпрыгивал от радости, видео мне слал сильного ливня. Хоть деревья напьются. Персиков привёз и что меня удивило, помидоров. Вкус конечно не сравнить с магазинным. Значит буду сажать на следующий год. А он мне тогда говорил- не сажай на солнце, засохнут. А они не засохли, еще и плодами радуют...

Перенесу наш разговор из прошлой темы, а то там количество постов зашкаливает.
Я понимаю, что вы свои люди, друг друга понимаете, а я ночь не спала, пыталась вникнуть, оп чём речь...
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Ага, а следом за ней какая-нибудь кикимора с баяном стоит. тоже помочь типа...
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
запросто, все разные со своими болевыми порогами и уровнем цинизма+. Форум доигрывает, скоро всё. Потерпи)
Про какую кикимору с баяном имел ввиду Шульц?
Царица, что форум доигрывает, это тебе сообщили сверху, или просто твоё предположение?
И слово потерпи, обращённое к Шульцу, удивляет. Он что, тут находится не по своей воле? Цепями прикован к форуму и терпит, страдает?
10 - 21.07.2024 - 07:12
А если всё таки форум доиграет, ты пойдёшь на запасной, открытый Мерлиным? Здесь я уже привыкла к никам и людей немного узнала, а там все незнакомые и политиканы в основном.
11 - 21.07.2024 - 07:31
И ещё про одно чудо не терпится рассказать...
Помните, я говорила про исполнение моих желаний?
Недавно листала картинки в интернете и залюбовалась картинкой- море и три белых парусника кружатся. И поставила её себе на главную страницу. И каждый день парусники перед глазами радуют...
Ну и вот сбылось- познакомилась с Шухером, а он во всей красе показал на видео, как белые парусники на реке хоровод танцуют. Еще и подробности рассказал про людей, которые этими парусниками управляют.
12 - 21.07.2024 - 08:19
Доброе.

Это всё мне вопросы? Хочешь и мне мозг сломать?)
Не во всё нужно вникать, не всегда нужны ответы, да и вопросы тоже.
Попробую кратко:
кикиморой пусть буду тоже я)
Про "сверху"... это не космос и не админка, которой нет, читала на форуме от продвинутых пользователей с другой ветки, да и элементарный здравый смысл: посчитай реальное кол-во пишущих и пройдись по веткам - они пусты. Нет админов и модераторов, последние "висят" по инерции, регистрация закрыта не первый год. Владелец не заинтересован в развитии, но эту площадку всё равно оплачивает. Читала, что оплачен по август, я уже об этом писала раньше, когда всё легло в очередной раз и после таки открыли...
Про "потерпи". Мы пишем на основе своих впечатлений, в т.ч., общение образами. Моё впечатление, что у Шульца здесь есть свои раздражители, отсюда мой оборот речи.)
Может Шульц дополнит, на свой вкус)
Про форум Мерлина не знаю, будет потребность и время лишнее - возможно, что вернусь, нет, значит нет.
Рада за тебя с Шухером. Тоже видела видео, молодцы мужики, что ходят, учат молодёжь, гитары и пр. творческое.
Может и вернётся Шухер сюда в ближайшем.
13 - 21.07.2024 - 08:39
12-Шарлаханская царица >+
Ты иногда просишь лишнего внимания, эти переводы тоже лишние.
Глобально если, какая разница, что подумал майор, Куэнка, Шульц или я? Ты в чужие мозги не влезешь. Если уже подумали, ты уже придумала-обиделась и т.д. Написали и проехали.
Я вношу периодически баян следом, порой не зная какую погремушку внести тебе ранимой. Ты слишком большое значение придаёшь форуму и письму на нём.
Например, про тех же ныряльщиц, что в Японии, что там, куда улетел Карлсон, есть такие ..достопримечательности, ты же решила что имеют в виду именно тебя. И выходит, что либо надо оправдываться, либо пояснять что ты имел(а) в виду, когда писал(а), что тоже не всегда хочется делать. "Выпал" давно из этого, а тебя, вроде как обратно тащат или ждут, что вернёшься. Ты "застреваешь"...
В общем, пиши, пока пишется и есть где и не впечатляйся.
14 - 21.07.2024 - 08:52
У матросов больше нет вопросов)
15 - 21.07.2024 - 08:59
Хорошо)
banned
16 - 21.07.2024 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Про какую кикимору с баяном имел ввиду Шульц?
Госссспади....
Буду объяснять: Что ведьма протягивает девушке?
Ну? Нет? Да, оно.
Читайте в ггуггле, что такое баян на ИХ слэнге.
Т.е., разжёвываю - после того, как бедной девушке наскучит травка от ведьмы, последуют более серьёзные гадости..
17 - 21.07.2024 - 11:30
16-Шульц >Аааааа)))хахаха) Ну ты даёшь. Такие тонкости мало кто знает...
18 - 21.07.2024 - 12:45
4-мумимама > у меня сейчас идет. тут, в лесу, ночи уже прохладные, в городе- нет. нагрелся накалился огромный город. Куэнка любит слово мегаполис, я как-то не употребляю, говорю Столица, город, Москва. :)
19 - 21.07.2024 - 12:50
Мумимама, как малыш жару переносит? я нашла случайно видео)) непонятно, это типа ясли иностранные? дети вроде не близнецы. девочки обе? ))

20 - 21.07.2024 - 12:55
Дочка присылала фото, сидят на горшках, голенькие, одну прям всю видно и она в очках от солнца)) у других только ножки. спрашиваю, всех высаживают, режим? -Да они после сна уже сами топают, не все, конечно.
спрашиваю: В памперсах спят? - Да, которым чуть больше года - пока и памперс и соска.
21 - 21.07.2024 - 15:07
Южную корею показывают...
Самое плохое место для найма на работу- это почта.
22 - 21.07.2024 - 15:08
19-Тот самый майор > Гуляем в тени, часов до 11 с утра. Потом - домой, под душ, и под сплиты круглосуточно. Сейчас с мужем ездили по делам. +36. Оно,конечно, не +42...Да,кошмар! Но - не кошмар-кошмар!(с)
23 - 21.07.2024 - 15:35
Секс индустрия сильно развита и приносит государству большой доход.
Там нет грабежей, нет воровства, кроме велосипедов, воруют, даже если пристёгнуты.
24 - 21.07.2024 - 15:59
Сижу под вентилятором...а корейцы считают, что вентилятор убивает! Поэтому у них на вентиляторах стоят таймеры, чтоб не увлекались.
25 - 21.07.2024 - 16:16
Вряд ли Куэнка будет наниматься на почту и в секс индустрию, ездить будет на машине, а не на велике (было обозначено им же тут). Предположу, что и вентилятор его не убьёт. В общем, нет повода беспокоиться.)
А так, кто знает..)
26 - 21.07.2024 - 16:56
25-Шарлаханская царица >Я усиленно пыталась разглядеть Куэнку в толпе, вдруг в магазин за пивом зайдёт, но всё бесполезно. Одни корейские лица...

Вай, какая страна, хотелось бы туда съездить пожить. Очень заботливо относятся к людям.
27 - 21.07.2024 - 17:43
Ещё рассказать?
В Корее нет лысых мужчин, совсем нет. И они очень заботятся о своей внешности, потому что чем ты красивей, тем быстрей найдёшь работу. И после окончания учёбы родители дарят своему ребёнку деньги на пластическую операцию. И там даже мужчины пользуются уходовой и декоративной косметикой.
У них высокие зарплаты. Люди приезжают с двумя долларами в кармане, селятся в какой-нибудь дешёвой хибаре и уже через неделю могут себе снять хорошую квартиру.
28 - 21.07.2024 - 17:46
27-Alisalisa > про сильную иерархическую систему и высокий уровень самоубийств тоже ознакомилась?
До ныряльщиц за жемчугом дошла?
29 - 21.07.2024 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
высокий уровень самоубийств
А, это говорили. Потому что конкуренция очень высокая и приходится много заниматься и работать. И психика не выдерживает у некоторых.
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
иерархическую систему
Это я прозевала и про ныряльщиц не говорили, там город Сеул- небоскрёбы, небоскрёбы...
30 - 21.07.2024 - 18:01
А вот про остров Хеджудо и ныряльщиц-
https://dzen.ru/a/YMQXVyuLFlicgVFH?y...d9yqmh95939714
31 - 21.07.2024 - 18:12
Обратите внимания, что в статье ни разу не было написано- бабушка, или старушка. Автор тактично обошёл эти неприятные слова.
32 - 21.07.2024 - 18:30
31-Alisalisa > в статье в интервью указаны цифры возраста.
Это факт, остальное отношение к нему.
33 - 21.07.2024 - 18:34
Завтра дают горячую воду. Была на улице, опять хочется купаться...
Пойду картошечки пожарю и турша любимая ждёт..
banned
34 - 22.07.2024 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А если всё таки форум доиграет, ты пойдёшь на запасной, открытый Мерлиным? Здесь я уже привыкла к никам и людей немного узнала, а там все незнакомые и политиканы в основном.
Ну так у "политиканов" свой раздел, и им о политике им за пределами этого раздела писать нельзя:)

Форумы - это всего лишь место, которое раскрашивают люди:)

Многие, да и я тоже, по чуть-чуть сидят в разных местах - в и телеграме, и на форумах, ну и ватсап тоже у всех есть) В телеграме много мест, чтобы писать, а чтобы читать, в сто раз больше) наверное, это даже хорошо, т.к. меньше зависишь от поведения всевозможных модеров, админов, и токсичных участников. С другой стороны, концепция "все интересные мне люди в одном удобном месте" не работает.

Короч, все пишем где хочим, и не паримся))
banned
35 - 22.07.2024 - 10:14
Фуцин, твоя беда в том, что ты никто.

Зачем тебе форум? У тебя, что, есть какие-то интересы, хобби, вопросы спорные? Или что ты хочешь, типа командуя форумом? Ну в чём смысл этого засирания собственной жизни?
Никакого смысла нет – ты никто – и всё, что тебе надо – быть главным. А зачем, фуцин?

Это же просто горе – быть таким пустым… и дешевым, как 2 копейки.
36 - 22.07.2024 - 17:30
Кибермошенники придумали новый способ мошенничества- используют старые телефонные номера граждан, чтобы брать большие кредиты. А граждане потом платят по этим кредитам...
Непонятно, как такое можно? И почему именно по старым номерам?....
А я как раз номер поменяла, теперь боюсь.
banned
37 - 22.07.2024 - 17:37
36-Alisalisa >
С годами, приближаясь к финишу, я почему-то всё меньше переживаю и боюсь... и вот уверен, если доживу (конечно не доживу) до семидесяти, не буду бояться ничего совсем.
38 - 22.07.2024 - 17:55
Ойбоже, запричитал, доживу- не доживу. Проси больше, планочку повысь, что семьдесят- это мало, только начинаешь жить для себя...
Это ты кажется спрашивал, как я дожила? Голоданием занималась. Если больше шести дней голодаешь только на воде, очищение и омоложение проходит на клеточном уровне.
По книге Николаева "Чудо голодания" У него в Москве своя клиника, где лечат именно голоданием. И потом правильным питанием. И будешь снова бегать и прыгать, как в двадцать лет.
39 - 22.07.2024 - 18:03
Наконец то можно без сплита с открытыми окнами дышать воздухом. Аж не верится, что жара спала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены