К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не ссу Калипутин?

Гость
0 - 30.09.2015 - 15:41
В 1985 г. ЛКСМ (Николаевский Областной Комитет Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Украины) разослал приложение к письму ВЛКСМ от 10 января 1985 г музыкальных групп и исполнителей, в репертуаре которых содержатся идейно вредные произведения.



За № 19 в указанном списке числится "Пинк Флойд (1983) — извращение внешней политики СССР (Агрессия СССР в Афганистане)"

Pink Floyd
GET YOUR FILTHY HANDS OFF MY DESERT
(Roger Waters)

Brezhnev took Afghanistan
Begin took Beirut
Galtieri took the Union Jack
And Maggie over lunch one day
took a cruiser with all hands
apparently to make him give it back

Из альбома «The Final Cut» (1983)


РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕЙ ПУСТЫНИ

Перевод песни “Get Your Filthy Hands Off My Desert”
группы Pink Floyd

Брежнев захватил Афганистан,
Бегин захватил Бейрут,
Галтиери британский флаг смог умыкнуть.
А Мэгги за обедом как-то
Утопила крейсер с командой,
Видимо, чтобы этот флаг вернуть.

(© перевод Александр Булынко, 15 июля 2011 г.)

Прим. «Get Your Filthy Hands Off My Desert» начинается с одного из самых поразительных звуковых эффектов во всем творчестве группы. Это звук ракеты, которая взлетает спереди от слушателя, перелетает через его голову и взрывается сзади. Песня представляет собой циничную насмешку над политиками, с легкостью развязывающими конфликты, в которых гибнут люди. К сожалению, непереводимая на русский язык игра слов «desert-dessert» создает образную параллель между амбициозными политиками, ведущими войну за клочок пустынной земли, и детьми, ссорящимися из-за десерта.

«Крейсер со всей командой» — имеется в виду «Sir Galahad», потопленный выпущенной с аргентинского самолета ракетой во время Фолклендского конфликта.
© Из книги «Pink Floyd: Архитекторы звука» http://pink-floyd.ru/articles/books/arhitektor/


Вам не кажется, что тов. Путин В.В. впадает в старческий маразм и ему не даю покоя лавры Пол-Литр Бюро ЦК КП СС?

Путин захватил Сирию?

Накой нам брать эту Сирию? СССР рухнул от падения нефтяных котировок в период перерасходов военного бюджета на афганскую войну (примерно 30$ за баррель в 1985 г)

Прошло 30 лет, наступил 2015 г. Цена нефти 48$. Путин хочит брать Сирию. Напуркуа???

"Правительство в третий раз заморозило накопительные пенсионные взносы
Мораторий на накопления снова "временно" продлен – на 2016 год"


http://www.vedomosti.ru/economics/ar...eva-zamorozilo



Правительство продлило мораторий на накопительные пенсионные взносы на 2016 г., сообщили «Ведомостям» четыре федеральных чиновника. В понедельник премьер Дмитрий Медведев сообщил о решении главам думских комитетов от «Единой России»
" Новая заморозка стала бы «не очень хорошим решением», говорила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина: «Это будет означать, что мы ради решения краткосрочных проблем, затыкания дыр жертвуем долгосрочной перспективой, потому что накопительная часть пенсии создает долгосрочную устойчивость всей пенсионной системы»."


Когда ждать нового альбома андеграундной группы и запрета музыки? ;)

2 moder: сорри, не сдержался...



Гость
121 - 01.10.2015 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Про Иран и Ирак я не говорю, там пока что всё хорошо:)
а я говорю, точнее выше их уже упоминала. В любом случае, если не через Сирию - то тогда надо сносить Израиль. Пойдут ли на это американцы, если Путин встал в Алеппо - вопрос. Судя по шевелению пейсов - вполне могут и пойти, и богоизбранных это ой как волнует..))
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
т.е. ты типа мега-профи, раз так легко приемы всех профи "прочитываешь", так это надо понимать? да еще и верить такой твоей самооценке?))
да тут ничего сложного нет, если научиться видеть не только то, что тебе показывают.
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
если так, то не надо)) истина обычно коротка, ясна и понятна...
слишком примитивно. Чтобы разглядеть чьи-то ушки, иногда кучу информации перелопатить нужно.
Гость
122 - 01.10.2015 - 01:32
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
для тебя - "азы", а для меня может бред известного животного известного цвета)) или аргументируй, или если кратко-тезисно-понятно не можешь/не хочешь то не бросайся всякими заумностями, меня сложные слова не впечатляют))
а можно я сама решу, чем мне бросаться?..)) Спасибо!..)))
Гость
123 - 01.10.2015 - 01:34
121-Чародейка > "Чтобы разглядеть чьи-то ушки, иногда кучу информации перелопатить нужно" - ну ты ведь уже "перелопатила"? Вот и объясни результат "лопачивания" собеседникам кратко, доходчиво и убедительно
Гость
124 - 01.10.2015 - 01:34
Музыкальная пауза #

Гость
125 - 01.10.2015 - 01:35
122-Чародейка > ну если для тебя цель не собеседника убедить, а красивыми словами бросаться, то конечно)) Пожалуйста!
Гость
126 - 01.10.2015 - 01:39
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
ну ты ведь уже "перелопатила"? Вот и объясни результат "лопачивания" собеседникам кратко, доходчиво и убедительно
я объяснила причины, они тебе не нравятся. Ты предлагаешь мне в двух словах объяснить все то, что я изучаю на протяжении уже нескольких лет?..)) Увы, не получится, Только сам, все сам. Или не подвергай сомнению, а если подвергаешь - то делай это аргументированно, а не с позиции первоклашки, просящего в двух словах объяснить ему азы высшей математики.
Гость
127 - 01.10.2015 - 01:45
126-Чародейка > счас стока всякой мутотени в информационном пространстве, на все тратить время ? по нескольку лет?)) "объяснила" - ниче ты не объяснила, выдала слово "гон" - оно мне должно понравится в качестве объяснения поведения целого (или значительной части) многомиллионного народа? причем очень разного по образованию, воспитанию и менталитету? с чего бы?
Гость
128 - 01.10.2015 - 01:46
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про "Отца и Гения".
Гость
129 - 01.10.2015 - 01:48
128-aleppo > какие Лаосы, какие Отцы? мы тут про звезды, азы и геополитику))
Гость
130 - 01.10.2015 - 01:49
...кого сносить и куда. Вот сейчас определимся и сразу этим займемся))
Гость
131 - 01.10.2015 - 01:51
129-ADV > А можно, я тут в сторонке покурю? :)
Гость
132 - 01.10.2015 - 01:55
127-ADV > другого объяснения у меня для тебя нет. Приходит для определенной территории третий астрологический дом, и все население территории, вне зависимости от уровня образования, начинает впадать в национализм. Территории зависят от ландшафта, астрологическое влияние будет разным на равнине и в горах. Первыми эти зависимости обнаружили римляне, о чем Манилий и написал свой трактат Астрономика. Дальнейшие авторы это расширили. Соционика здесь плюсом, ибо прекрасно помогает понять причины поведения тех или иных людей, проживающих на определенных территориях.
Ты никогда не задумывался, почему у нас духовенство такое военизированное?..)))
И это, инфомусор читать вовсе не обязательно. Уважаемых изданий не так уж и много, на самом деле.
Гость
133 - 01.10.2015 - 01:56
"Глава Пентагона заявил, что поручил американским военным чиновникам провести «как можно скорее» переговоры с российскими коллегами. Эштон Картер допустил, что удары российских ВВС нанесены не по позициям ИГ
http://top.rbc.ru/politics/30/09/2015/560c40a79a794739841640db"
Кого у них в этих США вообще ставят на высокие должности? У нас на Пане уже все домохозяйки давно поняли, что наши ВВС ненароком вначале раздолбают антиасадовскую оппозицию, утопят 6ой американский флот в Средиземке и на всякий случай снесут Израиль... А уж потом, может быть, если хватит боеприпасов, возьмутся за ИГ)) А у этого госдеятеля только смутные сомнения появились. "Ну тупые!"(с)))
Гость
134 - 01.10.2015 - 01:56
Цитата:
Сообщение от aleppo Посмотреть сообщение
А можно, я тут в сторонке покурю? :)
Вова, ты еще и куришь?!?..))))))
Гость
135 - 01.10.2015 - 01:57
131-aleppo > "курить - здоровью вредить" (Минздрав предупреждает об этом уже много лет))
Гость
136 - 01.10.2015 - 01:58
Музыкальная пауза #

Гость
137 - 01.10.2015 - 02:00
132-Чародейка > видишь ли, это из серии "все предопределено, можно не рыпаться". Марс войдет в Венеру Раком, и поэтому все мы тоже станем тем Раком)) Мне такие теории не нравятся ибо заставляют признать что от меня мало что зависит в моей жизни (может это и так, но я согласиться не готов))
Гость
138 - 01.10.2015 - 02:03
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
видишь ли, это из серии "все предопределено, можно не рыпаться". Марс войдет в Венеру Раком, и поэтому все мы тоже станем тем Раком)) Мне такие теории не нравятся ибо заставляют признать что от меня мало что зависит в моей жизни (может это и так, но я согласиться не готов))
как раз-таки наоборот. Предупрежден - значит, вооружен. Любой негативный прогноз можно сделать сильно негативным, а можно постараться смягчить последствия.
Гость
139 - 01.10.2015 - 02:07
138-Чародейка > здрассти... а как же "вне завмисимости от образования", т.е. одуревают все?))
+ к 133. А наши зато не лыком шиты! "Москва попросила Вашингтон доказать авиаудары не по позициям ИГ
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/10/201...7947e4b61a050d
а вот интересно, пока те будут собирать и приводить доказательства, наши перестанут удары наносить?))
Гость
140 - 01.10.2015 - 02:13
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
здрассти... а как же "вне завмисимости от образования", т.е. одуревают все?))
вот именно..))) кто потупее - с кулаками не разбирая драться несется, кто поумнее - пытается хоть как-то аргументировать свое желание убивать и убиваться, а самые умные пишут для первых двух все эти аргументы, типа "Древние Укры выкопали Черное море"..))))
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
а вот интересно, пока те будут собирать и приводить доказательства, наши перестанут удары наносить?))
ну если помнить, что мы с США преследуем один и те же цели в этом регионе, а именно недопущение дешевой нефти в Европу, то все эти движняки как нельзя более способствуют тому, чтобы ни одна сторона не победила, и дестабилизация остановки оставалась очень продолжительное время..))
Гость
141 - 01.10.2015 - 02:19
140-Чародейка > "ну если помнить, что мы с США преследуем один и те же цели" -да, надо не забыть, а то вдруг как начнем преследовать разные и в результате на Европу прольется нефтяной потоп и смоет ее нафиг... и куда мы тогда будем ездить на Арматах чтобы культурно отдохнуть?))
Гость
142 - 01.10.2015 - 02:27


Разбавить разговоры музыкой...
Гость
143 - 01.10.2015 - 02:28
141-ADV > Европа еще будет нашей, но не сейчас, не в этом доме..) Нам еще от 12-го дома Смерти и разрушений отойти надо, который только в 2008 закончился. А Штаты - это не проблема вообще. Согласно Манилию, в мире только две территории, которые, расширяясь, сначала поделят между собой весь мир, а потом победит темная сторона. Светлую представляет собой Великобритания, темную - сами понимаете, кто..)) Не зря у Толкиена Мордор такой промышленно-мрачный..)) К тому времени, когда Светлые и Темные сойдутся в поединке, никаких Штатов уже и в помине не будет..) На той территории сколь бы то ни было долговечного ничего никогда не было, все цивилизации в итоге уничтожаются. Ну исторически выпала такая доля России, что ж теперь делать-то? Козерог - он вообще воинственный товарищ..))
Гость
144 - 01.10.2015 - 02:29
Цитата:
Сообщение от aleppo Посмотреть сообщение
Разбавить разговоры музыкой...
вот прям вынуждаешь надеть наушники..))
Гость
145 - 01.10.2015 - 02:31
Не, под такое заунывье я точно засну..((((
Гость
146 - 01.10.2015 - 02:34
145-Чародейка > Попробуйте из (30) и (102) all exclusively
Гость
147 - 01.10.2015 - 02:46
И пусть мулла с мечети упадёт.
А я кричу ему истошно: "Сука.
Нам твой Коран мальчишек не вернёт
Ты преподал нам горькую науку."
Гость
148 - 01.10.2015 - 02:47
146-aleppo >н-да, специфично..)) В твоем духе, впрочем...)))
Гость
149 - 01.10.2015 - 02:49
От вам делать нехрен.....
Спокойной ночи.
Гость
150 - 01.10.2015 - 02:50
Сталина на вас нет.
Гость
151 - 01.10.2015 - 02:50
Очень интересная статья


www.novayagazeta.ru/inquests/70094.html
Гость
152 - 01.10.2015 - 02:52
149-КУЗЯ3 > люблю ночь. Семья спит, коты спят, никто жрать не просит, никто об ноги не трется и мокрым носом не тычется целоваться, никого гонять не надо то полы помыть, то уроки, то по ушам, что на стол залезли..)) Красота!..)))) Сидишь, пьешь чай с шоколадом, можно спокойно планы наперед составить..)) А завтра снова в бой..))
Гость
153 - 01.10.2015 - 02:52
Ну, спасибо и на этом.
Гость
154 - 01.10.2015 - 02:54
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Сталина на вас нет.
у-у-у.. а как же кровавыйтиранпутин?..)))) не подойдет?.. )))
Гость
155 - 01.10.2015 - 02:54
150-КУЗЯ3 >
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Сталина на вас нет.
Сталина на нас есть. См. 51, 67. К примеру.
Гость
156 - 01.10.2015 - 02:59
151-Мерлин new > Во время чеченской войны нефтепровод взорвали один раз. После этого самонаводящаяся ракета попала в спутниковый телефон дудаева во время разговора с боровым (с которым терлась маша малиновская или как её там). Казалось бы, какое странное совпадение.
Гость
157 - 01.10.2015 - 03:01
Стабильно после трех ночи форум перестает работать.
Ну, лично у меня.
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Очень интересная статья www.novayagazeta.ru/inquests/70094.html
понятное дело, что там все вокруг нефтегаза вертится..)) правда, выводы все разные из этого делают.
Гость
158 - 01.10.2015 - 03:02
(153) было к (148)
Гость
159 - 01.10.2015 - 03:04
На самом деле, там хрен разберешь, кто за кого в этой заварушке..)) Ощущение, что все против всех..)) И каждый играет не на два, а на четыре фронта одновременно..)))) Уже одно то, что исторически в том регионе нашими союзниками являются сунниты, уже о многом говорит..)))
Гость
160 - 01.10.2015 - 03:05
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Стабильно после трех ночи форум перестает работать.
Это банальный быка п (backup) базы. о 2-50.
Я всегда так делал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены