К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не ссу Калипутин?

Гость
0 - 30.09.2015 - 15:41
В 1985 г. ЛКСМ (Николаевский Областной Комитет Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Украины) разослал приложение к письму ВЛКСМ от 10 января 1985 г музыкальных групп и исполнителей, в репертуаре которых содержатся идейно вредные произведения.



За № 19 в указанном списке числится "Пинк Флойд (1983) — извращение внешней политики СССР (Агрессия СССР в Афганистане)"

Pink Floyd
GET YOUR FILTHY HANDS OFF MY DESERT
(Roger Waters)

Brezhnev took Afghanistan
Begin took Beirut
Galtieri took the Union Jack
And Maggie over lunch one day
took a cruiser with all hands
apparently to make him give it back

Из альбома «The Final Cut» (1983)


РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕЙ ПУСТЫНИ

Перевод песни “Get Your Filthy Hands Off My Desert”
группы Pink Floyd

Брежнев захватил Афганистан,
Бегин захватил Бейрут,
Галтиери британский флаг смог умыкнуть.
А Мэгги за обедом как-то
Утопила крейсер с командой,
Видимо, чтобы этот флаг вернуть.

(© перевод Александр Булынко, 15 июля 2011 г.)

Прим. «Get Your Filthy Hands Off My Desert» начинается с одного из самых поразительных звуковых эффектов во всем творчестве группы. Это звук ракеты, которая взлетает спереди от слушателя, перелетает через его голову и взрывается сзади. Песня представляет собой циничную насмешку над политиками, с легкостью развязывающими конфликты, в которых гибнут люди. К сожалению, непереводимая на русский язык игра слов «desert-dessert» создает образную параллель между амбициозными политиками, ведущими войну за клочок пустынной земли, и детьми, ссорящимися из-за десерта.

«Крейсер со всей командой» — имеется в виду «Sir Galahad», потопленный выпущенной с аргентинского самолета ракетой во время Фолклендского конфликта.
© Из книги «Pink Floyd: Архитекторы звука» http://pink-floyd.ru/articles/books/arhitektor/


Вам не кажется, что тов. Путин В.В. впадает в старческий маразм и ему не даю покоя лавры Пол-Литр Бюро ЦК КП СС?

Путин захватил Сирию?

Накой нам брать эту Сирию? СССР рухнул от падения нефтяных котировок в период перерасходов военного бюджета на афганскую войну (примерно 30$ за баррель в 1985 г)

Прошло 30 лет, наступил 2015 г. Цена нефти 48$. Путин хочит брать Сирию. Напуркуа???

"Правительство в третий раз заморозило накопительные пенсионные взносы
Мораторий на накопления снова "временно" продлен – на 2016 год"


http://www.vedomosti.ru/economics/ar...eva-zamorozilo



Правительство продлило мораторий на накопительные пенсионные взносы на 2016 г., сообщили «Ведомостям» четыре федеральных чиновника. В понедельник премьер Дмитрий Медведев сообщил о решении главам думских комитетов от «Единой России»
" Новая заморозка стала бы «не очень хорошим решением», говорила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина: «Это будет означать, что мы ради решения краткосрочных проблем, затыкания дыр жертвуем долгосрочной перспективой, потому что накопительная часть пенсии создает долгосрочную устойчивость всей пенсионной системы»."


Когда ждать нового альбома андеграундной группы и запрета музыки? ;)

2 moder: сорри, не сдержался...



Гость
81 - 01.10.2015 - 00:36
74-Мерлин new > ну все же море между нами и Турцией))
76-КУЗЯ3 >мАлАдЕц! возьми в шкафу конфетку))
Гость
82 - 01.10.2015 - 00:38
80-КУЗЯ3 > на Затоне и в радиусе многих км вокруг все насекомые наверное трагически погибли от перегара культурно общавщихся ;-)
Гость
83 - 01.10.2015 - 00:40
79-ADV > с каких это пор ПРОТИВОРАКЕТНАЯ ОБОРОНА стала "заточкой возле горла"? Это такая система ПРОТИВ РАКЕТ, это вообще понятно?:)
Гость
84 - 01.10.2015 - 00:40
81-ADV > море мешает летать ракетам?
Гость
85 - 01.10.2015 - 00:42
81-ADV >не хочу.
82-ADV > все может быть....там вокруг столько столов!!!! И все выпивали спиртное....качмар. всех комаров потравили. Гринписа на них нет.
86 - 01.10.2015 - 00:42
79-ADV > тебе я просто напомнил. Понятно, что ты это итак прекрасно понимаешь - чего объяснять.
А Мерлину объяснять бесполезно. По причине "системного несоответствия". Он же у нас, типа, "человек мира" - свято уверенный, что кругом на земле за пределами России тишь, гладь да Божья благодать, рай земной и безмятежный, а только внутри России кошмар на коленях и пропаганда из телевизора. Такого убеждать, значит, ломать "системные файлы" его представлений - это может привести в негодность весь "процессор". )
Гость
87 - 01.10.2015 - 00:42
54-ADV >
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
(если он действительно существует).
По Вашей просьбе отдельная Музыкальная пауза #


http://www.youtube.com/watch?v=Kl5wq9IU-l4
Гость
88 - 01.10.2015 - 00:43
Единственные места, где еще остались легкодобываемые энергоносители - угадайте, где. И они очень нужны Европе. До тех пор, пока Европа зависима от России в части энергоносителей - мы живем с ними мирно, если же зависимость от России исчезнет - кто его знает, что будет?
Видимо, Путин-таки знает.
Есть два пути, которыми могут пройти трубопроводы в Европу - через Сирию (в районе Тартуса-Латакии), и через-таки Израиль. Встав в Латакии военной базой, Путин сильно напугал древний народ, руководитель которых спешно занес свои пейсы в Кремль с целью прояснить ситуацию.
У России одна задача в Сирии - создать пробку на пути дешевых энергоносителей в Европу. Все. При этом, победа ни одной стороны (ни шиитов, ни суннитов) не предусматривается вообще. Самое удивительное, что американцы с нами-таки солидарны, и солидарен Китай, которого вполне устраивает дешевая персидская нефть. Как только пробки не станет - персы пошлют Китай, перенаправят потоки в Европу, а Китаю это ну никак не выгодно.
Прав ли Путин, защищая таким вот образом свою страну от очередного вторжения милой Европы - решайте сами.
Гость
89 - 01.10.2015 - 00:44
83-Мерлин new > про ПРО и "заточку" Северный шакал написал, если его мыслеобразы вызывают сомнения, ты у него и спрашивай, ок?))
84-Мерлин new > нет, ракетам море летать не мешает. Но я как-то все же "старинное" начало войны в виде операций сухопутных сил не исключаю
90 - 01.10.2015 - 00:46
Вселенная пахнет нефтью.(с) )
Гость
91 - 01.10.2015 - 00:46
86-Северный шакал > "свято уверенный, что кругом на земле за пределами России тишь, гладь да Божья благодать, рай земной и безмятежный, а только внутри России кошмар на коленях и пропаганда из телевизора" - это что за бред? Не, ну, конечно, у Плота и Версии фразы типа "Мерлин никогда не любил, поэтому он бревно" ещё круче:)
Гость
92 - 01.10.2015 - 00:47
87-aleppo > то-то лафа халтурщикам от пропаганды, что Сталин и Путин созвучны, да? Как бы им было тяжело в рифмы к Джугашвили Путина пристраивать...
93 - 01.10.2015 - 00:47
91-Мерлин new > а как ещё объяснить твоё отношение? Либо так, либо ты просто не видишь в России - своё - государство.
Гость
94 - 01.10.2015 - 00:52
кстати про "пропаганду из телевизора"... видел я во время пребывания на харькивщине украинскую "агитку2 (не на 5 минут, типа короткометражный фильм). Мамо дорогая, по сравнения с нею наши агитаторы - образцы тонкости, доказательности и толерантности...
Гость
95 - 01.10.2015 - 00:54
62-ADV >
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
готовность защищать при необходимости свою страну
Милостивый государь, да что же этот такое Вы говорите?
96 - 01.10.2015 - 00:54
94-ADV > ну, не только - по сравнению. Наши агитаторы очень высокопрофессиональны..
Гость
97 - 01.10.2015 - 00:55
+ к 94. хотя с другой стороны, если люди (а тусовка там была не самая необразованная и не самая легкоубеждаемая) такому "произведению" верят (а многие в зале аплодировали), значит есть у них основания считать во всем виноватом Россию, вот что грустно...
Гость
98 - 01.10.2015 - 00:55
88-Чародейка >

"места, где еще остались легкодобываемые энергоносители - угадайте, где" - о, это легко угадать. Нигде:) Или ты про Роснефть с Газпромом?

"Есть два пути, которыми могут пройти трубопроводы в Европу" - а зачем трубопроводы? По морю отлично всё развозится.
Гость
99 - 01.10.2015 - 00:55
95-aleppo >то, что думаю, а Вы?
Гость
100 - 01.10.2015 - 00:56
96-Северный шакал > "высокопрфессиональны" - ну не знаю... Из-за Кисилева я Вести уже давно перестал смотреть..
Гость
101 - 01.10.2015 - 00:57
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
. хотя с другой стороны, если люди (а тусовка там была не самая необразованная и не самая легкоубеждаемая) такому "произведению" верят (а многие в зале аплодировали), значит есть у них основания считать во всем виноватом Россию, вот что грустно...
ты леммингов во время гона видел? Как думаешь, им что-то реально можно в это время объяснить?..)))
Время сейчас такое для укров, самоубийственное. Так звезды сложились. Так что никаких объективных причин, обычный гон. Остановить самоубийство невозможно, можно только наблюдать и сочувствовать.
Гость
102 - 01.10.2015 - 00:58
Музыкальная пауза #

Гость
103 - 01.10.2015 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
"места, где еще остались легкодобываемые энергоносители - угадайте, где" - о, это легко угадать. Нигде:) Или ты про Роснефть с Газпромом?
не угадал..))
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
а зачем трубопроводы? По морю отлично всё развозится.
а до моря нефть, я так понимаю, сама должна дотечь?..))
Гость
104 - 01.10.2015 - 00:59
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
ну не знаю... Из-за Кисилева я Вести уже давно перестал смотреть..
ты ж не пенсионерка... или таки да?..)))
Гость
105 - 01.10.2015 - 01:00
101-Чародейка > "гон" - не надо искать простых ответов на сложные вопросы
Гость
106 - 01.10.2015 - 01:02
103-Чародейка >

1) я не угадываю, я знаю

2) трубы от месторождений до морских портов везде есть
Гость
107 - 01.10.2015 - 01:03
104-Чародейка > "не пенсионерка" - пока, увы, нет)) Ну а кто среди наших "высокопрофессиональный" если пример с Кисилевым не удачный?
Гость
108 - 01.10.2015 - 01:06
99-ADV >
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
то, что думаю, а Вы?
А я, всё что думаю изложил в сабже темы (см. вверху). Если не ясно - тов. Путин В.В. впал в маразм а-ля "дорогой" Леонид Ильич Брежнев после олимпиады-80.

Славы, а точнее тщеславия захотелось. Пора в отставку к д.р 7.10. Борька Ельцин нашёл смелость уйти...
Я за свежие кадры, хоть Кудрина, хоть Медведева.
Гость
109 - 01.10.2015 - 01:06
101-Чародейка > а то ты тут про "гон", а украинцы мне про 25 кадр рассказывали, который у нас по их мнению транслируют, очень похожая позиция для объяснения почему опполнетов не получается убедить, не находишь?
Гость
110 - 01.10.2015 - 01:09
С чего вообще вы думаете, будтот российская нефть дешёвая? Кроме стоимости собственно поднятия её на поверхность, нефть ещё нужно перегнать в Европу или ещё куда по трубам, что добавляет ей в конечной себестоимости. В США же потребление относительно недалеко от мест добычи, кроме канадской и аляскинской нефти. Поэтому американская дорогая нефть с себестоимостью 40 баксов забочку и российская с себестоимостью в 5 баксов за бочку в итоге примерно сопоставимы при условии продажи за валюту.
Гость
111 - 01.10.2015 - 01:10
Опять бред какой то...да еще и заход то ....заход.... с поцелуя в затылок....
Гость
112 - 01.10.2015 - 01:10
"Ой, цветёт боярышник в двух шагах от клуба.
Не ломайтесь, барышни, подставляйте губы.
Кто же успокоится, не услышав: "Да."
"Хочется-и-колется" - вечная беда..."
Гость
113 - 01.10.2015 - 01:11
108-aleppo > "я за свежие кадры" - я тоже, но Кудрин или Медведев - реальный президент? "строящий" силовиков, губеров и олигархов?? Вам самим не смешно от такого допущения?))) как премьеры-экономисты - вполне (хотя насколько я понимаю, Кудрин пенсионный возраст увеличит тут же и сразу) допускаю, но чтоб лидер №1 в нашей незаконопослушной стране?)) сильно сомневаюсь...
Гость
114 - 01.10.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
пока, увы, нет)) Ну а кто среди наших "высокопрофессиональный" если пример с Кисилевым не удачный?
да все профи, смотрю все эти ток-шоу и ржу, правды никто не говорит, а если кто из гостей и осмеливается - быстро забалтывают..))
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
а то ты тут про "гон", а украинцы мне про 25 кадр рассказывали, который у нас по их мнению транслируют, очень похожая позиция для объяснения почему опполнетов не получается убедить, не находишь?
долго рассказывать. Если хочется понять первопричины того, почему та или иная народность, населяющая определенную территорию, начинает вести себя каким-либо образом, то надо начинать с азов, а именно с Манилия. Дело не в украх, дело в территории, на самом деле. Все мы живем под звездами..)
110-Мерлин new >
а кто вообще говорит про дешевую российскую нефть?..)) Мерлин, не выдумывай..)) Речь вообще-то именно об арабистане..))
Гость
115 - 01.10.2015 - 01:19
48-Северный шакал >
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
вроде выбирали его.. )
Вроде да.
Гость
116 - 01.10.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от ADV Посмотреть сообщение
я тоже, но Кудрин или Медведев - реальный президент? "строящий" силовиков, губеров и олигархов?? Вам самим не смешно от такого допущения?))) как премьеры-экономисты - вполне (хотя насколько я понимаю, Кудрин пенсионный возраст увеличит тут же и сразу) допускаю, но чтоб лидер №1 в нашей незаконопослушной стране?)) сильно сомневаюсь...
Соционика, азы. Россия управляется второй квадрой (военная аристократия), основное население - четвертая (крестьяне). Когда к власти приходят демократы (третья, буржуазия) - наступает развал СССР.
Гость
117 - 01.10.2015 - 01:21
114-Чародейка > эти твои арабистаны уже начали сланцевые проекты запускать, ибо истощаются месторождения. Про Иран и Ирак я не говорю, там пока что всё хорошо:)
Гость
118 - 01.10.2015 - 01:21
Соционика это не наука, а что-то типа гороскопов от Павла Глобы:)
Гость
119 - 01.10.2015 - 01:22
114-Чародейка >"и ржу" - т.е. ты типа мега-профи, раз так легко приемы всех профи "прочитываешь", так это надо понимать? да еще и верить такой твоей самооценке?))
"долго рассказывать" - если так, то не надо)) истина обычно коротка, ясна и понятна...
Гость
120 - 01.10.2015 - 01:25
116-Чародейка > для тебя - "азы", а для меня может бред известного животного известного цвета)) или аргументируй, или если кратко-тезисно-понятно не можешь/не хочешь то не бросайся всякими заумностями, меня сложные слова не впечатляют))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены