К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не ссу Калипутин?

Гость
0 - 30.09.2015 - 15:41
В 1985 г. ЛКСМ (Николаевский Областной Комитет Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Украины) разослал приложение к письму ВЛКСМ от 10 января 1985 г музыкальных групп и исполнителей, в репертуаре которых содержатся идейно вредные произведения.



За № 19 в указанном списке числится "Пинк Флойд (1983) — извращение внешней политики СССР (Агрессия СССР в Афганистане)"

Pink Floyd
GET YOUR FILTHY HANDS OFF MY DESERT
(Roger Waters)

Brezhnev took Afghanistan
Begin took Beirut
Galtieri took the Union Jack
And Maggie over lunch one day
took a cruiser with all hands
apparently to make him give it back

Из альбома «The Final Cut» (1983)


РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕЙ ПУСТЫНИ

Перевод песни “Get Your Filthy Hands Off My Desert”
группы Pink Floyd

Брежнев захватил Афганистан,
Бегин захватил Бейрут,
Галтиери британский флаг смог умыкнуть.
А Мэгги за обедом как-то
Утопила крейсер с командой,
Видимо, чтобы этот флаг вернуть.

(© перевод Александр Булынко, 15 июля 2011 г.)

Прим. «Get Your Filthy Hands Off My Desert» начинается с одного из самых поразительных звуковых эффектов во всем творчестве группы. Это звук ракеты, которая взлетает спереди от слушателя, перелетает через его голову и взрывается сзади. Песня представляет собой циничную насмешку над политиками, с легкостью развязывающими конфликты, в которых гибнут люди. К сожалению, непереводимая на русский язык игра слов «desert-dessert» создает образную параллель между амбициозными политиками, ведущими войну за клочок пустынной земли, и детьми, ссорящимися из-за десерта.

«Крейсер со всей командой» — имеется в виду «Sir Galahad», потопленный выпущенной с аргентинского самолета ракетой во время Фолклендского конфликта.
© Из книги «Pink Floyd: Архитекторы звука» http://pink-floyd.ru/articles/books/arhitektor/


Вам не кажется, что тов. Путин В.В. впадает в старческий маразм и ему не даю покоя лавры Пол-Литр Бюро ЦК КП СС?

Путин захватил Сирию?

Накой нам брать эту Сирию? СССР рухнул от падения нефтяных котировок в период перерасходов военного бюджета на афганскую войну (примерно 30$ за баррель в 1985 г)

Прошло 30 лет, наступил 2015 г. Цена нефти 48$. Путин хочит брать Сирию. Напуркуа???

"Правительство в третий раз заморозило накопительные пенсионные взносы
Мораторий на накопления снова "временно" продлен – на 2016 год"


http://www.vedomosti.ru/economics/ar...eva-zamorozilo



Правительство продлило мораторий на накопительные пенсионные взносы на 2016 г., сообщили «Ведомостям» четыре федеральных чиновника. В понедельник премьер Дмитрий Медведев сообщил о решении главам думских комитетов от «Единой России»
" Новая заморозка стала бы «не очень хорошим решением», говорила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина: «Это будет означать, что мы ради решения краткосрочных проблем, затыкания дыр жертвуем долгосрочной перспективой, потому что накопительная часть пенсии создает долгосрочную устойчивость всей пенсионной системы»."


Когда ждать нового альбома андеграундной группы и запрета музыки? ;)

2 moder: сорри, не сдержался...



Гость
41 - 30.09.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
Лучше уж пусть его таким образом осваивают
Я понял Вашу позицию...
42 - 30.09.2015 - 23:39
29-Мерлин new > ну дык.. про неё же ты первый заговорил. Значит, неспроста. )

Совпадений тебе... Достаточно одной: оппозиция, которую вынуждены бомбить, это, как бы, не совсем оппозиция. Во всяком случае на традиционно известные нам - не тянет совершенно.

Ну, это, безусловно, правильно. Неча лезть куда-то наводить порядок, не прибрав толком у себя дома.
Однако назови мне хоть одну страну, которая лезла бы за пределы себя самой и у которой было бы всё "чики-пуки". Нету такой. И быть не может.
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
А поднять пенсии своим собственным пенсионерам
Вот спасибо, дорогой, за заботу обо мне. Хотя - лучше денег дай. )
Гость
43 - 30.09.2015 - 23:39
42-Северный шакал > Путин даст:)
Гость
44 - 30.09.2015 - 23:43
20-Мерлин new >
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Главная ж цель это Америке хоть в чём-то нагадить, а не себе хорошо сделать:)
Вот... Вы правильно уловили мысль темы к 20-му посту. Тема вовсе не про ИГИЛ-ISIS, да в сабже про него ни слова...
45 - 30.09.2015 - 23:45
43-Мерлин new > ну вот.. А я уж подумал: вот благородное человечище объявилось - всех накормит, всем нальёт... Ну ладно, перебьёмся как-нибудь. Два раза за этот год её уже повышали, но, конечно же, хотелось бы почаще да побольше. Как думаешь, если б не эта война, было бы больше?
Гость
46 - 30.09.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну давай теперь все гауно про собственного президента собирать
Собственного президента... собственного президента... Лора у Вас есть собственный президент (про гуано, сорри, не спрашиваю)? :)
47 - 30.09.2015 - 23:46
44-aleppo > таки непонятно, нехорошо Америке гадить или немножко надо?
48 - 30.09.2015 - 23:47
46-aleppo > дак это... вроде выбирали его.. )
Гость
49 - 30.09.2015 - 23:58
35-aleppo > не путайте наличие мнения, отличного от вашего, с вступлениями, клятвами и т.д. Читайте посты собеседников внимательно, до полного осознания. А "защищать" да, конечно... А вы разве не готовы защищать (если вдруг понадобиться) свою страну?
37-Мерлин new > неужели нужно в ответ писать древнейшие банальности про "наших сукиных сынов" и "ихних сукиных сынов"?))
Гость
50 - 30.09.2015 - 23:59
45-Северный шакал > теоретически могли бы быть и больше, но военный бюджет это российская священная корова.
Гость
51 - 01.10.2015 - 00:00
"Вейся песня серебряной птицей,
Обгоняй в небесах самолет.
Кто поет о Российской столице,
Тот о Путине песню поет."

Музыкальная пауза #
Гость
52 - 01.10.2015 - 00:00
47-Северный шакал > а почему собсно именно "немножко"? ;-)
Гость
53 - 01.10.2015 - 00:01
49-ADV > в 2015 году обнаружился дефицит пророссийских сукиных сынов?:)
Гость
54 - 01.10.2015 - 00:02
51-aleppo > "заставь дураков Богу молиться - они и лоб расшибут". Это я про авторов сего шедевра (если он действительно существует).
55 - 01.10.2015 - 00:04
52-ADV > по полной? Думаешь, заслужила? Пора снимать с неё полномочия смотрящего? )
56 - 01.10.2015 - 00:06
50-Мерлин new > а как же - когда и военного бюджета, практически, не было, но пенсии все равно были никакими? Хорошо было? Типа, хоть жрать было нечего, зато - демократия-с?
Гость
57 - 01.10.2015 - 00:07
53-Мерлин new > не знаю, им там сверху думаю виднее... Несколько меняя тему: вот ты правда УВЕРЕН, что не случись "отсоединения" Крыма от Украины и заварухи в ДНР/ЛНР то рядом бы с нами сейчас и в перспективе была мирная НЕЙТРАЛЬНАЯ страна, а все разговоры про скорое вступление Украины в НАТО после майдана - это всего лишь выдумки прокремлевской пропаганды?
Гость
58 - 01.10.2015 - 00:08
49-ADV > Простите этот "вброс" в Ваш адрес, милостивый государь :)
Гость
59 - 01.10.2015 - 00:09
Музыкальная пауза #

Гость
60 - 01.10.2015 - 00:11
55-Северный шакал > не знаю, если серьезно... ну допустим (на минутку), что позволит Америка снять с нее те полномочия... А снимающие потом за них не передерутся? ;-) может куевый статус-кво лучше чем перспектива мегаразборок "кто теперь главный в песочнице, называемой планетой Земля"?
61 - 01.10.2015 - 00:12
57-ADV > здесь вопрос, как известно, не состояния Украины в том случае, если бы Россия повела себя пассивно, а о потерях самой России.
И эти потери выгодны совсем не Украине (та, как мы знаем, повела и ведёт себя - вопреки всякой выгоде для себя).
Гость
62 - 01.10.2015 - 00:13
58-aleppo > простите, а Вы на вопросы собеседников отвечаете? я про готовность защищать при необходимости свою страну... если не отвечаете, так я с Вами беседовать не буду (уж не знаю, насколько это Вас огорчит)))
63 - 01.10.2015 - 00:14
60-ADV > сразу категорически условимся - не позволит. Даже если и захочет, не сможет. Не позволит банальный инстинкт выживания, а он у стран такого типа, ох как силён! )
Гость
64 - 01.10.2015 - 00:14
56-Северный шакал > у тебя в голове причудливая прямая корреляция между расходами на оборонку и пенсиями:) В Европе есть страны, где на оборонку нет расходов, армии вообще нет :) И, естественно, когда в стране нет денег, их нет ни на что - ни на пушки, ни на масло, а вот когда слегка начинает поджимать, тогда что главнее, пушки или масло? сейчас в России выбор сделан в польщу пушек.

57-ADV > Луганск, Донбасс, Крым, Осетия, Приднестровье, Абхазия... всё вспомнил или забыл что-то? Как так получилось, что постоянно вокруг страны одни п..расы, а только Пу - Дартаньян?
65 - 01.10.2015 - 00:16
64-Мерлин new > ну-ка назови эти страны. Хоть поржём от такой "корреляции". )
Гость
66 - 01.10.2015 - 00:19
65-Северный шакал > Швейцария. Численность армии 3500чел.
Гость
67 - 01.10.2015 - 00:19
"На дубу зелёном,

Да над тем простором,

Два сокола ясных

Вели разговоры...



А соколов этих

Все узнали люди:

Первый сокол — Сталин,

Второй сокол — Путин."
Гость
68 - 01.10.2015 - 00:21
61-Северный шакал > и в какой ситуации потери России были бы больше? Мне довелось в этом году побыть некоторое время под Харьковом (не под Львовом или еще где на "западенщине") и мне совсем не понравилось, что украинцы считают Россию агрессором... И как теперь сложно в Украину попасть тоже не понравилось... Но если предположить, что рядом с Кубанью базы НАТО, а в Севастополе - американская эскадра, так я со своей невысокой колокольни предпочту нынешнюю ситуацию (хотя хз еще куда она развернется).
Гость
69 - 01.10.2015 - 00:22
Эх. Как бы в уме то попытаться соединить внешнюю политику и внутреннюю.... я ,то аплодирую стоя .... то ....ну сами поняли....гребем....выживаем...и вообще комары заели. Гроза штоле будет....небо затянуло...
70 - 01.10.2015 - 00:22
66-Мерлин new > теперь посмотри на размеры Швейцарии, её географическое положение, с кем она граничит.
И вспомни, что она - всемирный сундук с деньгами. По этой причине - неприкосновенна.
Тем не менее, кроме официальных ВС в Швейцарии практически каждый мужчина - солдат.
Гость
71 - 01.10.2015 - 00:25
64-Мерлин new > вот ты можешь на вопрос ответить - веришь, что базы НАТО на мирной, цветущей послемайдановской Украине - это больная фантазия нашенских политиков и СМИ?)) Да или нет? Я не буду тебя пытаться переубедить, просто хочу услышать твою позицию.
Гость
72 - 01.10.2015 - 00:26
69-КУЗЯ3 > так, женщина, ты огурцы и баклажаны все закатала уже?)))
73 - 01.10.2015 - 00:27
68-ADV >просто базы - ещё ладно. А вот ПРО. Здесь тогда, считай, мы обезоружены. Потому что, согласись, как бы ни был велик и остр меч и крепки руки, его держащие, но заточка возле горла аннулирует все эти преимущества напрочь.
Но даже и просто базы и эскадра супостатов - удар по социальному самолюбию: мы итак сколько лет уже были покладистым прелым половичком, об который вытирали ноги все, кому не лень.
А под Харьковом ты, видимо, не с теми украинцами общался. Хотя ихние зомбоСМИ поработали изрядно. Особенно с молодёжью.
Гость
74 - 01.10.2015 - 00:28
68-ADV > Вообще-то Турция уже 63 года(!) как член НАТО и под боком находится, это не смущает?:)
75 - 01.10.2015 - 00:29
74-Мерлин new >было смущение. Во время так называемого Карибского кризиса. Потом умялось...
Гость
76 - 01.10.2015 - 00:31
72-ADV >канечна!а еще газель разгрузила. Кучу вопросов производства решила. Закончила еще один витраж. Кушать не готовила. Мама помогла. Блин. комары сдурели. Что происходит?
77 - 01.10.2015 - 00:32
76-КУЗЯ3 > а на затоне их не было. Заметила? )
Гость
78 - 01.10.2015 - 00:34
73-Северный шакал > то, что самолюбие было ущемлено и то, что сейчас встаём с колен, это пропаганда из телевизора. Риторика плохого танцора.

75-Северный шакал > и что в результате? Кубу как союзника в подбрюшье США всё равно просрали, по факту.
Гость
79 - 01.10.2015 - 00:35
73-Северный шакал > "А вот ПРО, но заточка возле горла" - а че ты меня убеждаешь? Я с этим согласный - ты Мерлина убеждай ;-) "не с теми" - а ты "с теми" общался? и где же? беженцев из ДНР/ЛНР прошу в пример не приводить
Гость
80 - 01.10.2015 - 00:36
77-Северный шакал >не было. Эт точна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены