К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотая медаль по блату - кажется, на этот раз не вышло ))

0 - 22.06.2017 - 14:06
Этот ролик уже взорвал сеть. Вручение аттестатов в Майкопсокй школе и прощальная речь медалистки. https://www.instagram.com/p/BVmgqfgl...=miss_ruzanna_
Что думаете? )) А у вас в школе такое было? У нас не было, но у учителей были свои любимчики.



Модератор
161 - 23.06.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
надеюсь мне ни по каким предметам не придется репетиторов нанимать))) преподавать я умею к счастью.
добрая наивная Шакти :)) ну, разве что ты планируешь и дальше не работать или работать на дому. Я уже осознала, что мнп лично проще будет денежку отдать, чем по вечерам вместо отдыха и домашних дел заниматься репетиторством дочи :)
Гость
162 - 23.06.2017 - 08:49
161-Ахулита >ну как вместо отдыха.. не по всем же предметам у детей проблема. ну один-два. час 3 дня в неделю достаточно))) и вообще прямо все к ним ходят? сильно сомневаюсь. как же раньше учились ума не приложу... еще и одноклассников бесплатно репетировали)))
Гость
163 - 23.06.2017 - 08:51
160-В интересах революции >о господи, что вас так парит надомная работа. меня вот не парит. я не представляю в кого можно превратиться, имея трех маленьких детей и еще впахивая на работе с утра до позднего вечера. ну как бы я не ломовая лошадь и есть папа, может кто-то и тянет, я не потяну дом детей и работу в офисе ради мифической карьеры, чтоб потом эти деньги на свое же лечение пускать)))) и отпуск и больничный у меня всегда, что за глупости)))
а эти "успешные" маман с 2-3 и более детьми, работающие. там няньки, уборщицы, готовщицы. и т.п. а потом показывают фильмы, как дети говорят няне "я так бы хотела если б ты была моей мамой".
)))
у каждого свои ценности. в глазах доллАры, а дети без мамы растут

Отредактировано asteya; 23.06.2017 в 08:53. Причина: .
Гость
164 - 23.06.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
что вас так парит надомная работа
вообще не парит, сама так работала, исключительно не понимаю фырканья в сторону других, особенно более успешных))
Гость
165 - 23.06.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
эти "успешные" маман с 2-3 и более детьми, работающие. там няньки, уборщицы, готовщицы. и т.п
нет) и далеко не всегда
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
у каждого свои ценности. в глазах доллАры, а дети без мамы растут
можно и дома быть целый день, а дети как трава... вообще не в этом дело...
Гость
166 - 23.06.2017 - 08:55
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
я не представляю в кого можно превратиться, имея трех маленьких детей и еще впахивая на работе с утра до позднего вечера.
так ты даже не пробовала.

и да,дети маленькие до какого возраста?
Гость
167 - 23.06.2017 - 08:55
164-В интересах революции >где-то было фырканье? О_О
да работайте хоть с рассвета до заката, мне как -то [*****]))) у каждого свои потребности и ценности. я не обсуждаю личную и карьерную жизнь кандидатов наук, это их личное дело. может это способ самоутверждения был . человек сделал и это его успех такой. не вам судить
Гость
168 - 23.06.2017 - 08:59
167-asteya >ты себя как раз возвышаешь постоянно перед всем форумом,мол детьми занимаюсь,дома наготовлено,убрано,
все остальные как справляются?)


и при этом ухоженные женщины,
любящие матери и любимые жены,
успешные и ценные сотрудники.

это не миф,это на самом деле так.



и да,не факт,совсем не факт,что СВОИМ детям ты донесешь инфу (вместо репетиторов) по всем предметам так,что они смогут и захотят понять)
Модератор
169 - 23.06.2017 - 09:02
162-asteya >не все. Но если вдруг надо будет, то я лично не зарекаюсь :) у меня перед глазами пример моей золовки отличницы, медалистки, дважды краснодипломнмцы. Ради детей же дома 16 лет сидит. В 8 класс "наняла" родственницу, за мизер готовившую ее дочь к математике. Сама, исесьно, ни сном ни духом в той математике не собиралась помогать. Могла помочь в химии и биологии, но дочь их ненавидит. Щас поглядывает призывно на меня, почти требует, чтоб я 10_12 класс держала ее дочь в тонусе. Даже платить обещает. Ага, щаз.. и где ее медаль? Деньги за репетиторов платит муж..
Гость
170 - 23.06.2017 - 09:03
168-Тиллиринель >много раз - :)))) и не возвышаю, а если вам так кажется, значит это вас задевает. мне вот абсолютно всё равно у кого дома убрано и кем убрано)))) но почему-то многим - нет)))
про репетиторство даже комментировать не буду :)))) зависть она такая, да.
достаточно почитать тему про особенных детей, где уже несколько мам написали, что пока они сами не стали постоянно заниматься с детьми, а были только логопеды, пситхологи, *ерологи 2-3 раза в неделю - ничего не стало продвигаться. и только мама знает своего ребенка лучше всего. а не чужая тетя или дядя
ну а если вы не понимаете и не знаете своих детей, то жаль.. в погоне за деньгами такое бывает да . только ребенку не понять почему он маму и папу не видит. и как бы мама не красилась и не улыбалась она устает. иногда очень сильно устает и все это отражается на детей.
маленькие - я имею ввиду дошкольный возраст ну и первый класс наверное

Отредактировано asteya; 23.06.2017 в 09:08. Причина: .
Гость
171 - 23.06.2017 - 09:05
169-Ахулита >может ей просто лень. или память плохая. или вот есть люди, которые сами знают, а объяснить не умеют. таких даже в учителях полно. станет возле доски и -вот, вот, это, это.. дурдом
Гость
172 - 23.06.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
зависть она такая, да.
ахаха
про зависть ты знаешь лучше всех)


"вышла из темы"




ответь,про маленьких детей еще,оч интересно)спасибо.
Гость
173 - 23.06.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
тему про особенных детей
при чем тут особенные дети? Любой логопед скажет, что чтобы "вытащить" проблемного ребенка нужно впахивать 24 часа в сутки именно родителям, помимо всех спецов... Вообще не в кассу пример.
Модератор
174 - 23.06.2017 - 09:12
171-asteya >да и лень тоже. А чо ж, зачем напрягаться..
Но я и не представляю, как мама химик будет к тому же Гиа или ЕГЭ готовить. Это ж не просто: тут запятая, патамуша надо..
Я вкралась один раз в знания племяхи (написала рус на 4, немного не хватило до 5, говорят), со сложными предложениями все плохо, например. ССП и СПП просто отличия объяснить не может. Но у нее ещё гуманитарная гимназия и учителя таки готовили на совесть. Без репетиторов обошлись
И да, уметь объяснить своему ребенку - тоже редкое умение :)
Гость
175 - 23.06.2017 - 09:19
Репетировать своих-гиблое дело. И дело не в том, чтобы донести, а в том, чтобы : поймать, усадить, и устоять перед воем. Пропустил кучу уроков в санатории когда был-сплавила бабушке-математику. бабушка очень плохая,замучала сына математикой нарочно,а по итоговой контрольной 5. А так была бы плохая я. Нафиг - нафиг, лучше деньги заплатить...
Гость
176 - 23.06.2017 - 09:20
Ээээ...предвосхищая возможные вопросы: бабушка работает бесплатно,по системе все включено)
Гость
177 - 23.06.2017 - 09:27
Как показывает практика, ни отличный аттестат ни красный диплом не дает ничего. Далеко не факт, что обладатель красного диплома будет соображать в работе. Опять же, все мы знаем, что часть предметов, это трата времени. Поэтому, не стоит придавать им такого уж большого значения. Далее, теория в университете, далековата от практики. Так как мало иметь теоретические знания. Как говорится, после того же юрфака годик минимум надо постажироваться, если, конечно, цель не перекладывать бумаги.
Гость
178 - 23.06.2017 - 09:31
163-asteya > смею заметить, это ерунда. Я ребенок таких родителей. Никаких нянек не было. Плюс я знаю много таких же выросших детей и растущих. На работе с родителями много времени провели и проводят. Наоборот, берут пример с родителей, а не мечтают дома быть.
Гость
179 - 23.06.2017 - 09:38
Кстати, далеко не каждая женщина имеет диплом дефектолога, логопеда, массажиста, чтобы заниматься ребенком-инвалидом.

Занимаются сами, от того, что банально нет денег оплатить услугу специалистов. Опять же, у практикующих именно практика, методики.

Так что, не верю я в то, что мама лучше знает. Приходится себя утешать, что сама бесплатно лучше сделает
Модератор
180 - 23.06.2017 - 09:42
178-Attorney at claw >ну, наверно, предрасположенность тоже имеет место быть. У меня бабушка, мама и папа педагоги (кто только по образованию, а кто и всю жизнь). На работе у них я не была, но фигак - мы с сестрой стали воспетом и преподом :) и нам это ж нравится!
Гость
181 - 23.06.2017 - 09:51
180-Ахулита > ну наглядный пример же. Опять же, разговоры дома. Волей неволей слушаешь, вникаешь.

Хотя, действительно, не все могут быть врачами, потому что родители врачи. Но это детям или не интересно или физически не могут. Мне это очень брезгливо, поэтому медицина не моё.
Гость
182 - 23.06.2017 - 09:54
http://nikolaeva.livejournal.com/880987.html
продолжение истории
на самом деле ситуация стара как мир, что и подтвердили многие отписавшиеся.
мне очень любопытно чем все это закончится и смогут ли одноклассники поддержать девочку. Если она останется одна (а пока к этому идет), то все рассказанное будет представлено как ложь, а ее обвинят в клевете.
На интернет-просторах много пишут что вот наконец-то выросло новое поколение правдивых и смелых. Я очень хочу верить что это так. Но... пока факты говорят о том, что люди не настолько сильно изменились и не особо отличаются от своих родителей.
Модератор
183 - 23.06.2017 - 09:57
181-Attorney at claw >не, особо не говорили. Бабушка к тому моменту в аэропорту сторожем была, мама вообще после декрета ударилась в руководящие должности :) и только папа в от звонка и до звонка. Но он особо не рассказывал, хотя водил нас, станки показывал :) и да, любил свою мало прибыльную работу :) а я просто с детства любила в учителя поиграть. Сестра этим пользовалась, я у нее стихипроверяла и сочинения :) а могла ж и не любить это :)
Гость
184 - 23.06.2017 - 09:58
Одноклассники сольются ибо очко дим жим. Как же, братья-сестры учатся там. Казалось бы, всё, экзамены прошли, школа окончена. В дураках Рузанна
Гость
185 - 23.06.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Как показывает практика, ни отличный аттестат ни красный диплом не дает ничего
собственно, на этом можно тему закрыть:))
Гость
186 - 23.06.2017 - 10:29
После перепроверки работ окажется, что у липовой медалистки все ок, а у девочки, выступившей со сцены, в работе найдутся ошибки...
Модератор
187 - 23.06.2017 - 10:47
Я по этой истории пока мнения не имею. Вот видео дома посмотрю.. я могу понять праведный гнев девочки, если это на самом деле только ее решение и оно основано только на этом, а не на личной неприязни к другой. Ну, не остановил никто дурынду.. если это подростковый максимализм и прочее. Но если ей в уши напели..
Если б меня дочь спросила, что делать, я б сказала, что не надо ту трогать. Не из страха там или что. Просто не надо..
Гость
188 - 23.06.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
После перепроверки работ окажется, что у липовой медалистки все ок, а у девочки, выступившей со сцены, в работе найдутся ошибки...
так и будет
Гость
189 - 23.06.2017 - 11:04
188-есть еще один,вариант: ошибки у обеих, учителям втык за то, что пропустили, и нет медалей у обеих)
Гость
190 - 23.06.2017 - 11:22
155-asteya > кубгу экономический, чтоб ты была более осведомленной о моем аля филиале)) и работа в крупной белой компании)
191 - 23.06.2017 - 11:41
189-станичница >186-станичница >а не факт, может быть совсем другой вариант). Зачинщицу скорее всего не лишат медали, т.к. девка реально не глупая и скорее всего медаль ее оправдана, и вряд ли в сложившейся ситуации кто то захочет с ней связываться, т.к. и так понятно, что если ее прижмут она пойдет до конца. А вот в отношении липовой медалистки может произойти что угодно, все будет зависеть от того "нужно сохранить головы причастных или снести", т.е. кто стоит за ее мамой и не нужно ли ее убрать...
Гость
192 - 23.06.2017 - 11:52
186-станичница >не совсем так может быть. Проверка будет не только работ, но и КАК писали.то есть, просмотр видеозаписи, проверка ППЭ. Даже если работа идеальна, но на камерах будут видны нарушения , то уволят и маму и директора школы. Что, скорее всего, произойдет, на мой взгляд. Разменять вовремя мелких сошек , чтоб успокоить общественность.
Аул Тахтамукай- это почти мой второй дом:-)Вы не представляете, насколько он мал и как там все связаны-повязаны и что там сейчас творится! Для ортодксального аула это мегапроисшествие.
Гость
193 - 23.06.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
как там все связаны-повязаны
вот и с чего эта девица выступила? кого-то своего хотят пропихнуть на место мамы?
194 - 23.06.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Даже если работа идеальна, но на камерах будут видны нарушения , то уволят и маму и директора школы. Что, скорее всего, произойдет, на мой взгляд. Разменять вовремя мелких сошек , чтоб успокоить общественность
ППКС), тем более на их места миллион желающих)). Там поверьте уже есть кандидатуры которые сядут на эти места. Да прошли времен когда все решалось словом и звонком и страхом быть заваленным на вступительных экзаменах. ЕГЭ этому в помощь! Выпускники точно знают на что могут рассчитывать и куда пойдут. И плюс в эру мобильных телефонов то, да же и если вдруг, нечаянно пропадет запись экзаменов, пилюли получат те кто яко бы не смог настроить аппаратуру, а сними и директор и министр. Так что мне кажется отрицательного результата в сторону обвинительницы не будет.
Гость
195 - 23.06.2017 - 12:25
189, 191,192-тоже верно.
Гость
196 - 23.06.2017 - 12:42
Вопрос еще вот в чем. В момент написания -да, камеры и всякая секретность. А что потом? Когда работы собраны, и отправляются на проверку? Эти манипуляции тоже под камерами совершаются?Доставка, проверка работ. На экзамен приносить телефон нельзя, т.е. нет возможности сфотать свою работу в том виде, в котором она была сдана...
Гость
197 - 23.06.2017 - 13:15
196-станичница >их сразу по идее сканируют
Гость
198 - 23.06.2017 - 13:18
я думаю всё возможно для подтасовки. но самое обидное, что я подумала, можно ли подтасовать занижение? то есть слить хорошо написанное егэ. ученик же без средств фото и связи, сфоткать не может. чем он потом докажет, что написал так, а не с ошибками?
Гость
199 - 23.06.2017 - 13:20
198-asteya >уже нет. Все отсканировано и отправлено в день экзамена. Может только увиденное нарушение по камере ( списывал ученик) отменить результат работы, полностью!
Гость
200 - 23.06.2017 - 13:33
199-atamanka01 >отсканировано где? под камерами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены