К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотая медаль по блату - кажется, на этот раз не вышло ))

0 - 22.06.2017 - 14:06
Этот ролик уже взорвал сеть. Вручение аттестатов в Майкопсокй школе и прощальная речь медалистки. https://www.instagram.com/p/BVmgqfgl...=miss_ruzanna_
Что думаете? )) А у вас в школе такое было? У нас не было, но у учителей были свои любимчики.



Гость
81 - 22.06.2017 - 23:14
79- только 2 категории? Промежуточных состояний не имеется? Ботаны зубрежники в вузе обычно слетают. На зубрежке далеко не уедешь.
82 - 22.06.2017 - 23:14
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
77-Амадео >бред - этоо двоечник удачней отличника. бред и еще раз бред. у нас многое решают связи, деньги, кумовство, родственный бизнес, по причине которых плохоучившиеся становятся "удачными"))) но никак не из-за знаний или тупой якобы закономерности. отличники и хорошисты нашего вуза занимают ведущие должности в столице.
Бгггг ))) Галя Золина или Ткач со своей диссертацией тому яркий пример ))) Не будем далеко ходить. КубГУ. Сколько там деток профессорских? )) Такие папы и мамы крайне блюдят, чтобы чадо не обидели. И школа у многих - дело последнее. Зачислить к себе своего - это правило, детей сотрудников берут по льготам. И так во всех наших вузах. А дальше - дотянем, дотащим. И такие детки потом при первой возможности раньше защищаются, у них магическим образом выходят пособия и они быстро прибирают к рукам сперва регалии, а потом и должности. Так, в 30 лет это дарование может оказаться доХтором наук, профессором. Остальные же, защитившись, могут вечно скакать простым кандидатом - даже не доцентом спустя 10 и 20 лет, ибо - доцентских ставок нет ))) А еще простые могут работать всякими и.о. - это значит, работать очень много, права ни на что не иметь в случае чего, а денег получать совсем мало.
Гость
83 - 22.06.2017 - 23:14
мне интересно, очкуны, которые пишут что айайай как же она решилась на такой шаг в Адыгее что же теперь будет, вы чего? да ничего ей не будет, проблем теперь у тетки чиновницы будет, а с девочкой будет все норм. Вы переоцениваете адыгейцев
84 - 22.06.2017 - 23:15
71-станичница >так вы жалеете или гордитесь?
Гость
85 - 22.06.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Дебилов обычно отчисляют.
хе. в наши-то времена
кстати нашего одного студента отчислили за то, что один препод не знаю с чего обозлился на него, а тот ему на зачете на бумажке что-то написал и положил. у парня были 4 и 5. и на экзамены он приходил с одной ручкой , запоминал и решал все в голове как в компьютере
а двоечник денюжку дал и вперед. "а что такое африка?" - такие учились до конца
Гость
86 - 22.06.2017 - 23:17
84-я размышляю публично.
Гость
87 - 22.06.2017 - 23:17
81-станичница > промежуточные состояния это хорошисты. Но мы сейчас о отличниках. или это забитые люди ( я сейчас про характер). флегматики, умные только в том что в школе учили. В реальной жизни они не могут пробиться, не потому что связей нет, а потому что характера нет. И вторые, у которых характер есть. Зачем делить дальше на подкатегории и прочие состояния, я вроде все понятно написала.
Гость
88 - 22.06.2017 - 23:17
82-Амадео >я не про вузы, а про ведущие должности на предприятиях столицы, где кого попало не возьмут даже за деньги, если тупой. ибо там надо работать!
Гость
89 - 22.06.2017 - 23:18
85-простых отчисляют. В наше время тоже была пара таких. Их "отчисляли" каждый семестр. Волшебным образом они восстанавливались. И получили же диплом. Видели мы их пару раз за 5 лет.
90 - 22.06.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
82-Амадео >я не про вузы, а про ведущие должности на предприятиях столицы, где кого попало не возьмут даже за деньги, если тупой. ибо там надо работать!
Так оно наймет головастого зама или двух и будет работать!!! )))) Они там все так работают ))) Вы возьмите того же главу Газпрома. Как он там оказался - на этом месте? Чей сынок? И как, думаете, много он наработал? Наливай и пей, как говорится )))
Гость
91 - 22.06.2017 - 23:22
90-Амадео >так вот замом тоже чтоб взяли надо что-то в голове иметь. не может быть глава и зам оба тупые. кто тогда работать будет?
Гость
92 - 22.06.2017 - 23:23
87-т.е. если флегматик-нет шансов пробиться? Тогда отличники не при чем, и ваше деление на категории неверное. Флегматики-они и среди двоечников, троечников и промежуточных состояний-хорошистов тоже бывают.
Гость
93 - 22.06.2017 - 23:25
90-ну,про перегибы на местах я вообще молчу)))Кумовство и родство, бросающееся в глаза. И никого не волнует, в принципе.
94 - 22.06.2017 - 23:26
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
90-Амадео >так вот замом тоже чтоб взяли надо что-то в голове иметь. не может быть глава и зам оба тупые. кто тогда работать будет?
А зам как раз - один из миллиона тех отличников, у которого характера хватило и ума )) Да, звезды иногда встречаются, а еще есть везунчики, им случай помогает ))
95 - 22.06.2017 - 23:28
А если по теме - все же интересно, куда собирались "пихать" блатную девочку? Надеюсь, завтра станет известно, в какой вуз ее так медалировали.
Гость
96 - 22.06.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
им случай помогает ))
в тех местах где голова нужна, случай не поможет. там никто никого не учит. не может работать как следует - досвидос. видать вы некомпетентны в данных вопросах))) на уровне колхоза не больше. в колхозе да, возможно кому-то больше "повезло"
97 - 22.06.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео им случай помогает )) в тех местах где голова нужна, случай не поможет. там никто никого не учит. не может работать как следует - досвидос. видать вы некомпетентны в данных вопросах))) на уровне колхоза не больше. в колхозе да, возможно кому-то больше "повезло"
Вас не переспорить, но я и не буду пытаться. Бабе Гале - повезло. Она теперь в колхозе ))
Гость
98 - 22.06.2017 - 23:30
92-станичница > конечно бывает, а разве идет речь о том что все двоечники пробиваются, а отличники-флегматики нет?) Давайте будем отделять мух от котлет. Сейчас обсуждаются только отличники и почему одни с медалями и дипломами добиваются много, а другие сидят с ними в обнимку. Все решает характер. Флегматики двоечники тоже ничего не добиваются (сами если) - раз уж вы хотите и двоечников обсудить)
Я к тому, что не все отличники ставят свой дипломчик на полочку, есть те кому повышенные знания+характер открывают многие дороги
Гость
99 - 22.06.2017 - 23:31
97-ахаааааа-хаа)))
Гость
100 - 22.06.2017 - 23:32
Мне вот интересно, у Шакти и медаль и красный диплом, а пишет она об успешных одногруппниках, а о себе почему нет? Чего не хватило до ведущих должностей при наличии регалий?
Гость
101 - 22.06.2017 - 23:35
100-бух890106 >я смотрю никак эта тема покоя не дает.
))))
лучше ничего не буду писать. ну и да, у меня трое детей, а у них ноль. каждому свой путь. и я не обнимаюсь с дипломами, а работаю без перерыва на декреты))))
102 - 22.06.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, у Шакти и медаль и красный диплом, а пишет она об успешных одногруппниках, а о себе почему нет? Чего не хватило до ведущих должностей при наличии регалий?
Не знаю, о ком речь, но почему-то вспомнился Жванецкий с консерваторией...
Гость
103 - 22.06.2017 - 23:37
102-Амадео > речь о вашем оппоненте asteya


101-asteya > наличие диплома и работа без перерыва на декреты не взаимосвязаны
104 - 22.06.2017 - 23:39
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
102-Амадео > речь о вашем оппоненте asteya
А что - за два ника уже не банят? Давно я на форуме правила не читал ))
Гость
105 - 22.06.2017 - 23:39
82-Амадео > Вот вы прямо америку сейчас открыли)) Так было всегда-в начале 90-х еще подобных историй наслушалась от одного доцента))
Ученики предают учителей и хапают кафедру при любом удобном случае, закрепившиеся неплохо мамаши и папаши тянут вверх своих посредственных деток как могут.
Гость
106 - 22.06.2017 - 23:40
101-asteya > ну эта тема возникла вполне логично, весь форум в курсе о твоих медалях и дипломах, ты сама о них повествовала в каждой подвернувшейся теме, а потрясаешь тут почему-то успехами своих одногруппников, а не собственным примером. Поэтому логично в свете нашего обсуждения со станичницей задать вопрос какой черты характера или чего не хватило для успеха тебе отличнице..
Гость
107 - 22.06.2017 - 23:41
103-бух890106 >взаимосвязаны если ценят на работе и боятся заменить даже на декрет
А вообще тем кто реально хоршо учился а не зубрил и не покупал , гораздо меньше или вообще не придется тратиться нм репетиторов для своих детей. Считаю это неплохое вложение)
Гость
108 - 22.06.2017 - 23:43
106-бух890106 >а что в твоем понятии успех?
109 - 22.06.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
82-Амадео > Вот вы прямо америку сейчас открыли)) Так было всегда-в начале 90-х еще подобных историй наслушалась от одного доцента)) Ученики предают учителей и хапают кафедру при любом удобном случае, закрепившиеся неплохо мамаши и папаши тянут вверх своих посредственных деток как могут.
Истории наблюдал лично, довелось )) Учеников сейчас держат только бездетные родители. И те имеют свору слуг, в которой катаются как сыр в масле, давая поиграть в главного то одному, то другому. Остальные, те, что при даунах детях (почему так говорю, да потому, что из кучи остепененных коллег только у одной чадо было не ..... в прямом смысле слова), тащат своих чад и медленно приносят им то самое )) Ну или хотя бы звание и регалии, с которыми те потом спокойно плывут в другое место, но...уже приходят туда уважаемыми людьми ))
Гость
110 - 22.06.2017 - 23:44
106-а я вот не в курсе. И что понимать под успехом?
Если обо мне...я, конечно, жалуюсь, что те туда устроились, эти сюда...Но мне тоже предлагали в свое время некоторые мелкие должности.В образовании, естественно. Я отказывалась...Так что, в целом, лично я не в претензии) Возможности были, сама не захотела. Речь о том, что...смысл быть отличником?
Гость
111 - 22.06.2017 - 23:46
107-asteya > по-моему, если сотрудника не отпускают в декрет или в отпуск его совершенно не ценят, его тупо имеют)))) Ценного сотрудника отпускают и отдохнуть, чтоб не перетрудился и тем более в декрет.
А не загоняют как лошадь, заставляя работать с младенцем на руках. Конечно если это глав бух в единственном лице в конторе Рога и копыта... тогда сложно заменить. Но как известно глав бухи в маленьких фирмах спокойно могут работать и дома. Чем ты и занималась
112 - 22.06.2017 - 23:48
Дамы, не ссорьтесь )) Тема не про тех, кто в ней отписался, а про юное поколение в солнечной Адыгее. Где еще ценят медали и открыто говорят о коррупции ))
Гость
113 - 22.06.2017 - 23:49
давайте в данный момент под словом успех будем понимать хотя бы это "отличники и хорошисты нашего вуза занимают ведущие должности в столице." в контексте темы. Даже можно не в столице, а хотя бы в нашем задрыпанном Краснодаре)

Станичница, смысл быть отличником есть, если этот опыт эффективен и характер вытягивает. Повышенные знания никому не вредили еще) Главное потом правильно ими распорядиться. Вы распорядились неправильно, кто-то правильно. У всех свой путь (с)
Гость
114 - 22.06.2017 - 23:50
112-точно. Адыгея-территория закона.
Модератор
115 - 22.06.2017 - 23:51
62-Veritas >ну, мы до аспирантуры не добрались бы :) там надо было 30 тыщ в год, а я зарабатывала 4 (для сравнения, мои бюджетников сестра и мама вместе тогда получали, как я одна)
Подружка, вроде, оплатила, но в след году родила и ушла в декрет. А потом оказалось, что ей больше надо юридическое образование :) хотя ей успели рассказать, что примерно ее ждёт при защите.. посчитала я траты и решила, что оно не скоро окупится :))
116 - 22.06.2017 - 23:51
Лично я так и не понял -на хрена козе баян, ну нафига этой блатной дуре медаль? Не взяла бы медаль - было бы все тихо, шла бы она по тому, что мама ей купила. А эта активистка не драконилась бы. А так-активистка пропиарилась, правда, не ясно, хорошо это или плохо, школу проверяют, учителей теперь имеют.
Гость
117 - 22.06.2017 - 23:52
113-))) я-то неправильно?))) да я ж на училку училась, ею и работаю, мои знания при мне и работают на меня)
А вот вы, извините, как учились в школе? И в вузе? ;-) А то че мы все обо мне, да обо мне) Как-то неловко даже)
Гость
118 - 22.06.2017 - 23:52
Вообще так везде, у мамаши в образовании дети медалисты, у папаша прокурора дети... И у каждого свои дети, так и живём, кто там забег на гелентвагенах устраивает? И т.п.
Гость
119 - 22.06.2017 - 23:54
112-Амадео > ой да не факт, что только в Адыгее это произошло, просто никто вовремя не снял на видео и не выложил в инстаграм, подняв резонансную тему. Когда я заказнчивала школу у меня тоже был подобный скандал, у нас было аля егэ и те, кто списывал у меня "откровенные двоечники" (с одобрения учителя, точнее сам учитель просил, потому что родители их деньги заплатили) получили так же 5 как и я. Мою маму и меня не устроило это и был скандал, хотели пересдавать экзамены в присутствии оценочной комиссии, но потом "очень просили" не выносить сор из избы и дальше все никуда не пошло. Был бы в те годы инстаграм эх;))))
Гость
120 - 22.06.2017 - 23:54
115- я очень хотела в аспирантуру((( Но бюджетных мест было лишь 2, одно - кафедра матанализа, вообще не мое никаким боком(Второе не помню уже куда... И тоже надеялась, что год-два, и буду платно поступать. Нет, не вышло...По деньгам...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены