К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотая медаль по блату - кажется, на этот раз не вышло ))

0 - 22.06.2017 - 14:06
Этот ролик уже взорвал сеть. Вручение аттестатов в Майкопсокй школе и прощальная речь медалистки. https://www.instagram.com/p/BVmgqfgl...=miss_ruzanna_
Что думаете? )) А у вас в школе такое было? У нас не было, но у учителей были свои любимчики.



Гость
121 - 22.06.2017 - 23:57
117-станичница > я имею ввиду будь у вас диплом и медаль, или нет, у вас как нет супердолжности так и нет. Какая разница в данном случае на ваши медали. Вы же сами написали. А теперь удивленно "я не правильно?"
Как я училась это мои дела) я ж в этой теме о себе не начинала типа вот закончила вуз, а теперь в декрете сижу и любуюсь своим дипломом, нафига 5 лет училась. Потому вас и обсуждаем, что вы свою кандидатуру вынесли на обсуждение, смысл теперь удивляться?
122 - 22.06.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
62-Veritas >ну, мы до аспирантуры не добрались бы :) там надо было 30 тыщ в год, а я зарабатывала 4
Ха.. а есть еще бюджетные места. Правда, их мало. Максимум 2-3 бывает. И о них простые студенты узнают тогда, когда оплатили первый год. И вот на этих бюджетных местах обычно оказываются Васи и Пети, которых-то и одногруппники видели редко. И самое смешное - у родителей этих Вась и Петь есть деньги на оплату всей аспирантуры сразу, более того, сотрудник платит льготно, но.. жаба. Поэтому дитя идет на бюджетное место, лениво иногда ходит на лекции, слегка преподает легкий курс и .. получает помимо мизерной зарплаты (как препод без всего) стипендию аспиранта ))))
Гость
123 - 22.06.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
113-))) я-то неправильно?))) да я ж на училку училась, ею и работаю, мои знания при мне и работают на меня)
у меня возник диссонанс

Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Ну вот я...Медаль,сельская, правда, красный диплом...И кто я? Была простой училкой, преподом простым была, копирайтером, декретчица теперь...А те, кто был тупой еще тупее, кто списывал и кому задачи решали-кто в вузе остался, кто методистами по месту жительства, кто завучем...
Гость
124 - 23.06.2017 - 00:03
123-бух890106 > У меня тоже)))
125 - 23.06.2017 - 00:05
121-без связей у простой училки супердолжности быть не может, так что все на своих местах. Я в декрете сижу, но дипломом не любуюсь, ибо я по диплому работаю. Выйду из декрета-вернусь на работу. Кандидатуру свою я на обсуждение не выносила, чисто написала, а обсуждать-это ваше личное решение. И вообще я Ахулите писала, типо чтобы "апагаварить", поскольку провожу некоторые общие параллели между своей ситуацией и ее.
Неохота искать, чего там было и как. И вы не парьтесь. Ну или парьтесь дальше-как вам угодно)))
Модератор
126 - 23.06.2017 - 00:05
120-станичница >ну, я не знала точно, чего хочу. Я перед госами готова было получить тройку и драпать из вуза (перед защитой вообще вопли, что фу какая у меня тема, притянуто за уши, не буду защищаться!):)) неуверенное существо. Какой уж там диплом с отличием, даже не мечтала. А меня два профессора "звали" с формулировкой типа " если надумаете в аспирантуру, я буду рад вас взять". Хвастаюсь :)) но те профессора тоже такие бессребреники были, что кхм... А мне бабло надо! :))
127 - 23.06.2017 - 00:07
124-ну типа смысл учиться был? На отлично? Если те, кто списывал, на одном уровне со мной и даже выше. Завуч, методист...Это достижимо, конечно...Но от аспирантуры и последующего преподавания в вузе не отказалась бы. Как-то так, для диссонирующих.
128 - 23.06.2017 - 00:08
126-и я не знала( И тоже не уверена была в том, что это именно то, что мне нужно.
Гость
129 - 23.06.2017 - 00:11
125-станичница > Почему бы вам тогда не пообщаться с Ахулитой в личке? Ну чтобы других пользователей не изумлять?
Гость
130 - 23.06.2017 - 00:12
125-станичница > я ж говорю: неправильно распорядились когда пошли простой училкой) А ведь могли бы... например, с медалью пойти не в пед.
, а в любой другой вуз. Знаний может быть хватило. Или пойти в пед. и в репетиторы (хорошие репетиторы сейчас от 1000 р в час и очереди к ним), как вариант) . Кем там еще можно стать после педагогического, я не оч в этом вузе разбираюсь, но думаю там есть наверняка выпускники, которые не расстались с профессией, но работают не "простой училкой"?
Гость
131 - 23.06.2017 - 00:16
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
124-ну типа смысл учиться был? На отлично? Если те, кто списывал, на одном уровне со мной и даже выше. Завуч, методист....
ну как вы не поймете, что есть отличники, которые потом благодаря своим дипломам и медалям многого добились в жизни. И они явно не задаются вопросом "смысл был в медалях?"

а диссонанс потому что сначала вы пишете "и кто я?" "я БЫЛА училкой, потом преподом, потом копирайтетом.. сейчас в декрете". а потом "это я то неправильно распорядилась? я училка (вы разве не в декрете? а перед декретом копирайтер?) и зарабатываю этим и вообще у мне все ок. У кого все ок те не задают вопрос "и кто я"?
Гость
132 - 23.06.2017 - 00:20
Как обычно, дискуссия жаркая)))
По Рузанне - ситуация неоднозначная, вроде бы за "правое дело" борется, но осадочек имеется. Я бы точно так не смогла - нервы и спокойная жизнь дороже.
133 - 23.06.2017 - 00:22
129-разумный совет! Обязательно им воспользуюсь! Вы всем даете такие дельные рекомендации? Ну а конкретно: сама разберусь,где и что писать, ок? На крайний случай, Ахулита модератор, подправит, так что не тратьте зря на меня свое драгоценное время.

130, 131- несмотря на то, что вы "не оч в этом вузе разбираюсь" , и, думается, не имеете представления о том, что копирайтером можно работать удаленно, будучи одновременно преподом, благодарю за участие.
Гость
134 - 23.06.2017 - 00:26
133-станичница > Тогда не надо претендовать на приватность в общем форуме * И вообще я Ахулите писала*
Тухло несет снобизмом.
Гость
135 - 23.06.2017 - 00:26
133-станичница > БЫЛА простой училкой, преподом БЫЛА, потом копирайтером, ТЕПЕРЬ декретчица(с)
Это я вас цитирую всего лишь.
Вы знаете когда пишут БЫЛА, я понимаю это как прошедшее время, а когда пишут ТЕПЕРЬ это настоящее. Извините, если я вас неправильно поняла и БЫЛА преподом это означает сейчас. Но не пойму к чему все эти задние, если вопрос "кто я и зачем я училась на отлично", в вашей голове как был так и останется. Если вы хотите мне доказать, что вы молодец и вы вовсе не декретчица и как оказалось вы сейчас работаете и училкой и преподом одновременно и еще копирайтером на удаленке, то не стоит, мне-то вообще все равно...
Гость
136 - 23.06.2017 - 00:27
39-Амадео > это зависть и Вы бы хотели быть на месте тех детей? Или будь Ваш папа или мама там, Вы бы гордо пошли чернорабочим?

Почему Вы уверены что выбивают детям?
137 - 23.06.2017 - 00:30
134-простите, а вы на каком основании мне указываете, что "надо", а что "не надо"?
Гость
138 - 23.06.2017 - 00:36
78-asteya > то есть, если у людей бизнес, то они должны выпереть оттуда детей и набрать с улицы?

Ну по твоей логике. А еще дети врачей часто врачи и что? Не смущает тот факт, что они с детства в теме? С младых ногтей слышат обсуждения и разговоры родителей с коллегами, проводят время даже с родителями на работе?

Вот честно, зависть такая зависть. Охотно верю, что уж все завистливые не стали бы выбирать работу как у родителей, отказались бы от семейного бизнеса в пользу бедных и завистливых товарищей
Гость
139 - 23.06.2017 - 00:36
137-станичница > Ну правда же - смешно выглядите с такими аргументами))) Только и всего)
140 - 23.06.2017 - 00:37
135-если я ушла в декрет с работы-я еще препод или уже нет? Если мой декрет мне засчитывается в педстаж? Я ж говорю-не парьтесь,не нужно буквально понимать некоторые посты.
Училкой была, в школе, потом ушла в колледж, значит, теперь препод, но по социальному статусу препода можно приравнять к простой училке. Ушла в декрет-декретчица. Но с сохранением места работы, все официально. Копирайтить начала давно. Сейчас исключительно этим занимаюсь, поскольку дома. Ну какие еще факты интересуют из моей биографии?
141 - 23.06.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
39-Амадео > это зависть и Вы бы хотели быть на месте тех детей? Или будь Ваш папа или мама там, Вы бы гордо пошли чернорабочим? Почему Вы уверены что выбивают детям?
Не хотел бы. Из тех детей, что знаю я, парочка даже была отмазана от уголовных дел )) Ниче. Сейчас оба профессурят с умными мордами лица ))) Я уверен в том, что папа и мама выбили детям, потому как видел это лично и не один год. А зависти нет. Я свои 10 лет там побыл. И ушел в иное место. Доволен, как слон ))
142 - 23.06.2017 - 00:42
139- а ваши некоторые посты откровенно хамские. Я вспомнила ваш ник. Это вы в одной из тем мне адресовали весьма образное сравнение.
Гость
143 - 23.06.2017 - 00:43
140-станичница > Имхо,конечно,но только неудачники могут писать неоднократно здесь про свой красный диплом, вы ж не резюме работодателю отправляете?
144 - 23.06.2017 - 00:47
Attorney at claw - ну таки что? Тема - агонь? )) А то - идиотизм, идиотизм ))) То ЕГЭ у вас тут, то чем дети заняты на каникулах.. тухляк, короче ))) А теперь ниче, весело. В общем, я пошел, надеюсь, здесь драки и жертв не будет )))
145 - 23.06.2017 - 00:47
143-дык я, если не изменяет память, первый раз тут вроде своим красным дипломом машу? Не? Касаемо сравнения- в какой то теме вы мне писали "сравнили ...у с пальцем". Я об этом. Фи и моветон. На сим прощаюсь и завершаю наш конструктивный диалог.
Гость
146 - 23.06.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Фи и моветон.
Дык я ж не краснодипломницца)) Куды мне * тоже гордо ушла в ночь завидывать*
Гость
147 - 23.06.2017 - 00:54
144-Амадео >ну, огонь, не огонь, 500 постов ещё нет)
Гость
148 - 23.06.2017 - 01:31
126-Ахулита > Дарлинг, ты же порицала меня и именно за бабло. А тут оказывается оно тебе надо
Гость
149 - 23.06.2017 - 01:36
141-Амадео > то есть, чернорабочие бы тоже отмазали, но у них денег нет? А если что с вашими детьми, то отмазывать или как? Ну ваша позиция какая? Иди чадо на зону или же, чадо не виновно и подставили и оговорили?
Гость
150 - 23.06.2017 - 01:38
125-станичница > ну как вариант, репетитор, открыть свою частную школу, коих в Краснодаре нет. Было бы желание.
Гость
151 - 23.06.2017 - 06:55
140-станичница >меня вообще ваша биография не интересует, вы ее сами тут вывалили. И это вроде не я задавала вопрос "и кто я"? "зачем учиться на отлично?" (типа мне вот не пригодилось) и прочее. Сначала пишете несчастные жалобные посты, а потом три страницы доказываете что вы огого) вот вы странная. Впрочем как всегда в своем репертуаре
152 - 23.06.2017 - 07:33
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Интересно, мне одной этой правдолюбке врезать захотелось? Сидела, молчала годами, а потом испоганила людям праздник. Подлость это. Гадостная такая подлость. Ну и родителям тоже свинью подложила.
А мне нет). В мои школьные годы, в моем классе то же была такая медалистка, только она получила серебро. Ни кто в классе ни сном ни духом не знал о том что она получит медаль. Об этом узнали только на вручении. По факту она была махровая троечница, но статус дочки одного из работников школы дал ей возможность получить медаль((((. Вы не представляете как все мы были возмущены, но отважиться так сказать об этом в слух никто не решился....
153 - 23.06.2017 - 08:03
151-то-то вы так усиленно меня спрашиваете, потому что вам моя биография не интересна) А что вы понимаете под "ого-го"? Вас красный диплом смутил, или учительская карьера?Да, я странная, нестандартная и особенная, приятно, что вы это заметили) На этом заканчиваю и с вами диалог, благодарю за внимание к моей особе)
Гость
154 - 23.06.2017 - 08:18
153-станичница > я расспрашиваю??? Где? По-моему это вы тут радостно оправдываетесь и расписываете свою карьеру, мне вообще все равно станичная вы училка или столичный магнат. На счет особенной и нестандартной хз, ничего особенного в вас не заметила, разве что с логикой у вас беда беда.
И вам не хворать
Гость
155 - 23.06.2017 - 08:34
меня поражает другое - как тут раскладывают судьбы те у кого аттестат неполного среднего, колледж и максимум заочка на вышке а-ля филиал.. и то не уверена
138-Attorney at claw >да нет зависти, просто констатация факта. кстати, встречала ситуации когда своих реально выпирали за тупизм в пользу более собразительных и работящих, ибо бизнес шел под откос. или переводили на другие должности. также довольно много когда не шли по родительским стопам, как бы родители не убивались. знаю врачей во многих поколениях, а очередном ребенок сказал никакой медицины хоть тресни и стал математиком. сказал не хочу резать, хочу думы думать)))
лично я вообще ни на что не жалуюсь, особенно на "успех" мифический. и да, надеюсь мне ни по каким предметам не придется репетиторов нанимать))) преподавать я умею к счастью.

Отредактировано asteya; 23.06.2017 в 08:34. Причина: .
Гость
156 - 23.06.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от asteya Посмотреть сообщение
бред - этоо двоечник удачней отличника. бред и еще раз бред.
куча тому примеров! Просто масса!
Гость
157 - 23.06.2017 - 08:38
156-В интересах революции >какие бы ни были примеры, это нельзя популяризировать и возводить в культ. сто раз уже обсуждали - на больших должностях гораздо больше отличников, там где думать надо. где унитазы продают и кафель двоечники на миллионы - это совсем другая тема.
Модератор
158 - 23.06.2017 - 08:39
148-Attorney at claw >ма шэри, мне бабло на покушать и одеться :) сидеть ещё на скудной родительской шее не представлялось возможным :) только и всего. А вот лезть по головам ради много-много денег я не буду. Хотя, безусловно, от большой суммы бы не отказалась :) пригодицца
Гость
159 - 23.06.2017 - 08:39
мне ни разу не встречался начальник-двоечник. все образованные люди, причем хорошо образованные, и даже с научными степенями. не торгаши, да.
Гость
160 - 23.06.2017 - 08:44
157-asteya > никто не говорит, что это нужно популяризировать, но факт есть факт! Большие должности это что? Ну вот у меня есть школьный двоечник, руководитель филиала банка... Ну всяко выше надомного бухгалтера отличника)) Есть руководитель отдела банка, троечница в школе... Детей, кстати, у нее всего на 1 меньше)) Да блин, примеров бесконечность просто. И имхо, лучше продавать унитазов на миллионы (реальный пример текущего заказчика, у него такая сумма продаж в месяц, что ему поставщик на ДР подарил авто стоимостью не один млн рублей), чем упахиваться до такой степени, что с температурой 40 нет возможности передохнуть, за копейки...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены