К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выделение участка земли за третьего ребенка

Гость
0 - 24.09.2015 - 07:32
Добрый день форумчане! Мы с мужем планируем третьего ребенка, в связи с этим хотелось бы узнать по вашему личному опыту, как в краснодаре реализуется программа по выделению земельных участков и региональный капитал. Вопросы: где участки выделяются, есть ли выбор или дали и все...есть ли бумажная волокита по оформлению, выделяются участки если у нас в соб- ти две квартиры. Региональный капитал - его размер и условия выделения и использования. Спасибо.


Гость
1 - 24.09.2015 - 08:22
Однако.....
Гость
2 - 24.09.2015 - 08:28
Льготы многодетным семьям в г.Краснодаре и Краснодарском крае (нормативные акты)
Гость
3 - 24.09.2015 - 08:30
Родите сначала
Гость
4 - 24.09.2015 - 08:36
мдя.... рожать ребенка за 100 тысяч регионального и участок, по которому столько препонов к документам... и качество этих участков, и желающих в очереди раз в 50 больше чем самих участков. выбора участков не будет - это абсолютно точно. автор почитайте форумы.
3-Amalfenika >зачем? чтоб потом писАть, ходить обвинять, что им все должны и мало дают?
5 - 24.09.2015 - 08:54
3-Amalfenika > ненене, пусть все узнают, может, передумает. А то у моей соседки дочка второго из-за мк родила, думала, его налом выдают)) а теперь дитя бабка кормит.
Гость
6 - 24.09.2015 - 08:56
0-Larchik_1979 >ха-ха))) Класс! "хотели родить, в связи с чем вопрос по участкам" В Краснодаре землю не выделяют)) Выделяют по краю, так что откуда приехали, туда и поедете на участок))
Гость
7 - 24.09.2015 - 09:17
Извините что не поддержу общий "тренд" и отвечу по существу...
Цитата:
Сообщение от Larchik_1979 Посмотреть сообщение
как в краснодаре реализуется программа по выделению земельных участков.
Реализуется очень медленно. Могу наврать с цифрами, но приблизительно многодетных семей в Краснодаре, только в Карасунском округе 1500 семей. (Информация не 100% достоверная- краем уха слышал статистику в какой-то конторе) А участков последний раз выделили 6оо. До этого 2 года назад выделяли. Насчёт где и когда Вам лучше почитать на форуме многодеток.ру (надеюсь не реклама и не покарают) Там же и на очередь записываются.
Выделяли последние в пос.Лазурный (пересечение Ростовской и Джубгинской трассы)
Выбор есть- можете брать, можете следующей раздачи подождать. (В Вашем случае именно так). Относительный выбор непосредственно по посёлку.
Бумажной волокиты никакой. Наличие собственности не интересует.
Региональный капитал 100 000. После достижения 3-го ребёнка 3-х лет вроде. Дают пока всем, на что -не скажу.
Гость
8 - 24.09.2015 - 09:25
7-папа > уже 105500т.р. чтоб получить участок надо быть зарегистрированным не менее 5 лет в КК и много подводных камней.
Гость
9 - 24.09.2015 - 09:34
8-Love is... > я так думаю основные камни- от непомерной очереди желающих )))
Гость
10 - 24.09.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
7-папа > чтоб получить участок надо быть зарегистрированным не менее 5 лет в КК
да, это одно из самых главных препятствий. Коллега в консультации специализируется по проблемам с недвижкой. Многие приезжие так хотят сделать - родить ребенка территории КК, получить участок и строится там на деньги, вырученные от продажи жилья в Норильске (это пример). Не получится. Нужна регистрация хотя бы одного из родителей на территории края не менее 5 лет. Прочие родственники (бабушки-дедушки) не катят.
Гость
11 - 24.09.2015 - 09:49
7-папа >спасибо за подробности. Я конечно ожидала едкие замечания типо" за третьим ради участка" - но это не в нашем случае.
Гость
12 - 24.09.2015 - 09:52
Мы не из края, а в Краснодаре проживаем с 2009 года постоянно с пропиской и собственным жильем
Гость
13 - 24.09.2015 - 09:52
+ количество квартир в собственности у родителей не влияет на право получения земельного участка.
Гость
14 - 24.09.2015 - 12:00
а участок отберут, если несколько лет там не строишься?
Гость
15 - 24.09.2015 - 12:13
14-Sergey42534 >щас вроде как 20 лет.
Гость
16 - 24.09.2015 - 12:26
9-папа >нет, это не главное препятствие
12-Larchik_1979 >прописка непрерывная?
на участках нет света, газа, ничего нет. в курсе?
7-папа >по информации прошлго года, когда выдавали Лазурный, было в заявках 25000 семей
Гость
17 - 24.09.2015 - 12:38
0-Larchik_1979 >участки, как раньше огороды в поле людям нарезали, помните?
Гость
18 - 24.09.2015 - 16:46
В Лазурном хорошие участки раздавали, моя семья там получила. Местечко классное, рядом посёлок, мы очень довольны. У всех по 8 соток. Коммуникации, я думаю, скоро будут благодаря нашим дорогим активистам. Следующая раздача в Пригородном.
Гость
19 - 24.09.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
9-папа >нет, это не главное препятствие
Не знаю, я по своим делам зашёл в МФЦ, случайно увидел мадам с бумажкой "участки многодетным". Записался в очередь, через несколько месяцев приехал на раздачу пряников. Без малейших проблем получил свой.

Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
7-папа >по информации прошлго года, когда выдавали Лазурный, было в заявках 25000 семей
Однако!
Гость
20 - 24.09.2015 - 17:22
Главное, чтобы на этих участках строились, а не ныли с протянутой рукой, потому как денег нет на прокорм, не говоря уж о стройке;)))
Гость
21 - 24.09.2015 - 18:21
Почему большинство осуждает или с пренебрежением относится к автору? Государство готово оказывать поддержку. Население страны должно знать свои права и льготы. Что плохого в том, что человек заранее интересуется о возможных льготах для него? Почему это всегда является чем-то в постыдным в глазах общественности?
Гость
22 - 24.09.2015 - 18:38
21-nice girl >помимо прав и льгот надобно знать и свои обязанности;))
О которых предпочитают не знать или забыть;)
Зато за льготами впереди паровоза;)
Гость
23 - 24.09.2015 - 19:08
21-nice girl > потому что, принимая решение о многодетности, люди должны опираться всеже на свои возможности, а не государства. Государство эти деньги еще где-то взять должно, чтоб льготы предоставить. И возьмет оно их из наших с вами карманов. А тут такое впечатление создается, что цель - это участок, а ребенок просто средство достижение этой цели.
P.s если че, у меня двое детей ,и о третьем даже нет мыслей, даже если участки начнут на Мальдивах раздавать:)))
24 - 24.09.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от MadamSu Посмотреть сообщение
А тут такое впечатление создается, что цель - это участок
Автор 2 поста написала, откуда впечатление? Знаете её лично?
И с наших с вами карманов Государство брало, берет и брать будет, не смотря на наличие/отсутствие многодетных. Смешно.
Гость
25 - 24.09.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от MadamSu Посмотреть сообщение
,и о третьем даже нет мыслей, даже если участки начнут на Мальдивах раздавать:)))
аха-ха))) + 1000!
Гость
26 - 24.09.2015 - 21:22
23-MadamSu >Слушайте, ну у меня тоже о третьем нет мыслей и о втором не было, до недавнего времени (вот всегда думала, что ограничусь одним), и выплаты за второго ребенка меня вобще никогда не интересовали, ну получают люди и отлично! Они же захотели второго малыша, значит имеют право. А сейчас и мне интересно стало. И еще почему вы решили, что у них плохие материальности возможности? И на мой взгляд, хорошие материальные возможности еще не повод отказываться от помощи государства. Будет вам известно, что многие крупные чиновники, очень даже не против за счет государства обучить своего дитя в зарубежном вузе или получить субсидию какую-либо о гос-ва, и живут радостно в служебных квартирах. А обычные люди прям гордые такие! Мы ни копейки не возьмем, все сами!
Гость
27 - 24.09.2015 - 21:28
21-nice girl >это не та помощь, ради которой стОит рожать. и вобще рожать ради льгот - в нашей стране глупо. но я думаю что автор не планирует, а уже скоро родит. поэтому уже по факту.
19-папа >вам повезло. но и в этой записи не все получили. у нас два отказа уже
Гость
28 - 24.09.2015 - 21:29
18-Надюша >коммуникаций нет еще на тех участках,которые были получены 4-5 лет назад. так что...активисты хоть лбами разобьются об двери - коммуникации будут тогда, когда решит администрация и в порядке выданных участков
Гость
29 - 24.09.2015 - 21:37
27-Единое целое >у Вас получается, если за третьего выделяют землю, то ни в коем случае не надо рожать, иначе подумают, что из-за участка
Гость
30 - 24.09.2015 - 21:40
24-Anna Julia > я не против многодетных, я против того, чтобы ими становились из-за участков ,и тому подобных няшек ,от государства;)). А по поводу впечатления - это штука субъективная , у меня такое сложилось, у Вас другое. Больше чем уверена, что на желание автора размножаться это никак не повлияет.;))
Гость
31 - 24.09.2015 - 21:55
30-MadamSu >почему против? каким образом это касается Вас?
Гость
32 - 24.09.2015 - 22:01
27-Единое целое >да почему вы решили, что они рожают из-за участка????? Хотят третьего. Есть возможность. А государство выделяет на третьего участок и субсидию. Что не брать? Ну чтобы вам приятней было, сделать вид, что не знают об этом? Капец! Вот странные! Люди заранее хотят понять какие документы нужны, куда нести, какие сроки подачи и рассмотрения. Это ужасно?
В детский сад, чтобы встать на очередь, тоже документы надо подать чуть ли ни в день рождения дитя.
Почему надо думать о людях всегда плохо ?! Наверно, каждый судит по себе!
30-MadamSu > у людей 2 квартиры, и именно поэтому они хотят улучшить свои жилищные условия!)))))
А по поводу размножаться- просто фу!
Я пол
Цитата:
Сообщение от MadamSu Посмотреть сообщение
24-Anna Julia > я не против многодетных, я против того, чтобы ими становились из-за участков ,и тому подобных няшек ,от государства;)). А по поводу впечатления - это штука субъективная , у меня такое сложилось, у Вас другое. Больше чем уверена, что на желание автора размножаться это никак не повлияет.;))
Цитата:
Сообщение от MadamSu Посмотреть сообщение
24-Anna Julia > я не против многодетных, я против того, чтобы ими становились из-за участков ,и тому подобных няшек ,от государства;)). А по поводу впечатления - это штука субъективная , у меня такое сложилось, у Вас другое. Больше чем уверена, что на желание автора размножаться это никак не повлияет.;))
Гость
33 - 24.09.2015 - 22:02
32-nice girl >по ссылкам-завис интернет)
Гость
34 - 24.09.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
что они рожают из-за участка?????
читаем
Мы с мужем планируем третьего ребенка, в связи с этим хотелось бы узнать как в краснодаре реализуется программа по выделению земельных участков и региональный капитал есть ли бумажная волокита Региональный капитал - его размер и условия
обычно люди планирующие ребенка, озадачиваются несколько иными вопросами ИМХО конечно))
Гость
35 - 24.09.2015 - 22:11
34-Дамасская__роза >Люди планирующие ребенка озадачиваются разными вопросами. И этот может быть в из числе. Или она должна была вам рассказать все свои трепетные мысли по поводу рождения малыша.
Мне показалось, что автор хотел от форума просто четкий ответ на поставленный вопрос. А если большинству по существу и сказать нечего, то и получается, что кроме как обсудить личность автора не на что и не способны.
Гость
36 - 24.09.2015 - 22:13
34-Дамасская__роза > вот тоже подумалось, что если участки не дают и размер капитала не устроит, то ну, его нафиг, этого третьего:))
Гость
37 - 24.09.2015 - 22:14
35-nice girl >Правда? Ну, я просто с нормальными общаюсь... Люди которые действительно хотят ребенка, в последнюю очередь озадачиваются бонусами ;))
Гость
38 - 24.09.2015 - 22:14
36-Love is... >ага, как-то так))
Гость
39 - 24.09.2015 - 22:17
35-nice girl > люди планирующие третьего ребенка озадачиваются не тем, что они получат от государства, а тем, что могут дать(заработать) ему сами.
37-Дамасская__роза >+1000


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены