К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор роддома

Гость
0 - 03.10.2014 - 11:14
Всем привет! не знала куда написать, думаю здесь помогут.Я готовлюсь к родам зимой и ищу роддом кто может что посоветовать??? г.Краснодар но еще очень интересует г.Адыгейск может там кто рожал??


Гость
321 - 06.10.2014 - 14:11
314-atamanka01 >Вы меня, судя по всему, не так поняли. Я говорю, конкретно о своем личном желании отблагодарить или нет. Просто если даже договорной врач ведет себя так, как описывалось на днях в теме 5 рд, то мне бы даже в голову не пришло ему что-то платить, тут уж головы на плечах нет у некоторых, я считаю. И от обратного, если вышло так что родила с дежуркой и меня все устроило, то я могу же и отблагодарить врача, которого впервые вижу. Вот. То есть благодарность, она такая благодарность, а не взятка, при которой говорят сколько, когда и куда. Тем более все прекрасно знают, что благодарят обычно после родов, по результатам уже. Разница лишь в том, что либо врач в роды ведет меня, зная мои какие-то проблемы или особенности или же неизвестно кто, кто может даже и не знает или не помнит, что надо ношпу выпить при ложных схватках))) Вот и все.
Ну да ладно, все равно пустая болтовня это, но спасибо за информацию)) Теперь будем знать, на кого молиться перед сном и благодарить за поднятие нашей бесплатной медицины :)
Гость
322 - 06.10.2014 - 14:12
316-Законопослушная гражданка > благодаря жалобам некоторые товарищи может быть на время попритихнут и не будут через губу разговаривать, чесное слово никогда не чувствовала себя бомжом, но вот в такие моменты, оказываясь среди благодарных рожениц, чувствую
Гость
323 - 06.10.2014 - 14:12
320-La_mere_heureus >я же написала, что везде есть исключения. И я не спорю, что некоторые совсем зажрались.
Гость
324 - 06.10.2014 - 14:12
и еще вопрос... скорее, риторический..
это насколько надо быть наглыми врачами, чтоб тут же после родов бегать и выпрашивать?
у меня вообще это как-то в голове не укладывается...
почему, например, все делают это , будучи в роддоме?

почему это нельзя сделать в другом месте, в конце концов?
Гость
325 - 06.10.2014 - 14:16
324-La_mere_heureus > откуда вы это взяли???
Блин, что за люди... Из медицины дружною толпой ушло и уходит куча докторов!!! Оглянитесь - некому работать!!! Некому! Продолжайте в том же духе, скоро бабки нарасхват будут, у них и будете лечиться
Гость
326 - 06.10.2014 - 14:16
324-La_mere_heureus >для меня это тоже дико было. Тут либо врач неадекват совсем, либо дама чуть преувеличила.
Гость
327 - 06.10.2014 - 14:17
317-La_mere_heureus >Че там полгорода :-) Пол края :-)Не открыли Америку, все верно. Я вам давайте больше скажу. Они тут пасутся под никами "девАчек". И врачи и законники :-) Дааавно пасутся. И ловят за руку часто потом недобросовестных. Это ж я тут только призналась, что написала жалобу. Вы знаете, сколько их реально пишут, но не признаются :-) Не все же платят при любом исходе. А доказательства где? А доказательства - тут :-)
И спрашивают потом: "Почему ты, девочка с плохо прошедшими родами, вызвала среди ночи именно этого доктора, совершив тем самым нарушение ващет? Чем ты руководствовалась, откуда решила, что именно он решит все твои проблемы? Почему ты жалуешься теперь на этого доктора, которого официально и на работе-то в тот день не было? Чем ты докажешь, что на работе он был и что он у тебя так роды принял, что трагедия случилась?". А вот форум, - отвечает девочка, - мне же там написали, что это врач "от бога", мне там дали его телефон, рассказали, как "благодарить", да вот же и переписка есть, смотрите.
Когда "девочек" потом в результате что-то не устраивает и они тоже, знаете ли, ходят жаловаться, они очень красноречивы. А просто так на слово им никто не поверит. А доказательств прям тут на форуме - читать не перечитать.
Так что не надо ото, что я внезапно всем на все открыла глаза, все устыдились, бахнули проверку и запретили бедным девочкам рожать здоровых детей.
Гость
328 - 06.10.2014 - 14:19
325-Марочка >да ладно причитать и запугивать. Свято место пусто не быаает. А терпеть хамство врачей только чтоб они не ушли- простите, это ж кем надо быть тогда? Не умеешь лечить и не хамить пациентам- иди из медицины. Имхо.
Гость
329 - 06.10.2014 - 14:23
328-atamanka01 > ой, да что вы говорите))) вот знаете, бездарей видела, и еще хуже видела... А хамов не видела))) молчаливых докторов видела))) и да, вам помощь должны оказать, а не облизывать))) только вот благодаря таким вот умным про свято место уже сейчас писать смешно))) некому работать))) не-ко-му))) и никто не придет))) и не надо мне рассказывать про выпускников меда)))
Гость
330 - 06.10.2014 - 14:23
Стойте, дамы.
Edemka, вы что, хотите сказать, что те же самые специалисты супер-пупер класса, с которыми до жалобы Гражданки вы бы «договорились» и родили бы спокойно, без дополнтельных денежных вливаний стремительно растеряют свою высочайшую квалификацию или все-все-все оптом уйдут на неопределенное количество времени в отпуск, оставив всех рожениц на попечение безумных дежурок и неадекватных интернов?
Мирна. «…оденьте себе медаль, вы молодец. из за одного врача, вы изгадили стольким людям жизнь. браво!..»
«…подставлять такое кол-во людей давая ссылку на форум…»
Запомните: это именно ВЫ, взяткодатели, «изгадили стольким людям жизнь», отучив их работать честно.
Гость
331 - 06.10.2014 - 14:25
330-Melody > ой, и вас тут не хватало)))
Гость
332 - 06.10.2014 - 14:26
319-Марочка >Не плачьте. Где это Я написала, что Я главный спец по медицине? Порядки знаю? Вы откуда это взяли? Оттуда, что я сказала, что дочь врача? Что знаю все про их жизнь, работу и трудности? Где там что было про порядки? Про то, что есть графики, правила и схемы работы? А вы считаете, что их нет и все зависит от конкретных "девочек" с форума? А вы точно знаете, что с институтской скамьи - да сразу в родзал в одиночку на сложный случай? Выводы сами сделали или подсказал кто?
Гость
333 - 06.10.2014 - 14:27
319-Марочка > подтверждаю. Не раз видела, что Вы это пишите.
Гость
334 - 06.10.2014 - 14:28
330-Melody >Олька!!!! Вэлкам :-) Таки да, вас тут не хватало :-)
Гость
335 - 06.10.2014 - 14:28
конечно их развратили благодарностью. И виноваты сами. А бояться и терпеть все это из-за того что никто не будет работать ещё хуже
Гость
336 - 06.10.2014 - 14:28
332-Законопослушная гражданка > я плачу? Я радуюсь))) может наконец-то нас обсуждать на форумах перестанут. И нафик нам такая реклама не нужна))) а про порядки знаю побольше вашего, рассказывать не буду, ибо жаловаться только президенту))) зимбабве)))
Гость
337 - 06.10.2014 - 14:30
вообще то если ты помогаешь ребенку появиться на свет, и тебе тянут руки с баблом, в благостном порыве со счастливыми глазами полными слез радости. И кричат - гений. Тут уж святой наверное не вознесется
Гость
338 - 06.10.2014 - 14:31
337-Любимка > ах, какая фантазия))) по вам МХАТ плачет)))
Гость
339 - 06.10.2014 - 14:31
329-Марочка >ой 9 лет на форуме сижу и вот это читаю
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
уже сейчас писать смешно))) некому работать)))
, а за это время больницы и роддома не опустели без врачей, и как был "выбор" так он и остался, вот все прям скопом уволятся и куда пойдут? Помидорами торговать за 15 тыс, не думаю.
Просто это уже до какой степени дошло или платите молча и не вякайте, или мы тут разбежимся так что ли?
Хорошо, что все таки в род.домах 90% хороших врачей, без загонов.
Гость
340 - 06.10.2014 - 14:32
329-Марочка >я про облизыаать и не пишу. Это вы сами додумали. А врачи-хамы встречаются. Увы.
Гость
341 - 06.10.2014 - 14:34
339-Пл тиновый DракоN > Вот откроют скоро платный роддом,и все врачи уйдут туда. А в роддоме останутся молодые,зеленые,опыт нарабатывать,на ошибках учиться...
Гость
342 - 06.10.2014 - 14:34
339-Пл тиновый DракоN >ппкс.
Гость
343 - 06.10.2014 - 14:34
339-Пл тиновый DракоN > а у нас кроме акушеров-гинекологов больше никто не нужен?
Я вам много чего бы могла рассказать... В августе бабушку похоронили( имея ппц какие связи и бабло на право и налево... Только некому давать. И не за что. Я до сих пор от шока отойти не могу((( платную палату - да, могут. Лечить - не умеют, не кому(((
Гость
344 - 06.10.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
А хамов не видела)))
Я видела :) Когда на нас обиделись и думали, что я пожаловалась в администрацию *наивные*))) доктор который должна была делать УЗИ пила чай и спокойно рассказывала, что "в ка-би-не-те мо-ют пооооол и нам нужно подождать чаааааасик" при этом чуть ли не хохотала от счастья))) следующая фраза "кто много ругается, выходит из больницы сильно здоровым"... Это продолжалось пока не прилетел зав.отделением с воплями, тогда дело пошло и полы высохли мигом и эта "доктор" резво подняла свой зад с кресла и начала выполнять СВОЮ работу!)))
Гость
345 - 06.10.2014 - 14:35
341-Barbaris >да да, про ПЦ тоже так писали, что все туда уйдут и будете рожать у практикантов, а нет не ушли.
Гость
346 - 06.10.2014 - 14:35
И вообще - хватит обсуждать докторов! Они не нуждаются в вашей рекламе! Очень муторно потом писать модератору и просить сносить темы...
Гость
347 - 06.10.2014 - 14:38
346-Марочка > нимб короне не мешает? Где вы видите обсуждение конкретных персон? Или нельзя писать о том, что врачи хамят?
Гость
348 - 06.10.2014 - 14:38
Из недавнего *буквально неделя прошла* ситуация с моей подругой (к слову, у нее 4 мес. ребенок и ни мамы, ни папы) которую на скорой доставили в ЗИП и в итоге ее вынудили уехать из больницы,как раз хамским поведением враче!!! А будь она дочка какого-нить деятеля, врачи бы языки стерли о известное место))

Врачи так и говорят "жалуйтесь куда хотите, нам-то что?" :))) Медицина у нас ужаааасная! В ней минимум людей
Гость
349 - 06.10.2014 - 14:38
345-Пл тиновый DракоN > Да я утрирую конечно) Но все же,считаю,что индивидуальные официально платные роды должны быть.
Гость
350 - 06.10.2014 - 14:39
Вот интересно, сколько ж надо отвалить "своему" врачу, чтоб он на родах только с тобой сидел и за руку гладил, если у тебя все нормально идет?
Есть один "врач от Бога", который себе сделал очень хороший пиар. Уж не знаю, насколько он реально лучше остальных - судить не берусь, образование не позволяет. Но этот врач ни с кем из своих договорников не сидит - он вечно носится и приходит он рожать в последний момент. Хотя с ним тоже договариваются и он тоже типо "свой".
Я своим договорным (официально через кассу) врачом спасла дежурную бригаду. Это была суббота. И я была девятая с КС! А всего за день их было 11!!!! Так что мой врач, приехав, хоть чуть-чуть помог и разгрузил.
А потом я как-то спросила: а сколько у вас вообще врачей в выходные дежурят на роддом? На весь роддом, где не только родзал, а еще и патология, и гинекология, и обсервация. Знаете сколько? ДВА!!!!!! Всего два врача на весь роддом! И один опытный, с категорией, с договорниками. А второй после интернатуры. Вот такой после интернатуры меня в воскресенье и выписал, чтоб место не занимала, не смотря на мои жалобы, сказала, что это нормально. А через неделю после выписки я опять к ним загремела, только уже без ребенка.
Я давно в большой компании работаю и знаю, как вокруг много халатности. И как непрофессионалов на работу берут. И везде одно и тоже. И быть так не должно. Но эта суровая реальность. И я за то, чтоб можно было договориться к кому конкретно попасть. Но надо эту систему действительно придумывать как-то тщательнее. Я вот из-за своих экстренных родов врача без выходного оставила - она неделю отработала, в субботу ко мне приехала часов на пять точно ( ждали пока роздал освободится), а в воскресенье на сутки вышла. И в понедельник она была на работе, и потом во вторник. Ну это ж тоже ненормально.
Гость
351 - 06.10.2014 - 14:40
347-atamanka01 > нет, не мешает. На здоровье забодали давать и просить координаты лично моих родственников.
Гость
352 - 06.10.2014 - 14:41
330-Melody >Вы вообще читаете или выдумываете? Где я такое написала? Я написала, что неизвестно на кого попадешь. Права выбора, получается, что нет. Ведь даже пример свой личный привела. Один и второй врач - небо и земля и с кем из них рожу - одному Богу известно, тут уж кто будет свободен в момент икс.
Гость
353 - 06.10.2014 - 14:42
349-Barbaris >согласна и должны они быть по закону и должен быть график какой-то например если у врача между сменами меньше сколько-то часов, то он выехать не должен, они тоже люди в конце концов.
Гость
354 - 06.10.2014 - 14:43
351-Марочка >а вам прям от этого тошно,да. они ж бесплатно работают.
Гость
355 - 06.10.2014 - 14:45
346-Марочка >Это по каким таким правилам - сносить? Двойные стандарты - они такие двойные стандарты :-) Где написано, что обсуждать докторов нельзя? А в темах про рд столько лет чем занимаются? Комнатные растения обсуждают? Нет уж, не надо тут ничего сносить.
Гость
356 - 06.10.2014 - 14:46
319-Марочка > ааа, я туда не заглядываю, чтобы больной себя не чувствовать, а то вдруг у себя чего обнаружу )))
Граждане, спокойствие! Не могут все врачи быть замечательными-грамотными. ну не могут. бездарей хватает везде! глядя на то, какие инженеры получаются на выходе тех. вузов, несложно провести аналогии. платить вас никто не заставляет, никто.
но: зная, что мне нужна серьезная операция, я буду искать определенного врача, а не просто приду с улицы и скажу: вот направление, режьте кто-нибудь! и если будет официальная услуга - оплатить конкретного врача - здорово. а если нет? скрестить пальцы и надеяться, что не коновал попадется и не дилетант? Вы, когда зубы идете лечить - абы к какому стоматологу? или все же выбираете определенного?
Гость
357 - 06.10.2014 - 14:47
350-точка сборки >
А что за договорной врач "официально, через кассу"? Это как в пятом индивидуальные роды в кассу 3000 врачу *****?
Гость
358 - 06.10.2014 - 14:47
356-rastishka >вот! Ппкс.
Гость
359 - 06.10.2014 - 14:49
356-rastishka > ну наконец то умные мысли за последние 3 страницы темы, выраженные нормальными фразами!
Гость
360 - 06.10.2014 - 14:51
357-Таша > именно, в 5 роддоме, индивидуальные роды через кассу, в марте было 2000 рэ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены