К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор роддома

Гость
0 - 03.10.2014 - 11:14
Всем привет! не знала куда написать, думаю здесь помогут.Я готовлюсь к родам зимой и ищу роддом кто может что посоветовать??? г.Краснодар но еще очень интересует г.Адыгейск может там кто рожал??


Гость
281 - 06.10.2014 - 12:17
пришлось мне однажды оперироваться в онкодиспансере, и если я могу заплатить - почему же нет? Но ведь не все могут - и я не хочу чтобы моя платежеспособность сказывалась на качестве оказываемых услуг другим. Получается если я не заплатила врачу то хрен со мной?
Гость
282 - 06.10.2014 - 12:19
280-Любимка >И моего там не было :-) Я его с собой не пустила в скорую даже. Ну зачем вот, думала я. Внутрь его не пустят, в коридоре ждать нечего, сколько ждать - непонятно, есть телефон, рожу-скажу, не первый раз, плавали-знаем, как раз в этом рд и плавали :-) В голову ж не могло прийти, что понадобится грубая мужская сила.
Гость
283 - 06.10.2014 - 12:28
278-Amalfenika > +500
279-rastishka > Так и есть. Не вижу в этом ничего плохого. Когда у меня дома в 6 утра отошли воды,я позвонила своему врачу,и только потом поехала в роддом. Кстати,меня никто не спрашивал,есть ли договоренность или нет. Просто когда меня подняли в род.зал,моя врач уже меня ждала. И я не просила ЭА,все сами делали без слов. Только когда в обед пришли забрать аппарат КТГ,моя врач его не отдала,сказала,что он нам нужен постоянно. И ухудшения начались за три минуты,все было хорошо,было полное раскрытие,только сердцебиение пропало у ребенка.. В 14.10 я позвонила мужу,сказала что меня будут оперировать и 14.15 родился мой малыш,живой,слава Богу и врачу,которая находилась рядом,которая контролировала постоянно мое состояние и состояние ребенка. А если бы я одна была? В этот день было много рожениц,все родзалы были заняты,и могло случиться самое страшное,не потому что врачи плохие,не потому что бесплатно бы рожала,а просто не успели,не подключен был аппарат и т.д. Не жалею,что платила,и знаю,за что платила.
Гость
284 - 06.10.2014 - 12:43
283-Barbaris >А вы и не должны были просить ЭА. Что значит, - просить, нет такого понятия в медицине. Есть понятие "показания". ЭА - процедура, она по показаниям назначается. Или не назначается. И когда кого-то привозят в рд его там и так должен ждать врач. Потому, что скорая сообщила, что везет роженицу. И в доках у роженицы написано - тяжелая она или легкая. И врач ее уже ждет. Тяжелых вообще заранее кладут и наблюдают неск дней до родов. Доктор аппарат КТГ не отдал не потому, что вы ему денег обещали. Значит, насторожило доктора что-то, раз не отдал. И сидела с вами рядом не потому, что вы заплатили, а что-то ее беспокоило, так просто не стала бы сидеть. Вам не говорила, не хотела волновать, делала вид, что просто так сидит. Правильно делала. И без денег делала бы тоже самое. И вам и любой другой. Разница только в том, что вы именно ее вызвали. Я никого не вызывала, и со мной сидели и КТГ не отдавали тоже.
Гость
285 - 06.10.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Кто гарантированно не даст - они сразу видят. И лекарства бесплатные дают и все остальное, что нужно. А если девушка такая, что скорее заплатит, то отчего бы и не помурыжить ее.
никаких денег я не дала, ушла наблюдаться в ПЦ. бесплатно. врач меня вела очень хорошая, спасибо ей. но там же делают мне УЗИ, по направлению, бесплатно, такое понаписали, я ревела до утра. пошла переделала в другом месте платно, не хочу писать у кого, а то достанется замечательному специалисту и о чудо! у меня все нормально. и вы думаете после этого мне хотелось делать бесплатно УЗИ? когда люди платят, они платят за конкретного врача, у которого есть опыт, знания, а не так, диплом купил и вперед ,на работу.
Гость
286 - 06.10.2014 - 12:49
У вас очень лихо за годы создали впечатление, что вы можете "попросить" ЭА или КС или ЕР или еще что-то. И вам именно поэтому "дают". Просто совпадает когда с показаниями - отчего б и не "дать" :-) Вам это все не озвучивают - терять деньги никто не хочет :-) Я ж говорю, я медицинский мир с рождения изнутри наблюдала. И про капризы пациентов и про взятки - это всегда было. Не в таких масштабах и не так цинично, как сейчас, но было. И жалобы писали и мужья с врачами драться приходили и на коленях стояли - ой, да чего только не было. Но уверенность в том, что вы "знаете за что платите" - умиляет. Поверьте, вы не знаете. Потому, что вы не врач, вы не компетентны, вы не на равных с доктором с точки зрения знаний, вы в интернетиках прочитали и думаете, что знаете. Вы можете быть уверены только в том, что доктор "ваш" приедет и за руку держать будет. Во всем остальном - рулетка. Как и у всех.
Гость
287 - 06.10.2014 - 12:56
285-Натэшка >Понаписали? Как так? Нарочно? Потому, что это бесплатное УЗИ? Вам понаписали, вы поначитали, а доктор как расшифровал то УЗИ? Подтвердил плохое или опроверг? Объяснил что-то? Аппарат УЗИ - пассивное устройство, он сам по себе ничего "понаписать" не может, он показывает действительность. Если аппарат показал проблему, то врач УЗИ ее "понаписал". Вряд ли, аппарат показал, что все ок, а врач взял да и приписал вам жуть какую-то потому, что диплом купил. А тот, второй, платный, у которого аппарат показал, что все ок - вот он хороший врач? Потому, что вам там результат УЗИ больше понравился? То есть когда результат анализов нравится - врач хороший, а когда нет - плохой? Или наоборот. Ну вот как можно судить о хорошести врача, если сам не врач, не пойму. Это же не повар, нравится-не нравится...
Гость
288 - 06.10.2014 - 12:57
286-Законопослушная гражданка > обоге! Еще раз: уверенность в том, что врач будет в нужную минуту С ТОБОЙ, а не в соседнем родзале. Неужели это так трудно понять?
Гость
289 - 06.10.2014 - 12:59
283-Barbaris > вот и я про то же. быть все время рядом и находится в зале - разные вещи. и минута-две - отошла к другому креслу - х.з. что было бы. в общем, благодарила я только врача и за работу только со мной, от и до. была бы такая услуга официальная - без вопросов.
Гость
290 - 06.10.2014 - 13:00
287-Законопослушная гражданка >Да можно,можно судить ,но не о хорошести,а о компетентности врача. Когда один педиатр бахает в назначения антибиотик,потому что в моче 4-5 лейкоцитов и говорит,что цистит,а второй ,только чтоб не обидеть коллегу,просто советует подмыть девочку тщательнее и пересдать анализ.Когда врач из ЖК настаивает на капельницах магнезии и чего-то там еще,потому что ей кажется,что что-то там не то у плода,а врач из роддома говорит,что все хорошо,потому что анализы всяческие это показывают. Потому что гематолог говорит ,чтоб попили курантильчик для профилактики при отсутствии показаний к нему. И так далее. Так что врачи ,увы,иногда такую жуть пишут и так лечат,что волосы дыбом на голове встают у их коллег.
Гость
291 - 06.10.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Понаписали? Как так? Нарочно?
нет конечно, не нарочно. просто идя по направлению, я не могу выбрать себе врача и понятия не имею о его квалификации. а проблема может быть не в аппарате, а то как это видит врач, а врачи, как известно разные бывают.
а как можно судить о хорошести, после родов стало ясно, что ничего из того, что было написано не подтвердилось. причем то, плохое УЗИ, опровергли потом несколько разных специалистов в разных местах. просто бесплатность у нас чаще всего подразумевает невозможность выбора специалиста.
насчет жалоб, писала много, в разные инстанции (некасаемо медицины) и чаще добивалась своего, либо получала вменяемый ответ. но когда это касается здоровья, особенно моих детей, экспериментировать не хочется.
если вы вертитесь в медицине с рождения, вы же должны понимать, что сейчас ТАКИЕ есть выпускники с меда, не дай бог к ним попасть!
Гость
292 - 06.10.2014 - 13:04
Какая интересная срачная тема))) ну наконец-то!!! Сколько раз я разорялась по поводу - не давайте координаты докторов, не пишите благодарности и тп, нееет... мне говорили, что я бесчувственная и людям надо помогать))) допомогались))) тему надо прибить, чтоб неизвестно с кем докторов не обсуждали...
Гость
293 - 06.10.2014 - 13:09
292-Марочка > ну, где-то так
Гость
294 - 06.10.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Сколько раз я разорялась по поводу
плохо разорялась. я не слышала (( но теперь однозначно не буду "советовать специалистов"
Гость
295 - 06.10.2014 - 13:24
287-Законопослушная гражданка > именно так, "понаписала". что "увидела", то и нарисовала. и ЗВУР и маловодие и вес 1700 и "у вас ребенок весь какой то ассиметричный, и вообще не знаю, чем это все закончится". я на ватных ногах вышла. еле до утра дожила, чтоб пойти к врачу, который мне узи всегда делал. не показывая ему вчерашнее узи, попросила посмотреть и оказалось норма по всем параметрам и вес 2200. сэкономить захотела в тот раз. ну, я ж должна быть уверена в профессионализме и мне должны, как вы пишите, все сделать на высшем уровне. сделали, блин...
пока нет частных роддомом, платные услуги были выходом для тех кто хочет быть уверенным в благополучном исходе, а не играть в рулетку, особенно когда на кону 2 жизни.
Гость
296 - 06.10.2014 - 13:24
288-Tantis >трудно. Врач в нужную минуту должен быть с вами в любом случае. А чтобы не получилось так, что вас 10, а он 1, я там выше писала, что у них все грамотно продумано и расписано, как когда действовать, но эта фигня с договоренностями любую выстроенную систему сводит на нет. Вы думаете, что если бы возник какой-то более тяжелый случай с бесплатным больным, "ваш" доктор так у вашей постели и сидел бы? Не сидел бы! Хоть мильен вы ему заплатите.
291-Натэшка > ок, вам не понравился результат УЗи, доктору отнесли - сказали, не верю. Доктор назначает повторное, на более крутом аппарате. Мне вот назначили. Только там моему доктору из ЖК что-то не понравилось в моем УЗИ, меня в 5 рд отправили, к доктору...забыла фамилию, Максим зовут, вобщем, знаю, что у него все хотят платное УЗИ делать. Вроде как там аппарат более крутой, не знаю. Вобщем, направили из обычной ЖК, бесплатно. Вы, если что, право имеете вот тут вот попросить объяснить вам все и переделать, если что. Этот доктор Максим сделал мне УЗИ, тоже ничего плохого не подтвердил, более того, записал на след УЗИ у себя же через месяц. Я не знаю, где он диплом взял :-)
291-Натэшка >Я, увы, не в медицине кручусь, я среди врачей крутилась. Уже нет, увы, опять же. Выпускников с институтской скамьи запросто так никто роды принимать не отправит. И даже участковым не посадит вот так вот сразу. Как бы не обстояли дела плачевно в медицине, есть четкие правила.
Гость
297 - 06.10.2014 - 13:29
Дамы, корни происходящего уходят глубоко в коррумпированное образование, о котором все знают и боятся, что врач не выучился, а купил диплом, в не особо большие зарплаты врачей (как бы ни кричали, что врачи по 20-30 тыс. зарабытывают, средняя зарплата по Краснодару тоже 28 т.р. но я в ВУЗЕ почему-то 10 получаю). Поэтому договор с врачом становится нам гарантией, что все ОК будет. Ясно, что так быть не должно, что любой врач в РД должен быть отличным специалистом, обеспечивающим безопасность родов и т.д. Но это не так, увы...

Автора топика понимаю, да и доктор К. чудак на М изрядный, но и тем, кто потерял возможность гарантировать свое спокойствие договором сочувствую, их переживания мне тоже понятны, сама рожала договорно в 2011 с зав. отделением, и она все держала под контролем и готова была за 10 минут организовать операционную для КС, чего, слава богу не случилось.

Короче, к чему я все это - пустые разговоры, т.к. у каждого есть резоны и доказательства. Не ругайте друг друга, нам мало что удастся изменить в любую сторону, не настолько это зависит от нас и нашего праведного возмущения
Гость
298 - 06.10.2014 - 13:29
296-Законопослушная гражданка > ну, если вы все везде делаете бесплатно, какое вам дело до тех кто платит? зачем было подставлять такое кол-во людей давая ссылку на форум?!
299 - 06.10.2014 - 13:32
эх...Россия...
вопрос платных услуг решается просто-платные палаты\отделения при штатном роддоме,пришел,выбрал набор услуг,комплект врачей,оплатил,получил услугу,плюсы во всем,кроме того,что врач не в карман наличку получит,а через кассу-для врача значительно меньше сумма...

в 92 рожать поехала (не в Краснодаре)- к зав.отделения института материнства,просила-платно,на что она мне сказала,что разница будет только в том что задницу попочкой называют...

в 99 в договорных родах сыну травмировали все,что могли,потом долго искали виноватых,назначив узиста...
вымогали деньги и после родов,и в детском,пока не перевели в фпц...
Гость
300 - 06.10.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
именно так, "понаписала". что "увидела", то и нарисовала. и ЗВУР
мы с вами как будто у одного и того же врача УЗИ делали! только у меня плюс еще взвеси в водах и нарушение кровотока последней степени!
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
ок, вам не понравился результат УЗи, доктору отнесли - сказали, не верю. Доктор назначает повторное, на более крутом аппарате.
в ПЦ по-моему все аппараты одинаковые. разные только врачи.
Гость
301 - 06.10.2014 - 13:34
295-Мирина >Все хотят быть уверены в благополучном исходе. И, пока у нас нет частных рд, все должны быть в нем уверены. И платные и бесплатные. Или у бесплатных на кону не 2 жизни? Или их жизни для врачей - так себе, не стоит заморачиваться? Для вас-то, понятно, ваши жизни важнее, для меня - мои. А для врача как должно быть? На сегодняшний день (точнее, уже на вчерашний) для врача получалось важнее те жизни, за которые капусту срубил? Кто первый дал, того и место в рд? Не важно, кто сложный, кому нужнее, его ли смена, главное, чтобы он за руку "своего" подержал, пофигу на остальных? Оплачено? Лично я вот против этого. Опять же потому, что официально платного рд у нас нет и это не моя вина. Я собой тоже рисковать не хочу, как и вы. Выход - платите и не рискуйте меня не устраивает. Потому что я в этом случае тоже ни в чем не уверена, мне, простите. для уверенности мало того факта, что я денег дам и все ок, в меня этот факт уверенности не вселяет. Мне бы хотелось, чтобы в рд, когда я туда приеду, был доктор, не сонный, после 3 смен подряд, не уставший, не кидающийся каждую минуту к "своей" пациентке. Вы считаете, что я не имею на это права? Потому, что "не договорилась"?
Гость
302 - 06.10.2014 - 13:35
Девочки я не читала всю тему, не знаю когда рожала З. Гражданка, но этот форум вообще и тема Пузиков в частности давно не тайна для чиновников от здравоохранения и для руководства, например, КМЛДО тоже. Форум читают и рядовые врачи и их руководство лет 10 точно. Так что вот эта претензия мимо кассы вообще.
Гость
303 - 06.10.2014 - 13:41
Мда. Цирк да и только. Осилила чуть больше 2х страниц, потом начал дергаться глаз, да и сомневаюсь, что что-то дельное там дальше написано. Подразумеваю, что воды (читать "кОкашки") изливаются и дальше.
В общем, если по делу, то вот мой пример:
Совсем недавно (на днях) была в приемном покое 5 РД. Посмотрел меня врач адекватный, раскрытия не было, но отправил все равно на ктг и узи, тк была жалоба с моей стороны на боли, а значит, могут же быть схватки, а открытия не идти, ведь так? Сказал, если ктг зафиксирует схватки, то поднимет меня в родзал (это при полном аншлаге, девочки, ибо со мной в приемнике было 5 человек еще). Вот. Обследовали, ничего не зафиксировали. Ок. Предвестники.
Спустилась снова в приемный, где уже доктор другая меня опрашивала и писала мне отказ. К слову, доктору я бы дала лет меньше, чем мне (я достаточно молода, уж поверьте). Так вот к чему я: эта доктор металась туда-сюда, создавая лишнюю панику, задавая одни и теже вопросы, было ощущение, что она сама в шоке. То к одной подойдет, то к другой, потом снова ко мне и снова один и тот же вопрос (пдм, пдр и тд) В итоге, она долго сидела и вспоминала, что же мне выпить, когда я приеду домой, пришлось ей напомнить, что к свечам можно и ношпу еще добавить)) Из дельного было сказано только то, что если насчитаю за 10 минут 3 схватки, то сразу возвращалась обратно. ВСЕ!
И вот теперь из-за одной дамы, которая не могла обойтись просто жалобой на РД или конкретного врача, а дала ссылки, явки и пароли на все, что могла, я должна ходить и переживать, интересно, а рожу я с тем адекватным доктором, который смотрел меня первый раз или же с той девочкой, которая небось только-только интернатуру закончила (а может и не закончила вовсе)? И это хорошо, если у меня все пройдет гладко, но уже судя по тому что я перехаживаю, на это шансов все меньше, поэтому хочется выразить огромную "БЛАГОДАРНОСТЬ" за такой офигенно-нужный вклад в развитие медицины Вам, Законопослушная Гражданка!
П.С. я бы посмотрела, как и в каких рядах Вы бы бежали договариваться с доктором, если бы у Вас с первым или со вторым малышом в родах было бы не совсем все гладко. Вот честно. Это хорошо, что все хорошо, но Вы же взрослая женщина и должны понимать, что бывает и не так все. Согласна, что врачи некоторые обнаглели, но то, что происходит сейчас - эт вообще ни разу не улыбает будущих мам, особенно первомам, особенно тех, у кого непростой анамнез.
П.П.С. По поводу Виты, ее отправили из РД не изза того, что она к нему не относится, а опять же изза халатности и неадекватности врача дежурного, который верил, что у нее схватки (которые кстати даже на ктг зафиксировали), но не было открытия в тот момент и для него/нее это стало определяющим моментом. А то что у женщины роды вторые и открытия сейчас нет, а через час оно может быть полным - это так, фигня.
Гость
304 - 06.10.2014 - 13:41
301-Законопослушная гражданка > вы не пробиваемая... "мой" врач, будет только со мной, к вам он не имеет никакого отношения, с вами будет другой, который свободен, который сейчас в смене, профессионал и все такое, как вы хотите. "моя" врач привела свою акушерку, меня положили в свободный на тот момент родзал, а потом в свободную на тот момент палату. я ни кого из врачей и удобства не перехватывала, ни от кого не отрывала, вы это в состоянии понять?
Гость
305 - 06.10.2014 - 13:41
298-Мирина >Никакого. Меня спросили, откуда инфа о ценах и о том, что если меня не приняли, то "договорную" примут. Я объяснила, откуда. Отсюда. Могли бы опровергнуть. Не опровергли. Промолчали и опустили глаза. Объяснить, почему? Любую тему про рд откройте и прочтите. Вы там хоть за красивый вид за окном платите, я тут причем. Насчет того, что на форуме висит все это для всех видное, отмените статью про дачу взяток - и пусть висит дальше. А то, видишь ли, рекламировать тут ничего нельзя, а то забанят. Правила для все, за нарушение накажут, и.т.д. А противоправные действия? Нет, не слышали!
Гость
306 - 06.10.2014 - 13:42
284-Законопослушная гражданка > Да я не к тому,что не вымаливала ЭА,а к тому,что все действия врача и анестезиолога были четкие,без напоминаний и т.д. Они выполняли свою работу безупречно и не отвлекались на других рожениц. Кстати,никто не обязан ставить ЭА,если нет показаний.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И сидела с вами рядом не потому, что вы заплатили, а что-то ее беспокоило, так просто не стала бы сидеть.
Может ее и беспокоило конечно,потому что у ребенка была гипоксия,нарушение гемодинамики 2-й степени,фпн и звур. И сидела она еще потому,что вышла не в свою смену на мои роды,для того что бы сидеть и контролировать состояние мое и моего ребенка.
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Но уверенность в том, что вы "знаете за что платите" - умиляет. Поверьте, вы не знаете.
Я платила за внимание и профессионализм. Мне очень,очень тяжело достались дети,что первая,что второй,с разницей в 12 лет,и за то что,врачи помогли мне обрести мое счастье,я благодарила. Не вижу в этом ничего дурного. Меня никто не заставлял деньги нести,я сама так решила,поэтому взяткой это не считаю. И да,всем не платила. Не благодарила врача из ЖК,которая считала,что я "иду против природы,что мероприятие по сохранению моей беременности изначально провальное" Да и много таких попадались,за все время беременности. Хотя в том же ЗИПе,мне дважды спасли мою беременность на малых сроках,когда в ПЦ не брались за меня,даже не смотря на то,что я стояла там на учете с трех недель,и вообще была их "клиентом". От чего же не отблагодарить хороших людей?)
Гость
307 - 06.10.2014 - 13:42
300-Натэшка > возможно, тоже в ПЦ дело было:)
Гость
308 - 06.10.2014 - 13:48
304-Мирина >а вы в состоянии понять, что не может быть сейчас никакого "вашего" врача? Если он на работу пришел в МУНИЦИПАЛЬНЫЙ рд? Это дома у вас и у себя он "ваш". А на работе - он просто врач.
303-Edemka >Ой, да на здоровье! Когда вам будет на что жалобу писать, напишите так, как вы считаете нужным, а я написал так, как сочла нужным я. Думать при этом, а как бы не обидеть девочек, желающих дать взятку, я как-то в тот момент забыла, простите уж.
Гость
309 - 06.10.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Меня никто не заставлял деньги нести,я сама так решила,поэтому взяткой это не считаю.
аналогично. благодарна всем, каждому врачу, каждой медсестре, которые помогли мне выносить и родить моего сына. низкий им поклон. поэтому не считаю это никакой взяткой. благодарность просто.
Гость
310 - 06.10.2014 - 13:51
306-Barbaris >Дело не в том, считает ли ВЫ это дачей взятки или нет :-) На суть явления ВАШЕ отношение к нему не влияет :-)
Гость
311 - 06.10.2014 - 13:56
275-RediSon > в нынешней сложившейся ситуации говорили, что под договоренности не попадают те, у кого плановое... но вот по факту встречаюсь с тем, что "как начнете рожать, так и приезжайте". Это , получается, что они хотят плановое превратить в экстренное с дежурной бригадой?
Это, видимо, нормально блин.. а как врач меня должен вести ДО родов? и вообще должен ли???

277-Законопослушная гражданка > во-во... или на стену позора на форуме вывесит...я утрирую, конечно, но просто реально...как в таких ситуациях люди платят.. видимо, опасаясь за дальнейшее БЕЗдействие врача...

279-rastishka > а как он там будет, если теперь все это запретили? поблагодарить можно , выходит, меньшей суммой за ведение ДО родов, а не по принятию их...и всё...
Гость
312 - 06.10.2014 - 13:58
308-Законопослушная гражданка >вот Вы странная, ей-Богу. Вы только и пишите о том, что дал взятку, взял взятку (уф, прям тавтология вышла), Вы прям зациклены на этом. Причем здесь вообще взятки? Вообще-то, если Вы не в курсе, то большинство врачей вообще не называет никаких сумм, точно так же как и многие роженицы просто не платят потом врачам. Я, конечно же, молчу о некоторых звездах, но ведь везде есть свои исключения. Очень многие врачи относятся к этому вопросу "отблагодарили - хорошо, нет - так нет". Благодарность - да. Я точно так же могу, если захочу отблагодарить и дежурного врача, но только чтобы мне его отблагодарить, он должен показать на деле свой профессионализм. И разница здесь только в том, что я отблагодарю человека, в котором я почти уверена или человека, которого я вижу впервые в жизни, не зная кто он и чего мне от него ожидать. Вот и все.
Гость
313 - 06.10.2014 - 13:59
311-La_mere_heureus >Направление на плановое КС вам должны дать в ЖК. На определенную дату. Плановое- это не экстренное. У меня доктор рассматривала вариант с плановым КС, оттуда и знаю. За неделю что ли до ПДР. Уточните у доктора.
Гость
314 - 06.10.2014 - 14:01
312-Edemka >вообще-то он должен априори профессионализм показать, не ожидая благодарности. Цирк какой-то, чесслово! Покажи мне, на что способен, я тебе кусочек сахара закину.
Гость
315 - 06.10.2014 - 14:02
я думаю ничего не измениться кардинально, ибо рыба гниет с головы. Также будут договариваться и платить. Но цены скорее всего вырастут. Риски, сами понимаете. К сожалению отношение не купишь, коли привыкло брать мзду то и будет искать дойных коров.
Гость
316 - 06.10.2014 - 14:02
312-Edemka >Я это все потому пишу, что лично меня "завернули" после вопроса о том, есть ли у меня "договоренность". То есть, иными словами, буду ли я потом "благодарить" доктора "по собственной инициативе" и "за профессионализм" или нет, раз уж слово "взятка" вам так не феншуйно :-).
3 года назад в том же рд мне вообще до балды было, кто платил, кому платил, сколько платил...И жалоб ни на кого я не писала и в мыслях не было.
Гость
317 - 06.10.2014 - 14:05
вот я читаю...читаю...и понимаю, что никрена не понимают люди друг друга...
Гражданку обвиняют в том, что из-за неё полгорода пострадают. А я думаю, что вряд ли.
Как уже написали, форум давнишний, врачи явно тут обитают и читают, Америку для них не открыли.
И сели с этим бороться, то как еще?
Понятно, что каждая мама хочет, чтобы её малыш нормально появился на свет, а не с ожиданием родов по 2 суток или с ЭКС, когда должно было бы быть все планово.

Но, увы, ну нет гарантии, что договоренность - залог успеха. Да, подстраховка, но не залог.

За что платить , как она тут написала, если врач за всё время подошел 1 раз ? по кол-ву держаний за ручку? или за то, что справился после родов один раз о состоянии ? за красивые глаза и улыбку? если не он принимал роды?

что-то я ничерта не понимаю в этой жизни уже
Гость
318 - 06.10.2014 - 14:07
315-Любимка >Ну да, а уж быть ли дойной коровой - вот тут как раз и выбор есть. Но я все же думаю, что изменится. Вон в школах перестали уже вымогать нагло. Просто про школы и д/с сколько писали и жаловались. До родителей дошло разумно интересоваться, за что платят. И МФЦ вон построили, а раньше помните, как бегали по всему городу с бумажками. Так что не все так плохо.
Гость
319 - 06.10.2014 - 14:10
294-rastishka > было-было, на здоровье и медицине вообще постоянно разоряюсь. У меня интерес шкурный.
А вообще прикольно, дама написала жалобу и теперь главный спец по медицине))) и после института роды у нее не принимают, и на прием не садят)))и порядки в медицине она знает))) я плакаль)))
Гость
320 - 06.10.2014 - 14:10
312-Edemka >
Очень многие врачи относятся к этому вопросу "отблагодарили - хорошо, нет - так нет".
Очень хочется надеяться, что это правда. Но после того отзыва в теме про 5 РД что-то страшненько.

313-Законопослушная гражданка > пока не выдали... я даже не знаю, как оно будет выглядеть: просто на бланке ЖК, а я уже там сама разбираюсь, куда с этой бумажкой, или надо врачу сказать, в какой РД писать....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены