К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор роддома

Гость
0 - 03.10.2014 - 11:14
Всем привет! не знала куда написать, думаю здесь помогут.Я готовлюсь к родам зимой и ищу роддом кто может что посоветовать??? г.Краснодар но еще очень интересует г.Адыгейск может там кто рожал??


Гость
161 - 05.10.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от La_mere_heureus Посмотреть сообщение
прекрасно понимаю автора, и если бы мне сказали так, как ей (нет договоренности - чешите),
так ей никто так и не говорил, она ж писала что ей все объяснили и предложили более комфортный вариант. И она могла бы никуда не ехать. А судя по фразе врача "я ничего не боюсь" от дамочки явно сыпались угрозы
Гость
162 - 05.10.2014 - 22:20
151-Законопослушная гражданка >147-La_mere_heureus > От всей души желаю вам такой зарплаты , как проценты от сертификата!!))) Если вы думаете, что все 30 т идут врачу вы глубокоооо заблуждаетесь. ))) А по поводу прописки вы правы, прикрепления нет, а вот ЖК прикрепленны к роддомам, именно для того, чтоб регулировать потоки рожениц и по патологиям в том числе.
По поводу паспорта, лучше потеряйте его, чем не дай бог обменку!)))
Гость
163 - 05.10.2014 - 22:20
155-Мирина >а представь, что тебя в родах развернули в другой РД. Ничего ж страшного, чего там 10мин))) покататься
Гость
164 - 05.10.2014 - 22:21
159-atamanka01 > честно говоря, я сильно сомневаюсь :(
а как быть тем, у кого плановое кесарево? приезжаешь в роддом и тебе просто дают какого-то врача???

157-LD > а мне врач в консультации по прописке сказал, что я спокойно могу выбрать роддом, который захочу.
Гость
165 - 05.10.2014 - 22:23
162-ВитАминище >вы не поверите, но у многих девочек зп не 100 и даже не 50 тыс, а гораздо ниже))) и живут же люди и вы же не спрашиваете где она должна взять те 10, 20 тыс, а это не маленькая сумма за несколько часов работы, да тяжелой, да ответственной. Но живот же люди на зп.
Гость
166 - 05.10.2014 - 22:24
164-La_mere_heureus >ну и зря:-) Ниша пока пуста по части родовспоможения частного в Краснодаре.Но есть опыт Курцера. И опыт хороший. Вопрос времени всего лишь, что кто-то захочет создать хороший частный роддом.
Гость
167 - 05.10.2014 - 22:24
159-atamanka01 >так вот почему у нас в городе столько частных клиник открылось?:) благодаря активной позиции граждан в поликлиниках остались одни...ээээ...просто врачи, остальные ушли в частные. лечимся теперь в платных. спасибо.
p.s если че, я за частные роддома:))
168 - 05.10.2014 - 22:24
145-Пл тиновый DракоN >Том,скорая может по показаниям в ближайший везти,третьи роды,отошли воды,давление шарахнуло,бригада не укомплектована,пробки и перекрытие дороги на пути(в центре частенько шествия и ремонты ),
опять же- у скорой не стоит задача по контролю за местами в роддомах,двоих привезли,третью не ждали...

в реале я попадала ,будучи сотрудником скорой,в подобную ситуацию,жЭсть...
все кончилось очень трагично,а врачи стационаров,не принявшие беременную,еще и пытались на врачей скорой вину свалить...

кстати,я поддерживаю позицию Гражданки в части того,что врачи обязаны оказывать помощь в рабочее время и на рабочем месте за свою зарплату,а частная практика- в специально построенных\отведенных местах,а не за счет потеснения интересов всех,кто равен в этой ситуации(читай-рожает)...
и это,кто боится,что дежурная бригада может не успеть подбегать к каждой из рожениц- на случай массовых наплывов пациентов дежурный врач имеет право затребовать подмогу из числа выходных сотрудников,их привозят на работу скорой или больничной санитарной машиной хоть среди ночи на усиление...
Гость
169 - 05.10.2014 - 22:24
154-Пл тиновый DракоN >нет ,
не так. Роддом не гостиница, такого понятия как мест нет- не существует. Если вы в потугах приедите хоть куда- примут, но вот лежать в коридоре или в палате вы будете другой вопрос.
Гость
170 - 05.10.2014 - 22:24
148-ВитАминище >Этого вопроса в принципе не должны задавать. Вообще никому.
157-LD >Именно так. Почему скорой не сказали, что мест нет - я не помню. И не знаю. Как-то мимо меня это прошло все. Но по факту и врачи на скорой оч удивились такому.
Еще раз для всех - да, мне не понравилось, что со мной так разговаривали. Да, мне не понравилось, в какой форме мне это было сказано. Я имела на это право. Так как я приехала туда, куда должна была и проблема с местами - не моя вина. И если бы доктор НОРМАЛЬНО объяснил, что сейчас позвонят в другой рд, что туда ехать 10 мин, что вот скорую мы не отпускаем и вас отвезут - то никакой жалобы бы не было. А когда вам говорят " ТОГДА для вас у нас мест нет" и "Я ничего не боюсь", то вы слегка злитесь. Прибавьте к этому схватки, непростую беременность и ночь на дворе - поймете мое состояние.
Гость
171 - 05.10.2014 - 22:25
163-Пл тиновый DракоN >меня не развернут, я готовлюсь к родам:))
Гость
172 - 05.10.2014 - 22:26
167-Мирина >не поэтому. Законы рынка распространяются и на сферу медицинских услуг. Логично было появление частных стоматологий( с них же все начиналось изначалтно), потом уже подтянулись остальные. Хорошо, что есть выбор.
Гость
173 - 05.10.2014 - 22:29
171-Мирина >и? Вот ты первую с дежурной рожала, чего не подготовилась?)))
Гость
174 - 05.10.2014 - 22:29
Мирина, я тоже собираюсь рожать с доктором, которому доверяю. Лично мне так спокойнее. Это мой выбор. Я совсем не против индивидуального подхода. я только за.
а если, не дай бог , меня бы в родах развернули - мне бы это тоже совсем не понравилось. Тем более с такой формулировкой.
Ну а по поводу скорой, вполне возможно, когда везли места были, а когда приехали - поступили еще роженицы.
Я вот вас начиталась, расспереживалась - доча пинаться начала. Ухожу из темы, мне рожать еще рано :)
Гость
175 - 05.10.2014 - 22:30
170-Законопослушная гражданка >какой вопрос ? Про договор? Вы в корне не правы, до недавнего времени в некоторых роддомах официально подписывали договор и почему про него не имеют право спросить? И вы, видимо, проигнорировали мой пост про статью конституции РФ))))
Гость
176 - 05.10.2014 - 22:30
169-ВитАминище >так вроде никто люкс и не требует. Хотят, чтоб роды приняли и все.
Гость
177 - 05.10.2014 - 22:32
162-ВитАминище > вы аккуратнее с пожеланиями, я ведь тоже пожелать могу, знаете те ли...:)))) а за мою зарплату не переживайте ))))
И я написала, что "доктору в ТОМ ЧИСЛЕ". Я не знаю, сколько там % , но это же не один человек ???
к тому же, это часть зарплаты, а не вся егоз\п из этих процентов

Я не знаю,тогда эти обменки были или нет...

161-Amalfenika > так это ей потом сказали...наверное, ей виднее, каким тоном, с каким выражением лица это было сказано?
Может быть, и ВитАминище права, когда написала, что врач,возможно, хотел о другом сказать, но, видимо, если бы он нормально это сказал и пояснил, что он имеет в виду, то и реакция автора была бы другой.
Гость
178 - 05.10.2014 - 22:32
166-atamanka01 > Ну вы не ответили про цену вопроса у Курцера..))) Большинство здесь такие цены не потянут...
Гость
179 - 05.10.2014 - 22:33
172-atamanka01 >так до активной позиции гражданки у девочек и был выбор! родить с дежуркой или с договорным врачом и это был именно выбор роженицы, а не врача. это беременная ищет и договаривается с врачом, а не врачи вылавливают в коридорах беременных, прижимают к стенке и требуют денег. об этом многие здесь и говорят, но некоторые, как в танке, ей богу:))
Гость
180 - 05.10.2014 - 22:35
179-Мирина >в том то и дело, что видимо выбора уже не осталось, есть договоренность будешь здесь рожать, а нет просим к выходу, вас дальше повезут. Вот в чем дело.
Гость
181 - 05.10.2014 - 22:36
164-La_mere_heureus > н может такого врач сказать, они с первого приема говорят, где можно и нужно рожать, в обменной карте написан номер роддома
170-Законопослушная гражданка > Вы рожали в 3-й раз, с врачом в жк на приемах разговаривали. И Вы не знали свой роддом? Ей Богу, какая то халатность с Вашей стороны, особенно в том, что в скорой также это не уточнили.
Гость
182 - 05.10.2014 - 22:37
173-Пл тиновый DракоN > дура потому что была, да еще и молодая, да и год 93 был:)))а вот рядом девочка договорная рожала, так вокруг нее бегали, а что со мной произошло я уже писала. но мне немного щастья все же перепало. ей прям на кресло принесли чай и шоколадку, а я лежу вся такая дохлая, еще и послеродовой озноб колотит. сжалилась надо мной санитарка и тоже принесла мне чаю и отломила кусок шоколадки:))
Гость
183 - 05.10.2014 - 22:38
166-atamanka01 > вообще, конечно, странно, клиник дофига частных, лабораторий дофига, дет.садов дофига, а до роддома не додумались..вот ей Богу, мне было бы проще официально договориться и оформить , чем все вот это.. :((((

167-Мирина > не, половина врачей полдня там, полдня в частных))) зато в частных все равно приятнее, ну согласитесь..бабки не толкаются, очередей нет таких....

я, кстати, в обычной ЖК состою...и в очереди иногда толкаюсь)) но анализы предпочитаю некоторые сдавать сама и УЗИ тоже... отказалась ( скрининги и проч.)
Гость
184 - 05.10.2014 - 22:39
181-LD >они говорят к какому роддому относится консультация. не путайте.Рожать вы можете хоть на Луне
Гость
185 - 05.10.2014 - 22:39
178-ВитАминище > в Краснодаре цены будут ДРУГИЕ. Законы рынка потому что. Так что потянут. В Екатеринискую вон не зарастает народная тропа на консультации к специалистам , на анализы, на обследования. Грамотная ценовая политика потому что. Так и с роддомом будет.
Гость
186 - 05.10.2014 - 22:42
161-Amalfenika >От "дамочки" была только одна угроза - разродиться прямо там. А "ничего не боюсь" было ответом на "А для договорной пациентки у вас есть места?", после чего "дамочка" честно (и вежливо!!!) сказала, что позвонит наутро в страховую и напишет жалобу, на что "дамочке" было сказано - "да пожалуйста!"
Была бы "дамочка" истеричкой, то и тут бы разговаривала уже давно в несколько ином тоне, не находите? :-) Я вот тут еще ни разу никого никаким словом не назвала, да? Невзирая на то, что меня-то назвали :-) Так что и насчет истерички и насчет угроз - мимо.
Девушки, я уже говорила давно, я из семьи врача, я с рождения практически знаю все про их жизнь, работу и трудности. И поэтому я ВСЕГДА уважительно с ними общаюсь. Только "мои" врачи из тех, кто не берет. С детства помню, как отец ногами топал на дяденьку с конвертом, пришедшего аж домой к нам. И кричал, что в следующий раз не примет его.
Мама, к слову, учительница :-) Тоже из тех, "старых", "не берущих". И ногами топала тоже :-)
Цветы и конфеты в доме не переводились - факт. Богатств не нажили. Но мне за них ни разу стыдно не было. И ночью отцу звонили, и дергали в отпуске и в выходные - ехал потому, что ДОЛЖЕН. И меня научил, что вот так правильно. И что те, кто не вот так - не врач. Поэтому я бы никогда просто так хамить доктору не стала - есть ли места, не ли. А вот на то, как со мной пообщались, другой реакции у меня быть не могло. И у любого нормального человека тоже.
Гость
187 - 05.10.2014 - 22:42
185-atamanka01 >вы уверенны? Я нет))) Ну отличаться, конечно, будут, но я не думаю , что в Краснодаре народ согласиться платить даже 50-60 т-р официально за роды. А меньше не будет, спорим ?;-))))))
Гость
188 - 05.10.2014 - 22:42
183-La_mere_heureus >как раз-таки не странно:-). Очень даже все понятно. Пока система в городе позволяет массово договоренности личные на родовспоможение, смысла официального частного роддома нет. Врачу выгоднее необлагаемый НДФЛ доход , пусть и нестабильный. Как только эта система перестанет работать, врачу придется идти на высокую зарплату в частный роддом со всеми вытекающими.
Гость
189 - 05.10.2014 - 22:43
182-Мирина >вот и сейчас есть молоденькие и наивные. У меня у подруги просто денег не было и она с дежурной рожала, ну ничего страшного)))) родила и была благодарна дежурке
Гость
190 - 05.10.2014 - 22:43
181-LD > мне сказали! и ни слова о том,что я должна ехать в тот, который при ЖК... я не хочу в тот роддом, планировала другие, и не знала, как завести разговор с врачом, что я б не хотела в тот их.. а она у меня сама вдруг спросила, выбрала ли я роддом и врача. Вот так.

Нет в обменке у меня никаких телефонов. Телефонов никаких нет. Печать стоит и все. И адрес ЖК. И номер ЖК.
Гость
191 - 05.10.2014 - 22:44
187-ВитАминище >да, уверена. И 50-60-это будет нижняя цена. И желающие заплатить ее найдутся. У нас город-миллионник и доходы населения позволят некоторой части платить именно эти цифры.
Гость
192 - 05.10.2014 - 22:45
187-ВитАминище >50-60 не такая уж неподъемная сумма. я думаю, что частный роддом пустовать не будет, 100%!
Гость
193 - 05.10.2014 - 22:46
187-ВитАминище >так если сейчас девочки 30 озвучивают пусть еще столько же доплатить за комфорт прибывания в РД. Думаю, там мест бы не хватало.
Гость
194 - 05.10.2014 - 22:46
188-atamanka01 > если с этой стороны рассмотреть, то вы правы..
Гость
195 - 05.10.2014 - 22:46
181-LD >Как же? Я-то как раз была уверена в том, в какой рд еду. Я оттого и растерялась. Я рожала в 4 до этого, в документах написано - в 4-ый, в консультации сказали - в 4ый, я и поехала в 4-ый, где тут халатность с моей стороны...Все я правильно сделала.
Гость
196 - 05.10.2014 - 22:47
191-atamanka01 > 50-60 за роды в том же 5 или 4 - м роддоме, да?))) ведь частных у нас пока нет... Да и цена в частном будет на порядок выше.. А сравнивать с клиниками где 1000 -2000 руб за прием, я думаю, не совсем корректно ))
Гость
197 - 05.10.2014 - 22:47
184-Amalfenika >не путаю, рожала двоих в Краснодаре, но не как Вы на Луне.
190-La_mere_heureus > какая жк? мне твердили про р/д с первого приема. Хотя наши желания с врачом совпали:)
Гость
198 - 05.10.2014 - 22:47
И 50-60-это будет нижняя цена.
такие цены в Москве, с дежуркой)))) кстати
Гость
199 - 05.10.2014 - 22:49
191-atamanka01 >у нас народ бегает квоты на эко выбивает годами, а вы про 60 - нижняя цена..
Гость
200 - 05.10.2014 - 22:49
189-Пл тиновый DракоN >не, ну не надо сравнивать 90е годы и сейчас. сейчас вся инфа доступна.
а по поводу отсутствия денег...ну не в одну ночь она забеременела и родила, за 9мес 10руб можно было насобирать или занять в конце концов. но это если хотела договорного врача, а нет, так и с дежуркой нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены