К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ли родители сдают по 2 тыс.руб классному рук.????

Гость
0 - 16.09.2014 - 13:18
6 лет сдавала по 2000 р. Ну в начальной шк. Еще видела на что, и то Га ремонт, книги, мебель, Сплит систему отдельно все сдавали. А вот в 5-6 кл не вижу. Как объясняют на нужды класса, охрана шк , накрытие столов в столовой, подарки мальч, девоч, учителям! Я против в этом году сдавать, в ответ мне все родители говорят, что мой ребенок ни ГИП ни ЕГ НЕ СДАСт. Ребенка заклюют. И что все так из-за этого и сдают деньги ?????


161 - 22.09.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
День рождения учителя... Каждый родитель подходит и дарит по 100 рублей...)))
сегодня в саду родители не стали собирать на День Воспитателя,ну типа-каждый сам за себя...
мне как-то тоскливо стало :(
ну ладно- две в группе+няня+завсадам= 4 подарка(хоть по коробке конфет надо-минимум),ну еще есть методисты,физ-муз и пр.работники...
имхо-по 100-200 руб в группе было бы дешевле и менее заморочно...
Гость
162 - 22.09.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что каждый родитель смог бы это сделать сам для своего ребенка.
это вам так кажется:)многим оно триста лет не надо, даже тетрадки с пособиями. если б вы знали сколько раз я свои деньги докладывала...а потом родители так и не сдавали, при чем, например, на театр, а ребенок то уже сходил. вот, я, так 2 года у средней дочки в началке "понаживалась", рализовала свой необъятный потенциал и сказала "хватит!":)
Гость
163 - 22.09.2014 - 21:16
156-Anna Julia >Ну а смысл? Ведь РК не на зарплате. Ладно бы пришлось содержать их, а так люди добровольно время свое тратят, силы.
Проблема только в том, что в некоторых школах или РК слишком щедрые, или те, кто спускает им директиву сверху. слишком жадные. У подруги в классе сына собирают всем учителям на подарки, а администрации не только на ДР, но и свадьбы дочерей и внучек, например, Это уже, конечно, перебор.
Гость
164 - 22.09.2014 - 21:25
162-Мирина >))) И я о том же ))) Своё время тратишь, деньги вкладываешь, и еще и обвиняют в том, что наживаешься )))
Гость
165 - 22.09.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Вы правда не понимаете, о чем я?
Правда не понимаю. Какой, допустим смысл в форме, если каждый купит то, что посчитает нужным? А то, что все вопросы обсуждаются с родителями и РК делает то, что решили сообща на собрании для Вас непонятно? Тогда предлагаю просто начать ходить на собрания, а также начать исполнять обязанности члена РК - такие почетные и денежные, как выяснилось.
Гость
166 - 22.09.2014 - 21:48
147-Арбидол >А чему возмущаться? То что на нужды класса сдали? Или на театр? Или на тетради? Изначально у нас лохов не было и на озеленение луны у нас не собирают))
Зато подружка рассказывала, как в ее классе мамаши чуть не подрались, решая сдавать детям на подарки по 100 или по 200 рублей... олигаторши,считать наверное умеют)))))

164-яБрь >+1000
спасибо, что в нашем классе неблагодарных свиней нет, это радует) а вот в саду, к сожалению, имеются...
167 - 22.09.2014 - 21:54
162-Мирина >и сказала "хватит!":) - и правильно сделали.
И, кстати, о наживе я нигде не писала. Я не думаю, что члены РК наживаются. То, что массово наличка валит в школу - это почву создает само-собой. Но то, что РК классному что-то перепадает - сильно сомневаюсь)

164-яБрь >Ира, зачем? Если не ценят, если никому не нужно. Пусть родители сами детьми занимаются, сами учителей поздравляют, сами тетради покупают и тд.
Кстати, в старшей школе нет такой активности РК. Никто от этого не умирает.

Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
У подруги в классе сына собирают всем учителям на подарки, а администрации не только на ДР, но и свадьбы дочерей и внучек, например, Это уже, конечно, перебор.
фу, какая мерзость. И неужели сдают?


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю просто начать ходить на собрания, а также начать исполнять обязанности члена РК - такие почетные и денежные, как выяснилось.
Собрания....Года через 3 начну снова. Заранее тоска одолевает) В РК не предлагайте, была немного сдуру-смолоду. Больше ни-ни.
Гость
168 - 23.09.2014 - 06:18
167-Anna Julia >Не-не-не, я в садике в РК была, мне хватило )))И с прокуратурой общалась, и с Департаментом ))
В школе попались другие, молодые-инициативные.))) Собирают не много, отчитываются.
Про не нужно - не согласна. Вот, например, не получился у нас в сентябре выход в парк (из-за насыщенности выступлений и праздников), решили с классной сделать праздник-арбузник. Бюджет мероприятия - 350 рублей. Собрать за день-два - нереально, половина забудет, "а зачем это", "нет денег" и "это же мелочь - положите свои, я потом отдам". Взяли из общих собранных, прекрасно провели время )))
Другой пример: в прошлом году у меня было классное руководство 8 класса. Тоже - активности никакой не было, не умирали. 7 месяцев билась, чтоб хоть как-то научить что-то делать совместно, но деньги так и не научились собирать - вкладывала свои (на перчатки для субботника, на ватманы и краски - рисовать плакаты, на поздравление и устройство мини-спектакля выпускному 9-му классу, на масленицу). Это тоже не правильно.
169 - 23.09.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Деньги на питание мог бы собрать и учитель
У дочки в началке было 2 учителя и сейчас третий. Все категорически отказываются касаться денежных сборов.

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Я всегда поздравляла тех, кого хотела и кого уважала сама. Потому как конверт от РК и за подарок-то не считаю. Я хочу сама поздравить, слова добрые сказать, подарить ПОДАРОК, А не 100 р в общий конверт сунуть. Хотя понимаю, что, наверное, большинство педагогов хотят конверт и им мои слова с подарками 100 лет не приснились)
Ну добрые слова всегда нужны))) А с подарком трудно угодить, поэтому деньги оптимальнее.
P/S Сама всегда поздравляю от себя дополнительно, но символическими подарками, т. к. у дочки, кроме общеобразовательной, еще были 2 музыкальные. Получается много, кого хочется поздравить. А сейчас еще и садик прибавился.
Гость
170 - 09.10.2014 - 10:49
Директор заявила, что вопрос можно решить за 10 тысяч рублей, необходимых для приобретения и установки двери в один из учебных классов. Женщина согласилась, но о поступившем предложении сообщила в территориальный следственный отдел СКР. После получения указанной суммы от заявительницы директор была задержана.
в тему на мыле новость
интересно это поборы или нет?
деточки походу без двери остались, а ведь так хотелось вашим же деточкам, неужели ж жалко стало
неблагодарные свиньи (с)
Гость
171 - 09.10.2014 - 20:09
А почему директор не предложила родителям самим дверь поставить вместо того, чтобы деньги просить?
172 - 09.10.2014 - 20:27
171-ni_naducha >А почему родители должны дверь ставить в бюджетном учреждении?
В каких еще бюджетных учреждениях по-вашему пользователи должны что-нибудь покрасить-пошкурить-отремонтировать: поликлиника/милиция/ прокуратура/соцзащита/пенсионный фонд/другое?
Как вы отнесетесь, если пойдете в пенсионный фонд за по закону вам гарантированными "благами", а вам там для начала предложат линолеум поменять? Или забор поставить?
Гость
173 - 09.10.2014 - 22:34
В 0.
Сдала 2000 на поздравлялки, на год.
+ 1000 руб. попечительский совет (на нужды школы) за год.
По 100 руб каждый месяц на нужды класса сдаём.
Всё. Остальные траты считаю не разумными и лишними. Хотя род.ком планирует собрать на поздравлялки и пр. по 4500 с человека, ну пусть планируют. По-моему 60 тыс. вполне хватит напоздравляться в течении года.
Считаю это нормальными, адекватными суммами. ИМХО :)
Гость
174 - 10.10.2014 - 16:36
Просто особо в школах никто не рвётся двери менять, ремонт делать. Мы всё решаем сами - "пол согласию" - делаем/не делаем ремонт, нужно что-то детям в кабинет/не нужно. если нет желания - так и не надо ничего. Обидно было, когда мы в классе окна поменяли (сказали нам, что надо), а в следующем году во всей школе поменяли окна бесплатно. Тогда-то мы призадумались...
Гость
175 - 10.10.2014 - 17:09
173-S V 888 > кренасе, 4500 с человека. А чего дарить-то планирую на эту сумму?
Гость
176 - 10.10.2014 - 21:06
161-4071836 >так далеко не все считают, что надо одарить всех от воспитателя до уборщика. И правильно сделали, что прекратили эту обязаловку. Считаете нужным - поздравьте. У моего сына в детском саду, кстати, второй год нет род. комитета, и все прекрасно. И находятся деньги у сада и на замену окна, и на лазялку на площадке. Сдаем только на канцтовары воспитателям.
Автору - я сдаю в школе только на принадлежности для учебы, экскурсии если едем и т.д. На конверты, "нужды школы" и т.д. не сдаю с этого года. Интересно, а как могут помешать сдать ГИА и ЕГЭ? Ручку будут вырывать из рук?
Гость
177 - 11.10.2014 - 07:45
176-Lady Ann >Кстати, скоро егэ будут сдавать уже не в школах, а в независимых центрах. Где учителей в принципе не будет. Так что зависимость ученика (точнее его оезультатов) от воли учителя будет сведена практически к нулю.
Взрослые люди уже давно должны понять, что ЕГЭ - это попытка дать НЕЗАВИСИМУЮ оценку знани
178 - 11.10.2014 - 08:21
177-Mamashka >Cейчас уже сдают профильные предметы в не своих школах с незнакомыми преподавателями
Гость
179 - 11.10.2014 - 12:46
177-Mamashka >я этому очень рада, а вообще я за независимую аттестацию в конце каждого года вместо годовых оценок, которые часто несут отпечаток отношения учителя. Ведь то, что оценки легко покупаются, ни для кого не секрет.
180 - 11.10.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
ЕГЭ - это попытка дать НЕЗАВИСИМУЮ оценку знания
Не совсем так. Готовя детей к ЕГЭ, учителя не успевают дать основную программу.
Поэтому, с введением ЕГЭ, знания детей понизились.
Я бы назвала это "попытка дать НЕЗАВИСИМУЮ оценку наработанных и зазубренных ответов на вопросы".
Гость
181 - 11.10.2014 - 13:58
180-Oliva >Неправда это. Нормальный балл на ЕГЭ (не 6
,0, имеется в виду) - это нормальное знание школьной программы. Например, по математике С1 и С3 не решит ребенок без знания алгебры и тригонометрии. Это же касается и половины части В.
182 - 11.10.2014 - 14:49
181-Mamashka >А вы учитель?
У вас ребенок в старшей школе?
Вы же высказываете свое мнение.
А я цитирую учителей моей дочери.
183 - 11.10.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Например, по математике С1 и С3 не решит ребенок без знания алгебры и тригонометрии. Это же касается и половины части В.
Конечно, да. Но если бы не было ЕГЭ, несоизмеримо больше давалось материала на уроках.
Учитель на уроке либо решает тесты с детьми, либо дает материал. Это разные вещи.
Гость
184 - 11.10.2014 - 15:11
180-Oliva >183-Oliva > полостью поддерживаю.
Гость
185 - 11.10.2014 - 16:45
182-Oliva >А учителю проще всего сказать, что не успевают дать программу. Поверьте, я русский учила только до 9 класса в школе и знала его лучше, чем нынешние выпускники, изучающие его на протяжении 11 лет. Нам программу успевали давать.
С математикой та же история. Успевали давать в школе по программе. О репетиторах речи не было. И в институты поступали.
Сейчас учителя ничего не успевают давать, потому что готовят к ЕГЭ.
Ага!
Да, я учитель. Точнее, репетитор.
И тесты ребенок при желании решать может дома сам. В нормальных школах (где нормальный уровень математики) не дают на уроках тесты (60, 57).
Все задания ЕГЭ - из учебника (конкретно математика). Посмотрите внимательно задания в учебнике и сверьте их с заданиями ЕГЭ. Поверьте, увидите, что они ничем не отличаются.
Вся программа ЕГЭ есть в обыкновенных школьных учебниках. На 75 баллов точно.
Модератор
186 - 11.10.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
я русский учила только до 9 класса в школе
а потом - где?
я согласна с тем, что подготовка отнимает много времени. и стоит ли оно того - непонятно. имхо - если в ГИА надо написать, например, мини-сочинение (не менее 90 слов, например) или сжатое изложение - то кто из детей будет париться и учиться писать большое сочинение на 5-6 страниц? оно ему для чего? оно ему для ГИА не надо. Но зато ему надо вспомнить фонетику за 5 кл. и т.п. Страшно нужная вещь для взрослых людей, ага..
Гость
187 - 11.10.2014 - 17:32
В тему, по словам учителя по биологии (победитель "Учитель года 2014"): "В выпускных классах натаскивают на ЕГЭ. На уроках к ЕГЭ по биологии не подготов-ся. т.к. есть вопросы из 6, 7, 8-го класса и на них нужно время. Я просто прохожу темы по программе. Вся подготовка к ЕГЭ-после уроков".
Гость
188 - 11.10.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от izabella2014 Посмотреть сообщение
Вся подготовка к ЕГЭ-после уроков"
вот поэтому дети и занимаются с репетиторами. учителя после уроков не имеют возможности заниматься с детьми, да и не хотят этого делать.
у меня когда старшая готовилась к сдаче биологии, то сидела порой до 5утра, объем колоссальный и куча вопросов совсем не из учебника. а уж что они там проходят, да так подробненько, я просто не выговорю:))
Гость
189 - 11.10.2014 - 18:11
185-Mamashka >походу вы очень далеки от школы и от ЕГЭ.
Гость
190 - 11.10.2014 - 18:15
186-Ахулита > а какие темы "сочинений" ты видела?:) например, тема "Красная строка":)
Гость
191 - 11.10.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а потом - где?
а раньше русский учили до 9 класса только, в 10-11 оставалась литература. У меня так тоже было :)
192 - 11.10.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А учителю проще всего сказать, что не успевают дать программу.
Неа. Нормальным учителям вообще это не нравится. Они считают себя имеено репетиторами, а не творческими учителями. Я имею виду школьные уроки.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Поверьте, я русский учила только до 9 класса в школе и знала его лучше, чем нынешние выпускники, изучающие его на протяжении 11 лет. Нам программу успевали давать.
Конечно успевали, ведь ЕГЭ не было.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
И тесты ребенок при желании решать может дома сам.
Вы предлагаете детям самим учиться, как студентам?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Поверьте, увидите, что они ничем не отличаются. Вся программа ЕГЭ есть в обыкновенных школьных учебниках.
Отличаются. И структурой. И тупостью (тесты).

Цитата:
Сообщение от izabella2014 Посмотреть сообщение
В тему, по словам учителя по биологии (победитель "Учитель года 2014"): "В выпускных классах натаскивают на ЕГЭ. На уроках к ЕГЭ по биологии не подготов-ся. т.к. есть вопросы из 6, 7, 8-го класса и на них нужно время. Я просто прохожу темы по программе. Вся подготовка к ЕГЭ-после уроков".
Это идеальный учитель)
Модератор
193 - 11.10.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ахулита а потом - где? а раньше русский учили до 9 класса только, в 10-11 оставалась литература. У меня так тоже было :)
ну нинааааю. либо вы очень после меня учились, либо очень- до. у меня вон учебник лежит за 10-11 класс Розенталя (видимо, сами приобретали). Очень даже насыщенный учебник. Я училась в школе 10-11 к. Были и лит-ра, и русский. Я русский сдала на Всероссийском тестировании на 4 (96 баллов из 100 набрала). Видать, не забыла к 11 классу-то..
Гость
194 - 11.10.2014 - 22:00
189-Мирина > я недалеко от ЕГЭ. Всего лишь год. Дочь русский язык изучала только до 9 класса. Потом его не было у нее два года вообще. Что не помешало ей сдать ЕГЭ на 74 балла. Без подготовки с репетитором. А если б готовилась?:-)
Гость
195 - 11.10.2014 - 22:14
193-Ахулита > скорее до :) Уже когда училась в институте, слышала, что в школах вернули русский в 10-11 классах.
Модератор
196 - 11.10.2014 - 22:41
195-Весенняя сказочка >:) я выпускалась в 1999 :)
Гость
197 - 11.10.2014 - 22:46
196-Ахулита > ну значит немного до - я в 1997 г. :)
Модератор
198 - 11.10.2014 - 22:57
197-Весенняя сказочка >так ото ж. а то я уж старушку на той стороне экрана представила :) точно ли не было у вас русскага?
Гость
199 - 12.10.2014 - 01:11
198-Ахулита > точно-точно :)
Гость
200 - 12.10.2014 - 07:11
189-Мирина >К счастью, нет. Девочки, я не раз видела и слышала родителей, у которых "ребенок ничего не успевает, но он, миленький, так старается, так старается". Так вот. Не старается он. И лентяй. На свою хилую четверку нормальный ребенок способен подготовиться сам. На часть С уже нужны репетиторы. Не спорю.
А ваши дети целыми днями в контакте сидят и все кдр списывают из интернета. Так в чем тут вина учителя. Тут вина родителей, которые позволяют на уроках пользоваться интернетом.
Так еще фишка. Проводятся в 11 классе в школе пробные ЕГЭ, за которые деньги родители платят. Так дети и на этих пробных списывают из интернета. Интересно, для кого? А потом на егэ сидят и в потолок смотрят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены