К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ли родители сдают по 2 тыс.руб классному рук.????

Гость
0 - 16.09.2014 - 13:18
6 лет сдавала по 2000 р. Ну в начальной шк. Еще видела на что, и то Га ремонт, книги, мебель, Сплит систему отдельно все сдавали. А вот в 5-6 кл не вижу. Как объясняют на нужды класса, охрана шк , накрытие столов в столовой, подарки мальч, девоч, учителям! Я против в этом году сдавать, в ответ мне все родители говорят, что мой ребенок ни ГИП ни ЕГ НЕ СДАСт. Ребенка заклюют. И что все так из-за этого и сдают деньги ?????


Гость
41 - 16.09.2014 - 15:38
34-кока-кола >ну насмешили))) Прям "глаза нам открыли"))) Так вот знайте что государство оплачивает лишь дневную охрану, а ТРЕБУЕТ круглосуточную. Вот и оплачивают родители за ночь.
ЗЫ: напрягают родители которые нихера не знают...
Гость
42 - 16.09.2014 - 15:39
Интересно когда уже администрация прочтет эти темы и проверит школы на законность сборов?
А то вон тема 3 дня про "благодарность"в РД повесила и все теперь договорных родов нет, так тут вопрос здоровья обоснование для этого есть.
А поборы в школах, как скрытый налог.
Гость
43 - 16.09.2014 - 15:42
41-mix11 >интересно, администрация круглосуточно охраняется)))пусть тоже на ночную скидываются)))
Гость
44 - 16.09.2014 - 15:47
42-Пл тиновый DракоN > да всё онЕ знают, прикрывают глаза просто. На что родители не соберут, на то так уж и быть выделят школе из бюджета :))) еще и директор, который не умеет правильно "организовать" родителей... ну в общем не очень хороший директор :)))))
Гость
45 - 16.09.2014 - 15:56
42-Пл тиновый DракоN > Ну прочтет, и что дальше? Вы думаете деньги прям сразу выделят? Аж два раза! У нас государство умеет требовать, а вот обеспечивать так и не научилось.
Так случилось, что муж некоторое время работал в системе образования - там все далеко не просто, как мы с вами думаем. Школу контролирует масса надзорных органов, вследствие "надзора" - куча предписаний, на исполнение которых нужно финансирование, а его нет! Ответственность за неисполнение предписаний лежит на директоре школы. Вот и крутись как можешь, кто-то сможет выбить деньги из администрации, кто-то нет. Конечно и директора все разные, как впрочем и все мы, есть поборы откровенно зашкаливающие, ну так объединяйтесь с родителями, идите и общайтесь с руководством школы. Чего тут воду лить?
И просто к сведению - работая директором школы человек несет ответственность за жизнь и здоровье всех обучающихся и работников школы, за качество образовательного процесса, и за всю финансово-хозяйственную жизнь школы. Для меня это - АД.
47 - 16.09.2014 - 16:04
45-pokrovka >в директора насильно не тащат!
Гость
48 - 16.09.2014 - 16:19
pokrovka и как мы учились без всего этого?.... и наши родители? Мы посню, всегда жили бедно, и кроме как на ремонт и то не каждый год, не сдавали. И никто не сдавал! и РК у нас не было! Цветы сами покупали и дарили. Класс украшали сами (рисовали, собирали листья и т.п.).
Гость
49 - 16.09.2014 - 16:45
Родительский комитет- совершенно ненужная организация в школе. Поэтому когда я слышу фразы типа идите сами, поработайте в РК - мне смешно. Все рк создаются школой только для того, чтобы выкачивать деньги из родителей. Все сборы на всякие т.н. "нужды" надуманны и незаконны. Поэтому то и сборы разные, как тут уже говорилось, потому что гребут деньги кто на сколько обнаглеет и не на детей они идут (по большей части), а в карман. Деньги должны переводиться на р/с школы. Это закон. Он прописан и озвучен. Почему нет? Но много ли тут вас, кому на собрании директор или учитель или род.ком. предъявил р/с?? А ведь подобный сбор денег - прямое нарушение закона. А требование их с родителей называется вымогательством.
Вот вам ссылочка на документ департамента образования edukuban.ru/nadzor/DON_pobor.pdf советую распечатать и показывать всем, кому нужны будут ваши деньги. Там на 2-й стр. про родительский комитет особо расписано. И добавить, что если ребенка будут гнобить, будем встречаться уже в прокуратуре. Вы знаете, проверено на себе, действует безотказно.
Гость
50 - 16.09.2014 - 16:54
48-chiffa > Да кто против? Я только ЗА! Мы учились в другое время, сами рисовали, клеили, ремонтировали. И, о ужас, убирали класс ежедневно тоже сами, включая мытье полов. Да, было дежурство! А, и кроме того было дежурство по школе, в ходе которого мыли полы в школьных коридорах и рекреациях! И никто не мог сказать - не буду! Сейчас это реально? Родители первые возвопят об эксплуатации ребенка. Тут была недавно темка о летней трудовой практике ребенка.
Давайте жить в настоящем времени, можно понастальгировать вспоминая наше светлое детство, но нынче такая жизнь НЕВОЗМОЖНА. В начальной школе мы пытались сделать ремонт класса силами родителей - первый раз пришло 5 человек, во второй - 3. Взывать к сознательности остальных мам и пап бесполезно. Поэтому я сдам деньги на ремонт и буду знать, что каждый родитель равноценно в нем поучаствовал.
Насчет цветов - не вижу смысла в 30 букетах, которые стоят в ведрах и через час похожи на веники, мы дарим 1 хороший букет от класса, кто желает приносит в класс цветок в горшке, для озеленения. Мне кажется, что экономически это выгодно родителям. Как-то так.
Гость
51 - 16.09.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от pokrovka Посмотреть сообщение
Родители первые возвопят об эксплуатации ребенка.
Естественно. Как раз типа тех из поста 49. Они же знают законы. Эти же родители любят когда их детям дарят подарки за счет других, развлекают за счет других на выпускном (о таких случаях слышала уже неоднократно), выдают им купленные другими канцтовары и т.д.
Со всем остальным тоже согласна. У нас родительский комитет собирает деньги на нужды детей, а не свои и учителей. Отчитывается всегда и делает очень много полезного, избавляя остальных родителей от кучи ненужной работы. Нам повезло и жлобов в классе почти нет, все добровольно и без перегибов.
Гость
52 - 16.09.2014 - 17:03
49-lan74 > У нас РК - класса, подчеркиваю - не школы. Все, что мы собираем идет на наших-же детей.
Я уже писала выше: "есть поборы откровенно зашкаливающие, ну так объединяйтесь с родителями, идите и общайтесь с руководством школы." Если есть проблема - решайте ее! Чего стонать? Открою вам страшную тайну - все боятся! Как-бы чего не вышло! А если так, то нечего стонать! В нашей школе поборов нет. Ни на охрану, ни на накрывание столов ни на прочие приблуды. На ремонт сдаем только для класса, коридоры и пр. школа ремонтирует сама.
Поэтому думайте сами, решайте сами.(с)
Гость
53 - 16.09.2014 - 17:07
51-Batgirl > +1000
Гость
54 - 16.09.2014 - 18:00
у нас отчёт за каждый рубль на собрании! всегда! не смотрит особо никто, но отчёт есть.
Гость
55 - 16.09.2014 - 18:56
непонятно, почему этими сборами занимается классрук? у нас она вообще к этим тратам отношения не имеет, сама сказала об этом.классруку сдаем только за питание и на нужны школы раз в год.
Гость
56 - 16.09.2014 - 19:28
у нас сборами денег занимается один чел. в род. комитете, за все отчитывается на род. собраниях, а учительнице к каждому празднику по сотенке скидываемся от всей души, она у нас во-первых выкладывается на все 100 для наших деточек, а во вторых одна растит 2 детей. В параллельном классе это делают каждый месяц, как бы премия от родителей, но там есть недовольные.
Гость
57 - 17.09.2014 - 06:38
51-Batgirl >ППКС.
Гость
58 - 17.09.2014 - 07:54
Это что? Осеннее обострение? Ну вот только что уже все обсудили... И не лень же...
Здравствуй школа, здравствуйте поборы!
Гость
59 - 17.09.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от winter cherry Посмотреть сообщение
по сотенке скидываемся от всей души, она у нас во-первых выкладывается на все 100 для наших деточек, а во вторых одна растит 2 детей. В параллельном классе это делают каждый месяц, как бы премия от родителей, но там есть недовольные.
ппц
уже на зп учителю каждый месяц скидываются
что же будет дальше??
Гость
60 - 17.09.2014 - 10:11
49-lan74 >ну мне предъявили РС школы. Попечительский взнос на смешную сумму. А РК будет собирать дополнительно на организацию праздников, дней именинника, подарки и тд. и тп.
Гость
61 - 20.09.2014 - 22:04
А мы стараемся не сдавать деньги на все эти принтеры, ковры в садике, магнитофоны и прочее оборудование. Родители других детей возмущаются, пытаются на нас воздействовать, выставить счет, как должникам по оплате на нужды класса и группы детского сада. Отвечаем, что на рабочие тетради сдаем, а все остальное - ваше личное желание и возможности помочь образовательному заведению. Мы в этих сборах не участвуем. Ну представьте:родительский комитет под нажимом классного руководителя и воспитателей выставил нам счет за прошлый год-3 тысячи в саду на их нужды и 5 тысяч расходы за год в школе. Вообще страх потеряли.Это при том, что приносили справки из соцзащиты о признании семьи малоимущей.На родительские собрания приходится не ходить, нервы дороже.
Гость
62 - 20.09.2014 - 22:11
61-care >Не, ну понято. Ваши дети не нуждаются в прослушивании аудиозаписей на английском, в распечатке докладов и тестов, да и играть готовы на голом полу. Конечно, пусть другие лохи платят - родители и учителя, Вам же все должны. Ну а чо... удобно.
Гость
63 - 20.09.2014 - 23:23
62-яБрь >а вы не можете предположить, что у людей просто нет этих денег, нет вообще, почему какой-то Рк позволяет себе выставлять кому-либо счета? Почему мама-одиночка или вдова должна рвать жилы удовлетворяя прихоти в сплитах, увлажнителях и прочих "благах"? Да и просто средняя семья с 2-3 детьмипахать только на школу и сад, и ладно бы это было нужно для учебы.
Гость
64 - 20.09.2014 - 23:38
63-Пл тиновый DракоN > +500
Гость
65 - 20.09.2014 - 23:41
62-яБрь > если 2-3 ребенка, иногда курицу купить денег не хватает, не то, что принтеры в школу. Я работала в школе, знаю - бывает, родители только макароны покупают, чтоб до зарплаты дотянуть, причем в нормальных благополучных семьях.
Гость
66 - 21.09.2014 - 07:30
63-Пл тиновый DракоN >64-Valdemarson > Бедный человек care в соседней теме пишет, что его/ее ребенок ходит в школу с ракеткой. Мягко говоря не самый дешевый вид спорта. Хотя быть может речь идет о настольном тенисе?
Гость
67 - 21.09.2014 - 07:37
63-Пл тиновый DракоN >Ок, мну одно только не понятно, почему я должна оплачивать тетрадки этому ученику? Кроме рабочих тетрадей покупаются еще по многим предметам тетради для контрольных работ, те, что у учителей хранятся. Кроме того, всякое разное типа папок для портфолио, даже самая простая папка стоит денег, плюс нужны файлы. С какой радости я должна оплачивать все это для чужого ребенка?
Гость
68 - 21.09.2014 - 07:54
67-_Зюка_ >а она оплачивает учебные принадлежности. Еще раз почему рк требует ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы.
Предположим 10человеу в классе за принтер, а 14 против кто прав?
Гость
69 - 21.09.2014 - 07:59
63-Пл тиновый DракоN >Я почему-то уверена, что если мама подойдет к учителю и объяснит ситуацию, то ей пойдут навстречу. И разрешат либо ополовинить счет, либо еще как-то разрешить этот вопрос. В школах еще пока работают нормальные люди (не везде, не спорю). Но не думаю, что учитель упрется рогом.
И еще. За сад платим ежемесячно 1200. Помножьте на 12 мес. в году - выходит что-то около 12 тысяч.
Гость
70 - 21.09.2014 - 07:59
А вообще логика железная, если на спорт есть то не бедные, а если на школу не хватает то пусть спорт бросает или дешевый выбирае, а деньги в школу несет...ах-ха-ха)))))))))
Гость
71 - 21.09.2014 - 08:02
69-Mamashka >ну ведь она написала, что принесла справку из соц защиты, этого мало?
Почему добровольное взносы превращаются в повод для травли?
Гость
72 - 21.09.2014 - 08:02
62-яБрь >Вот мы учились без тестов, распечаток и т. д. И выросли умнее, образованнее нынешних. В соседней теме про образованность современных детей написано.
Может, дело не в распечатках-аудиозаписях. А в элементарной лени. И детей, и учителей.
И интерактивных досках нужды не было. Учитель все писал на доске и объяснял.
А то ко мне ученица ходит, так им математичка поставила презентацию на тему "линейные уравнения" на такой доске. Никто ничего не понял. А потом сразу - решать-решать.
Ну да ничего. Репетиторы объяснят. Без досок. Просто с ручкой и мелом.
Гость
73 - 21.09.2014 - 08:03
69-Mamashka > а если умножить на 4 года, то будет 48, и что?
Гость
74 - 21.09.2014 - 08:04
68-Пл тиновый DракоN >Нет, оплачиваются только рабочие тетради и ничего более. Да и то, скорее всего только потому, что на них как правило отдельно собирают. Ну нельзе не сдать не заметно.
Прав учитель, неужели не понятно? Что вы к этому принтеру докапались? Принтер стоит обе тыщи сейчас, это по 100 руб с человека будет. Или учитель должен от руки задания на контрольные и проверочные писать? Как вариант, еще можно диктовать условия, особенно интересно будет по вариантам это делать. Как раз половина урока и пройдет. А еще на доске писать, как в старые добрые времена. А нет, на доске не получится, они сейчас все для маркеров, а их тоже за счет родителей покупают. Так что или от руки или диктовать. Правда хорошая перспектива?
Гость
75 - 21.09.2014 - 08:05
71-Пл тиновый DракоN > Ну если справки принесла (хотя, я думаю, достаточно слов), то, конечно, это неправильно. Я так считаю. Тогда слать всех в лес. Кому нужно - пусть покупают.
У нас в саду сдавали деньги на сплит. Я не сдала принципиально. Уже 2 лета тут прожили. Никакой сверхъестественной жары не наблюдала. А в июле-августе мы обычно из города уезжаем. Поэтому мне лично сплит был не нужен. Так это и объяснила. И на ковер тоже не сдавала. Потому что принципиально против этих пылесборников. У меня и дома их нет.
Гость
76 - 21.09.2014 - 08:05
73-Резеда >А то. Что дело не в записях-увлажнителях и кондиционерах. Дело (ИМХО) в чем-то другом.
Гость
77 - 21.09.2014 - 08:06
74-_Зюка_ >Интересно, как раньше учителя (10 лет назад) писали контрольные на доске. Бедные - не разваливались ли?
Гость
78 - 21.09.2014 - 08:07
И доски покупает школа.
Гость
79 - 21.09.2014 - 08:09
70-Пл тиновый DракоN >Ну спорт он тоже спорту рознь. Есть такие виды не разу не дешевые, там уж извените не спасет не сдавать эти 2000, нужно чтобы доходы позволяли и большой тенис именно из таких. На последние деньги в таких секциях не занимаются вообще-то. А теперь вернемся к вопросу а почему я должна оплачивать радости бытия в школе для этого ребенка?
Гость
80 - 21.09.2014 - 08:09
74-_Зюка_ >какой кошмар вы описали, ужас на доске писать-это ж надо... На совещаниях в фирмах пишут графики чертям, а ту в школе какой- то ужас))))))))))))
Гость
81 - 21.09.2014 - 08:11
76-Mamashka > не увидела связи между увлажнителями, какими-то записями и 12000 в год.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены