К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все ли родители сдают по 2 тыс.руб классному рук.????

Гость
0 - 16.09.2014 - 13:18
6 лет сдавала по 2000 р. Ну в начальной шк. Еще видела на что, и то Га ремонт, книги, мебель, Сплит систему отдельно все сдавали. А вот в 5-6 кл не вижу. Как объясняют на нужды класса, охрана шк , накрытие столов в столовой, подарки мальч, девоч, учителям! Я против в этом году сдавать, в ответ мне все родители говорят, что мой ребенок ни ГИП ни ЕГ НЕ СДАСт. Ребенка заклюют. И что все так из-за этого и сдают деньги ?????


121 - 21.09.2014 - 12:57
117-diza >Сдают все, кроме обеспеченных)

у нас в началке один занимался питанием, другой школьными нуждами, третий, например, подарками на НГ (помню покупали конфеты на развес, свежие и какие хотелось, а раскладывали по кулечкам уже другие родители), четвертый- поездками... Короче все желающие принимали участие...
Сейчас никто не хочет... Одна питание собирает, другая - все остальное.
Гость
122 - 21.09.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Наблюдения. В саду и в школе у дочки возмущались поборами только обеспеченные люди...
Ни разу такого не наблюдала, возможно у нас разные понятия о обеспеченности)))
Цитата:
Сообщение от _Зюка_ Посмотреть сообщение
то, что за 4 года в РК никаких плюшек и бонусов замечено не было, кроме личного потраченного времени и сил.
Миллионы небось лопатой гребете, вместе с учительницей! )))))
123 - 21.09.2014 - 13:01
122-Дамасская__роза > Тебе попадались интеллигенты)
Гость
124 - 21.09.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Сдают все, кроме обеспеченных)
что есть "обеспеченный"? Те, кто приезжает на кредитном солярисе, а не троллейбусе? Так ему после оплаты кредита ничего не осталось!)))
Гость
125 - 21.09.2014 - 13:02
123-Oliva >Все 35 человек в классе интеллигентов? Я везунчик, да!)))))
126 - 21.09.2014 - 13:04
124-Дамасская__роза > Ну я имею ввиду, что возмущались не матери-одиночки, не многодетные матери, не разведенные, а нормально живущие граждане.
Гость
127 - 21.09.2014 - 13:16
126-Oliva >Это так кажется, что нормально живущие... Нормально живущие, не будут рвать попу на немецкие флаг за каждые 100 руб для своего ребенка, это либо травма голодного и несчастного детства, либо травма головы... сорри ИМХО!
128 - 21.09.2014 - 13:39
127-Дамасская__роза > Представь, а мы в саду так и не знаем, кто заведующей жаловался с угрозами позвонить в инстанции...
Род ком собирает деньги только с тех, кто сам изъявляет желан ие... Покупали летом игрушки для песка, сдали только 2/3.
Т. е. треть детей играет за счет других.
Гость
129 - 21.09.2014 - 13:42
128-Oliva >Ну и у нас с тобой похожая ситуация и звонари имеются и сдавать, не зависимо от социального положения, дохода, вероисповедания и пр, желающих не много)))
Гость
130 - 21.09.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Род ком собирает деньги только с тех, кто сам изъявляет желан ие...
а ваш род ком сам сдает деньги?
я например сталкивалась с ситуацией когда род ком деньги только собирал, сами они не сдавали)
131 - 21.09.2014 - 13:53
130-diza > Это я про садик писала, про игрушки.
В школе возмущающихся уже нет.)
132 - 21.09.2014 - 13:55
130-diza >Ой блин, не поняла вопроса. В садике, я в список не смотрела, доверяю.

В школе, когда я была в родкоме, то сдавали точно. Сейчас, думаю, тоже, однозначно.
Гость
133 - 21.09.2014 - 15:51
130-diza > каждый раз удивляюсь: обитель зла у вас, а не РК.
Гость
134 - 21.09.2014 - 16:22
130-diza >У нас сдает, естественно.
Гость
135 - 21.09.2014 - 17:43
сдавали в течение 3-х классов по 2000 на год ( по 1000 на каждое полугодие), НГ подарки детям, театры и глобальные покупки в школу отдельно. В целом всего хватало на всё.
Единственное могу сказать- охрана школы сбора денег не предусматривает уже с прошлого года- это нарушение закона, так что требуйте с директора отчёта куда она/он тратит эти деньги)))) охрана школ с прошлого года полностью оплачиваемая услуга государства (на общешкольном собрании нам даже зачитывали это положение)
на питание собирает учитель сама
Гость
136 - 21.09.2014 - 20:19
133-Резеда >обычные люди, современно воспитанные
принцип простой:
с начала все моему ребенку, если что-то останется - остальным)
Гость
137 - 21.09.2014 - 22:45
130-diza > я в род комитете, сдаю наравне со всеми, так еще и летом хотелки классной за свои осуществляю, потом после род собрания забираю потраченное.
Гость
138 - 21.09.2014 - 22:48
136-diza >Имхо, странный рк... У нас не так.
Гость
139 - 22.09.2014 - 06:53
120-Valdemarson >Я летом без сплит. Считаю его ( в саду, где его никто не чистит - это я точно знаю) рассадником бактерий и вирусов.
Если бы я знала, что его будут чистить - была бы только за. Но голос разума никто не услышал. Ну да их дело)))) Потом сидят на форуме с рефреном "три дня в саду, две недели дома.... Чё делать?" Голову менять. Но это проблема.
Гость
140 - 22.09.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
"три дня в саду, две недели дома.... Чё делать?"
Никогда такого не было. Дочка в саду болела раза два-три в год. Сплиты дома везде (в школе нет, в саду был). Может Вам что-то поменять, если ребенок так на сплиты реагирует? Тем более в нашем климате заработать тепловой удар - раз плюнуть, еще и в помещении с кучей детей.
138-яБрь >Конечно. У нас тоже. Да я и сама была в род. комитете в саду. Все сдавали естественно, а от "должности" такой только проблемы и трата личного времени.
141 - 22.09.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
в саду, где его никто не чистит - это я точно знаю
откуда инфа?
у нас оба чистили-в зале и спальне,приезжал наш форумчанин,которому я доверяю,он несколько штук нам дома устанавливал и обслуживает их -очень качественно...
в других группах тоже чистят,потому что воспитатели дышат тем же воздухом,что и дети...
Гость
142 - 22.09.2014 - 08:54
138-яБрь > я тебе больше скажу - везде не так.
143 - 22.09.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
три дня в саду, две недели дома.... Чё делать
Во всем виноват сплит!)))
Гость
144 - 22.09.2014 - 09:57
де - жа - вю
Гость
145 - 22.09.2014 - 12:48
140-Batgirl >У меня ребенок на сплиты не реагирует. Но я сама лично видела ситуацию, когда при 28 в комнате воспитателю холодно, и она включает сплит на максимум (32 или сколько там). Причем ей плевать, что под сплитом (под горячим воздухом) сидит ребенок и жалуется. Ответ один: "Сиди, не сдует".
Я считаю, что это ненормально, на эти прихоти не сдаю и сдавать не буду.
В школе посмотрю, на что сдавать - по ситуации будет. Нашу "прописочную" школу полностью отремонтировали.
Гость
146 - 22.09.2014 - 12:49
143-Oliva >Мы (ТТТ) не болеем. Но вы в соседние темы гляньте: "Как закаливать", "Постоянно болеем, че делать" и ты пы.
Мои дети не болеют, болеют не мои)))))
Гость
147 - 22.09.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
126-Oliva >Это так кажется, что нормально живущие... Нормально живущие, не будут рвать попу на немецкие флаг за каждые 100 руб для своего ребенка, это либо травма голодного и несчастного детства, либо травма головы... сорри ИМХО!
Не рвут опу,как раз мало обеспеченные,а молча сдают,ибо стесняются своей малообеспечености. А вот более обеспеченные или сдают много "понты,деньги не заработанные",или же возмущаются,так как более уверены в себе.
Гость
148 - 22.09.2014 - 12:57
147-Арбидол >+если я нормально зарабатываю,то меня можно доить,а если я не согласен платить за всякую неведомую фигня,делать "Фи" и шептать "Вон матери одиночки и малоимущие сдали и не жужат,а это не хочет,он что самый бедный???"
Гость
149 - 22.09.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от _Зюка_ Посмотреть сообщение
70-Пл тиновый DракоN >Ну спорт он тоже спорту рознь. Есть такие виды не разу не дешевые, там уж извените не спасет не сдавать эти 2000, нужно чтобы доходы позволяли и большой тенис именно из таких. На последние деньги в таких секциях не занимаются вообще-то. А теперь вернемся к вопросу а почему я должна оплачивать радости бытия в школе для этого ребенка?
А в чем радость то бытия в школе? Почему -то сейчас американизм какой-то - все на деньги сводится. Я сама работаю в образовании, но не хапаю, как другие. Все необходимое выписываю в мат. отделе и отчитываюсь за это. Теннис (СК Екатеринодар)-бесплатный вид спорта, как и футбол (ФК Краснодар). Своим детям я прививаю, что учиться надо своим умом и умениями и - бесплатно. Можно купить ракетку и кроссовки у тренера по 3 тыс. за штуку, а потом передумать заниматься и подкидываться с этой амуницией, а можно съездить в Декатлон и уложиться в 600 рублей.
150 - 22.09.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
А в чем радость то бытия в школе?
Хороший вопрос) Видимо, в салфетках, кулерах, доместосах, папках для портфолио, МФУ, пластиковых окнах, подарках и креслах для учителей, одинаковых циркулях, кисточках и тетрадях. А вообще, заберите все это, поручите родителям, а не чужим тетям, покупать школьные принадлежности, дайте возможность тем же родителям, а не тетям, купить или сшить форму там, где они считают нужным и возможным, выдайте тем же родителям квитанции - на тот случай если они решат ДОБРОВОЛЬНО (3 раза ха-ха) помочь школе, и.... И чем же будут заниматься дамы из РК? Какие блага они будут обеспечивать детям? Где реализовывать свой необъятный потенциал?)
Гость
151 - 22.09.2014 - 19:09
Садик, выпускная группа, сдавать четыре тысячи. Это без учета самого выпускного. В сумму входит подарок на выпускной садику плитка на дет.площадку, три тысячи на хоз.нужды и подарки всякие разные на праздники. Постоянно слышу, что в школе будете платить еще больше привыкайте.
ну привыкаю....хоть и возмущаюсь....сдала половину, со след.зп сдам остальную часть.
Гость
152 - 22.09.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
И чем же будут заниматься дамы из РК?
А это не родители? В родительский комитет идут посторонние люди с улицы? Первый раз такое слышу.
153 - 22.09.2014 - 20:18
152-Batgirl >Я имела в виду, что каждый родитель смог бы это сделать сам для своего ребенка.
Вы правда не понимаете, о чем я?
154 - 22.09.2014 - 20:30
153-Anna Julia > Я представила: каждый родитель идет и платит за питание в столовую... в старших классах... тогда оплата за сентябрь будет поступать в январе, мае...)
День рождения учителя... Каждый родитель подходит и дарит по 100 рублей...)))
Гость
155 - 22.09.2014 - 20:35
У нас в этом году после фразы "Кто хочет в РК" долго висела тишина. Еле-еле набрали пять человек, выпихивая друг друга. Никто не хочет заниматься этим неблагодарным делом. Вот в этом году РК не взял на себя покупку рабочих тетрадей для всего класса. В результате кто-то не нашел (я часть заказала через Инет, до сих пор жду), кто-то вообще не те купил - деньги на ветер. Поэтому я сдаю молча, но у нас РК прозрачный, собирают по минимуму, вот сейчас сдали 1000 р - это на нужды класса на год.
Но 2000 р на подарок учителю у меня бы тоже вызвали вопросы.
156 - 22.09.2014 - 20:39
154-Oliva >Деньги на питание мог бы собрать и учитель. А если бы еще была возможность на счет перечислять, было бы просто замечательно. Вот почему нет? Не знаете?
Про подарки, ну это ж подарки. кто хочет поздравить, тот найдет способ. Нет разве?) Я всегда поздравляла тех, кого хотела и кого уважала сама. Потому как конверт от РК и за подарок-то не считаю. Я хочу сама поздравить, слова добрые сказать, подарить ПОДАРОК, А не 100 р в общий конверт сунуть. Хотя понимаю, что, наверное, большинство педагогов хотят конверт и им мои слова с подарками 100 лет не приснились)
Гость
157 - 22.09.2014 - 20:44
156-Anna Julia >а централизованные походы классом и поездки? Как? Каждый сам пошел в музтеатр и купил билет на договоренную дату?
Пока дети учились в началке, это было традицией- поход перед новым годом на представление в Премьеру классом. Детям нравилось. Ездили много с ними также за пределы города и, ес-но, по городу. Интереснейшие эскурсии к 9 Мая были, а дом-музей семьи Степановых- это даже не описать словами! Всем этим занимался рк.
Гость
158 - 22.09.2014 - 20:46
155-После лета >спастибо РК класса дочери! Все рабочие тетради были закуплены , привезены в класс и выданы 1 сентября. Причем, часть пособий РК тоже пришлсь заказывать через интернет.
159 - 22.09.2014 - 20:48
157-atamanka01 >Вот поездки и экскурсии - это, наверное, единственное полезное дело, которе делает РК. Но в бытность учебы старшей это учительница наша организовывала. У нас был кл.рук с 1 по 9 класс, чудная женщина, замечательный преподаватель
Гость
160 - 22.09.2014 - 20:49
Как "Дама из РК" - подарки ко Дню именинника покупает детям одинаковые, на весь класс, сделать каждый сам вряд ли это сможет, поздравление учителей то же самое, столовая никогда отдельно у каждого деньги за питание брать не будет (оформляется на класс а не поименно),учителя деньги в руки брать права на имеют. А по поводу не сдающих деньги - есть всегда, кто-то сдаёт частями, кто-то вообще не сдаёт, но, в основном, всё проходит мирно, звонят, предупреждают, да и родители у нас знают, что всегда закладываем в плюс, т.к. ситуации разные бывают, не всегда все могут оплатить. А "необъятный потенциал Дам из РК" на самом деле давно на исходе, хотя дама я одна в комитете, у нас там все папы, а я так...казначей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены