К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

воспитание в смешанных семьях

Гость
0 - 19.03.2018 - 14:18
Всем доброе время суток!) у меня ситуация в семье, которая очень распространена в нашем крае. У нас смешанная семья (отец адыгеец и я, мама русская). Мне очень хочется чтоб сын изучал язык, а именно не просто говорить, а писать и читать, также знакомился с традициями и обычаями адыгов. Ищу я уже очень давно центры в Краснодаре с подобными услугами, найти не могу((( Посоветуйте, пожалуйста! Буду благодарна за любую информацию!


Гость
161 - 11.04.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Нет того прекрасного преподавания В прошлом году ребенку грамоту дали за конкурс письмо в прошлое. Надо было прадеду своему письмо написать.
Эти задания не являются столько творческим, сколько прорабатывают многие внутренние личностные механизм, и относиться к ним надо с большей серьезностью и осознанностью (родителей хотя бы). Это очень здорово, что Ваш ребенок принял участие в таком конкурсе и еще получил грамоту)) готова поспорить, что Ваш ребенок растет человек с понимаем морали) а Вам как родителям это вознаградится в старости))
Гость
162 - 11.04.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя и про род и корни каждого?? конкретно про корни каждого вряд ли даже в центре изучения адыгейского языка и культуры расскажут)) А вот про корни семьи в школе изучают. Генеалогические деревья рисуют, при чем и на русском и на английском, как ни странно)) Мои дети не очень любят это художественное творчество, потому я им помогала рисовать. Все трое уже точно проходили историю семьи и таскали в школу эти раскидистые растюшки с прабабушками и прапрадедушками.))
ну мы сходим, посмотрим что и как там будет))) я очень придирчива ко всему что связано с образованием и воспитанием))
Гость
163 - 11.04.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
148-mama_mali > только русский и английский, а Вы? )) 149-mama_mali > новое это очень хорошо... но вот что из нового было полезным? ))
полезным? когда я узнаю, мой мозг в этот момент работает)) это минимальная польза,а дальше могу таааак развернуть, если интересно...
Гость
164 - 11.04.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от mama_mali Посмотреть сообщение
жила на границе с Китаем, часто ездили туда
может бывшие земляки?)) я тоже там несколько лет жила), а в детстве еще несколько лет в Казахстане, там учили в школе казахский и немецкий.Для тех, кто до сих пор живет в стране - это актуально.
Гость
165 - 11.04.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mama_mali жила на границе с Китаем, часто ездили туда может бывшие земляки?)) я тоже там несколько лет жила), а в детстве еще несколько лет в Казахстане, там учили в школе казахский и немецкий.Для тех, кто до сих пор живет в стране - это актуально.
Все может быть))
Гость
166 - 11.04.2018 - 17:17
163-mama_mali > очень рад за Вас )) часто ли вы используете знания в языках на практике?
Гость
167 - 12.04.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
163-mama_mali > очень рад за Вас )) часто ли вы используете знания в языках на практике?
как не странно да))
Гость
168 - 12.04.2018 - 10:25
167-mama_mali > приятно удивлен )) мало кто будет постоянно на стольки языках общаться ))
Гость
169 - 12.04.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
167-mama_mali > приятно удивлен )) мало кто будет постоянно на стольки языках общаться ))
большой круг общения и работа))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены