К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Угощения от незнакомых людей...

Гость
0 - 31.03.2015 - 14:45
предыстория-гуляли с мелким на Красной, к нам подошла милая девушка и сунула мелкому упаковку зефира. Ну, конечно же деть был рад такому сюрпризу) Я выменяла у него эту упаковку на сладкую вату.
так вот, на упаковке не было ни сроков реализации, ни производителя, ни контактов, ничего! Просто красивая упаковочка с 5 зефиринами, посыпанными разноцветной крошкой и перевязанные атласной ленточкой. Т.е. на рекламную акцию вроде не похоже. В общем, зефир я спрятала и тихонечко тогось... в ведро. Ну, потому-что зефир продукт скоропортящейся и без всяких, так сказать, сопроводительных докУментов)
Как я поняла, это был добрый жест *за что спасибо конечно, ребенок был рад, хоть и этого гуталинУ у него завались (С))*
До этого на той же Красной на НГ каникулах ходил дед Мороз и раздавал детям конфеты (обычные, шоколадные), а! ну еще угостил двух полицейских.
Бывает, что на рынках суют ребенку то яблоко, то сливы, то клубнику ))
Еще будды всякие, любят раздавать угощения. Правда моей тогда еще двухлетней дочке, "придарили" орехи в упаковке. Это при том, что нас догнали и дали! Т.е. сами мы ничего не брали)) Но орехи мы тоже тогось...
А вы даете такие угощения от незнакомцев своей детворе?



Гость
81 - 01.04.2015 - 11:09
80-Резеда > та то мы слишком балОваные:) шоколадные она не ела, один перевод продуктов с вами:)
Гость
82 - 01.04.2015 - 11:12
а я вообще не могу есть шоколадные конфеты на ходу, не то чтобы на кладбище
ну т.е. гипотетически если мне добрая тетя даст конфетку я ее могу съесть только с чаем после еды)
Гость
83 - 01.04.2015 - 11:13
81-Мирина > нефига не балованые. Но вот не могу и всё тут.
84 - 01.04.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
да как же нет:) они стройными рядами среди могил бродят с клечатыми сумками:) сейчас сидящих попрошаек полиция гоняет.
Не знаю, я не встречала. Причем моя сестра да же оставляет что либо регулярно (я по этим лампадкам, стаканчикам с виноводкой, конфетам вижу что приходила), т.к. когда я приезжаю, все как лежало так и лежит. Сама там ничего не оставляю. Детям во дворе раздам, знакомым, при мамах, ну на работу принесу что ни будь.
Гость
85 - 01.04.2015 - 11:13
82-flea > аналогично:))
Гость
86 - 01.04.2015 - 11:16
85-Мирина >а когда я вижу что шоколад запивают соком - аж плохо становится
и детям когда дед мороз подарки в школе-садике дает - все дети в рот давай по тры канфеты запихивать, а я забираю и до дома не даю
Гость
87 - 01.04.2015 - 11:16
82-flea > я вообще не могу на ходу есть, было исключение только в эту беременность. я не могла пройти мимо пирожков с адыгейским сыром и тут же его съедала:)
Гость
88 - 01.04.2015 - 11:28
55-Trulolo > если пускаться в рассуждения - иногда и свои ведут себя как чужие))
А учить ребенка принимать от людей что-то - очень хорошее дело. Те, кто не умеет - страдают. Те, кто пихает в себя без разбору - тоже)
Гость
89 - 01.04.2015 - 11:30
Вообще вот забавно.. свои тревоги взять и на ребенка перенести) чтобы он тоже потом всю жизнь шарахался от всего и доверял только папе с мамой)
Гость
90 - 01.04.2015 - 11:36
89-ПеппиДлинныйчулок >При чем тут тревоги? Я несу полную ответственность за своего дитя. И хотите вы того или нет, но детей крадут периодически...и не злобные дядьки, а женщины иногда пожилые, которые легко входят в контакт. Вот и вся арифметика простая.
И я писал выше. Говорить НЕТ, тоже очень нужная черта в наше время, наверное даже более нужная, чем уметь брать :)
Гость
91 - 01.04.2015 - 12:00
90, поддержу, думаю в наше время не стоит приучать ребенка брать у посторонних что-либо и вообще подходить к ним - сколько случаев, схватил за руку и в машину...
Гость
92 - 01.04.2015 - 12:06
91-Stay911 >Та не понимают...вон дама пишет, что ребенок ПОНИМАЕТ...но это ребенок. С таким же успехом можно дать ребенку заряженный пистолет играть ребенку, он скажет да я понимаю, что нельзя нажимать на курок....но гарантии нет, что он случайно не выстрелит...как то так...
Гость
93 - 01.04.2015 - 12:09
Что тут далеко ходить, моего в 2 года чуть не увела тетка с 3мя детьми непонятно куда, хорошо я тут же объявилась, еще мне рассказывала одна мамочка, как бабка, которая с ней некоторое время общалась улучила момент и чуть не увела ребенка. И в советские времена было такое же, просто не афишировали(мне бабушка рассказывала). Так и есть - сначала втираются в доверие, потом уводят...Если ребенок не приучен осторожно относится к посторонним взрослым это очень опасно для ребенка... А сейчас и ребенок может подойти к ребенку и отвести к машине, мол мама зовет. Посмотрите в одноклассниках, то и дело появляются посты - будьте внимательны, произошла попытка украсть ребенка и пропали дети...Запугивать конечно тоже нельзя, но взять за правило взрослые общаются только со взрослыми или с детьми, но только в присутствии родителей и при их одобрении.
Гость
94 - 01.04.2015 - 12:11
*не сдержалась*
а еще дитя - о боже - порезаться ножом может. Лучше не давать))
Я конечно на истину не претендую)) но задача родителя - помочь ребенку выжить дальше, а не держать дитя под колпаком и ограждать от всевозможных опасностей. О некоторых вы даже не подозреваете.
Потому приведенный выше пример, когда ребенка учат-объясняют - предоставляют выбор и возможность в присутствии сначала родителя - считаю верным)
Гость
95 - 01.04.2015 - 12:13
92, где-то специально снимали передачу - опыт как можно увести ребенка с площадки. Мама сидит на скамейке и наблюдает, а незнакомый ребенку экспериментатор входит к нему в доверие и уводит в неизвестном направлении, 5-6 раз прокатывало за 5 минут уводил, родители были в шоке и лишь один мальчик сказал, что никуда не пойдет, потому что мама сказала ждать здесь. Причем все проводили беседы, что нельзя с чужими уходить. Видимо там конфетка, тут конфетка и страха нет...
Гость
96 - 01.04.2015 - 12:15
94-ПеппиДлинныйчулок >До определенного возраста, ребенок не может адекватно оценить степень опасности...
Я писал уже...меня с детства отец учил обращаться с оружием....Но до определенного момента, ток под контролем взрослых.
Гость
97 - 01.04.2015 - 12:15
94, видимо вы сами не сталкивались с подобным и дай бог не столкнетесь...Не, ну конечно большей половине это не пригодится. Знать бы в какой части окажется именно твое чадо...
Гость
98 - 01.04.2015 - 12:17
96-Trulolo > а разве Valdemarson не о том же пишет?)
97-Stay911 > я сталкивалась и продолжаю с другими последствиями. И не понаслышке знаю, что метод "спрятать от всего" - не работает.
Гость
99 - 01.04.2015 - 12:17
95-Stay911 >Да. страшно все это...Тут действует принцип - лучше перебдеть, чем недобдеть....
И в данном случае, когда речь о безопасности моего дитя, срал я на мнение окружающих, которых я могу обидеть отказом, с высокой колокольни...
Гость
100 - 01.04.2015 - 12:19
98-ПеппиДлинныйчулок >Я не говорил, что спрятать от всего.
Я стараюсь рассказывать, показывать.
Но есть вещи, которые надо пресекать на корню...и все.
Гость
101 - 01.04.2015 - 12:21
Не понимаю особой необходимости общения детей с чужими взрослыми. Есть соседи, бабушки-дедушки, воспитатели, друзья. Есть много своих взрослых с которыми ребенок может учиться общению...
Гость
102 - 01.04.2015 - 12:23
101-Stay911 >Ты шо? у вдруг обидит человека? :))) а как же учить ребенка любви )
Гость
103 - 01.04.2015 - 12:24
Еще забыла, что есть бабули, которые занимаются нехорошими вещами, наговаривают, заговаривают (знакома лично и лично меня одна чужая бабушка просила кое что положить на перекресток, хорошо я не приучена была брать ничего от посторонних). Можно верить, а можно нет, но не хотела бы я чтобы мой ребенок скушал такую конфетку...
Гость
104 - 01.04.2015 - 12:29
102, а потом появляются любвеобильные дяденьки и предлагают практику :((
Гость
105 - 01.04.2015 - 12:33
Может смешно конечно, но я уже будучи студенткой, страшно боялась брать подарки или желающих оплатить наш кофе и пр.))) Ну, от незнакомых молодых людей (и не очень), имею в виду. Одному как-то удалось мне всучить цветы, но я рядом с домом была, поэтому сказала "спасибо" улыбнулась и бежать)))
А щас ни одна сволочь ниче не подарит! Мужа боятся, что-ли...
Гость
106 - 01.04.2015 - 12:35
Начитавшись на форуме о приучении дитя ко вселенской любви я стала запрещать своему малышу любые драки, учила быть добрым и довела до того, что попав в детский сад он был сильно колочен не только детьми , но и пару раз воспетателями, пришлось срочно переучивать... Откуда берутся драчливые дети, драчливые люди, если, судя по форуму, все мамочки учат своих деток вселенской любви?
Гость
107 - 01.04.2015 - 12:38
106-Stay911 >Я учу ребенка, что обижать детей, особенно младше себя нельзя...но бить сдачи умеет :)
Добро должно быть с кулаками :)
Гость
108 - 01.04.2015 - 12:39
107, вот и я сообразила, жаль что мнения не оценивала критично. Часто люди говорят одно, а ведут себя по-другому...
Гость
109 - 01.04.2015 - 12:44
108-Stay911 >К сожалению реалии токавы, что вместо рукоделия и танцев, приходится отдавать девочек на рукопашный бой :(((
Но жестокость подростковая зашкаливает сейчас...так что заклюют (
Гость
110 - 01.04.2015 - 12:46
109, вот и думаю, кто их воспитывает таких? Если все трындят о добром отношении к людям...
Гость
111 - 01.04.2015 - 12:48
110-Stay911 >Надо не воспитывать дитя а работать над собой, ибо ребенок как его гне воспитывай, будет вести себя так же как родители...вот и все :) А видя огромное количество быдла, даже на примере нашего ЖК, я ни чему не удивляюсь...
Гость
112 - 01.04.2015 - 12:51
В садике: в шкафчиках по двое, есть такие шкафчики, где один человек, спрашиваю, почему так? Ответ - а эта девочка всех бьет, поэтому никого не подселяем... Воспитатели, еперный театр...
Гость
113 - 01.04.2015 - 12:55
112-Stay911 >У нас мальчик такой есть :) предложил доче толпой его завалить :) говорит и как мы сами не додумались :)))
Пока тишина :) мож почуял что? :)
Гость
114 - 01.04.2015 - 13:16
68-Рыжая кошка1 > сейчас в станицах то же самое на род. день, а еще и колядуют, и щедруют и прочее))
Гость
115 - 01.04.2015 - 13:32
96-Trulolo > вы себе сами противоречите))) вы много видите на улице детей без взрослых? Конечно, дочь сама не ходит))) но уде ходит "как-будто" сама ( я на небольшом расстоянии) - переходит дорогу, делает покупки, пару раз подходили к ней бес покойные взрослые)) я ее одну не отпущу еще долго ( ей 6 всего) , но учить надо сейчас. Вот пример - в храме раз дают печенья и конфеты прихожане с просьбой помянуть . Вы считаете, надо от вернуться? Или соседка специально для детишек купила гематоген ( папа в итоге съел))) - надо было отшить ее с этим гематогеном? Она бы расстроилась. Оно того стоит? Я часто повторяю дочери одно всем известное правило - не делай никому того, чего бы ты не хотела, чтоб делали тебе. Помогает))) но это не значит, что мы не учим с ней правила безопасности и не отрабатываем их на практике )))))
Гость
116 - 01.04.2015 - 13:33
106-Stay911 > так давать сдачи - это другое)
Гость
117 - 01.04.2015 - 13:37
111-Trulolo > английская пословица - " Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас, воспитывайте себя"
Гость
118 - 01.04.2015 - 13:43
115-Valdemarson > ты все правильно делаешь, у тебя Соня на редкость рассудительная и понятливая девочка. Я уверена что именно твой ребенок понимает все, что ты говоришь.
Гость
119 - 01.04.2015 - 13:46
Давать сдачи другое? Даже сдачи бывают разные, в зависимости от ситуации...
Гость
120 - 01.04.2015 - 14:18
119-Stay911 > здесь тоже надо учить думать))) оно не сразу, конечно, получается)) пока дочь устраивает больше всего такой довод : смысла что-то доказывать человеку, который хочет подраться, нет - она ничего не докажет, не убедит, если противник жаждет крови - лучше избежать такого контакта. Но при этом говорю, что друзьям помогать надо, заступаться , звать на помощь, говорю о том, что в школе рано или поздно конфликт неизбежен. Некоторые возможные ситуации мы с ней "репетируем". Дойдет до дела - будем решать)) пока только мелкие ситуации, которые сами дети решали при редком вмешательстве взрослых.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены