К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Угощения от незнакомых людей...

Гость
0 - 31.03.2015 - 14:45
предыстория-гуляли с мелким на Красной, к нам подошла милая девушка и сунула мелкому упаковку зефира. Ну, конечно же деть был рад такому сюрпризу) Я выменяла у него эту упаковку на сладкую вату.
так вот, на упаковке не было ни сроков реализации, ни производителя, ни контактов, ничего! Просто красивая упаковочка с 5 зефиринами, посыпанными разноцветной крошкой и перевязанные атласной ленточкой. Т.е. на рекламную акцию вроде не похоже. В общем, зефир я спрятала и тихонечко тогось... в ведро. Ну, потому-что зефир продукт скоропортящейся и без всяких, так сказать, сопроводительных докУментов)
Как я поняла, это был добрый жест *за что спасибо конечно, ребенок был рад, хоть и этого гуталинУ у него завались (С))*
До этого на той же Красной на НГ каникулах ходил дед Мороз и раздавал детям конфеты (обычные, шоколадные), а! ну еще угостил двух полицейских.
Бывает, что на рынках суют ребенку то яблоко, то сливы, то клубнику ))
Еще будды всякие, любят раздавать угощения. Правда моей тогда еще двухлетней дочке, "придарили" орехи в упаковке. Это при том, что нас догнали и дали! Т.е. сами мы ничего не брали)) Но орехи мы тоже тогось...
А вы даете такие угощения от незнакомцев своей детворе?



Гость
41 - 31.03.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
мне жалко человека, который подался душевному порыву и угостил ребенка.
и нам жалко, поэтому и берем. но это не значит, что надо отдать невесть что ребенку. у меня дети не голодают, истерики из конеты не случится. объяснить все это ребенку не вариант?
Гость
42 - 31.03.2015 - 20:20
конеты =конфеты
Гость
43 - 31.03.2015 - 20:24
36-МамаДоктор2010 >потому-что суют ребенку, на мои "не надо" никто внимания не обращают,как раз потому-что душевный порыв)))
И да, прежде чем кого-то чем-то угостить, я спрашиваю можно ли это ребенку :)
Гость
44 - 31.03.2015 - 20:31
Нет, ребенку ничего не даю. Отказываюсь, если очень настойчиво пихают - беру, потом выкидываю.
Гость
45 - 31.03.2015 - 22:05
Тема четкая. Я ужасно брезглива, от чего страдают все мои близкие(((. Но, считаю искуством , уметь принять с благодарностью, чтоб неотбить у людей желание " порадовать".Однажды , мужчина дал дочери конфеты, я развыступалась- мол аллергия, а до сих пор сожалею, он очень расстроился.
Соседка хорошая, но постоянно в АО, все время угощает, как быть? Там даже от калитки смрад.Но мне их жаль, муж повесился, сын утонул. Она реально добрая.
Гость
46 - 31.03.2015 - 22:19
17-Морковка >13-Мирина >вот, ужас!(((
21-ПеппиДлинныйчулок >О, шарики наше все! *за гения спасибо, конечно! Но гений ты!*)))
16-Oliva >;)
28-Sade1 >спасибо ;))
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
это наполовину установленный контакт...
вот, кстати и это тоже!
Гость
47 - 31.03.2015 - 22:39
И вообще, надо с детства приучать говорить твердое НЕТ. Очень пригодится в жизни...а кто не умеет. тому быстро на шею сядут.
Под всех не прогнешься в этом мире...спина болеть будет...
46-Дамасская__роза > Да именно. И это страшно. с учетом как воруют детей :(
Так что извините срать мне на то что подумает чужая тетенька или бабушка...за безопасность ребенка отвечаю только я...а свои обиды, пусть запихнут по дальше.
Гость
48 - 31.03.2015 - 22:40
Берем ток от знакомых. Чужим так и говорю. МЫ У ЧУЖИХ НИ ЧЕГО НЕ БЕРЕМ...и точка.
Гость
49 - 31.03.2015 - 23:20
На форуме, как обычно , есть или черное или белое. )))) можно совсем не брать - у нас так и было раньше . Но... Угощают соседские бабушки, угощают в церкви прихожане, редко прям на улице.... Я учу ребенка , что людей обижать не надо, что любовь в жизни - это главное, что всегда нужно оставаться человеком, что отвечать мы будем за себя. Как-то со временем удалось объяснить, что из-за такой ерунды человека обижать не стоит, ты возьми, а мы решим, что делать ( она сама не зочет чужое есть). Она меня поняла. Иногда булочкой угощает-может потом дома съесть, бананами всегда нас угощает продавец фруктов - ест всегда, конфет практически не ест, апельсины тоже. Я учу ребенка, что есть ситуации конкретные ( ни в каких млучаях нельзя разговаривать с незнакомыми, никогда не бежать на красный свет и т. д), а есть ситуации, когда надо подумать сначала, а потом сделать. Потому что ребено - это человек разумный, а не дрессированная собачка.
Гость
50 - 31.03.2015 - 23:21
49-Valdemarson > не успела исправить, сорри)))
Гость
51 - 31.03.2015 - 23:32
49-Valdemarson >О боже...:(((
Гость
52 - 31.03.2015 - 23:35
49-Valdemarson >Зачем так усложнять себе и ребенку жизнь...
Гость
53 - 01.04.2015 - 00:02
52-Trulolo > жизнь она вообще непростая)))) очень полезно учить думать и анализировать, сопоставлять, соотносить, сравнивать, размышлять... Мы ж не обезьянки в цирке - действовать по рефлексам и инстинктам)))
Гость
54 - 01.04.2015 - 00:04
52-Trulolo > хотя во всем , что я описала, не возникло никаких сложностей)))) она меня прекрасно поняла))) бывают сложнее ситуации)
Гость
55 - 01.04.2015 - 00:07
54-Valdemarson >Мне не понятно зачем усложнять так жизнь себе и ребенку в угоду чужим...вот и все, что я хотел сказать...
нельзя и все. о большому счету, что продавец, что бабушка у подъезда - ЧУЖИЕ ЛЮДИ...
Гость
56 - 01.04.2015 - 00:22
55-Trulolo > почему в угоду чужим? Среди них есть просто малознакомые , например. И потом, все чужие - плохие? Продавца мы знаем, бабушек тоже. А почему усложняем? Что сложного - взять угощение? Знаете, вы не задумывались, как много вот таких бабушек - пенсионерок страдают от нехватки общения? Как важно иногда им просто поговорить, услышать доброе слово? Разве трудно взять у них конфетку ? Иногда это тоже доброе дело))) мы в подъезде бабушкам, когда они болеют, еду носим, лекарства. Считаю, что это правильно и что дети должны принимать участие в таких вещах.
Гость
57 - 01.04.2015 - 00:35
56-Valdemarson >А вы так уверены что все хорошие? Свои - это родственники. Все остальные чужие. и точка.
То что помогаете - хорошо. просто замечательно. Но что мешает, той бабушке объяснить, что не надо ребенку ни чего давать...приходите к нам домой выпьем чаю...
Вы читали что я выше писал про контакт?
А у ребенка будет стойкая ассоциация - продавцы, бабушки, и прихожане - ХОРОШИЕ...
Дело конечно ваше...но...у нас разные взгляды.
Гость
58 - 01.04.2015 - 00:48
57-Trulolo > опять же, есть другая сторона медали - с раннего детства она четко знает, что вступать в контакт с незнакомыми нельзя без родителей. И пока я вижу , что эти установки прекрасно работают) вы поймите, что случаев, когда реально незнакомый человек на улице подходит с угощением - единицы, эти случаи не составляют целостной картины. В 95 % угощают те, с кем уже как- то пообщались ( в бассейне после тренировки, на службе в храме, на работе родители детей и пр) есть другая сторона во питательной работы , особенно в пред школьный период - и один из аспектов - не вступать нив какие контакты с посторонними людьми в отсутвие родителей , и далее - что делать, если такой контакт навязывается. У нас одно другому не противоречит.
Гость
59 - 01.04.2015 - 02:03
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Но что мешает, той бабушке объяснить,
вы чё серьезно?
бабушке сказать и объяснить? вы давно с бабушками общались?
тут недавно в басике бабка настучала по голове ребенку что он ластой ее задел - я к бабушке - его так тренер поставил не бейте - а она орет на весь басик - что он ластой ее задел
бабушке объясни...
Гость
60 - 01.04.2015 - 02:10
59-flea >:)))
Гость
61 - 01.04.2015 - 07:22
Не читая.
Я по-разному, смотря что, кто и когда.
Вот с зефиром я поступила бы так же, однозначно.
А когда на рынке продавцы то апельсин дочке сунут, то яблоко, пару раз помидор с огурцом давали, в кондитерском магазине ее тоже вечно чем-то угощают но я видела, что это было взято в прилавка, поэтому не против.
Ну что я могу сделать, она такая болтунья, проходя мимо прилавка может начать рассказывать какие красивые яблочки-апельсинки-конфетки, что она их очень любит и желает много всего продать, продавцы тают и начинают совать ей все что могут :))
62 - 01.04.2015 - 08:33
почитала размышления окружающих и получила шок(((


Вот я так думаю, в соседней ветке ругаю понаехов, в этой еще кого то, а по факту к и жизнь поменялась и мы сами виноваты в чем то. Вот я читала как то, что мы тут кубаноиды, куркули, жадные, хитрые и т.д. и т.п.
А может не в этом дело? Может дело в то что люди отдалились друг от друга ВЕЗДЕ, не только на Кубани(((. А т.к. все вспоминают прошлые годы, детство свое и т.д., так в нашем детстве все по другому было.
На провода пекли пирожки и раздавали их всем вокруг, в т.ч. на кладбище, и МЫ ЕЛИ О_О и не боялись, да еще и бегали с могилок собирали печенье и конфеты О_О, и о ужас НЕ БОЯЛИСЬ!!! А сейчас что? Все стали жить лучше, богаче, но ПЕРЕСТАЛИ ОБЩАТЬСЯ и стали БОЯТЬСЯ друг друга(((

ПЫ СЫ: своей то же не разрешаю брать у совсем незнакомых, если все же взяла - выбрасываю...
С могилок то же ничего не беру - боюсь, но с сожалением вспоминаю детство...ТОГДА БЫЛО ЛУЧШЕ, люде добрее, проще были. И сама на кладбище ничего не ношу и не раздаю, и дочери там ни разу ничего не давали люди, хотя если бы дали - взяла бы и разрешила бы съесть....
Гость
63 - 01.04.2015 - 08:37
62-Рыжая кошка1 > *упала под стол*
Но это мои тараканы с боязнью кладбищ...
64 - 01.04.2015 - 08:39
Сына забираю после 18 из сада. Их кормят в 16. Они там в это время изрядно голодные. Я покупаю ему булочку или пирожок, но обязательно хлебозавода, не ИП (как-то ему плохо стало от такой, думаю из-за антисанитарии, а не состава) в упаковке. Если он идет с другом, я разламываю прямо в упаковке пополам. Еще никто не отказывался)Ни мамы ни дети)
Гость
65 - 01.04.2015 - 08:41
С могилок собирали? Я брезгуют карманными конфетами и едойс могил
66 - 01.04.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
С могилок собирали? Я брезгуют карманными конфетами и едойс могил
Это было в моем детстве))было это 30-35 лет назад)), почему то никто не боялся, на кладбище все всем все раздавали, столы накрывали, сейчас не так. И во дворе моей 5-ти этажки накрывали столы). Время было другое...
Гость
67 - 01.04.2015 - 09:29
Ела на кладбище, даже столики накрывали как на именины. Но с могил не брали.
68 - 01.04.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Ела на кладбище, даже столики накрывали как на именины. Но с могил не брали.
Ну не по всему кладбищу собирали, а с ближайших могилок, и в родительский день, когда людей много... Не знаю, раньше как то проще все было). Хотя сейчас я на это смотрю по другому, видимо раньше все же люди другие были, и на мир они по другому смотрели...
Да и побирушек сейчас на кладбище нет, а раньше их целый ряд сидел, и все шли мимо них вереницей и подавали им продукты. Помню да же возмущались люди что много того что им не нужно они выбрасывали потом.
Модератор
69 - 01.04.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Любимка Ела на кладбище, даже столики накрывали как на именины.. Да и побирушек сейчас на кладбище нет, а раньше их целый ряд сидел, и все шли мимо них вереницей и подавали им продукты. Помню да же возмущались люди что много того что им не нужно они выбрасывали потом.
вы давно на кубанском кладбище были? Там все так же и осталось, как у вас ТАМ 30 лет назад :)
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Я брезгую.. и едой с могил
ничего, не пропадает, там желающих достаточно :)
Гость
70 - 01.04.2015 - 10:27
63-Марочка > *валяюсь рядом* :)))
Гость
71 - 01.04.2015 - 10:30
62-Рыжая кошка1 > да, раньше поминки и во дворе многоэтажек справляли. но опять же, раздавали соседки, т.е вполне знакомые люди.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да еще и бегали с могилок собирали печенье и конфеты
никак успокоиться не могу... для меня это за гранью:)
Гость
72 - 01.04.2015 - 10:33
69-Ахулита > ага, не успеешь положить уже стоят с "несчастными" глазами:) куда они все это потом девают?
Модератор
73 - 01.04.2015 - 10:34
72-Мирина >а зачем кладешь, если это за гранью? о_0
Ну, куда.. Шоколадные съедают, остальное выкидывают :))
Гость
74 - 01.04.2015 - 10:35
71-Мирина > я когда маленькая была, мне меньше двух было, бабушка втихаря от всех потащила меня на кладбище, еще и накормила там((( никому не сказала, я до сих пор это помню, страха, чего-то такого нет, но вечером я свалилась с высокой температурой, очень тяжело проболела месяц, пока бабушка не призналась, куда меня водила... Я понимаю, что это мои тараканы, но я на кладбище не могу быть, мне плохо там( я даже с умершими родственниками прощаюсь до кладбища, не могу и все... А съесть что-то ...
Гость
75 - 01.04.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
никак успокоиться не могу... для меня это за гранью:)
в деревнях это нормальная практика))
Соседка бабушки имела в хозяйстве двух мастифов (не знаю где она их раздобыла) но она ходила *прости господи* собакам собирала с могилок О_О
Гость
76 - 01.04.2015 - 10:40
73-Ахулита > кладу потому, что принято кулич в родительский день приносить. его птичку склюют или вечно голодные цыгани и бомжи заберут, с ними, вроде, как все ясно. но, чтоб обычные дети с могил ели, это для меня за гранью, тем более не все свежее туда несут.
Гость
77 - 01.04.2015 - 10:40
Угощение от незнакомых людей детям не даю никогда. Детей тоже приучаю этого не брать. Люди разные бывают и мотивы у них далеко не всегда добрые. В конце концов ребенку этого может нельзя кушать(по разным причинам).
78 - 01.04.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вы давно на кубанском кладбище были? Там все так же и осталось, как у вас ТАМ 30 лет назад :)
верите, 5-6 раз в год, последний раз 29 марта этого года была, причем и в старой части и в новой (мне 4 могилы приходится объезжать), но правда я всегда на машине езжу, но по центральной аллее проезжаю, и со стороны трамвая заезжаю. Ничего подобного не вижу, может они где то в другом месте сидят),
Гость
79 - 01.04.2015 - 10:57
78-Рыжая кошка1 >да как же нет:) они стройными рядами среди могил бродят с клечатыми сумками:) сейчас сидящих попрошаек полиция гоняет.
Гость
80 - 01.04.2015 - 11:04
63-Марочка > и мои. аленькая была, всегда давали что-то на кладбище "на помин" - не могла я это есть. Не знаю почему. Но при всей моей нежности к шоколадным конфетам, даже вкусные конфеты есть не могла.
66-Рыжая кошка1 > я тоже говорю про "35 лет назад"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены