К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У девочки волосы на руках и ногах.

0 - 24.10.2019 - 17:02
Ребенку нет 5-и лет еще. На руках и на ногах нормальный такой волосяной покров. Если бы это мальчик был, я бы только за, а тут. Хоть цвет волоса светлый, немного с кожей сливается. Сейчас она про это еще не знает/не понимает ничего. А вырастет скоро? Это же крах всей жизни. Симпатичная растет невеста. Уже из сада пришла недовольная однажды: "Вовка сказал, что я толстая".
Родители, кто сталкивался, делать-то что с этими волосами??? Это вообще как-то "лечится" сегодня?



Гость
1 - 24.10.2019 - 17:03
0-Егор >вырастет и лазерную эпиляцию сделает, не переживайте:-)
2 - 24.10.2019 - 17:08
1-atamanka01 > Это чего такое? В смысле, это сейчас обычная процедура, или эксклюзива экспериментальная за неприличные деньги? Поясните пожалуйста. И чо почем тоже если можно. Примерно. За одну волосину, за кв мм, или за всю ногу ценник?
И это, "вырастет" это в о сколько можно начинать? Уже в школе чмарить начнут же.
Гость
3 - 24.10.2019 - 17:14
2-Егор > обычная . Гуманный ценник. По зонам сделает девочка и ок все будет.
* интересно, дождется тролль реакции « с ума сошли , оставьте ребенка в покое!»?:-)
Дамы, ну набросайте рецептов эпиляции папаше!:-)
Перекисью обрабатывать волоски , они обесцветятся и истончатся.
Или воском удалять .
Или сахарная эпиляция.
Варианты заботливому отцу !:-)
4 - 24.10.2019 - 17:19
0-Егор >во-первых папе - выпить валерьянки (в любом литраже) и не зацикливаться на волосах. Девочка здорова, умна, весела, активна? Не делайте ей мозг и себе нервы.
Во-вторых - Вовка-дурак. Вот прям так и скажите дочке, ну может другими словами - Вовка ничего не понимает в женской красоте. Пусть девочка учится любить себя и меньше париться от чужого мнения. И папа в этом - первый учитель т.к. мама всё-таки женщина и взгляд у неё другой.
5 - 24.10.2019 - 17:41
у меня доча волосатая,почти 10 лет,ее этот вопрос не волнует,у нее другие ценности и интересы в жизни...
и вообще-как мы выросли и ничего не брили,не эпилировали,и никому это не помешало выйти замуж,нарожать детей и жить счастливо...
ваши личные комплексы передаются ребенку...
Модератор
6 - 24.10.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
>во-первых папе - выпить валерьянки
И пойти разобраться со своими тараканами в голове.
Ребенку пять лет, а у папы вопрос: понравится ли дочка мужикам?
Модератор
7 - 24.10.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
и вообще-как мы выросли и ничего не брили,не эпилировали,и никому это не помешало выйти замуж,нарожать детей и жить счастливо...
:)) слова моей бабушки. Кх. У меня вся та ветка безволосая, откуда им такое понять :))
Гость
8 - 24.10.2019 - 22:46
Моей почти 9,тоже очень волосатые особенно ноги, жду если ее это начнет парить, как начнет - отведу на лазерную или фото эпиляцию, только волосы чёрные, и густые...
9 - 25.10.2019 - 00:23
3-atamanka01 > деду.)
4-Гадюка подкамодная > От чего у нас с Вами такое отсутствие взаимопонимания?) Я не поднимал этот вопрос ни в семье, и с внучкой отдельно. Откуда такая потребность желаемое выдать за действительное?
Не намекал даже, и надеюсь, он, этот волосяной вопрос, не скоро возникнет у нее в сознании.
Да совершенно верно, она здорова, симпатична и весела. Про Вовку я как-то смог порешать. Пока во всяком случае. Но как я ни бьюсь, внучка очень остро реагирует на мнение окружающих. Не сложно продолжить цепочку, чтобы предположить какая будет реакция на очередного "Вовку", который когда ни будь скажет, что она: "Волосатая обезьяна". Вы же знаете, какие «добрые» дети бывают порой.(
5-Ханума > вы с Гадюкой сговорились?) Где я говорил, что сообщал мое беспокойство внучке?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы (форум) первые, с кем я решил обсудить на эту тему. А получил, бабий бунт.
6-астро > Естественно "понравится ли". Женщина/ девушка в первую очередь должна стать счастливой. И не думаю, что например диплом, или фигурное катание, или английский гарантируют это. А вот мнение противоположного пола о внешнем виде женщины/девушки, может вызвать страшные комплексы, с известными последствиями. Так вот, сначала счастлива, потом что угодно.
8-snusmumra > Хоть Вы объясните пожалуйста, эти/ такие процедуры, разовые? Или нужно будет заниматься этим постоянно? Также как нам мужикам брить лицо.
Гость
10 - 25.10.2019 - 06:51
3-atamanka01 >пинцет предлагать? :))) будет после него реакция
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
« с ума сошли , оставьте ребенка в покое!»?:-)
:)))
Гость
11 - 25.10.2019 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
оторый когда ни будь скажет, что она: "Волосатая обезьяна".
поверьте, такое скажут хоть раз в жизни и девочке с 3 волосинами, и "жирная" - худышке, и "страхолюдина" - красотке.
Дело только в том, как это воспримет девочка.
Гость
12 - 25.10.2019 - 07:43
9-Егор > гугл знает все! В любом поисковике набираете лазерная эпиляция и читаете. Фотоэпиляцию еще погуглите.
13 - 25.10.2019 - 09:18
9-Егор >поверьте, это не бабий бунт, а реакция женщин, слышавших не раз в детстве что они волосатые, тощие, толстые, лохматые, лысые и т.д. Меня даже длинноногой умудрились обозвать. Сейчас мы понимаем, что надо было иначе относиться к обзывалкам, а тогда было достаточно болезненно.
14 - 25.10.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Где я говорил, что сообщал мое беспокойство внучке?
говорить не надо,дети интуитивно чувствуют...
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
И не думаю, что например диплом, или фигурное катание, или английский гарантируют это.
спорт,танцы и другие занятия,приносящие девочке признание окружающих(дипломы,медали,похвалы) и умение противопоставить своё Я общей повальной моде и общественному мнению (идет из правильного воспитания в семье) - вот залог того,что у девочки не будет комплексов на слова вовки,катьки и других завистников...
вместо того,чтоб считать волосинки на теле ребенка,поучили бы ее чему полезному,например,правильно среагировать,сострить в ответ на сказанную гадость...
15 - 25.10.2019 - 09:39
14-Ханума >
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
спорт,танцы и другие занятия,приносящие девочке признание окружающих(дипломы,медали,похвалы) и умение противопоставить своё Я общей повальной моде и общественному мнению (идет из правильного воспитания в семье) - вот залог того,что у девочки не будет комплексов на слова вовки,катьки и других завистников...
Само собой.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
вместо того,чтоб считать волосинки на теле ребенка,поучили бы ее чему полезному,например,правильно среагировать,сострить в ответ на сказанную гадость...
Опять 25. Вы как-то специфично относитесь к мущинам, в этом контексте.) Или неопытный экстрасенс, который не там подсмотрел подсчет волосин.
А если серьезно, то такие, уверенно состоявшиеся женщины могли бы быть чуть внимательнее. Понимать, что есть молодые еще папа и мама, не совсем состоявшиеся еще. И мене приходится нет нет да и реанимировать психику ребенка после опрометчивых действий родителей. Это кроме всего прочего.
-------------------------
Ладно. Прорвемся.
Обратился к живому форуму, а выходит, чото надеяться могу только на бездушный гугл.
Всем привет.
Гость
16 - 25.10.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
и вообще-как мы выросли и ничего не брили,не эпилировали,и никому это не помешало выйти замуж,нарожать детей и жить счастливо...
о боге... А в 19 веке не мылись, и что? Есть сейчас определенные стандарты... эм... даже не красоты, я бы отнесла такие вопросы к гигиене. Соответствовать им или нет, конечно, личное дело каждого, но надо понимать, что в женихи она будет искать мальчика будущего поколения, а не пенсионера, который не видел гладкой красивой кожи. И есть шанс не найти, если идти против системы.
Гость
17 - 25.10.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
:)) слова моей бабушки. Кх. У меня вся та ветка безволосая, откуда им такое понять :))
дело даже не в волосатости, а в том, что было не принято, и волосатые ноги и другие места были НОРМОЙ. Сейчас принято удалять всё, что и где можно)) Это НОРМА. Соответственно женщина вся в шерсти имеет мало шансов заинтересовать не извращенца.

Но оба моих поста исключительно про взрослых, а то сейчас притянете невесть что))) У детей лишь убедиться, что нет гормональных нарушений (а это может быть звоночком).
Модератор
18 - 25.10.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
У детей лишь убедиться, что нет гормональных нарушений (а это может быть звоночком).
да, у моей двоюродной сестры с детства было много тёмных волос даже на спинке. Ей диагностировали раннее взросление или чо то такое, давали препараты, если не путаю. Потом они все это дело то ли лазером, то ли фото.
19 - 25.10.2019 - 10:12
16-В интересах революции >на Руси мылись всегда,если что...
просто девочка,если это не болезнь и гормональные нарушения,еще перерастет эти волосы,а вот привитые чуть ли не в младенчестве комплексы-это навсегда...
реальная история моей кумы- на выпускной в школу подружка посоветовала той побрить ноги,причем кума и не подозревала,что это можно и нужно делать,дома никто не показывал,да и проблем не было...
ну побрила "за компанию",а через три дня "заколосилось",стало колючим и заметным...вот реально-проклинала тот день и ту подругу...
и да,автору- сейчас куча косметических средств для удаления волос где угодно,я думаю,что девочку просветят подружки,интернет и реклама ,если это для нее станет проблемой...
Гость
20 - 25.10.2019 - 10:19
15-Егор > вам же написали про лазер и фото:-) Адреса заведений надо или что?:-)
Гость
21 - 25.10.2019 - 10:24
Ну не в 5 же лет ребенка потянут на "фото" и лазер. А к 15 уже новые технологии будут.
Гость
22 - 25.10.2019 - 10:33
17-В интересах революции >да узнать про гормоны, посмотреть на маму папу, себя как деда, и определить наследственность. Опять же зимой под одеждой много волосков стираются. Начнётся созревать посмотрите.эпилятор дома тоже решает проблему, сейча очень хорошие.
Про то что раньше не брили, ну так раньше и дезодорант редкость была, но как-то сейчас мы все пользуемся и детей лет с 10 приучаем.
Гость
23 - 25.10.2019 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
на Руси мылись всегда,если что...
2 раза в день? Как сейчас? Не смешите))
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
,а вот привитые чуть ли не в младенчестве комплексы-это навсегда...
зачем комплексы? 21й век на дворе - парят удалил и забыл, а не рассказываешь, что да вот бабка моя писю не брила и ничо, и замуж вышла и дед ничего такой был - ну странно, не находите?)))
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а через три дня "заколосилось",стало колючим и заметным...вот реально-проклинала тот день и ту подругу...
мать моя женщина.... Вечер занимательных историй 50 летней давности?
18-Ахулита > вот, поэтому гормоны я бы проверила, если что-то совсем подозрительное, если все ок, забыть пока не начнет парить самого дитя. Технологий масса нынче, всё решаемо!
Гость
24 - 25.10.2019 - 10:44
Вставлю свои пять копеек. Автор, особо не впечатляйтесь ответам, здесь всегда так :_) Пока, если это вас сильно беспокоит - сходите к детскому эндокринологу, подрастет - если начнутся проблемы - к косметологам, сейчас да , это лазерная эпиляция, что будет лет через 10 - посмотрим. Еще не факт, что вашу внучку будет беспокоить эта проблема, возможно она ее и проблемой считать не будет.
ваша задача ее любить и поддерживать.
Гость
25 - 25.10.2019 - 10:44
21-ТриТочки > заботливый дедушка собирает информацию и копит деньги на фото с пенсии, возможно.
Гость
26 - 25.10.2019 - 10:46
Мода меняется. Может и на волосы через 20 лет поменяется, кто знает.) В связи с этим возник вопрос, сейчас многие накачали губы, а если мода пройдет, можно это будет как то в нормальное состояние вернуть? Прикольно конечно, когда одну девушку от другой по лицу практически не отличить, если не знаком лично и давно, все одинаковые, но это ж не навсегда такие стандарты красоты дурацкие. Так же и волосы на ногах с точки зрения г гиены н кому не мешают, а "бреют" чисто для красоты в ее современном понимании.
Гость
27 - 25.10.2019 - 10:52
26-ghhg >да можно и убрать и если не сильно накачены он сам рассасывается
Гость
28 - 25.10.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Мода меняется. Может и на волосы через 20 лет поменяется, кто знает.)
гыыыыыыыыыыыыыыыыы. наращивание волос на ногах :)))))))))) Экономия зимой на колготках.
Модератор
29 - 25.10.2019 - 11:43
28-ТриТочки >афрокосы :)
30 - 25.10.2019 - 12:22
Гость
31 - 25.10.2019 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
я думаю,что девочку просветят подружки,интернет и реклама ,если это для нее станет проблемой...
хм, а мне кажется мама лучше, что б потом как-нить ожоги не лечить .
Гость
32 - 27.10.2019 - 12:19
Автор обратитесь к детскому эндокринологу. Вероятно у девочки повышен уровень тестостерона. Могут быть в дальнейшем сбои менструального цикла. Нужно следить за гормонами
Модератор
33 - 27.10.2019 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
А вот мнение противоположного пола о внешнем виде женщины/девушки, может вызвать страшные комплексы, с известными последствиями.
Пока вы высказали исключительно свои сексуальные предпочтения. Не рановато ли? Ребенку пяти нет. да и дочь... как бы...
Модератор
34 - 27.10.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Вы (форум) первые, с кем я решил обсудить на эту тему. А получил, бабий бунт.
Я не шучу, когда говорю, что вам бы разобраться с собой сначала, а потом уже решать что и как с ребенком.
Модератор
35 - 27.10.2019 - 19:07
32-Павлик >разумный совет, да.
Модератор
36 - 27.10.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
да и дочь... как бы...
внучка
Модератор
37 - 27.10.2019 - 23:33
36-Ахулита >да без разницы.
тут другое важно: ну вот, есть у мужика предпочтения… Да ради бога. ребенка этим зачем нагружать? Она чьи сексуальные интересы должна реализовать?
Гость
38 - 28.10.2019 - 12:27
И чего вы женщины на мужика так как накинулись? Вполне здравое волнение, человек хочет чтобы дочка/внучка выросла красавицей а не волосатой обезьяной
Модератор
39 - 28.10.2019 - 17:44
38-Витязь >чтобы дедушкины сексуальные интересы соблюдала, ага. С самого раннего возраста.
ну и ваши заодно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены