К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У девочки волосы на руках и ногах.

0 - 24.10.2019 - 17:02
Ребенку нет 5-и лет еще. На руках и на ногах нормальный такой волосяной покров. Если бы это мальчик был, я бы только за, а тут. Хоть цвет волоса светлый, немного с кожей сливается. Сейчас она про это еще не знает/не понимает ничего. А вырастет скоро? Это же крах всей жизни. Симпатичная растет невеста. Уже из сада пришла недовольная однажды: "Вовка сказал, что я толстая".
Родители, кто сталкивался, делать-то что с этими волосами??? Это вообще как-то "лечится" сегодня?



Модератор
121 - 31.10.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
замуж вот вышла даже:-)
поздравляю, поздравляю, счастьярадости желаю :))
Гость
122 - 31.10.2019 - 14:29
119-atamanka01 > мужа!:)))
Гость
123 - 31.10.2019 - 17:44
114-В интересах революции >да! ) но супругу на это как-то ровно. Я не блещу густотой растительности. И на голове- тоже))) про остальные подробности ж не будем? Но супруг, кстати, однажды почти точно повторил слова Памани
Гость
124 - 31.10.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
но супругу на это как-то ровно.
ну, конечно, ты же регулярно это делаешь, *ржу*
Гость
125 - 31.10.2019 - 20:59
124-В интересах революции > да, я делаю это! Но вовсе не потому, что мой дед вдруг озаботился моей растительностью! Напирая на моих родителей- дескать на неё иначе мужики клевать не будут )
Гость
126 - 31.10.2019 - 21:59
По большому счету нет разницы дед ли, общество, мужик... Ты делаешь это в любом случае потому как тебе это навязали)
Гость
127 - 31.10.2019 - 22:11
121-Ахулита >благодарствую!:-)
Гость
128 - 31.10.2019 - 22:30
126-В интересах революции > не совсем так. Да, социум навязывает свои стереотипы, не спорю. И все же, не в 5 лет и не собственный дед. И без него девочка разберётся. А так- да, считаю, что бритые подмышки человека любого пола гигиеничнее небритых.
Гость
129 - 31.10.2019 - 22:33
126-В интересах революции > а вообще, поставь себя на место мамы девочки: папа/свекр обсуждает тут проблемы волосатости твоего ребенка и твою некомпетентность и несостоятельность как родителя. Пришибла бы?)
Гость
130 - 01.11.2019 - 02:01
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А тут как раз ситуация когда не как у большинства, поэтому и возник вопрос
Егор с маленьким ребенком, потому вопрос пока может только в медицинском контексте возникать, 20 лет назад не брили, может и через 20 лет брить не будут. Волнение преждевременно, если брать косметическую составляющую.
Гость
131 - 01.11.2019 - 02:07
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
мне кажется как раз логичным привлекательно выглядеть для своего мужика,
однако не логично считать, что все, кто в душевой бывают, имеют мужиков, как и не все, кто их имеет, ходят по душевым, просвещая окружающих о длине кустов, которые их мужчинам не мешают)
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
чтоб не сбежал
их еще палкой не выгнать, не то, чтобы из-за таких пустков сбежал)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
думаете в этом вся причина?) И мужиков в педофилии можно не подозревать?)
думаю, что мужики там зачастую вообще не при чем, бреют то тетки, а мужикам уже остается только получить результат. С ними мож и не советуются)
Гость
132 - 01.11.2019 - 09:27
131-ghhg > думаете мужики такие безвольные, что вообще не могут высказать свое мнение по поводу внешнего вида жены?) Терпят сцепив зубы?) Кстати, первый раз, помню, о начавшейся моде на отсутствие волос везде лет 15 назад нам рассказала доктор УЗИ, которая смотрела беременных, она сама была удивлена своему наблюдению, а сейчас это стало нормой
Гость
133 - 01.11.2019 - 11:09
132-Silki2110 >думаю, что если мужик доволен, то будет говорить комплименты, а если нет, то не любит)) Впрочем, опыта с мужиками у меня не много, я с 20 лет замужем за одним и тем же, могу ошибаться в отношении других)
Как-то сын на чай зашел, спросила, чего без жены, говорит, на шугаринг уехала. Я тогда и говорю: нафига? Ну, нравится ей, отвечает, пусть делает, ну и про все остальное тогда спросила, невестка любит всякие реснички, ногти, кератин и т.д. Говорит, что ему все равно, она и так красивая, но если ей так хочется, то пусть получает удовольствие.
Гость
134 - 01.11.2019 - 15:09
133-ghhg > вы реально думаете, что она от шугаринга получает удовольствие? О_О Сначала терпеть боль, потом ждать пока заживет, она это чисто ради своего удовольствия делает?
Гость
135 - 01.11.2019 - 17:06
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Говорит, что ему все равно, она и так красивая
смеюсь))) Конечно, красивая, следит ведь за собой. Я вот уверена, перестань она брить ноги, ухаживать за лицом и волосами и его мнение вполне себе может измениться. Ухоженность это всегда красиво, а вот тетки с соломой на голове, с неухоженной кожей и такое всякое - зрелище печальное.
129-rastishka > там, вроде, как раз наоборот все))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
если брать косметическую составляющую.
он тупо не знает нюансов, а вдруг сейчас надо было бы что-то делать? У меня есть знакомая, которая делала эстетическую операцию на пенисе сыну маленькому. Потому что сейчас она была менее травматична, чем взрослому. А могла бы забить, да зачем же думать о том, что малыш вырастет и захочет с тетками спать и желательно не в прямом смысле?)) Правильно? Вот и дед не знает как надо и спрашивает. Это сейчас мужья вкурсе о шугарингах и тд, а раньше не принято было афишировать, он вообще процессов не понимает просто)
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
их еще палкой не выгнать, не то, чтобы из-за таких пустков сбежал)
это смотря каких, хорошему мужчине женщины уделяют много внимания, поэтому превращаться в клушу не стоит.
Гость
136 - 01.11.2019 - 17:33
134-Silki2110 >конечно, ради своего . А ради чьего еще?
Гость
137 - 01.11.2019 - 17:56
136-atamanka01 > в чем тогда заключается свое удовольствие от шугаринга? посмотреть на себя любимую голенькую? и ради этого терпеть болючую процедуру?
Гость
138 - 01.11.2019 - 18:17
137-Silki2110 > Да, если сама себе нравишься именно такой ( первичная выгода) или лучишься от удовольствия, когда этой гладкостью восхищается партнер ( вторичная выгода). И в том и в другом случае ты это делаешь для СВОЕГО удовольствия.
Гость
139 - 01.11.2019 - 19:05
138-atamanka01 > ну насчет партнеров тут вот многие утверждают, что мужчинам все равно, т.е. этот вариант в этой теме точно надо вычеркнуть) а по первому варианту, это как же надо хотеть посмотреть на себя без волос чтобы постоянно ходить на шугаринг и терпеть боль, вот это уже явно какое-то отклонение)
Гость
140 - 01.11.2019 - 19:17
139-Silki2110 >ну а как губы накачивают ? Как филеры вкалывают? Хочется себя видеть красивой посредством таких процедур женщинам. Вот и терпят.
Гость
141 - 01.11.2019 - 19:27
140-atamanka01 > то есть они чисто для себя это накачивают, а не для того чтобы нравиться мужчинам?) и если посадить их на необитаемый остров с одними женщинами без надежды производить впечатление на мужчин они тоже будут это настойчиво делать?
Гость
142 - 01.11.2019 - 19:29
141-Silki2110 > читаем пост выше:-). Манипуляции для СЕБЯ эти . Первичная выгода или вторичная. Но для СЕБЯ в любом случае .
Гость
143 - 01.11.2019 - 19:38
134-Silki2110 > скорее от его результата. Ну, кажется ей, что так лучше, никогда даже внимания не обращала ни на ее ноги и руки, ни на чьи-то другие. Не все же удалют волосы, значит это просто в глаза не бросается.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Я вот уверена, перестань она брить ноги, ухаживать за лицом и волосами и его мнение вполне себе может измениться.
если станет носить обноски, ходить чумазая, лохматая, и т.д., то наверное так и будет, но из-за трех волосинок на голени... Общий образ от этого никак не пострадает. Я б считала провалом в воспитании, если мужчина способен бросить мать своих детей из-за этого) Жизнь, она сложна и не только внешность имеет значение. Вот возникла любовь с первого взгляда, а девушка в брюках была при знакомстве. Потом когда-то выяснится, что она ноги не бреет, все пройдет?))
Гость
144 - 01.11.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ну насчет партнеров тут вот многие утверждают, что мужчинам все равно
не всем, но многим. Мне больше нравятся такие, которые не придираются к лишней волосине или прыщику, а то как заболеешь, будешь с температурой непричесаная лежать или во врем беременности фигура испортится и лицо поплывет (бывает так у некоторых, не знаю с чем это связано) и мужик тут-же о тебе мнение изменит и будет с брезгливостью смотреть или и вовсе на другую поменяет. Да, ну нафиг такого. Значит как и говорит Атаманка, для себя, хочешь одного заманить - будешь такой, хочешь другого - другой.
Взть те же губы, в большинстве случаев это не очень красиво, а в каждом третьем просто страшно, и только немногие корректируют так, что красиво и незаметно, что не природа постаралась. Спрашивается, для кого делали, если и мужчины считают, что это некрасиво.
Гость
145 - 01.11.2019 - 20:02
142-atamanka01 > так вторичную выгоду тут напрочь отрицают, мужикам же все равно, восхищаться он от этого больше не будет, остается только первичная, причем, в случае с бикини, это только самолюбование один на один с зеркалом, по улице же дамы голыми не ходят. Много вы знаете женщин увлекающихся самолюбованием собственными гениталиями в гордом одиночестве? Такое поведение уж точно здоровым не назовешь
Гость
146 - 01.11.2019 - 20:05
143-ghhg > так лучше для кого?) ну и насчет небритых ног бывают разные варианты, вот, помню, раньше часто рассказывали про Байрона, который бросил свою невесту потому что она не умела красиво вести себя за столом) а тут ноги небритые на которые постоянно взгляд натыкается)
Гость
147 - 01.11.2019 - 20:08
145-Silki2110 > я про тут говорят не анализирую, на заборе вон тоже написано :-) А нарциссичаских натур виду, которые меры в улучшайзинге не знают.
Гость
148 - 02.11.2019 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
так лучше для кого?)
для владельца ног, надо полагать, другим то особо до чужих ног дела нет)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а тут ноги небритые на которые постоянно взгляд натыкается)
ну что такое ноги? Это ж не борода на все лицо, что взгляд наткнется так и так. И волос там у славянок -блондинок особо заметных нет, если носом не ткнуться.)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
в случае с бикини, это только самолюбование один на один с зеркалом, по улице же дамы голыми не ходят.
в случае с бикини как раз неопределенный круг лиц будет эту зону обозревать на берегу там, или в бассейне) Если партнер не против, когда туда его жене заглядывают, то наверняка одобрит процедуры)
Гость
149 - 02.11.2019 - 10:15
147-atamanka01 > получается, что все-таки мнение мужчин важно для женщин в этом вопросе, ведь вторичная выгода без этого невозможна?) А насчет нарциссических натур, просто интересно, стремились бы они к улучшению своего внешнего вида в случае отсутствия возможности продемонстрировать все эти улучшения мужчинам (ну или другим женщинам) или нет? С уверенностью можно сказать, что девушка делает это только для себя, только если она продолжает это делать вне общества, во всех других случаях она явно получает вторичную выгоду в виде реакции окружающих
Гость
150 - 02.11.2019 - 10:30
148-ghhg > так а чем для владельца ног отсутствие волос лучше? Аэродинамика что ли улучшается?) Да, если бы общество не обращало на это внимание, никто бы эти волосы и не брил, раньше же не брили и жили себе спокойно, а потом пошла новая мода)
По поводу волосатости ног даже помню тему на форуме заводил кто-то типа "вчера в маршрутке видела девушку у которой через колготки были видны волосы на ногах". Вот, казалось бы, какое человеку дело до чужих волос на ногах, а ведь даже тему на форуме завели, хотя могли ограничиться просто косыми взглядами и промолчать) и как раз у блондинок бывают такие длинные жесткие волосы на руках и ногах, я несколько раз видела таких детей, это обычно дети астенического типа, во взрослом возрасте они наверно их уже удаляют
В бассейне или на пляже дама все-таки в плавках и центральная часть закрыта тканью, или вы имеете ввиду нудисткие пляжи? Да даже если бы речь шла просто о зоне за пределами плавок, если партнеру все равно бреет его жена там или нет, то какая ему разница будут на это реагировать окружающие или нет?) Пусть жена будет натуральная, как родилась, он же в любом случае ее любит?)
Модератор
151 - 02.11.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
у славянок
де вы тут славянок видели? Понамешано всякого сто раз :)
Модератор
152 - 02.11.2019 - 14:24
Многие сотни лет женщины ноги не оголяли, кому они там нужны были, те ноги. А потом начали, видимо, оголять - и оказалось, что они у всех разные :)))
Гость
153 - 02.11.2019 - 15:13
130-ghhg >я думаю в 2000 м уже прекрасно брили)))) и более того депилировали)
Гость
154 - 02.11.2019 - 17:39
153-Пл тиновый DракоN > ноги и подмышки брили и раньше, а вот, скажем так, глубокое бикини стали брить/эпилировать немного попозже, во всяком случае в 2002 г. в списке для роддома бритва еще фигурировала, а сейчас, я думаю, необходимость в ней отпала
Модератор
155 - 02.11.2019 - 18:18
Брили и депилировали ещё в разных древних римах
Гость
156 - 02.11.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
так а чем для владельца ног отсутствие волос лучше?
так у владельца бритых ног комплекс по поводу шерсти, а так шерсти нет - повышается самооценка и соответственно настроение)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
я думаю в 2000 м уже прекрасно брили)))) и более того депилировали)
и не только, еще в 86-87 годах, помню, у нас дома был французский крем депилятор, мажешь и волосы растворются. Но это не говорит о том, что ноги с волосками считались некрасивыми и неприличными.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
если партнеру все равно бреет его жена там или нет, то какая ему разница будут на это реагировать окружающие или нет?)
да уж, конечно, совсем одно и то же)) Все равно то им потому, что они жен и с волосами любят и хотят (когда не любят и не хотят, тогда дамы и губы накачают, и что хочешь побреют, многие превентивно меры принимают)). А безразличие, как на голые или почти голые части тела жены реагируют окружающие мужики, говорит скорее об обратном.
Гость
157 - 02.11.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
у нас дома был французский крем депилятор
Точно)! Бокаж от Ланком
Гость
158 - 03.11.2019 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Многие сотни лет женщины ноги не оголяли, кому они там нужны были, те ноги. А потом начали, видимо, оголять - и оказалось, что они у всех разные :))
вот, не оголяли и скорее всего не брили поголовно, но и замуж выходили, и любовников заводили, в общем, не вымерло человечество. Хотя.., в свете темыу зашла посмотреть фотки небритых женщин, это движение что-ли такое, свои фото в натуральном, так сказать, виде выкладывать. Бывает шерстюка очень даже впечатляющая, черная и густая, девушки эти не стесняются, может они смогут переломить общественное мнение.
Гость
159 - 03.11.2019 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Бокаж от Ланком
да, тоже вспоминала название, но только фирму вспомнила, он))
Гость
160 - 03.11.2019 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а сейчас, я думаю, необходимость в ней отпала
Просто все в курсе требований роддома и готовтся. Интересно, а если на плановое кесарево кладут, тоже брить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены