К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У девочки волосы на руках и ногах.

0 - 24.10.2019 - 17:02
Ребенку нет 5-и лет еще. На руках и на ногах нормальный такой волосяной покров. Если бы это мальчик был, я бы только за, а тут. Хоть цвет волоса светлый, немного с кожей сливается. Сейчас она про это еще не знает/не понимает ничего. А вырастет скоро? Это же крах всей жизни. Симпатичная растет невеста. Уже из сада пришла недовольная однажды: "Вовка сказал, что я толстая".
Родители, кто сталкивался, делать-то что с этими волосами??? Это вообще как-то "лечится" сегодня?



Модератор
41 - 28.10.2019 - 17:45
Дамы, вот отличный пример сексуализации ребенка.
Гость
42 - 28.10.2019 - 18:24
39-астро > не надо вешать на человека то чего у него нет, вообще-то повышенная волосатость обычно не приветствуется, не даром же придумали все эти фото и лазерные эпиляции. Поэтому не надо пытаться тут раскачать тему сексуальных предпочтений, человек ничего такого крамольного не написал
Гость
43 - 28.10.2019 - 18:29
0-Егор > сходите на всякий случай к эндокринологу для успокоения души, а для ребенка подумайте заранее как она сможет ответить чтобы отшить вздумавших ее обзывать, если вдруг такие желающие найдутся)
Гость
44 - 28.10.2019 - 19:14
42-Silki2110 >автор как раз САМ связал оволосение с отношением противоположного пола, на минуточку. Не с заболеванием каким, а четко по теме.
Гость
45 - 28.10.2019 - 19:23
44-atamanka01 > ну и где в этом что-то ужасное? повышенная волосатость и правда не приветствуется противоположным полом, особенно учитывая современную моду, иначе бы не было вокруг столько салонов эпиляции, дедушка об этом волнуется, разве здесь есть что-то ненормальное?
Гость
46 - 28.10.2019 - 19:48
45-Silki2110 >а речь про ужасное кто-то ведет? Астро пишет, что это пример сексуализации ребенка.
Гость
47 - 28.10.2019 - 21:07
46-atamanka01 > на основании чего она сделала такие выводы, в учитывая, что дедушка об этом с ребенком разговоров не ведёт, а наоборот пытается рихтовать родителей, которые, видимо, как раз спокойно к проблеме относиться не могут? Зачем тут несколько постов про сексуальные предпочтения, какое это имеет отношерие к теме? Зачем вообще нагнетать?
Гость
48 - 28.10.2019 - 21:37
41-астро >где вы нашли сексуализацию ребенка? Можете пояснить?
Гость
49 - 29.10.2019 - 13:13
47-Silki2110 > потому что я бы сказала:
Дамы, вот отличный пример профдеформации специалиста.
:)
Гость
50 - 29.10.2019 - 15:07
49-В интересах революции > да, это очень заметно)
Модератор
51 - 29.10.2019 - 15:18
Да считайте , что хотите. Мы без работы не останемся. :)
Гость
52 - 29.10.2019 - 17:34
51-астро > главное грамотно навесить человеку всяких психологических проблем, которых у него фактически нет и работы будет хоть завались)
Модератор
53 - 29.10.2019 - 19:25
Не, ну объективности ради - кто-то знает, что означает термин сексуализация? Вдруг это что-то хорошее? :)
Гость
54 - 29.10.2019 - 19:52
53-Ахулита >провокаторша !:-))). Уже ломали копья в теме про розовые волосья в контексте сексуализации , помнишь?:-)
Модератор
55 - 29.10.2019 - 20:13
52-Silki2110 >вот соглашусь с вами: у ребенка и мысли нет про какую-то там волосатость...

А вот добрый дедушко "поможет" осознать... Потому что в его, дедушкином, представлении девочка с волосами непривлекательна, обезьяна. И уж точно счастья ей не светит. А счастье, конечно же, даст ей исключительно мужчина, для которого она должна быть привлекательной в дедушкином понимании. А дедушку небритые, без эпиляции и проч. дамы не привлекают.
Т.е., дедушка навешивает ребенку, которому нет и пяти(!) лет свои сексуальные предпочтения. И девочка их возьмет, бессознательно... а куда ей деваться-то?
Вот это и есть сексуализация ребенка. Сознательная или бессознательная- большой разницы нет.
Лоуэн хорошо про это писал.
Модератор
56 - 29.10.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
помнишь?:-)
не, я там мало читала.
Модератор
57 - 29.10.2019 - 20:57
Вот, хз. Сто пудов нам с сестрой никто не навешивал. Папа наш вполне волосат и не только на конечностях, я до лет 22 считала, что это для мужчины норма. Мама безволосая, но именно она возмущалась, когда мы с сестрой начали избавляться от папиной наследственности :)) в любом случае: телевизор, товарищи.. Кто-то да научит..
Гость
58 - 29.10.2019 - 21:24
57-Ахулита > да все общество со всех утюгов гласит, а виноват дедушка))) ну да, главное диагнозов навешать через монитор, при том, что тебя об этом никто не просит. А может покажет кто-то мужчину, которого привлекает волосатость? Желательно не астриного клиента постоянного...?
Модератор
59 - 29.10.2019 - 22:51
58-В интересах революции > О.О
вы всегда были воспитанной и вежливой дамой. Что-то случилось?
Модератор
60 - 29.10.2019 - 22:53
57-Ахулита >а это не обязательно открыто говорить. Как раз именно пОходя, завуалированно... Оно же все бессознательно берется.
Культура- она везде :)
Гость
61 - 29.10.2019 - 22:59
55-астро > вы тему вообще читали? Откуда такие выводы про то как дедушка общается с ребенком?
Модератор
62 - 29.10.2019 - 23:21
61-Silki2110 >читала. Он сам все и рассказал. Но вы этого не поняли, согласна. :) Понимать надо уметь. :)
Гость
63 - 30.10.2019 - 00:05
62-астро > дедушка все четко, ясно и понятно написал в п.9, или вы его пропустили? Ясно что вам "понимать надо уметь" иначе как еще навешать на здоровых людей разных комплексов и где найти новых клиентов? Но тут слвершенно не тот случай, который вы хотите притянуть. И, кстати, да, сильно волосатые девушки и правда не очень нравятся парням, так что дедушка не зря беспокоится. Но это совершенно нормальное беспокойство, точно такое же, как если бы он переживал, что у ребенка лопоухость или ноги кривые (если бы вдруг такое было), и думал бы, что можно предпринять
Гость
64 - 30.10.2019 - 00:41
Астро, следуя вашей логике, детскую игрушечную косметику тоже следует считать элементом сексуализацию ребенка, она ведь завуалированно дает понять девочке что с ней она станет красивее и сможет понравиться мальчику(по вашей логике). С этим нужно бороться! А эти как их там, куклы Барби, этож безобразие какое, их нужно производить только косолапыми, косоглазыми с немытыми лицами и нечесаными волосами! Так что там еще? Одежда, всякие шортики и короткие юбочки на свалку, да здравствует традиционный русский сарафан-колокол до пола. Ишь распустились, бесстыжие!)
Модератор
65 - 30.10.2019 - 00:46
60-астро >да нет, не думаю, что у нас это из семьи. Скорее извне. Откуда б я узнала про бритьё ног, например, если мама этого не делала никогда? И про обесцвечивание на руках :))) просто с кем-то сравнила руку там или ногу, бросилось в глаза - и понеслось. А может, сестра старшая начала,а там и я. А ей кто-то рассказал. Но точно помню,что классе в 5-6 уже стеснялась и всё такое.
Кстати, после родов, ттт, как-то с этим (оволосением, не отношением к нему) полегчало. Гормоны, видимо, повлияли. Кайфую.:)))
Хотя знаю пару дам моего возраста, которые даже под мышками не удаляют 0_о ну, им норм, видимо. Или рекламу не смотрят :)))
Гость
66 - 30.10.2019 - 09:46
59-астро > а что я сейчас не вежливого написала?)) Нет, ну правда, почему это личное дедушкино, когда это общепринятый стандарт? Ну ведь реально притянуто за уши и параллельно высосано из пальца? Или вы действительно можете показать мужчину, который рад густому волосяному покрову на теле женщины? Или женщину реально счастливую в одиночестве? И это вполне НОРМАЛЬНО. Вот у меня у ребенка были логопроблемы, в принципе, можно научить быть счастливым и так, но меня беспокоит как он будет учиться в дальнейшем, как будет общаться со сверстниками, в конце концов да, как будет знакомиться с девушками и устраиваться на работу, поэтому я веду его к логопеду и корректирую. Чем здесь вдруг иная ситуация? Озаботиться о будущем, и не важно какой его части, ибо это тоже часть жизни. И вот честно, даже опустив все это, (конечно, мы же тупенькие, не видим глубинных проблем подсознания и сознания автора:)), вы правда считаете, что это допустимо? Через монитор приклеить диагноз, когда вас об этом никто не просил и кричать: дамы, смотрите скорее, вот какой у нас случай!? Мы вроде не на марафоне по прокачке психологических знаний? Вам правда не кажется, что это все несколько неуместно? Именно в такой форме? О_О
Гость
67 - 30.10.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
отя знаю пару дам моего возраста, которые даже под мышками не удаляют 0_о ну, им норм, видимо.
а мужчины есть у тех дам? (просто любопытно:)
Модератор
68 - 30.10.2019 - 11:06
67-В интересах революции >и мужья, и дети по две штуки :))
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Вам правда не кажется, что это все несколько неуместно?
ну, я так понимаю, что астро хочет снизить уровень дедушкиной тревожности, чтоб он где-то не ляпнул по неосторожности.
Гость
69 - 30.10.2019 - 11:30
68-Ахулита > я думаю это можно осуществить в менее агрессивной форме. Ну и судя по отклику, так показалось не только мне)
Гость
70 - 30.10.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А может покажет кто-то мужчину, которого привлекает волосатость? Желательно не астриного клиента постоянного...?
смотря что считать волосатостью. Если обычные небритые ноги, то таких мужчин полно, а если черные усы над верхней губой, черные же длинные волосы на руках, ногах и груди, то наверное на любителя)) Внучка автора не настолько волосата. Излишние волосы могут волновать взрослых в отношении такого маленького ребенка именно только с медицинской точки зрения. Это и правда может быть эндокринной проблемой. Если же нет, то переживать о том, что мужчины из-за этого не захотят ее , как женщину, несколько рановато. Автор же именно это имеет ввиду в своем первом сообщении?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Хотя знаю пару дам моего возраста, которые даже под мышками не удаляют 0_о ну, им норм, видимо. Или рекламу не смотрят :)))
знаю гораздо больше таких дам, которые удаляют только летом, когда на пляж или в сарафане ходить. Значит мужчины их не имеют претензий к волосам, а летом депиляция в угоду таким вот брезгливым Егорам и Витязям, чтобы как тот Вовка на улице пальцем не показывали).
Мода слишком условна, женщины что-то делают как бы для мужчин, а мужчины могут и не заметить даже, особенно, если любят.
Гость
71 - 30.10.2019 - 16:46
70-ghhg > мы не знаем насколько волосатые руки и ноги у ребенка. Я вот, например, 2-3 раза в жизни видела детей, причем именно блондинистых и именно девочек, у которых на руках и ногах были реально длинные и густые светлые волосы, т.е. это были волосы сантиметра по 2-3 длинной и такой плотности, что кожи практически было не видно. Такое вариант вызывает нездоровый интерес у окружающих детей и у мужчин явно тоже будет вызывать не совсем хорошие реакции
Гость
72 - 30.10.2019 - 17:05
думаю, если б что-то серьезное было, родители ребенка бы озадачились походом к эндокринологу. а так это больше на дедушкины тараканы похоже. не переселил бы их внучке...
в этом году дочке на физкультуре кто-то из мальчиков сказал, что у нее шерсть на ногах. и дочь прям впечатлилась. растительность есть, светлая, короткая, но на солнце поблескивает, если особо всматриваться. и вот пришло ко мне чадо- надо же как-то избавляться от волос! ты же со своими ногами разбираешься, а я? я говорю- ну как бы маловата ты, да и твоя растительность) присмотрись- у других детей она тоже есть. подрастешь чуть, будет желание- уберем. ну как бы исчерпан инцидент. а через неделю-две ее посадили за одну парту с другой девочкой, новенькой, армяночкой. приходит мое чадо: "я ей говорю- о боже, у тебя тоже волосы и какие!!! но не переживай, подрастешь- удалят." *рука-лицо*
Гость
73 - 30.10.2019 - 17:14
72-rastishka > ну вообще-то дедушка довольно адекватный, в п.15 он же писал: "Понимать, что есть молодые еще папа и мама, не совсем состоявшиеся еще. И мене приходится нет нет да и реанимировать психику ребенка после опрометчивых действий родителей. Это кроме всего прочего." Видимо как раз мама и папа не совсем могут абстрагироваться от проблемы с волосами и что-то говорят ребенку, а тут все накинулись на дедушку) такое впечатление, что тему мало кто читает)
Гость
74 - 30.10.2019 - 18:28
спор бесполезен, по одной простой причине, что "волосатость"-это лишь субъективное мнение человека за ником Егор. Да, пусть дедушка или кто-то еще из родни не первого колена, но это на его взгляд у девочки "проблемы". На самом деле, этих проблем может и не быть у девочки, т.к. у нее есть родители и мама наверное уже обратила бы на эту "проблему" внимание и приняла бы какие-нибудь действия. Но если это интересует и волнует только дедушку, то вероятно и проблемы и нет!
Далее, ребенку нет еще и 5 лет, о чем вообще можно сейчас говорить, 100 раз еще поменяется и что понимает опять же под словом "нормально" в сабже автор, не известно.
хотя, дедушке поговорить видимо охота..
А теперь отвлечемся, поговорим немного о секс.......ти, далее, кто как понимает в меру своей образованности эти термины, много общаюсь с разными людьми, в силу своей профессии. Имеется специалист, чей профиль деятельности напрямую связан с термином "секс", так вот, как-то в одном из разговоров, не помню с чего все началось, было этим специалистом сказано, что мужчин привлекает наличие оволосение лобка, наличие волос на руках , некоторым нравится слегка видимый волосяной покров на ногах. Это я к чему, а к тому, что мужчина на подсознательном уровне выбирает себе партнершу, которая созрела, у которой нормальный гормональный фон и она готова к продолжению рода. Визуально голый лобок , говорит об инфантильности самки , т.е. она не готова к спариванию и продолжению рода. А теперь, да не полетят в меня тапки и помидоры, ибо я всего лишь передаю, то что слышала, но поддерживаю это, мужчину которого привлекает отсутствие волос на лобке, руках и т.д. хоть осознанно, хоть подсознательно, имеет склонность к педофилии.
Все это конечно здорово, но по словам специалиста, у мужчин с нормальной возрастной "ориентацией", снижается сексуальная активность, т.к. им нужно условно говоря созревшая женщина. Я пишу про нормальные долгие отношения, а не про встречи ради "здоровья" и т.д.
Так что, есть теперь вам есть о чем порассуждать, вперед!:))
Гость
75 - 30.10.2019 - 18:53
71-Silki2110 >лишь бы это не гормональный сбой. А все остальное -дело индивидуальных предпочтений и может корректироваться уже в соответствующем возрасте.
Гость
76 - 30.10.2019 - 18:57
74-Паманя >кстати,да. это о разговоре про сексуальность. много раз об этом слышала в лекциях Савельева С.В.
Гость
77 - 30.10.2019 - 19:01
74-Паманя > про то, что мама обращает внимание на проблему, и видимо не слишком деликатно, дедушка как раз и писал в п.15)
А насчет оволосения взрослого организма все так, но только почему-то в последнее время стала очень популярна депиляция всякая разная, в том числе и бикини и вроде бы как неприлично теперь быть волосатой, хотя буквально лет 20 назад все было хорошо и никого это не смущало) думаете сейчас все мужчины резко стали педофилами?
Гость
78 - 30.10.2019 - 19:02
75-ghhg > именно об этом дедушке и написали выше) до выступлений про сексуализацию)
Гость
79 - 30.10.2019 - 19:18
73-Silki2110 >насчет неопытных родителей? по моим наблюдениям, бабушки-дедушки чаще, чем хотелось бы лезут в семьи своих детей, мотивируя это "неопытностью" - когда не надо и куда не надо. и находят несуществующие проблемы для героического их решения. так вот, мои "неопытные" - а мои родители воспитали четверых- чего-то не лезли, если их не спрашивали, а вот свекр, который "опытный" и своих детей после развода и не растивший - норовил все время наставить на путь истинный. спасибо супругу- не давал лезть.
Гость
80 - 30.10.2019 - 19:26
79-rastishka >ппкс:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены