К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У девочки волосы на руках и ногах.

0 - 24.10.2019 - 17:02
Ребенку нет 5-и лет еще. На руках и на ногах нормальный такой волосяной покров. Если бы это мальчик был, я бы только за, а тут. Хоть цвет волоса светлый, немного с кожей сливается. Сейчас она про это еще не знает/не понимает ничего. А вырастет скоро? Это же крах всей жизни. Симпатичная растет невеста. Уже из сада пришла недовольная однажды: "Вовка сказал, что я толстая".
Родители, кто сталкивался, делать-то что с этими волосами??? Это вообще как-то "лечится" сегодня?



Гость
281 - 14.11.2019 - 10:33
Теперь понятно почему и сейчас дети не пользуются дезодорантом и не только дети- раньше ж не пахло, но это не точно.
Гость
282 - 14.11.2019 - 11:38
277-ghhg > он же написал, что боялся ее этим обидеть)
Гость
283 - 14.11.2019 - 11:39
Кстати и правда, раньше ведь дезиков не было и как-то же люди выживали?)
Гость
284 - 14.11.2019 - 11:48
Ну что тут, определились брить или не брить? Дедушку в маньяки уже записали
Гость
285 - 14.11.2019 - 12:16
Вы из каких сел? У мамы был свой дезодорант, у папы свой, помимо духов и одеколонов (про туалетные воды тогда не знали). Жеозе, Бак - это импортные, бутон - наш. И в конце 80 и на чале 90х тем более, да бумаги не было, но духи, дезодоранты и тушь ланком доставали всегда:)))
Гость
286 - 14.11.2019 - 12:19
281-Пл тиновый DракоN >это точно. Просто кому то не повезло и у них в жизни был сильно душистый коллега или одноклассник нанесший душевную травму, из за которой они, даже не потея, используют дезик, так как думают, что без них будет запах.
Гость
287 - 14.11.2019 - 12:23
285-В интересах революции > а какие конкретно были дезодоранты, брызгающие или роликовые? И каких фирм?
Гость
288 - 14.11.2019 - 12:24
286-ghhg >пффф....поймите если не пахнет вам жтотне значит, что не пахнет))))
Гость
289 - 14.11.2019 - 12:29
287-Silki2110 >были спреи.
286-ghhg >а рубашку надо каждый день менять или тоже не пахнет, а как же порошки и прочие гели для стирки они ж тоже в контакте с кожей.
Мамы подростков поверьте они не пахнут только вам)
Гость
290 - 14.11.2019 - 12:30
282-Silki2110 >в этом нет ничего обидного, дурацкие стереотипы. Разумная женщина не обидится, если ей сказать не с подтекстом, что мне ты не нравишься или некрасивая.
Гость
291 - 14.11.2019 - 12:31
287-Silki2110 > Брызгающие. Первый роликовый "Фа" появился году в 95, наверное.




Гость
292 - 14.11.2019 - 12:34
Посмотрела на картинки и прям запахло "кипяченым молоком", нормальным хлебом и вот этим самым жеозе:))))
Гость
293 - 14.11.2019 - 12:42
288-Пл тиновый DракоN > тут вопрос такой, есть люди, которые унюхивают даже одну молекулу чего-нибудь, неважно чего и вообще резко реагируют на запахи, звуки и часто имеют общую повышенную нервную возбудимость, для них, конечно, все вокруг пахнут очень сильно) но далеко не все обладают таким острым обонянием и слухом и может быть это к лучшему)
Гость
294 - 14.11.2019 - 12:43
289-Пл тиновый DракоN > вот как раз рубашку лучше менять, тогда и вероятность запаха будет меньше)
Гость
295 - 14.11.2019 - 12:44
290-ghhg > ну мы же не знаем какие у них были отношения
Гость
296 - 14.11.2019 - 12:48
291-В интересах революции > а где они такие продавались? вот картинки я вроде бы такие видела, кроме Бака, а в какой период видела уже вспомнить не могу) в Краснодаре в конце 80-х не помню где такое продавалось, но может мы были отсталыми) помню около универсама на Северной и Красной цыганки продавали помаду, но нас в школе пугали, что нельзя у них покупать, т.к. у них вся помада заражена сифилисом, типа на дне помады потом лежит записка "поздравляем с сифилисом")) врали, наверно, но реально это в школе рассказывали)
Гость
297 - 14.11.2019 - 12:52
293-Silki2110 >поверьте ледо не в одной молекуле и девочки говорят, что мальчики не пользуются дезодораниами, ну реально в чем сложность им пользоваться? Какой такой яд в нем, ну купите Кристал ребенку, более дорогой дезодорант
Гость
298 - 14.11.2019 - 13:14
285-В интересах революции >из нормальных сел)))
у меня кстати обостренное обоняние с юности и оч чувствит слизистая носа.
и тем не менее, даже взрослый человек, если он здоров, ест норм пищу и соблюдает гигиену.. не пахнет даж без дезодоранта тпк, чтоб " соседям" рядом было некомфортно.
не берем варианты после трени активной или физработы целый день)
Гость
299 - 14.11.2019 - 13:22
297-Пл тиновый DракоN > да я же не против) у меня вообще девочка, 6 школьных рубашек на неденю и дезик-стик Давидоф которым она пользуется)
Гость
300 - 14.11.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
в Краснодаре в конце 80-х не помню где такое продавалось
Я вот в конце 80х еще не интересовалась вопросом где их доставали, но судя по тому, что были не только у мамы, но и у тетушки в деревне, то могу предположить, что не так это было и трудно. Ибо какого-то эксклюзива сильного у нас в доме не водилось, а это было. Духи помню еще, тет-атет и мадам роше)) одеколон денди, лак для ногтей ланком и тушь (с розочкой), что еще? И освежитель воздуха в туалете "зеленое яблоко":))))))
Гость
301 - 14.11.2019 - 15:38
Березка была и толчек на мясокомбинате)
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а где они такие продавались?
плюс магазин для новобрачных и цыгане на северной/красной. Помады нормальные, без сифилиса)
Гость
302 - 14.11.2019 - 16:44
да простая парфюмерия была всегда... вон в "Богатыре", или на Артельной магазин был, над почтой, на 2м этаже... мы просто там жили я их помню)) ну францию какую, конечно, доставали. Но суть то не в этом, сегодня в совершенно свободном доступе, у дома, но нет, не пользуются)) про не пахнущих ничем подростков даже спорить не буду, ибо это смешно. Точно так же есть специфический запах у пожилых людей, это всего лишь физиология и 90% людей с ней сталкиваются, ну кроме форумских, разумеется))))))
Гость
303 - 14.11.2019 - 16:45
им за олимпиадами да играми на финансовых рынках вонять некогда:)))))))
Гость
304 - 15.11.2019 - 09:51
300-В интересах революции > видимо у меня родители были не очень продвинутые доставальщики или денег лишних не было) тушь и помаду ланком я уже в перестройку увидела) а насчет цыганок на Северной/Красной нас вот правда в школе сильно напугали, каждый день мимо них ходили и боялись даже приблизиться к ним, реально казалось, что инфекция сразу перекинется)
Гость
305 - 15.11.2019 - 09:52
302-В интересах революции > а Артельная улица это где?
Гость
306 - 15.11.2019 - 09:56
305-Silki2110 > там же, где и Карла Либкнехта :)) в прошлом)) Теперь это Димитрова.
307 - 15.11.2019 - 11:44
блин,после дезиков на потные подмышки такое амбре было,фууууууууууу...
мы все,кто работал сутками в больницах и на скорой,люто ненавидели все эти парфюмы на работе,паста Теймурова- это вещь,ни пота,ни запаха не было...
Гость
308 - 15.11.2019 - 18:30
307-Ханума > вы же по образованию медик? Вот что пишут о поте и его запахе. Так ли это?
"При перегреве пот выделяют экзокринные потовые железы.
Они покрывают почти всю поверхность тела и смачивают кожу водой с небольшим количеством солей, главным образом хлорида натрия.
При стрессе работают не только экзокринные, но и апокриновые потовые железы, выделяющие вязкий секрет.
У человека они сосредоточены преимущественно в области подмышечных впадин, в нижней части живота, на лобке и на половых органах. Попадая на кожу, продукция апокриновых желез привлекает бактерии, и в результате их деятельности запах пота получается резкий и неприятный."
Возможно подростки, которые боятся, переживают или волнуются, выделяют такой пот больше других. Например, если в соседку по парте влюблен)) Первый же пот по идее не должен пахнуть, хлорид натрия это соединение без запаха, как мы знаем.
309 - 15.11.2019 - 22:42
308-ghhg >обожаю теоретиков ;)
по факту- утро,первая тренировка дзюдоистов,зал помыт и проветрен,младшая группа-дошкольники,в зале через полчаса специфичный запах мужского пота...
у моего сына ноги так потеют,что носки вечером можно использовать как химоружие :(
и еще-люди разных национальностей пахнут по-разному,армянский или адыгейский дом имеют специфический запах своих хозяев,особые запахи при некоторых заболеваниях не связаны с потливостью и возрастом...
Гость
310 - 16.11.2019 - 00:45
309-Ханума >про заболевания это да, но мы ж про здоровых говорили. Девчата считают, что подросток обязательно должен пахнуть потом и при чем довольно сильно. Не в спортзале на тренировке, а сидя в классе или прогуливаясь. А с чего ему сильно потеть в этом случае?
Кстати, дзюдоисты-дошкольники каких национальностей?)) Мой ходил на самбо несколько лет, с 5,5 примерно, ходил в Хабаровске, никогда не жаловался на пот окружающих или что то в этом роде, но после того, как раз головой стукнулся прилично и руку ударил, так что играть на скрипке не мог неделю, решил больше не рисковать и самбо забросил, но мы тогда как раз переезжали
, а здесь уже пошел в начальную группу по борьбе в нашей аульской спортшколе. Там предполагалось ОФП, но потом начались спарринги, и здесь ребенок опять начал недовольство высказывать, что обниматься с потными мальчиками не хочет. Я ему, ты ж на самбо ходил, он говорит, что там не потные были, а здесь совсем неприятно. Дети того же возраста от 6-7 до 12 лет. Только в основном азиатской и кавказской национальности, может и правда разно потеют, и по степени шерстистости жители Кавказа тоже обгоняют.
Гость
311 - 16.11.2019 - 15:18
Прям удивительно как можно себя убеждать так "ну мой же не пахнет" )))))
Гость
312 - 16.11.2019 - 15:21
310-ghhg >))) это ж надо какие-то чужие да, но свой-то нет он же не с юга)))) ну да так и в трамвае все думают мы ж не сюда мы не пахнет, вместо того чтоб помыться и дезодорантом воспользоваться))))
313 - 16.11.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
дзюдоисты-дошкольники каких национальностей?))
у нас район понаехов,все славяне как на подбор...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
головой стукнулся прилично и руку ударил
он точно самбо занимался???
у нас за три с лишним года ни одного синяка или травмы у обоих детей...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
обниматься с потными мальчиками не хочет.
так в кимоно\самбовке потливость не чувствуется,ткань хб все впитывает...
у меня одной ощущение,что кто-то что-то перевирает???

и да,потливость напрямую не зависит от национальности,цвета волос и кожи...
потливость-признак некоторых заболеваний и некоторых особенностей организма,еще особенностей питьевого режима конкретного человека ,его реакции на нагрузки и внешние факторы...

312-Пл тиновый DракоN >южане,кстати,менее склонны к потливости,привычнее же жара ...
Гость
314 - 17.11.2019 - 11:22
311-Пл тиновый DракоN >ну может запахнет, когда подрастет или если купаться перестанет))) Я уж тут начиталась, решила перед стиркой рубашки детские школьные обнюхать, прям нос сунула, думаю, мож и правда не чую, а они у меня вонючки)))
Вчера из школы забрала своего и еще троих детей, довезти до дома по дороге. Все из нашего класса, все мелкие, правда. Один мальчик кореец и два русских. Никакого запаха пота не было, хотя машина -это закрытое помещение, плюс печка включна, дети были в одних рубашках, а первым уроком была физра. Так что видимо далеко не все подростки прям ощутимо пахнуть должны.
Гость
315 - 17.11.2019 - 11:53
312-Пл тиновый DракоN >ну вот одноклассники тоже чужие и не пахнут)) Кстати, не факт, что и на занятиях дети сильно пахли, они просто мокрые были, это видно было, а форма у них и правда была синтетическая, в обтяжку, не как на самбо.
Гость
316 - 17.11.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
он точно самбо занимался??? у нас за три с лишним года ни одного синяка или травмы у обоих детей...
точно)) травм тоже не было до того случая, там партнер был новенький и прием неправильно провел. Но вообще самбо довольно травмоопасный спорт, если им заниматься долго и профессионально, даже у тренера был нос ломанный и что то с ухом, я уже не помню, давно ж было, лет 5 назад. И они занимались в таких хбшных толстых типа кимоно, а на вольной борьбе купальник полуголый какой то, только шорты чуть удлинены, не знаю из чего нейлон или лайкра, я не разбираюсь, но тело почти открыто по бокам
Гость
317 - 17.11.2019 - 14:14
314-ghhg >первая физ-ра *рукалицо* мдя...
Гость
318 - 17.11.2019 - 14:29
Интересно, почему мой и сам почти 2 метра ростом, с басом и бреется уже давно, одноклассники почти все тоже такие, а у гххг мальчики-одуванчики)) Видать, аномальная зона, если в 14 все пологовно дети еще)))
Мы не армяне и не адыгейцы если что:)))
Гость
319 - 17.11.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
все
4 из 32. Это не все) Да, есть дети, которые в 14 уже ростом со взрослого мужчину и голос практически такой, почти мужской. А кто то еще только годам к 16 вырастает. Например, мой сын, которому сейчас 14, будет ростом 190-195 примерно, но ему до этого роста еще далеко, а те мальчишки вообще еще меньше моего. Но у их в классе есть парни такого же возраста, но уже в 7 классе их брали танцевать выпускной вальс с 9 классом, так как там партнеров не хватило, и они старше некоторых 9 классиков выглядели.
Гость
320 - 17.11.2019 - 14:59
Бриться вообще никаких признаков даже, и старший начал бриться уже после школы, то есть после 9 класса, как бы не ближе к армии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены