К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

странная благотворительность.

Гость
0 - 29.07.2017 - 14:05
Есть родственница, у которой сын на 4 года старше нашего. Так вот она считает себя обязанной помогать нам с мужем одевать-обувать своего ребенка. Буквально - приезжает в гости и привозит большие пакеты штанов, маек, ботинок. Подчеркну - никто никогда не просил ее об этом. Это была ее личная инициатива.
Поначалу (когда мелкий был совсем мелкий) благодарили и действительно после стирки одевали сына в эту одежду. Но последние два года "благотворительная" одежда такого вида и качества, что почти все выкидывается на мусорку. Ну как можно передать "в наследство"?? Подскажите как мягко обратиться к дарительнице, чтобы впредь не привозила ничего? Пару раз намекали, мол, маловато все - не привози. Нам было сказано - а вы другим передайте... Мне стыдно такое даже предлагать кому-то - в дырочках, с отходящей подошвой или просто явно самое дешевое, что можно найти .... КАк отказаться?



Гость
1 - 29.07.2017 - 14:13
Ну скажите что шмотки ущербные и дырявые и пусть несут на мусорку
Гость
2 - 29.07.2017 - 14:45
Стыдно должно быть отдавать такие вещи, а не отказываться в их приёме. Скажите ей, что вы не нищие.
Гость
3 - 29.07.2017 - 14:52
удивительные люди... вам же сказали
Цитата:
Сообщение от логес Посмотреть сообщение
а вы другим передайте...
Цитата:
Сообщение от логес Посмотреть сообщение
просто явно самое дешевое,
это вам фу дешевое, а кому то очень даже нужное. куча в сетях всяких групп "отдам даром". не хотите заморачиваться, просто поставьте возле мусорки, мигом заберут.
4 - 29.07.2017 - 15:56
Просто скажите - Спасибо, не возите, нам не нужно
*что за проблема сказать как есть, не нужно про дырки и отходящую подошву, просто скажите, что ВАМ ЭТО не нужно
Гость
5 - 29.07.2017 - 17:00
4-Veritas > почему не нужно? То есть, грязное, рваное, поломанное отдают, а надо молчать? Да сказать просто, что стыдно такой хлам отдавать. Пусть родственница выбросит эту дрянь или сама ищет кому отдать
6 - 29.07.2017 - 17:13
4-Veritas >а разве нужно?) сама не стала бы ставить все точки над i в отношении родственников. Зачем оценочные суждения? Пусть своим умом доходят.
Гость
7 - 29.07.2017 - 17:20
Причем родственница со стороны жены.
Ну да не суть.
Скажи не нужно,не заберет выйди вместе с ней и вещами из дома и выкинь при ней все в мусорку.
8 - 29.07.2017 - 17:22
5-Advocatus_Diaboli >это я тебе отвечала, не себе)
Гость
9 - 29.07.2017 - 17:30
0-логес >Просто сказать, что не хотите выступать посредником между своей родственницей и мусорным баком) Пусть все сразу несет туда.
Я прежде чем что-то отдать, спрашиваю нужна ли та или иная вещь, да и вещи предлагаю только хорошие. Недавно нашла совершенно новую шапку с меховым бубоном, даже с биркой *купила и забыла* подружка отправила фотки, сказала заберу!)))
Гость
10 - 29.07.2017 - 17:59
я одна не понимаю, почему взрослый человек не может решить эту проблему без помощи форума?
Гость
11 - 29.07.2017 - 18:02
Автор, а что вы хотите от форума? Чтобы мы пришли и сами объяснили вашей родственнице, что вам не надо?
Вот вам в помощь:
Центр поддержки семьи и детства "Единство" ККОБО
Пункт обмена вещей работает по адресу: г.Краснодар ул. Черкасская 55 (цоколь). тел.89180202081 Ирина Рудольфовна ( с понедельника по субботу с 12-00 до 15-00).
https://vk.com/center.edinstvo Дайте родственнице контакты, пусть отнесет.
Гость
12 - 29.07.2017 - 18:22
навсегда и всем ясно и четко донесла, что мне не нужно б\у вещи нести, да и новые не нужно дарить. Не понимаю, почему нельзя сказать, что вам не нужны вещи? Будете мягко объяснять или намекать - так и будете принимать ненужное. Научитесь проводить границы, установите их и не пропускайте через них ненужное.
10-Love is... >а я понимаю. Такая же мягкотелая, как и я, в свое время))
Гость
13 - 29.07.2017 - 19:10
11-МамаДоктор2010 >да, хотела услышать коллективное мнение.
а насчет вашего предложения, так я не понимаю - вы хотите, чтобы этот хлам принесли в учреждение для бедных? Я же написала - это тряпье, непригодное. Мне стыдно такое предлагать. А хочу просто пресечь поток мусора в свой дом. Какие знала отговорки уже использовала - не помогли. Потому и обратилась на форум.
И вижу, что наверное, действительно, лучше сказать прямым текстом чтобы ТАКОЕ нам не везла, а выставила у своей мусорки.
Гость
14 - 29.07.2017 - 21:33
13-логес >а Вы дайте контакты фонда, о котором написала МамаДоктор, своей родственнице и попросите следующие пакеты везти не к вам, а туда. Там разберутся, думаю, нужен этот хлам кому-то или нет...
Гость
15 - 29.07.2017 - 22:43
В H&M сдавайте, в обмен на скидки))
Гость
16 - 30.07.2017 - 11:09
Действительно бывает обувь можно подклеить, бывает, что огромная дыра на подошве или внутри картонная стелька рассыпалась и клеить не к чему уже подошву. Бывает дырочки можно зашить, а бывает не просто дырка, а большая рваная, не зашить никак, да и ещё и на видном месте. Если бы можно было использовать, женщина бы не писала. Тем более есть муж, бюджет позволяет купить ребёнку новое. Я уж насколько непривередлива, и люди отдавали с форума, брали с благодарностью, носил ребёнок. Но вот то, что одна родственница принесла это уму непостижимо. Я ей сказала о состоянии вещей, что такое нести не надо, и что я отнесу в церковь, там бывает из таких вещей в деревнях что-то изготавливают - коврики, подушки набивают и т.д. Так крику было, забрала обратно, типа положит у себя, другим отдаст, и не разговаривала потом с нами полгода, типа обиделась. Это уже в мозгу сдвиг. Есть люди, которые подобный хлам на помойках собирают, а потом из себя благодетелей строят. То же самое и в пунктах для малоимущих. Всё что новое или более менее новое, в хорошем состоянии припрятывают для своих или на перепродажу-обмен, а пришедшим одно рваньё, хлам, который ещё при сортировке выбросить следовало, но тогда им придётся хорошие вещи выложить, а это в их планы не входит.
Гость
17 - 30.07.2017 - 11:12
Дырки зашивать, мрак. Люди, чем так жить лучше стирать презервативы. Чем дырявое убожество для детей собирать.
18 - 30.07.2017 - 16:48
0-логес >чего уж проще сказать, что ребенок отказывается одевать б/у вещи
Гость
19 - 30.07.2017 - 18:07
Автор, у меня ситуация обратная вашей :) есть племянник, на два года младше моего. С рождения отдаю все, из чего сын вырос ( без дырок и пятен :)), вещей много, заносить не успевает, да и носит аккуратно. но этого видно мало. последнее время ребенка привозят практически без сменки на несколько дней. Спрашивала, где вещи, почему не положили, ответ - ну у тебя же много. приходилось отдавать Тимохино. Последний раз приехали на час, спрашивает. у тебя нет маечки, как у Тимы, а то мой в футболке - жарко. А шортиков полегче? а то у моего плотные, жарко! Были и майки и шорты, не дала. Возмутила наглость и желание урвать. Так что уж лучше пусть вам предлагают, а не наоборот :))))
Гость
20 - 30.07.2017 - 18:59
19-МамаДоктор2010 > припаси с дырками и пятнами на следующий их приезд)) будут спрашивать - дашь!)
Гость
21 - 30.07.2017 - 19:29
зажопить для родного племянника майку с шортами - это талант!
прастити... но .. удивляет такое;(
Зато в образе мегагуманности ко всем детям мира))
Наглость мамы согласна, но вот это "были, не дала" просто в афиге. Пусть родной племянник упарится, но я буду молчать, маме ничего не скажу, а просто скажу что нет вещей) Что, страшно сказать: это вещи моего ребенка, даю, потому что вы не подумали, что ребенку будет жарко, прошу возить со своими вещами
С такой родней и врагов не надо;(
Гость
22 - 30.07.2017 - 19:35
конечно зажопить, а то как! в этих майках и шортах ходит мой сын, я должна снять с него, отдать племяннику????? Футболка и шорты были одеты по погоде, никто не парился, просто НАДО БЫЛО УРВАТЬ. А мне надоело, ага.
Гость
23 - 30.07.2017 - 19:38
22-МамаДоктор2010 > ну ты маме его это высказала?) или мило промолчала?)
Гость
24 - 30.07.2017 - 19:40
22-МамаДоктор2010 > и снимать ни с кого не надо было, ты же написала были и майки и шорты, можно же было дать переодеться и забрать обратно, не увидела по тексту, что просили на совсем шорты с майками. Ну и сказать его матери, что ты, как мне кажется, не сделала
Гость
25 - 30.07.2017 - 20:22
17-Advocatus_Diaboli >я больше скажу. народ умудряется дырявое убожество продавать на авито за 500 руб . у меня подобные объяления долго из головы не выходят - там на носке дырка, но в остальном кроссовки в порядке и фото хлама мусорного
Гость
26 - 30.07.2017 - 20:25
21-бухточка >)))) этот пост шедевр!!!
22-МамаДоктор2010 >все правильно. ты заработала, ты и распоряжаешься. я отдавала тоже так, но было так сказать лишнее. когда без сменки приходили, а дите замочило штаны. предлагалось выстирать и утюгом сушить три часа. я отдавала. но если б не было лишних - то и сушила бы утюгом. но предлагала я своё, никто не наглел
Гость
27 - 30.07.2017 - 20:47
Обратно бы никто не отдал :))))) Нет. я ответила, что ничего нет, так как две недели назад передала им несколько пакетов. Объяснять что-то маме бесполезно, будет только хуже. А так все мило пообщались :))))
Гость
28 - 30.07.2017 - 20:50
27-МамаДоктор2010 >в смысле, стали б уходить и ты б им не дала вещи со словами: "Вот ваши вещи переодевайтесь" или они б отказались?
Гость
29 - 30.07.2017 - 20:56
28-Пл тиновый DракоN >))))))))))))
Гость
30 - 30.07.2017 - 21:10
Им ехать далеко, в машине жарко :)))) А на нет и суда нет. Одежда требовалась насовсем, так как из ростовской области обратно мне майки никто не привезет.
28 - Дракош, ты бы зажопила для родного племянника и заставила переодеться???? О ужас)))))))))))
Гость
31 - 30.07.2017 - 21:14
30-МамаДоктор2010 >я не пойму ситуацию, они просили в дорогу переодеться?
Гость
32 - 30.07.2017 - 21:14
27-МамаДоктор2010 > просто странно все это слышать именно от тебя, ибо ты сама частенько берешь у кого-то вещи, причем с излишком даже, я понимаю конечно, что есть личности границ не видящие, но как-то это цивилизованно же можно решить?
Гость
33 - 30.07.2017 - 21:15
27-МамаДоктор2010 > этому есть опреденное многозначительное слово: лицемерие. Когда люди в глаза улыбаются, а потом на форуме поливают
34 - 30.07.2017 - 21:19
19-МамаДоктор2010 >надо было сказать, что есть куртка зимняя. В следующий раз эти родственники бомжи будут мозгами думать.
Гость
35 - 30.07.2017 - 21:21
Конечно можно, но пути решения разные.
когда это я брала вещи с излишком для себя? Чаще для других беру, когда просят, мне не сложно, но всегда пишу для кого. Ну да ладно.
Гость
36 - 30.07.2017 - 21:26
35-МамаДоктор2010 > ну ты ж не раз сама писала, что берешь? А про излишек, опять же, с твоих слов, ты как-то писала, что у дочери 20 платьев, извини, но у нас у самых обечпеченных форумчан нет такого кол-ва)) оно конечно никто не запрещает, но при этом как-то странно обвинять других)
Гость
37 - 30.07.2017 - 21:31
Да, было 20 платьев, часть купила, часть подарили, часть Платиновый Дракон дала - вот и получилось 20 платьев. Не думала, что тут все про всех записывают и платья считают :))))
Кого я обвиняю-то? Обвинять-то не в чем, я же зажопила, так что мимо.
Гость
38 - 30.07.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Последний раз приехали на час, спрашивает. у тебя нет маечки, как у Тимы, а то мой в футболке - жарко. А шортиков полегче? а то у моего плотные, жарко! Были и майки и шорты, не дала. Возмутила наглость и желание урвать.
да ваще никого не обвиняешь)

Вполне предполагаю ситуацию: выехали из Ростова утром, было прохладно, одели ребенка теплее, не ожидали жары такой к обеду, заехали к любимым родственникам на чай на часок и мама решила спросить про одежду полегче. Да, косяк мамы что не предусмотрела одежду "на все случаи жизни". Но
Гость
39 - 30.07.2017 - 21:38
37-МамаДоктор2010 > никто ничего не записывает, просто цифра не рядовая, и ситуация странная, вот и бросилось в глаза...
А зачем брала если надарили и купила?) Даже тут пишешь, вещей много, заносить не успевает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены