К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

странная благотворительность.

Гость
0 - 29.07.2017 - 14:05
Есть родственница, у которой сын на 4 года старше нашего. Так вот она считает себя обязанной помогать нам с мужем одевать-обувать своего ребенка. Буквально - приезжает в гости и привозит большие пакеты штанов, маек, ботинок. Подчеркну - никто никогда не просил ее об этом. Это была ее личная инициатива.
Поначалу (когда мелкий был совсем мелкий) благодарили и действительно после стирки одевали сына в эту одежду. Но последние два года "благотворительная" одежда такого вида и качества, что почти все выкидывается на мусорку. Ну как можно передать "в наследство"?? Подскажите как мягко обратиться к дарительнице, чтобы впредь не привозила ничего? Пару раз намекали, мол, маловато все - не привози. Нам было сказано - а вы другим передайте... Мне стыдно такое даже предлагать кому-то - в дырочках, с отходящей подошвой или просто явно самое дешевое, что можно найти .... КАк отказаться?



Гость
41 - 30.07.2017 - 21:46
39 - а что нельзя? Мне Дракоша на вырост целый пакет дала, там не только платья были, на СП многое выкупилось, а дарителям надо было сказать, нет спасибо, на форуме не одобрят. Забавно.
38 - а зачем фантазировать? Никто из Ростова не выезжал, они у мамы были, на неделю ребенка в гости привезли, час езды от Краснодара. на обратном пути ко мне за подарками заехали. нафантазировать можно что угодно.
Гость
42 - 30.07.2017 - 21:52
Вообще-то я про сына писала, он платья не носит. Есть такая штука как СП, где цены значительно ниже, плюс распродажи. Я всегда брала (уточню, покупала) вещи в двойном размере, для дома и для сада, не люблю когда одни штаны и те не высохли. Хомяк я. Поэтому вещи не занашивались, а дырок и пятен нет, так как носит аккуратно. У нас даже белые рубашки после первого класса остались в очень приличном состоянии. Кстати, рубашек тоже 10 штук нагребла, хорошо что хоть размерный ряд разный, на этот год хватит :)
Гость
43 - 30.07.2017 - 21:52
41-МамаДоктор2010 > можно, только я не представляю как бы накропила своему ребенку 20 платьев, мне это ни к чему. Я бы отдала/продала лишнее, не стала бы брать, если бы мне это было излишком, пристроила бы сп-шное, если бы мне отдали и т.д. Все можно. Безусловно. Я лишь о том, что странно, когда один любитель халявы обвиняет другого.
Гость
44 - 30.07.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
последнее время ребенка привозят практически без сменки на несколько дней
думаю, по этой причине и решила МамаДоктор ничего не давать. И для меня очень странно, ехать из РнД с ребенком в Кр, не взяв с собой (тем более на машине) одежду на все случаи. Я не только всем детям, я и нам-взрослым всегда беру одежу на всякий случай - вдруг дождь, вдруг резко похолодало, или наоборот, даже, если едем туда-обратно в ГК, например.
Гость
45 - 30.07.2017 - 22:00
Так я и отдала, мы поносили, все что мало раздала, в чем проблема-то? Не люблю продавать/пристраивать, терпения не хватает.
И вообще, надоело. Меня тут и в лицемерии обвинили, и в зажопинстве, еще , оказывается любитель холявы, ибо подсчитали платья, о которых я писала год назад... Лишь бы куснуть, настроение испортить. Уйду от вас, вредные вы.
Гость
46 - 30.07.2017 - 22:03
НУ халява бывает разная) мамадоктор же нее заставляла ей отдавать, верно? а что 20 платьев это плохо? мы росли в трудное время, даже кукол особо не было, были только у крутых, так может чедовек в куклы не наигрался, одевает дочку и кайфует. это плохо? или давайте зароем комплексы. у старших вещей было много, в ашане брала много на распродажах, они умудрялись вещи быстро убивать, пачкать. в сп тогда не закупалась. после 2х лет развлечения отдавала мешками, оставив немного "сестре будущим детям", а пригодилось себе, малой рос полуголый до 2х лет, по сравнению со старшими. но как оказалось много вещей и не надо. но а так-то личное дело каждого и действительно на сп можно одевать и себя и детей красиво и недорого.
Гость
47 - 30.07.2017 - 22:14
при чем тут куснуть, запрещает и прочее? Человек просто берет везде, где дают, без меры, и я лишь об этом. Я если на сп нагребею чего-то, так мне в голову не прийдет брать еще у кого-то, НЕЗАЧЕМ. Но никто не запрещает, естественно... Можно взять на новый год костюм даже не сказав спасибо, а потом поменять его на другой, или вовсе продать, правда ведь? Короче, разговор ни о чем... Вспомнилось про галчонка и печкина) отдай, это моя конфета))
Гость
48 - 30.07.2017 - 22:38
45-МамаДоктор2010 >а чем больше оправдываешься, тем больше заклюют))) я уже давно уяснила.
Гость
49 - 30.07.2017 - 22:41
47-В интересах революции >моя сестра в прошлом году впервые за 9 лет купила сыну новогодний костюм. До этого у меня брала. И да, спасибо ни разу не слышала. Так что бывают и такие случаи.
Гость
50 - 30.07.2017 - 23:00
42 - так вот в чем дело. а я то думаю в чем интрига, так и скажи, что тебе костюм жалко. Кстати, спасибо я говорила, но видимо ты забыла.
Если у кого-то что-то лишнее есть, тащите мне, я как любитель халявы все приму :))))))))))) И побольше :)))
48 - да просто удивилась и не поняла о чем речь. И это, костюмы мне тоже можешь передавать, ближе к НГ напишу что нужно :) Всем приятных снов :))))
Гость
51 - 30.07.2017 - 23:26
50-МамаДоктор2010 >у меня есть еще кому носить эти костюмы), понятно, ты ёрничаешь.
Гость
52 - 31.07.2017 - 06:50
41-МамаДоктор2010 > ребенка на неделю в гости без одежды привезли?
Гость
53 - 31.07.2017 - 06:52
Мне вот интересно, мамадоктор писала, что заглядывает в чужие коляски и заставляет мамаш прям при ней раздевать упарившихся детей, а тут мама сама признала, что жарко ребенка одела, попросила сменку, а она сменку отказалась давать - это не двойные стандарты?
Гость
54 - 31.07.2017 - 06:55
да уж... действительно, в своем глазу как говорится.. у той желание урвать, а у мамыдоктор просто желание одеть красиво и бесплатно)
Гость
55 - 31.07.2017 - 07:17
50-МамаДоктор2010 > нет, дело не в этом, если бы мне жалко было костюм, то я бы не отдавала. Просто странно видеть вещь, отданую просто так, в списках к обмену. При этом, опять же, там он был не один, несколько костюмов на один возраст...
49-Rumplstiltskin > и? При чем тут ваша сестра? Вы не видите очевидной разницы?

Я лишь написала о том, что не вижу принципиальных различий между мамойдоктор и ее родственницей...
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
ближе к НГ напишу что нужно :)
так ты так и делаешь) сарказм не удался))
Гость
56 - 31.07.2017 - 07:37
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Просто странно видеть вещь, отданую просто так, в списках к обмену.
офигеть!!!!
Гость
57 - 31.07.2017 - 07:58
0-логес > я всегда спрашиваю прежде чем отдавать - а нужно ли вам? Потому что далеко не вещи хорошие. Подруга берет все. Потому что для дачи детям все сойдет. Мне сначала было стыдно отдавать такие вещи но она берет и всегда спасибо говорит.
Я просто вещи особо не перебираю. Складываю все вместе.
А если бы мне предложили чужие вещи то я наверно отказалась бы. Дачи у нас нет(
Гость
58 - 31.07.2017 - 08:07
56-бухточка > ну это через год было, но как то все равно на мой взгляд не очень...
59 - 31.07.2017 - 08:16
19-МамаДоктор2010 >очень понимаю;), как то странно что не дать на совсем вещи своего ребенка - это жлобство, а ходить выцыганивать у родственников(знакомых) и не возвращать одежду, экономя свои деньги и на своем ребенке - это не жлобство а нормально..

пы сы: вот вспомнилась ситуация, которую уже и забыла за давностью лет, но вот навеяла тема и вспомнилось((, приглашала как то в гости знакомую с ребенком, кстати с форума, у меня дочь, у нее сын, мальчик уписался, смены у нее не было, попросила что нибудь, дала дочкины джинсовые шорты и розовые носки, вещи ушли с концами, хотя после неоднократно встречались и пару раз я просила вернуть, все пропустилось мимо ушей да же без комментариев, никто не вернул, видимо девочковые шорты подошли мальчику. Вот хоть что говорите - это мои шорты и я на них рассчитывала, и это свинство брать чужое, не возвращать. Странна позиция многих, которые только в соседней теме про попробовать в магазины осуждали за голубику и орешек, а здесь осуждают за то что кто то не хочет одевать чужих детей....
Гость
60 - 31.07.2017 - 08:19
как всегда все с ног на голову)
Гость
61 - 31.07.2017 - 08:22
Странно интересоваться судьбой вещи после отдачи. Отдали и забыли. Увидели в продаже=бесит-ьольше не отдавайте.но зачем это обсуждать. Судьба вещи на совести взявшего. Это ж теперь их вещь, их право распоряжаться)
Гость
62 - 31.07.2017 - 08:23
55 - В интересах революции, именно в этом дело. Ты не только платья считаешь, еще с списки обменов смотришь, а там аж целых три новогодних костюма, да на один возраст!!! А не че, что дети разные по росту, что некоторые костюмы можно регулировать? Мне никогда в голову не придет следить за судьбой отданных вещей, а потом через пару лет вытаскивать все это на форум с обвинениями. Это как минимум некрасиво, ты же себя позиционируешь культурным человеком. Или вытащить историю тоже двухлетней давности и обосрать меня и моего ребенка, а самой остаться в белом. Даже разговаривать не хочу, сейчас набежит коалиция и меня просто сметут.
53 -Бух - еще раз для слепых - ребенок был одет согласно погоде, в шорты и футболку, ребенку не было жарко, маме надо было еще дополнительные няшки взять. Хотя, ты все равно увидишь только то, что тебе нужно, а если нет, то придумаешь.
52 - такая практика постоянная.
Теперь из-за нескольких вещей отданных, причем по собственной воле, Дракошей и костюма. который ты сама отдала, меня по всему форуму радостно полоскают, как "Человека просто берет везде, где дают, без меры,". Прямо верх приличия. такта и воспитанности, браво!
63 - 31.07.2017 - 08:25
44-Кариан >у меня такая невестка(, она на пол года привозила ребенка в интернат в Елизаветку от ее дома 240 км. с одним пакетиком, а потом просила брата что бы он съездил проведать, естественно ехали мы вдвоем, а там нам вываливали список чего нет: тапок, спортивной формы для зала и для стадиона, халата, шлепок для душа, белых колготок, ночной рубашки, трусы всего одни О_О, шампуня, зубной пасты, пачку бумаги...на вопрос маме по телефону звучал ответ купи (про деньги тишина, брат ведь). Раз купили, два купили, третий перестали ездить. Вот как бывает. А, еще у меня терпение как то лопнуло я позвонила и сказала, что если что то нужно пуст звонить мне, а не брату, т.к. езжу покупать и все делать я, брату некогда. Больше ни разу не попросили, т.к. брат видимо обязан, а меня нужно просить, и быть мне должной, а она птица гордая просить не может.
Гость
64 - 31.07.2017 - 08:30
63-Рыжая кошка1 >бедный ребенок. Ну что за родители капец
Гость
65 - 31.07.2017 - 08:36
62-МамаДоктор2010 >что тут придумывать, если ты в глаза мамашке побоялась сказать все что думаешь) зато мило поулыбалась. А теперь сидишь в этой теме и поливаешь ее. Урвать, халява и тыды. Что, страшно лично сказать это же?
Гость
66 - 31.07.2017 - 08:41
65 - лично говорилось и не раз, в результате психи. вопли и тут же уезжают. а потом делает вид, что ничего не было. нафиг мне такое счастье. племянника сейчас вижу редко. переехали, приезжают когда брат с командировки возвращается. Я лучше с ним поиграю, чем буду выяснять отношения с его мамой.
Гость
67 - 31.07.2017 - 08:47
63-Рыжая кошка1 >читаю и в ужасе, ребёнка отдали в интернат на полгода, родителям далеко ездить, попросили родственников, родственники два раза поехали, и из-за того что пришлось купить пасты и бумаги, перестали ездить к ребёнку, ниче, пальцем и зубы почистить и жопу вытрет
Это ужасно
Причём пишут люди эти истории которые занимаются благотворительностью, все у них наглые хитрожопые и т.П. Вернее не так свои бедные родственники такие сякие, а остальные все не такие, хорошо что подруга с форума у которой я тоже носки что ли я брала никогда я знаю не напишет об этом, носки моя мелкая до сих пор носит, тоже вроде приехали в колготках она носки дала, я ей позвоню спрошу))
68 - 31.07.2017 - 08:57
по сути, лично меня тоже покоробило бы, если бы я отдала что-то малоимущим или на благотворительность, а потом увидела, что это используется для извлечения выгоды. Предполагается, что это будет передаваться также тем, кто не может себе позволить купить новые вещи. А так чувство, что тебя используют, это неприятное чувство. А если при этом люди позиционируют себя как благотворители, как минимум, странно.
Гость
69 - 31.07.2017 - 08:59
62-МамаДоктор2010 > 61-asteya > не интересовалась, случайно увидела, и оно бы фиг с ним, действительно нет дела, но в целом, один случай, плюс другой, плюс третий все это характеризует человека определенным образом! Вот и все. И да, какие-то вещи запоминаются, ибо они за гранью нормальности. Куча костюмов одному и 20 только платьев другому это не излишества? Ну на халяву конечно, почему нет)))
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А не че, что дети разные по росту, что некоторые костюмы можно регулировать?
ой, блин, да ты сама же и хвастала тоже как вы переносить их все не успеваете, чо ты строишь тут из себя? И так все время, естественно я не записываю и не помню всего, но в целом, возвращаясь к началу:
"один случай, плюс другой, плюс третий все это характеризует человека определенным образом!" Вот и все...
70 - 31.07.2017 - 09:00
67-такая > меня больше всего удивляет, что нельзя нормально это решить. Допустим, накладно потратить семье лишнюю тысячу, можно понять. Но можно без истерик позвонить, рассказать, что были в интернате, нужно то и то. Готовы привезти, перечисляйте деньги.
Гость
71 - 31.07.2017 - 09:01
Ого!!!! Я если честно, в тихом шоке О_о ! А на форуме все такие добренькие... а как почитаешь волосы дыбом(((( как звери к детям относятся, причём детям из своих же семей..ужас!
Гость
72 - 31.07.2017 - 09:07
Как можно переносить новогодние костюмы?????? Один раз сказали быть зайцем. другой - тигром, третий - снеговиком???? При чем и заяц и тигр как раз, но нужен другой костюм по сценарию????? Где куча костюмов????? Зачем придумывать, фантазировать то, чего нет на самом деле?
Гость
73 - 31.07.2017 - 09:13
72-МамаДоктор2010 > ничего я не придумываю, сама писала, мол в цирк в одном ходили, куда-то еще в другом, и т.д. и что вот еще остался куда б сходить... Ай, ладно, поливайте дальше своих родственников. Опять таки я просто написала, что в данной ситуации большой разницы не вижу, вот и все, далее уже кто что хочет тот так и делает.
Гость
74 - 31.07.2017 - 09:15
И да, где ребенка то обосрали? Он тут не причем, вроде...
Гость
75 - 31.07.2017 - 09:16
Из 20 -ти платьев штук 5 были отданы даром, на вырост, когда Варе и года не было. остальные были куплены на мои деньги или подарены ребенку на день рождения. с какого перепугу я должна отчитываться, почему у ребенка столько платьев? Я это написала. как забавный случай. не более того. Из костюмов - только твой бесплатный, остальные два купила. Прямо сделали из меня попрошайку, которая бегает и пристает к людям, отдайте и побольше!!!!! Сама никогда не брала ничего? если бы знала, как мне аукнется твой костюм, ни в жизнь не взяла бы.
Гость
76 - 31.07.2017 - 09:18
75-МамаДоктор2010 >да уж. С форума брать нельзя
Гость
77 - 31.07.2017 - 09:20
Нет, ты видимо специально не понимаешь, что в саду есть СЦЕНАРИЙ, согласно которому нужно быть в определенном костюме, а не в том что есть????? А в цирк и на другую елку можно одеть костюм который хочется??????
Гость
78 - 31.07.2017 - 09:25
71-Дамасская__роза > вот ППКС! до 70 постов темы даже и нечего мне ответить и написать.
У меня наверное идеальная семья, повезло. У нас никогда шмоточных скандалов и обид не было. Да и вообще - скандалов. Разве только бабушка какая-нибудь в маразме косо посмотрит и напридумывает кто кому чей шкаф зазря передарил
79 - 31.07.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
по сути, лично меня тоже покоробило бы, если бы я отдала что-то малоимущим или на благотворительность, а потом увидела, что это используется для извлечения выгоды.
насколько мне Катины объявы обменные попадались- всегда обмен шел на зелень или фрукты-ягоды,то есть символический...
а,поскольку сама я иногда на форуме отдавала свои и детские вещи,то зареклась делать это совсем бесплатно,люди приходят в удобное им время,не соблюдая элементарную вежливость,звонят ночь-полночь,требуют им перезванивать,могут на пороге начать перебирать,мерить и пр.
когда пишешь волшебное слово обмен-то халявщики отсеиваются ,а тот пучок зелени или жменька ягод - просто символическая плата за мое беспокойство за хлопоты,я зачастую еще и подвезу вещи ближе к месту обмена...
п.с.сейчас пацанское отдаю своим квартирантам,девчачьи- родственникам,вещей много,и да,родственники мои вечно приезжают с дитем без сменки,уводят в "обновках"...
Гость
80 - 31.07.2017 - 09:31
Год назад, когда брат с женой разводились после 20 лет брака , невестка привезла пакеты с вещами моей средней, которые я передавала племяннице( только хорошие вещи , если что! Очень хорошие! )со словами :" Не будет моя дочь в обносках ходить!" А до этого 10 лет ходила и ничего :-))) И до смешного- новое красивое пальто серое вернула и потребовала купить для школы точно такое же :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены