К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сплит-система в детском саду: минус или плюс?

Гость
0 - 06.09.2015 - 08:36
В который раз после жарких дней назревает проблема установки кондиционера в группе.Мнения разделились.Интернет дает противоречивую инфу,указывая на недостаток кислорода без проветривания и пересушенность воздуха,отчего пересыхает носоглотка и происходит заражение вирусами и бактериями.
Но,на мой взгляд,это не самое страшное.Страшно то,что дети после прогулки на площадке при 40 градусах мокрые,с мокрыми волосами и,простите, даже трусами забегают в охлажденную комнату. А это прямой путь к простудам,ангинам,воспалению легких.
Многие, конечно, скажут,что включение/выключение сплита можно регулировать,НО
КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ В САДИКЕ????регулируют и следят за состоянием ребенка родители,а в саду с 30 детьми следить за каждым никто не станет,воспитатели будут ориентироваться лишь на свои ощущения,без учета детского состояния.А ведь педагоги перед обедом не носятся по жаркой улице до седьмого пота и перепада не почувствуют,тем более что организм ребенка слабее и уязвимее.
Как быть?Страшновато как-то.



Гость
41 - 06.09.2015 - 22:21
39-Rio_rio > Влепите, чтобы дул на воспитателя. И волки сыты...
Гость
42 - 06.09.2015 - 22:27
41-папа >:))) они же не пришиты к полу)))воспитатели)))
Гость
43 - 06.09.2015 - 22:27
Лопасти настроить
Режим и температуру настроить
Установить безболезненно для всех
И обычно воспитатели охлаждают помещение пока дети гуляют
Все!
Зачем создавать себе проблемы
Гость
44 - 06.09.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
37-Sundrine > Переходя на личности- мои здоровяки от сплита в садике не кашляют. А уж если от хилых подхватывают- резко изолируются. А не ходят с "аллергическим кашлем и соплями"
Я не кровожадная,на личности Вы первый перешли.
Я не скажу,что у меня здоровяк растет,я тоже изолирую при болезни.Если бы все так делали,как Вы и я,заразы б меньше было.
Гость
45 - 06.09.2015 - 22:33
39-Rio_rio >У нас висел под потолком (а это не 2.50 как в квартире). Ни на кого прямо не дул. В спальне сплита не было, но дверь держали открытой и мощности хватало поддерживать нормальную температуру и там.
Гость
46 - 06.09.2015 - 22:34
Можно устроить бумажный "экран" и тоже не на кого не дует.
У нас тут учитель попросила вентиляторы в класс, вторая смена - душно, и то нашлись те кто боится что продует.
Гость
47 - 06.09.2015 - 22:35
44-Sundrine >а вы дома сплит не включаеие совсем ?
Гость
48 - 06.09.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
44-Sundrine >а вы дома сплит не включаеие совсем ?
Включаем.Но не в спальне со спящим ребенком.Ну и регулируем в соответствии с самочувствием,но это дома,а не в большом коллективе.
Гость
49 - 06.09.2015 - 22:39
47-Пл тиновый DракоN >подозреваю, что и шапочку после купания ребёнку надевают, судя по такому активному возмущению сплитом. :)
Гость
50 - 06.09.2015 - 22:41
49-Batgirl >зря подозреваете)) даже холодным обливанием ребенка "истязаем" болеет все меньше,но до идеала не доплыли пока.
Гость
51 - 06.09.2015 - 23:06
42-Rio_rio > правильно. Пусть при +38 сорок человек в группе играют в духоте. Пока мама на работе под сплитом кофе пьет.
Вот почему у нас народ такой темный? Ну уже везде красными буквами - при 30 градусах дети в одном помещении быстрее заболеют, чем под сплитом. Почему вы не знаете, что лопасти можно направить вверх и оставить только щелку , из которой воздух будет дуть в потолок? У меня дети так под сплитом спят.
Гость
52 - 06.09.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Включаем.Но не в спальне со спящим ребенком.
А я включаю в спальне и со спящим. Когда дочь родилась, мы жили в квартире на последнем этаже под плоской крышей. Вариантов не включать не было. Сейчас тоже включаем. При этом ребенок у меня о-очень часто болеющий, но! за исключением летнего периода. Так что, дело не в сплите.
В саду сейчас тоже включают. Приходила забирать в тихий час. Дети в спальне, сплит в игровой. Температура комфортная выставлена была. А вот от кашляющих и сопливящих детей моя сразу заражается.
Гость
53 - 06.09.2015 - 23:16
48-Sundrine > дети в комноду с включеным сплитом вообще не заходят?
а как на работе? Просто не понятно, почему в офисе должно быть комфортно работать, а в саду или школе все должны мучаться.
Гость
54 - 06.09.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
42-Rio_rio > правильно. Пусть при +38 сорок человек в группе играют в духоте. Пока мама на работе под сплитом кофе пьет.
Как ни странно,у нас на работе сплит периодически выключается,многим холодно.Так что зря вы.
И где же эти красные буквы интересно.На что ссылка?
Гость
55 - 06.09.2015 - 23:23
54-Rio_rio >а как жарко так включают, да?
Или вы ждете 38 гр в помещении? И сидите так до вечера?
Дома летом тоже ночью без сплита засыпаете. Ждете как температура с уличной сравняется и спать ложитесь?
Гость
56 - 06.09.2015 - 23:24
52-Бисквитка >Я это не писала, тут какой-то сбой. Я тоже включаю.
Гость
57 - 06.09.2015 - 23:40
55-Пл тиновый DракоN >по ситуации.Проветривать тоже надо,я после многих часов работы сплита начинаю задыхаться,мне воздуха не хватает свежего.
Гость
58 - 07.09.2015 - 00:46
54-Rio_rio > например:

http://video.komarovskiy.net/shkola_conditioner.html
59 - 07.09.2015 - 08:12
25-Sundrine >Она не может) Только сегодня.
Цитата:
Сообщение от Sundrine Посмотреть сообщение
тут уже спор зашел не на жизнь,а насмерть))
Почему? Вас двое против всех)
60 - 07.09.2015 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Sundrine Посмотреть сообщение
28-папа >Как известно,больные дети находятся на лечении дома.
Неа. Они все в садике.
Гость
61 - 07.09.2015 - 09:30
Опять очередные "мимозы"?:)))

Дочка родилась летом, в самую жару, с первых же дней, еще в больнице, не мучили ребенка жарой, и потом каждое лето кондиционер в машине, дома (круглосуточно) ... А так же сквозняки, питье из холодильника и прочее... "Беречь" ребенка от естественных процессов и естественных температур - маразм. Одевайте на ребенка шапку, если он мерзнет в +25!
Гость
62 - 07.09.2015 - 09:52
У нас в садике в конце августа экстренно поставили сплиты в спальнях после того как у 3 деток от жары и духоты носом кровь пошла. А до этого эти мамочки были против! Причем стоит уже стоит в игровой, но на спальню его не хватает. Проблема "резкого перепада температур" (тоже мне бином Ньютона) решается открыванием дверей в раздевалку, где +35 градусов, за 5 минут до прихода детей. Мы с дочкой и спим под сплитами летом, и в машине сплиты, окна в холод регулярно открываем, летом днем руки моем только холодной водой.
Гость
63 - 07.09.2015 - 10:25
Все не читала, но какие могут будет сомнения относительно сплита нашим летом?
В нашем садике есть сплит! Когда дети спят, открывают дверь в спальне *в спальне сплита нет, только в игровой*. Лопасти направленны вверх, никого не сдувает, температура 24-25 градусов.
Но опять же,есть мамы, которые в +25 вечером надевают на детей кофты с капюшонами))
Модератор
64 - 07.09.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
не мучили ребенка жарой
а у моей с первых дней нос заложен. То ли от мамы зараза досталась, то ли аллергия (лор капли приписывал), то ли в роддоме продуло. А потом ещё квартира оказалась очень "тёплой" :) какие уж тут сплиты, тут бы не околеть от холода :) на всех фото дочь в трёх штанах дома. Эх..

И тянется, тянется эта зараза.. Говорю ж - дело не в подштанниках. У кого-то невралгия, у кого-то нос слабый...

А нашшот сидеть дома, спасибо, тов. Папа, за совет. И так из него лишний раз не вылазим..
Модератор
65 - 07.09.2015 - 11:04
Кстати, часто в садик вожу ее погреться :))
Гость
66 - 07.09.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Когда ваш ребенок будет ходить в старщую группу и выше, вы не будете писать такие вещи
В каком смысле?
Гость
67 - 07.09.2015 - 20:15
25-Sundrine >я не могла писать комменты вчера.Сегодня уже могу.
Поговорила с врачами и некоторыми знакомыми.
Сведения неутешительны для меня.
Педиатр и иммунолог сказали,что перепады температур при ослабленном иммунитете крайне опасны.Надо дать ребенку окрепнуть,закаливать постепенно и аккуратно.А уже потом надеяться на устойчивость кондиционерам. Но даже внешне здоровый ребенок может подцепить вирус,если переохладится.Перепады - удар по иммунитету,а охлаждение кондиционером - не закаливает.Для этого совсем другие методы применяют.
Еще сказали,что из-за небрежности родителей многие дети сейчас - хронические бронхитчики,а потом это перерастает у многих в астму.Типа кашляет дите и ничего,температуры ж нет.А это опасно,может развиваться астма.В общем как-то не успокоили меня.
Тут многие пишут,что не болеют,что с роддома под сплитом,но мой ребенок часто простужается.Я тоже могу простыть,если сильно холодно.
Блин, спокойнее не стало.
Многие из знакомых большие глаза делают,что в садах вообще есть сплиты.
Залезла в СаНПИН.Правда,только проветривание,а ведь он 2013 года вроде.Сплиты уже 15 лет точно используют.
Гость
68 - 07.09.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
И обычно воспитатели охлаждают помещение пока дети гуляют Все! Зачем создавать себе проблемы
У нас речь именно о том,чтоб во время сна работал сплит.
Гость
69 - 07.09.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
летом днем руки моем только холодной водой.
Это вообще-то может привести к воспалению суставов.Зачем холодной?
Гость
70 - 07.09.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Опять очередные "мимозы"?:))) Дочка родилась летом, в самую жару, с первых же дней, еще в больнице, не мучили ребенка жарой, и потом каждое лето кондиционер в машине, дома (круглосуточно) ... А так же сквозняки, питье из холодильника и прочее... "Беречь" ребенка от естественных процессов и естественных температур - маразм. Одевайте на ребенка шапку, если он мерзнет в +25!
Дело не в том что мерзнет при 25 ли 23,а в том что постоянно поступает холодный воздух. А еще,оказывается,что когда температура выставлена на 25,воздух выходит из сплита не 25градусный,23-22градусный.
71 - 07.09.2015 - 20:33
67-ya_prostomama >вы-просто тревожная мама...
у меня невестка такая же- до года дитя на пол не пускали,только манеж или диван...на улице-только в коляске,велике,в людные места с дитем не посещают(рынки,трц),в гости-только после уточнения эпидобстановки,дите в гостях-только на руках,игрушки брать нельзя,есть дитю хозяйское угощение нельзя,все свое,даже посуда из контейнера достается...сплит при них включать нельзя ,окна-двери тоже,в машине все закупорено ,климат нельзя тоже...
руки,посуда дитю и родителям моется исключительно бактерицидным мылом...
дитё родилось здоровым,но при таком образе жизни-иммунитет нулевой...
сейчас получили путевку в сад,от их страхов -мне страшно за психическое здоровье персонала детсада...
Гость
72 - 07.09.2015 - 20:40
71-Ханума Бабаевна >по полу ползли,игрушки не кипятили(несмотря на протесты бабушек),окна открыты немного даже зимой в машине,в людные места ходим и не болеем,заболеваем только в саду и в прохладное время года,не в мороз,так как в морозы сквозняки не делают ,педагоги мерзнут. вот почему меня беспокоит сплит в саду.Это честно.
73 - 07.09.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от ya_prostomama Посмотреть сообщение
окна открыты немного даже зимой в машине
ЗАЧЕМ???
Цитата:
Сообщение от ya_prostomama Посмотреть сообщение
меня беспокоит сплит в саду.Это честно.
выход один-сидеть дома и лелеять свои страхи...
Гость
74 - 07.09.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ???
Потому что душно ехать,ребенка укачивает с закрытыми окнами.
Гость
75 - 07.09.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
выход один-сидеть дома и лелеять свои страхи...
Ну это не ответ.Так можно любому сказать: не нравится,не ходи.
Гость
76 - 07.09.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от ya_prostomama Посмотреть сообщение
Это вообще-то может привести к воспалению суставов.Зачем холодной?
После этого о каком сплите может идти речь? Потолочный вентилятор- оптимальное решение!
Гость
77 - 07.09.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
После этого о каком сплите может идти речь? Потолочный вентилятор- оптимальное решение!
Это не домысел,а случай из жизни.Дети подолгу возятся под краном,стоять над ними что ли?
78 - 07.09.2015 - 21:03
74-ya_prostomama >на чем вы возите ребенка???
в машинах,ну кроме старых вазов,есть кондиционеры и климат-контроль...
открывать окна- дышать выхлопными газами окружающих машин,создавать сквозняки и как раз создавать угрозу здоровью ребенка...
из личного опята-одна поездка летом без кондюка с открытими окнами(сломался он)- и отит у ребенка...
Цитата:
Сообщение от ya_prostomama Посмотреть сообщение
Ну это не ответ.Так можно любому сказать: не нравится,не ходи.
ну не могут же не ходить в сад в жару трое взрослых сотрудников и три десятка(как минимум) детей,если вашему одному без сплита нужно ...
Гость
79 - 07.09.2015 - 21:11
67-ya_prostomama > как страшно жить... Если ребенок привык с рождения в том числе и к перепадам - то он не чахнет от ветерка, или сплита... с реальными паталогиями иммунитета лучше и правда дома сидеть, или понимать, что под болящих здоровые подстраиваться не должны...
Цитата:
Сообщение от ya_prostomama Посмотреть сообщение
А еще,оказывается,что когда температура выставлена на 25,воздух выходит из сплита не 25градусный,23-22градусный.
какой ужас!!!
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
вы-просто тревожная мама...
от тош... от того и все болячки...
Цитата:
Сообщение от ya_prostomama Посмотреть сообщение
но мой ребенок часто простужается.
потому что вы его от всего оберегаете, это естественно.
Цитата:
Сообщение от ya_prostomama Посмотреть сообщение
Это вообще-то может привести к воспалению суставов.Зачем холодной?
о боге!!! Вам бы самой лечение пройти...
Модератор
80 - 07.09.2015 - 21:13
78-Ханума Бабаевна >оль, я догадываюсь, что вас не укачивало никогда?
Вообще так рада за людей, кому сплиты жить не мешают. И особенно рада, что остальные для них автоматом становятся мамашками-шапочницами и проч.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены