К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сообщество женской взаимопомощи - ваше мнение?

Гость
0 - 21.10.2019 - 16:52
Добрый день, уважаемые форумчанки !
Нужно ваше мнение . Как вы думаете , имеет ли шансы на жизнь у нас в городе вот такой благотворительный проект :
волонтеры ( женщины , у которых есть возможность и желание ) готовят еду для молодых мам , которые только что родили, и им часто некогда самим поесть и накормить семью. Такое сообщество не так давно появилось в Израиле, и есть в нескольких городах в нашей стране . Мне эта идея очень нравится и близка : это не про деньги , а про поддержку , женскую взаимопомощь. Ну и способ сделать мир чуть лучше : например , приготовить чуть больше еды и накормить голодную маму рядом.
По опыту других подобных групп , обычно легко находятся желающие помогать , но не каждая может признаться , что ей нужна помощь.
Когда я прочитала про такой проект, первая мысль была — а как контролировать качество еды ? Оно остается исключительно на совести волонтеров . Но , как показывает опыт в других городах — волонтеры обычно адекватные и готовят вкусно и с удовольствием.
Как думаете , востребован будет такой формат в Краснодаре ?



Гость
161 - 27.10.2019 - 23:54
155 -если честно, я не поняла, где нагнетала ситуацию или 2кричала волки-волки.
Да, я выступаю и как официальное лицо ККОБО Центра поддержки семьи и детства Единство, замечу, НЕ ФОНДА, а общественной организации, в ситуации моей подопечной, и как частное лицо, имеющее большой опыт благотворительной работы согласно темы, заявленной автором.
Гость
162 - 28.10.2019 - 00:08
160 - Оль, сильный откат. Было ЗПР, ЗРР и куча сопутствующих. Сама понимаешь, что визуально не всегда можно сказать об истинном состоянии. Мама надеется на лучшее. Ей нужно время и помощь психолога в том числе, буду контролировать ситуацию. Сейчас уже нашли несколько подработок, пока разовых, но все же, девочки продукты привезли, немного денежек, у мамы появилась надежда. А еще наши казаки обещали помогать по мере возможности :)
Гость
163 - 28.10.2019 - 15:37
162-МамаДоктор2010 > ЛС не отправляются , у вас лимит превышен
Гость
164 - 28.10.2019 - 16:38
почистила :)
Гость
165 - 28.10.2019 - 21:02
157-Dukat_ > очень жаль, что вы не видите разницы высказать свое мнение о ситуации в которой окпзался сам и о ситуации, о которой не знаешь ничего))) и какая информация здесь не соответствовала действительности?

158-Рыжая кошка1 >
А какая удочка может быть в конкретной этой? Подработка есть, и ищется еще, но кушать было нечего конкретно в пятницу... Любве удочки это все равно не сиюминутное решение.
166 - 28.10.2019 - 21:44
165-В интересах революции >удочка тоже была,но это обсуждение не для всеобщего оборзения,как говорится...
я очень хочу,чтобы у этой семьи ситуация изменилась в лучшую сторону...
167 - 29.10.2019 - 07:18
165-В интересах революции >я где то про конкретную ситуацию писала и ее осуждала?

Я по теме питания имела ввиду), прежде чем бегать с горячей едой, нужно знать кому ты помогаешь и действительно ли нуждается человек. Да и вообще в целом о благотворительности. Из моего опыта, нуждающиеся очень привыкают нуждаться и некоторые потом ничего не хотят делать, так и продолжают нуждаться, так как это выгодно и удобно.
Гость
168 - 29.10.2019 - 09:22
Катя, это есть, к сожалению. Есть такой психотип людей. и желание им помогать резко падает. Если я вижу подобную тенденцию - просто переключаюсь на других. Реально много людей, которым нужна помощь, которые хотят улучшить свое положение, выйти из кризисной ситуации и прилагают усилия, чтобы это сделать. Вот это самая целевая аудитория. Мы не помогаем пьющим семьям, наркоманом, тем кто ходит просить как на работу. Я лично не вижу в этом смысла и не хочу тратить на них свое время. довольно быстро понимаешь с кем ты имеешь дело и делаешь выводы :)
169 - 29.10.2019 - 11:38
168-МамаДоктор2010 >ну да, именно благодаря таким, у волонтеров наступает выгорание и пропадает вообще желание помогать кому либо. Лично я перешла на точечную помощь на расстоянии вытянутой руки.

На счет всяких асоциалов согласна, но часто же бывают мамочки, которые нарожали до второго десятка от разных мужиков, что бы не работать и жить на пособия и помощь благотворителей. Вот как то от одного из руководителей благотворительного фонда слышала, что она(они) конечно не одобряют и не понимают их, но не помогать им не могут, потому как дети ни причем(((. Не могу же говорит я ей матку зашить и детей отобрать то же не правильно, она не самая плохая мать, заботится о них, в приюте им будет хуже....
Гость
170 - 30.10.2019 - 09:11
169 - бывают конечно, но ситуации разные, всегда смотришь индивидуально, учитывая прежде всего интересы детей. Я немного пересмотрела свою позицию по этому поводу и если вижу реальную опасность для детей - подключаю административный ресурс. А так да, детей жалко, стараешься для них. мы потихоньку отходим от классической модели - всем миром помочь всем нуждающимся, помощь не только адресная и точечная, но она включает в себя определенную социальную поддержку- помощь в трудоустройстве, юридическая, психологическая помощь, социализация, инклюзия, занятия и тд. Т.е. не только даем, но и побуждаем сделать что-то самим. Исправить ситуацию, попытаться найти выход. Да, не всегда и не со всеми работает. Но многие начинают осознавать, что здесь не только халява - и мы становимся неинтересными той самой категории, о которой писала выше - они сами уходят :)))))
Гость
171 - 02.11.2019 - 20:27
Я хочу сказать большое СПАСИБО Единству за то, что не оставили в беде. Я благодарю Екатерину и Ольгу- руководителей этого замечательного движения за понимание и отзывчивость. Так же очень благодарна девочкам- Татьяне, Томаре, Марии. Спасибо огромное Вам

Отчет и благодарность от мамочки.

Отредактировано Saffron; 05.11.2019 в 00:15. Причина: приватность
Модератор
172 - 02.11.2019 - 20:59
Хорошие мальчишки. Может, лица замазать? Ну её, такую известность..
Гость
173 - 04.11.2019 - 23:29
Девочки, такой вопрос (тема не совсем об этом, но тем не менее вроде профильная) может кто знает куда можно устроиться будучи беременной? Необязательно официально, может собирать какие-то штуки или клиентов обзванивать. Живот уже заметен и соответственно не горят желанием никуда брать(((
Гость
174 - 04.11.2019 - 23:47
сложна тема эта благотворительность. однажды отдавала довольно дорогую вещь, к которой получила еще кучу претензиозных наводящих вопросов. потом узнала, что эту даму знают уже во всех организациях города, и о ужас подкидывались чтоб прописать все ее семейство, вместо того, чтоб отправить на родину. постоянно пишет что у нее 5 детей, везде просто. по факту 3 уже взрослые, 2 что-то около начальной школы. то есть уже не многодетная. старшие уже в 18+ успели нарожать, она и им все =собирает бесплатно. при этом сама говорт что работает, и муж тоже! когда приезжала ко мне, благо я вынесла эту вещи в сарай, как чувствовала. так она мне говорит а может вы мне еще микроволновку отдадите, а то в мою сегодня сын положил сотик и включил, и она сломалась! или помогите мне найти подешевке! я, конечно, обалдела! сейчас она, не будучи в статусе многодетной, состоит в группе даром и бронь всегда ставит самая первая. отдаю периодически туда вещи, но когда она "бронирует", пишу что уже забрали в другой группе, ибо нефиг
Гость
175 - 04.11.2019 - 23:49
насчет единства комментировать даже не хочется. когда оля привела в наш клуб своих дочек получать школьные наборы для первоклассников, когда старшим было 6, а малой всего 5 лет!
Гость
176 - 05.11.2019 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вспомните сколько тут тем было о том что приехали за вещами на крутой иномарке
ко мне за коляской так приезжала, к слову я выставила ее символически за 1 т.р. приехала на гранд витаро, и еще потребовала чтоб я ей погрузила коляску в багажник)))
Гость
177 - 05.11.2019 - 01:26
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
когда оля привела в наш клуб своих дочек получать школьные наборы для первоклассников, когда старшим было 6, а малой всего 5 лет!
это о чем?
178 - 05.11.2019 - 07:46
177-ghhg >это о том, что у людей появляется привычка брать все, да же то что не нужно. Т.е. малоимущность стала практически профессией и способом жизни и ...
Это то, о чем я то же писала. И этим страдают многие, бывает так что и родителей больных детей то же со временем развращает постоянная помощь. И если бы в обычной жизни человек, изначально попав в трудную ситуацию начал бы искать выход - искать работу, то многократно получив помощь мысль о работе сама собой начинает опадать. А зачем, зачем что то делать, когда всегда есть те кто поможет?!
Гость
179 - 05.11.2019 - 07:52
177-ghhg >оля это руководитель единства. Пришла в другую организацию со своими девочками получать портфель первоклассника, когда им было 6 и 5 лет, при том что эти наборы давались тем, кто шел в школу в данном году
Гость
180 - 05.11.2019 - 10:49
А то, что уо выглядит как обычный парень, так это у единства нормально. Там половина детей инвалидов совсем не инвалиды. Уошники реально выглядят узнаваемо, остальное от лукавого. Не представляю какие могли быть обстоятельства, кроме банальной лени и неорганизованности, чтоб вовремя не продлить инвалидность.. Ибо можно за три -4 месяца начать все постепенно без спешки собирать. Но, видимо, приятней сидеть без еды, чем поднять опу и пробежаться справки собрать, для своего же ребенка пенсии!
Гость
181 - 05.11.2019 - 10:49
179-shaktusha > Помню моему среднему, как ребенку из многодетной семьи, тоже давали это портфель и костюм школьный. Но у нас были дети из списка, не надо было просить или еще что-то, всех многдетных, у кого дети были записаны в школу, независимо от дохода, пригласили тогда на мероприятие и в конце детей приглашали к сцене, поздравляли и выдавали подарки. Но никто не мог просто так пойти и получить, их персонально, по фамилии, вызывали, и вручали.
Гость
182 - 05.11.2019 - 10:50
Катя конечно молодец, помогать за чужой счет мастак.
Гость
183 - 05.11.2019 - 11:07
181-ghhg >она сказала что дети школьники, а бабушка выдала разновозрастных детей за тройняшек, обман оьнаружился уже потом, не будешь же на мероприятии отказывать ни в чем не повинным детям и устраивать разборки? И да, не портфель там был именно, а в сумке набор.
Кстати я лично своим никакой портфель именно не получала ни разу. В год, когда шли мли, не было у организации многодетной таких спонсоров, на празднике выдали бумажный пакет канцелярии рекламной от гика. Но и то приятно
Гость
184 - 05.11.2019 - 12:44
180-shaktusha >там не такая ситуация и мама там не сидит ровно на попе, успокойся.
Гость
185 - 05.11.2019 - 12:46
184-Пл тиновый DракоN >я спокойна. просто знаю всю эту кухню изнутри. а кто не продлил инву , тот и сидел ровно на попе. и не надо меня в обратном убеждать. мать не работает, и еще инвалидность не может пойти продлить, что за хрень???
Гость
186 - 05.11.2019 - 12:53
185-shaktusha >спорить бесполезно, но и наводить напраслину не надо.
Гость
187 - 05.11.2019 - 13:01
О. какие люди ! Я-то удивлялась, как Шакти прошла мимо, неужели человек изменился... но нет. Забавно, что когда тебе лично помогала я, Ольга - ты даже тогда умудрялась нас грязью поливать. Ну, а после очередного твоего высказывания, что Единство тебе не нужно и не делает -тебя удалили. Так вообще понеслось.
Мне все равно, пиши что хочешь, здесь все тебя знают. А работу Единства каждый может посмотреть лично, посетить бесплатные занятия и любые наши мероприятия.
Гость
188 - 05.11.2019 - 13:06
187-МамаДоктор2010 >чем ты мне лично помогала? ну чем, скажи? записала на памперсы и отказала? не смеши, а. никакой помощи от единства не было, да как-то особо и не надо. вы там все делите на троих. оля, ты, нина. вам спонсоры привозили подарки, которые не доходили до детей, а выдавались подарки русфонда.
да, ты права, работу единства все знают, правда не с хорошей стороны. и не меня удалили, а я сама вышла, как и многие другие мамочки, после скандалов с мошенничеством с деньгами, концертами и подарками. кстати, всем долги раздали? за билеты, за сахар?
Гость
189 - 05.11.2019 - 13:08
186-Пл тиновый DракоN >это все отмазки, пойми. все могут собрать доки, а кто-то не может. нет никаких существенных причин, кроме той что мама к примеру лежачая больная. все остальное от лени и дезорганизованности. есть такие люди - они не пьют, не курят, такие добрые и хорошие, но.. никакие. а страдают дети
Гость
190 - 05.11.2019 - 13:09
187-МамаДоктор2010 >ты за столько лет так и не ответила ни разу - чем вы мне лично помогли? так что я жду ответ! хотя его конечно не будет, ибо сказать нечего!
Гость
191 - 05.11.2019 - 13:21
а еще, участие в единстве стоит 500 руб в год. да. катя?))) мелочь, особенно когда за эти деньги ты получаешь только скидку в цирк (на неликвидные места), которую итак дают многодетным. а кому то и этти 500 в год - деньги..
Гость
192 - 05.11.2019 - 13:37
189-shaktusha >пойми, что говорить не зная не правильно.
Гость
193 - 05.11.2019 - 13:45
192-Пл тиновый DракоN >катя вообще вон врет постоянно. и ничего. это норма для них. поэтому не верю ни одному ее слову.
Гость
194 - 05.11.2019 - 15:34
Все желающие и любопытствующие могут сегодня посетить АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ МК "Фоторамка для любимой фотографии" от Семейного клуба Единства в 18.00 по адресу Сормовская 12/6 аудитория 109, такие занятия проходят КАЖДЫЙ ВТОРНИК. ВХОД ДЛЯ ВСЕХ АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ. так же КАЖДУЮ СУББОТУ В СБС проходят занятия Интеллектуального клуба Единства на 3 этаже с 15.00-17.00 АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО
195 - 05.11.2019 - 16:41
вот интересно,как одно лицо может столько грязи в любой теме родительства развести ?
даже Оптимист на ДД гораздо чистоплотнее...
кто-то видит черное в белом...
Гость
196 - 05.11.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
кто-то видит черное в белом...
кто-то видел или видит правду, вот и всё) и врать не стыдно, даже будучи "благотворителем") это ли не грязь настоящая?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены